Дата: 22 июня 2011, 21:10

Imp

Челси подтвердил подписание контракта с португальским наставником Андре Виллашем-Боашем.
        33-летний наставник подписал контракт с Челси сроком на три года и приступает к работе с командой сразу после ее выхода из отпуска.

В прошлом сезоне Виллаш-Боаш тренировал Порту, с которым выиграл Лигу Европы, чемпионат и Кубок Португалии. Перед этим он работал сезон в клубе Академика.

Для Челси Виллаш-Боаш не чужой человек, он работал в свое время одним из помощников Жозе Моуриньо на Стэмфорд Бридж.

На португальского специалиста также претендовал Интер, но итальянский клуб отпугнули отступные, прописанные в контракте тренера - 15 миллионов евро. Вчера же стало известно, что Виллаш-Боаш проинформировал руководство Порту о том, что просит активировать этот пункт контракта и готов заплатить необходимую сумму.

Ну, что сказать...... Заслужил человек поработать в элитной лиге. Интересно будет понаблюдать за ним. Приживется ли ..... ?

Испания 3:1 Беларусь

Мда, а так близка была победа у белорусов.....
          Испания на 89 (!!!) минуте сравняла счет 1:1, а в дополнительное время на 105-ой и 113-ой минуте, сняла все вопросы о финалисте.

У испанцев парнишка с фамилией Хеффрен.... Вероятно новая звездочка.

"Бельграно" - "Ривер Плейт" - 2:0 (1:0)

Теперь легендарному клубу необходимо отыграться в домашнем матче. В противном случае "Ривер" впервые в своей истории покинет высший дивизион. Ни разу не вылетали из примеры еще лишь два клуба: "Индепендьенте" и "Бока Хуниорс".

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Стефан

А я, так на вскидку, покопался в памяти и, не могу вспомнить не одного великого,- как говорится два в одном. Может кто напомнит?

Вспомнился ещё швед Нильс Лидхольм из знаменитого Гре-Но-Ли.

Стефан

Этот Хефрен целый сезон полировал скамейку в Барсе, но когда Хосеп его всё-таки выпускал, играл он от души - несколько раз в Ла-Лиге забивал, выйдя на замену как раз под занавес матча.

Хасехемуи

Хасехемуи

Это пришлось комментировать даже наставнику сборной Серхио Батисте. У них там Ривер - наподобие нашего "мясного" Спартака, типа "народная команда".

У меня большой интерес вызывает приближающийся Копа Америка: участвуют 12 команд - 10 из Южной Америки + приглашенные Мексика и Коста-Рика. Конкакаф отгремит и 2 июля начнется жареное на аргентинских полях. Состав групп следующий:

Группа А: Аргентина; Боливия; Колумбия; Коста-Рика.
              Группа В: Бразилия; Эквадор; Венесуэла; Парагвай.
              Группа С: Уругвай; Чили; Мексика; Перу - неофициально названа "группой смерти".

Первый матч состоится 1 июля (у нас уже будет 2 июля) между Аргентиной и Боливией. Финал пройдет 25 июля.
              По возможности буду это дело смотреть, благо по кабельному каналу "НТВ Спорт Плюс" обещали трансляции.
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 23 июня 2011, 20:13

Риччи
                Даже если НТВ и не регулярно будет транслировать, то здесь всегда можно посмотреть интересующую игру онлайн:

Стефан
                  Спасибо за наводку, попробую послезавтра по ней финал Золотого Кубка КОНКАКАФ посмотреть. Всем рекомендую: Мексика-США.
                     Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 26 июня 2011, 06:55

Не стал портить глаза, глядя в монитор - финал КОНКАКАФ транслировал канал Euronews Sport Live. Правда началось всё действо в сильную для воскресенья рань - 5.00 по Москве. Но зрелище того стоило.
                    Играли США (хозяева) с командой Мексики. Поначалу америкосы вели в счете: удачный угловой и гол Донована дали им преимущество 2:0. Но бравые мучачос не пали духом и уже к 40-й минуте счет сравняли. Во втором тайме забили еще пару голов, тогда как у американос дела в атаке не заладились - была одна перекладина, но еще больше было ударов мимо.
                    Основной вклад в победу Мексики внес Джованни дос Сантос: 1-й и 3-й голы забил правый форвард Баррера именно с его пасов. Четвертый финальный гол записан на счет самого Джованни - гол, достойный хоть Пеле, хоть Марадоны. Когда Джованни его забивал, между ним и воротами располагалось 5 полевых американских игроков + вратать Тим Ховард. Все они беспомощно наблюдали как Джованни заколачивает им 4-ю банку, и лишь Клинт Дэмпси пытался на ленточке головой сбить с траектории неумолимо летящий в ворота мяч. Все американофобы просто обязаны увидеть этот гол - такой бессильной Америку вы еще не видели.
                    Тем не менее лучшим футболистом турнира признан Чичарито, в миру Хавьер Эрнандес, форвард МЮ.
                    Через неделю победитель турнира КОНКАКАФ прибудет в Аргентину для участия в Кубке Америки. Но в этом случае победа мексиканцам не светит - слишком крепкие там водятся зубры, на голову сильнее чем "сборная США по соккеру". Мексика серьезно обновилась, много в ней талантливой молодежи, первая задача - набраться опыта в играх с оччень серьезными соперниками.