Думаю все-таки, ели бы лазарет Баварии был пуст и основные силы в нормальной форме были на поле, Барса так просто их бы не обыграла, если вообще обыграла. Полузащита в данном случае Баварии оказалась просто нулячая
      • Imperial
      Imperial
      H.N.I.C.

Дата: 07 мая 2015, 08:13

Нойер провел выдающийся матч, а Месси - гениальный. Думаю если у кого-то были сомения на счет его номинации на ЗМ, то игра показала за что его номинировали. Чтение игры, подстраховка защитников, мммм... КРА-СО-ТА!
      Ну и матч - блеск. Вот правда удивлен. Две ватокатные команды сыграли в классный зрелищный футбол.
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 09:16

WOO DOO

Посл часа игры у Баварии снизилась слаженность перестроений. Замена с выходом Гетце запоздала буквально на пару минут. И случился первый гол. На мой взгляд, прежде всего тому виной та самая усталость.
        Камрад, усталость конечно сказалась, но немцы должны были пропускать гораздо раньше и не один :) Нойер выручал, здесь удача кончилась.

Жаль конечно, что Байерн предстал не в оптимальном составе(мягко говоря), очень жаль. Но по сути, игра шла в одни ворота.
        Надеюсь к мюнхенскому матчу народ подтянется! Хотелось бы посмотреть на максимально боевой состав против такой Барсы. Нет никаких сомнений, немцы дадут бой! Сомнения лишь в одном, что Барса уйдет без гола)
           WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 09:55

Kosss

Так немцы и забивать должны были раньше. Левандовски и Тьяго. Тоже не один.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 10:39

WOO DOO О чем мы спорим, о одном с половиной моменте Байерна, против я не знаю сколько мертвых Барсы?))
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 12:04

Kosss, откуда такая странная математика? Что у Барсы было до гола? Момент Суареса и Дани Алвеса. Это "я не знаю сколько мертвых Барсы"?
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 12:43

WOO DOO Ну ок, не хрен знает сколько, но 4 точно мега опасных можно отметить. Кроме тех, что ты назвал, отмечу еще 2. Это моменты у Неймара, после прострела Суареса, рикошет спас Байерн от гола. Это в первом. Плюс там было полу момент у Месси очень опасный, где он не исполнил не передачу не удар, но мы его пропустим. А второй момент Неймар во тором тайме, где Нойер сыграл либеро, там должен был быть чисты выход один в ноль. Ну и плюс разные еще подходы и полу моменты. Вчера вся игра шла от барселонского трио, это был их вечер!
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 12:57

Как-то это немного несправедливо считать у Барселоны подходы, полумоменты и опасные пасы, когда дело не дошло до удара, и закрывать глаза на то же самое у Баварии.
                  Бавария фигово начала, но она довольно быстро перестроилась и чем дальше - тем лучше вязала Барселону. Во втором тайме у Барсы постепенно двже подходы пропали. Думаю, восторги от барселонского трио связаны с последними 15 минутами и итоговым результатом. Как говорил Штирлиц, запоминается последнее. Вот эти 15 минут, когда реально пошла игра в одни ворота.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 13:11

WOO DOO Поспорю) Во первых, в графе удары в створ у немцев ноль. Удары были, конечно. Было бы странно, если у такой команды их не было вовсе. Но на фоне соперника, это лишь редкие эпизоды.
                    Во вторых, да, Барса взяла паузу в середине второго тайма, люди же играли а не роботы. Соглашусь, что и Байерн к этому причастен. Но, это был лишь эпизод игры) Если До выручал Нойер, то После этого отрезка матча и он не спас баварцев от законного расстрела барселонским трио. Барса оказывала давление большую часть матча, что в конечном счете и обернулось забитыми мячами. И не стоит забывать чудо игру Нойера, ты же сам это отмечал)
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 07 мая 2015, 13:35

Kosss, графа "удары в створ ворот" - неполноценный показатель. Он, например, не учитывает косяк Левандовски, словно его не было вообще. Между тем двое человек, пасуя друг другу, ушатали оборону Барсы целиком.
                      Во-вторых, те "редкие эпизоды" были примерно паритетны барселонским, если мы будем методику подсчета использовать для команд одинаковую. У Барсы будет перевес в лучшем случае в один момент. Различие между ними в том, что у Баварии спасал Нойер, а сами баварцы мазали, плюс рикошет, где тоже спас Тер Штеген.
                      Говорить, что Барса всю игру только и делала, что давила, было бы опрометчиво. Бавария превзошла ее по владению, даже с учетом провальной концовки. То есть, за час игры этот показатель был у Баварии еще выше.
                      Никаких пауз Барселона не брала. Это не РПЛ, где они берутся. Это полуфинал ЛЧ. Ты возьмешь паузу - останешься без финала. Барселону начали к 60-й минуте прикрывать. Лишили мяча. Они начали нервничать, Неймар особенно. Гвардиола промахнулся с заменой. Левандовски надо было убирать, на Гетце выпускать раньше. Поляк за мяч не цеплялся совсем, а Гетце как раз его держит нормально. То есть, общее направление было - погонять Барсу и ее тройку нападения за мячом вхолостую. Но Пеп запоздал, да и Месси ему этого времени не дал.