Сообщество Империал: Чемпионат и кубок России по футболу - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат и кубок России по футболу

Все о чемпионатах и кубках России по футболу
Тема создана: 17 июля 2011, 20:33 · Автор: Thanatis
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 17 мая 2015, 18:33

Imp

Сезон 2017-18. РФПЛ

Imp



Сезон 2016-17 (Раскрыть)

Итоги сезона 2015-16 (Раскрыть)

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2015—2016 годов (Раскрыть)

Кубок России 2015-16 (Раскрыть)


Kosss
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июля 2015, 01:45

    ЦИРК еще тот))
    Лимит не корень проблемы российского футбола, как они это не поймут, дебилы.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 июля 2015, 09:21

      Цитата

      Тот прекрасный день, когда будет утвержден лимит на легионеров "6+5", следует переименовать в День российского футболиста. И без того сладкая жизнь игроков станет еще сытнее и приятнее.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Симонов СЭ
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 02 июля 2015, 10:48

        Kosss, Черышеву ни в коем случае нельзя возвращаться в Россию - талант загубит. Вильярреал - это то, что ему надо.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 июля 2015, 11:40

          А причем здесь Черышев?:)

          Они столько думали, совещались и принимают самое абсурдное решение из возможных. Как такое вообще возможно? Нет слов...

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Они хотят временного лимита, до ЧМ :043:

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Вот прочел слова Миллера

          Цитата

          Ситуация просто вопиющая, когда за основной состав сборной выходят играть игроки, которые не имеют ни одной минуты игровой практики в регулярном чемпионате за свои клубы. Необходимо предпринимать срочные меры.
          и думаю, зачем он это сказал? Он же не идиот, он прекрасно разбирается что и как. Призыв Чернова, при живом А.Березуцком, это чистой воды самодурство Капелло. Ну он то знает же, у него самого таких Черновых пол дубля бегает в Зените. Зачем это было сказано? Он же не простой обыватель, в теме же, а говорит как человек интересующийся футболом как и балетом. Просто дикость. История с Черновым абсолютно не показательна, это просто безумие ГТ сборной. Я готов составить еще пять линий защиты и там не будем Чернова, даже рядом. За кого они нас принимают? Реально пошла работа на широкую публику, сей факт тревожен. Лимит 6+5 самоубийство для нашей лиги, общественное мнение идет лесом. Пусть это общественное мнение для начало обратит реальное внимание на наш футбол, а не на то, как мы будем ЧМ выигрывать и кто сколько получает и на каких машинах разъезжает.
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 02 июля 2015, 11:45

            Kosss, я про статью. По-моему, лимит вообще надо отменить. Ведь тогда клубы будут спокойно покупать легионеров, но при этом наши игроки начнут хоть что-то делать для того, чтобы нормально играть.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 июля 2015, 11:59

              Отменить вообще нельзя, но решение должно быть за клубами лиги. Они реально занимаются футболом а не Мутко. Мутко лучше бы пролоббировал закон отменяющий налогообложение детско-юношеского футбола, вот его работа. Клубы не идиоты, они больше всех заинтересованны в воспитании своих футболистов. Пусть они сами решают, они профессионалы в этом больше, чем кто либо еще. Я вот просто не понимаю, почему мы должны что-то Мудко? Это мой чемпионат, я хожу на него, плачу деньги свои, я не хочу, что-бы он терял в зрелищности, нет у нас столько футболистов..и не появится за три года. На ЧМ получили право не вчера, какого черта они все только сейчас всполошились?
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 02 июля 2015, 12:51

                Kosss, да как всегда. Сначала надо дать по морде, только потом они начинают думать, что делать.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июля 2015, 14:40

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июля 2015, 15:15

                    Отличный коммент со Спортс:

                    Цитата

                    Виталий Васильев     

                    За что нам-болельщикам все это??? почему руководство не делает никаких выводов из качественного уровня игры наших сборников? Зачем нам эти инкубаторные выкормыши вместо тех, кто потом и болью в ногах протаптывал себе дорогу в большой футбол? Помню как ЦСКА приобрел одного из перспективных и талантливых игроков аргентинской молодежки на тот момент Осмара Феррейру и никому не известного Юрка Жиркова из Тамбова. Вот только парень безо всяких лимитов, а только игрой и старанием добился того, что до сих пор является одним из лидеров клуба и сборной. Потом пришел перспективный Джанер, а Юра все равно играл в старте, просто потому что он сильнее. Ни один тренер не должен ставить игроков слабее ради какой-то утопической победы на ЧМ. Сегодня слушал Ловчева, который защищал лимит. Типа Саша Кержаков, если бы играл чаще, то приносил бы больше пользы сборной. Но непонятно, почему наши сборники должны играть чаще именно в топ-клубах России. Хочешь играть чаще - езжай в Амкар, Тосно и т.д. Почему люди должны играть в клубах, уровню которых они не соответствуют? Затем были доводы про дешевых легионеров, которые не сильнее наших. У нас таких полно. значит нужно брать нашего игрока за ТАКУЮ же сумму. Почему условный серб готов играть за 300 000, а россиянину, который ничем не лучше, подавай 1 млн? Просто потому, что он надежа сборной? Вот и результат:
                    1) молодежи качественной нет
                    2) дикий перекос в з/п
                    3) сборная держится на "стариках", которые сосотоялись как футболисты в здоровой спортивной конкуренции.
                    Мораль проста: если россиянин не может выиграть конкуренцию у легионера, то пусть идет в клуб рангом ниже и играет. И никакой лимит не нужен. Наоборот будет виден реальный уровень игроков.
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 июля 2015, 15:57

                      Еще одна здравая речь.
                      Вагиз Хидиятуллин: С лимитом 6+5 наши игроки снова будут как сыр в масле.

                      Цитата

                      Член рабочей группы РФС по лимиту на легионеров Вагиз Хидиятуллин поделился своим мнением о возможном введении схемы 6+5.

                      О неожиданной смене курса в вопросе лимита на легионеров
                      — Интересно, что Алексей Миллер вот сейчас выступил — и все! Если до этого у людей было свое мнение, то сейчас у многих оно поменялось. Теперь будет очень интересно послушать, кто и что будет говорить, как себя поведут члены исполкома РФС. Будут ли теперь отстаивать схему 10+15, которую до этого многие из них поддерживали? Вряд ли. После высказываний Миллера сразу же пошли разговоры о том, что нужно срочно предпринимать меры по ужесточению лимита на легионеров. Понятно, что министерство спорта сейчас однозначно будет лоббировать схему 6+5. Я уже не говорю о сроках — посмотрим, успеют ли утвердить новый лимит, ведь совсем скоро стартует новый чемпионат России. Времени-то осталось совсем немного! Кто-то успел набрать российских футболистов, а у кого-то их нет. С системой 6+5 в любом случае будет довольно непросто.

                      О целесообразности ужесточения лимита
                      — Безусловно, иностранные игроки нужны нашему футболу. Они помогают нам расти и развиваться. Лично мне схема 10+15, о которой говорили раньше, кажется оптимальной для российского футбола. Более того, идеальным решением была бы полная отмена лимита. Но мы же все понимаем: чтобы это произошло, в нашем футболе должно поменяться многое. Должны нормально заработать школы и академии, с молодыми футболистами должны работать квалифицированные детские тренеры. Конечно, некоторые шаги в этом направлении уже делаются — у многих клубов сейчас налаживается отличная работа ДЮСШ. И вот когда мы научимся сами растить кадры, возможно, мы и придем к полной отмене лимита, которая позволит создать реальную конкуренцию между российскими игроками и легионерами. Я думаю, что рано или поздно мы к этому все-таки придем.

                      О деятельности рабочей группы РФС по лимиту на легионеров
                      — Рабочая группа РФС по лимиту на легионеров была создана довольно давно. Ее возглавлял Михаил Гершкович, в нее входили в том числе и представители клубов. Принимал участие в ее работе и Николай Толстых. Вообще вся эта деятельность была при президенте. В результате нашей работы мы пришли к выводу, что схема 10+15 является наиболее рациональной в наших реалиях. Как мы это решили? В первую очередь, руководствуясь опытом. Мы понимали, что это очень гибкая схема. Времена, когда в Россию пачками свозили игроков и надеялись, что они будут выигрывать титулы, давно прошли. Сейчас нам нужна конкуренция, и эта схема позволила бы ее добиться.

                      О возможных последствиях введения системы 6+5
                      — Нетрудно догадаться, что с введением системы 6+5 спрос на футболистов с российским паспортом вырастет. И опять наши игроки будут как сыр в масле кататься! Получается, мы сейчас пытаемся растить своих игроков искусственно, а этого быть не должно. Хорошие футболисты, как я уже сказал, могут появиться только в условиях конкуренции. Они должны выгрызать себе место в составе, а не устраивать сонное царство! Кроме того, цены на российских игроков поднимутся. Это, кстати, и агенты сейчас прекрасно понимают. Теперь кто был никем, тот станет всем. Можно и по-другому это назвать: кто не работает, тот ест. Вот так можно охарактеризовать то, что сейчас у нас произойдет. Мне бы этого очень не хотелось. Очень сомневаюсь, что схема 6+5 может пойти на пользу нашему футболу. При такой схеме кто-то без борьбы получит место в составе. А это, как известно, расслабляет.
                      Источник: sportbox.ru
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                        ЦКубок Наций
                        Сетевой турнир
                        Автор U USSR_Cat
                        Обновление 23 марта 2024, 17:57
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики