Сообщество Империал: Age of Mythology - Сообщество Империал

Haktar

Age of Mythology

Век Мифов
Тема создана: 05 января 2006, 06:43 · Автор: Haktar
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 12 февраля 2016, 11:08



Imp



Жанр: - стратегия в реальном времени.
Дата выпуска: - 31 октября 2002 года (Extended Edition - 9 мая 2014 года).
Разработчик: - Ensemble Studios.
Издатель: - Microsoft.


Системные требования:
Операционка: - Windows 7, 8.1+.
Процессор: - 2.6 Ghz.
Память: - 4 Гб.
Видеокарта: - Direct X 11+.
Жесткий диск: - 5 Гб.


Описание:
Эта игра, в отличие от предыдущих игр серии, меньше фокусируется на исторической достоверности и основана на мифах и легендах Древней Греции, Египта и Скандинавии. Однако много геймплейных элементов перенесены сюда из других игр серии, что позволяет назвать Age of Mythology спин-оффом серии Age of E,pires. Игра была хорошо принята критиками и достигла продаж в миллион копий меньше, чем за четыре месяца. Средний балл на Metacritic и Game Rankings составил около 89 %. Элементы игрового процесса были оценены преимущественно положительно, но некоторые рецензенты критически отнеслись к длине кампании и к однообразию заданий.

Как и множество других RTS, Age of Mythology базируется на возведении городов, использовании ресурсов, создании армий и уничтожении вражеских армий и городов. Игрок должен провести своё племя через несколько «эпох»: архаическую, классическую, героическую и мифическую эпохи. Для перехода в каждую новую эпоху необходимо заплатить некоторое количество ресурсов в главном здании — городском центре. С переходом в следующую эпоху открываются новые боевые единицы и строения.

В Age of Mythology три доступных для игры фракции: греки, египтяне и скандинавы. У каждой нации в игре есть три «главных» бога (Зевс, Посейдон и Аид у греков; Ра, Исида и Сет у египтян; Тор, Один и Локи у скандинавов) и по девять второстепенных. Главного бога игрок выбирает перед началом партии, второстепенные же выбираются при переходе из одной эпохи в другую. Каждый бог даёт игроку возможность изучить какое-либо усовершенствование для его зданий или юнитов, а также возможность нанимать мифических существ и использовать «божественную силу», которая может быть направлена на помощь игроку либо же на вред его противнику.



Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (из России и Белоруссии заходите через VPN!)
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     zimik
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 ноября 2012, 00:17

    Игра детства . Греки наверное самые самые были ...
       Flavius Eugenius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 февраля 2013, 19:47

      Ах напомнили вы мне про неё :3. Помню, играл за Атлантов, если я не ошибаюсь. Очень было интересно. Сколько юнитов... А какой был редактор. Вообщем - пойду и скачаю.
         Dark_Lord
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 марта 2013, 13:44

        После того, как один раз зашёл, удалил с компа.
        P.S. АоЕ поинтереснее.
           chak
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 мая 2013, 13:26

          ето моя первая стратегия
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 09 сентября 2014, 01:51

            Кампания SkyBox Labs и издательство Microsoft Game Studios выпустили в мае 2014 года обновлённую версию Age of Mythology: Extended Edition , игра преобразилась и обзавелась HD качеством графики.

            Age of Mythology: Extended Edition Trailer
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Официальный сайт игры - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 14 марта 2015, 20:03

              Imp
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Павел Свиридов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 марта 2016, 16:19

                Прикольная игра. Причем играть приятно и в миссии и на картах. Титаны и герои вносят приятное разнообразие в игровой процесс.
                   Cerber
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 апреля 2016, 20:37

                  Age of Empires. Обзор серии игр
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 мая 2016, 21:15

                    Ретроспектива: Обзор Age of Mythology

                    Imp

                    Вряд ли у кого из геймеров возникнут сомнения в том, что Ensemble является одним из самых крутых разработчиков в мире компьютерных игр. Серия Age of Empires многие годы была и остаётся одной из самых любимых многими и мной в частности, и не только среди real-time стратегий, но и компьютерных игр вообще. При первом запуске игры меня терзали смутные сомнения — получилось ли у гениев из Ensemble создать что-то действительно новое в мире стратегий, или они просто обновили старые свои наработки до более совершенной графики? Не зря ли я потратил свои честно заработанные денежки на Age of Mythology?

                    На все эти вопросы я попытаюсь ответить более подробно немного ниже.

                    Спойлер (раскрыть)


                    Принцип игры существенных отличий ни от реалтаймовых стратегий вообще, ни от версий Age Of в частности особо не отличается. Как обычно добываешь необходимые ресурсы и копишь их для для создания непобедимой армии, с помощью которой придётся завоевать весь мир. А никто ничего другого и не ждал! Более того, если бы это оказалось не так, то игроки по всему миру чувствовали себя оскорблёнными до безумия. Нет, конечно же, я не хочу сказать, что Age of Mythology всего лишь жалкий брат-близнец Age of Kings или Age of Empires 2. Новая игра сразу поражает воображение огромным количеством фичей (полезных функций), продвинутой для своего времени 3D-графикой и прочими наворотами, делающими «Эпоху мифологий» одной из лучших стратегий в мире.

                    Долго вникать в новшества игры никому не придётся — разработчики милостиво сохранили все прекрасно знакомые нам по старым играм элементы. Бесспорно одно — Age of Mythology подарит не одну бессонную ночь тем, кто когда-то засиживался за Age of Kings или Age of Empires. Ведь именно здесь, на радость всех геймеров, состоится долгожданная битва богов!

                    Спойлер (раскрыть)


                    В игровом мире участвуют три древних народа — скандинавы, египтяне и греки. При этом у каждого народа присутствует свой менталитет (точнее говоря, каждый из них особым образом накапливает ресурсы и имеет оригинальную организационную структуру). Греки обладают огромной силой и мощью. Они легче всего поддаются управлению, что значительно облегчает вливание в игру для тех, кто уже успел познакомиться с любой из игр серии Age Of... Для египтян главное — создать мощную империю с упором на военный потенциал. Кроме того, у них весьма оригинальный хозяйственный уклад. Ну а скандинавы, конечно же, самые дикие и до чёртиков агрессивные. Им наплевать на условия, в которых приходится находить своё место под солнцем и при этом убивать вокруг всё, что вздумало пошевелиться. С ними точно скучать долго не придётся. Но помимо того, что вам предстоит управлять обычными гражданами, придётся ещё проявить и уважение к божественным персонажам. И чем больше почестей ты им окажешь, тем сильнее они отблагодарят тебя взамен тем, что помогут в уничтожении твоих смертельных врагов. Каждый условно бессмертный персонаж (будь-то Гор, Зевс, Изида, Осирис, Один, Гадес и многие другие) может одарить ваш народ чудесным даром или подогнать оружие массового уничтожения, например, накрыть супостатов метеоритным дождём или шарахнуть мощной молнией. Как и в Age of Empires в Эпохе мифологий присутствует помимо трёх основных видов ресурсов, ещё и Favor (аналог Stone в предыдущих играх), который и является божественной силой для ваших цивилизаций. Его используют для увеличения боеспособности армии, точнее говоря, либо собирает в одну кучу всю мифическую нечисть (циклопы, медузы, валькирии, люди с пёсьими главами и так далее), либо проводит апгрейд боеприпасов и оружия. Добиться этого каждый из народов может исключительно индивидуальным образом. Например, греки коллективно молятся около своих прекрасных храмов, скандинавы крушат черепа своим врагам, а египтяне строят статуи своим богам.

                    Установив игру, мы в итоге получаем возможность поучаствовать в компании, состоящей из 36 миссий, каждая из которых кишит мифическими героями и фантастическими тварями. Также в игре присутствует продвинутый для своей эпохи AI, случайный выбор полей для битв, мультиплеер на 12 игроков с различными сценариями (Lightening, Deathmatch, Conquest, Supremacy), и, наконец, весьма доступный даже для новичков интерфейс.

                    Спойлер (раскрыть)


                    Спустя некоторое время, я с уверенностью могу утверждать, что Age of Mythology — одна из самых запоминающихся, интересных и красивых реалтаймовых стратегий, когда-либо выпущенных в мире. Она объединила в себе всё лучшее, что было в Age Of Empires, и исправила все те недостатки, которые в ней присутствовали. Несомненно, Age of Mythology можно с уверенностью отнести к одной из лучших игр 2002 года.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Age of Mythology - Antique Mythology
                      Age of Mythology в Mount & Blade
                      Автор C Cerber
                      Обновление 17 сентября 2019, 23:51
                      М[MOD] Age of Middle Earth (Age of Mythology: The Titans mod)
                      Мир Средиземья
                      Автор C Cerber
                      Обновление 30 апреля 2019, 17:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Серия Age of Empires Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики