Сообщество Империал: Чемпионат и кубок России по футболу - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат и кубок России по футболу

Все о чемпионатах и кубках России по футболу
Тема создана: 17 июля 2011, 20:33 · Автор: Thanatis
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 17 мая 2015, 18:33

Imp

Сезон 2017-18. РФПЛ

Imp



Сезон 2016-17 (Раскрыть)

Итоги сезона 2015-16 (Раскрыть)

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2015—2016 годов (Раскрыть)

Кубок России 2015-16 (Раскрыть)


Kosss
     WOO DOO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 сентября 2015, 00:23

    Насчет Брэнда с мировым именем - это ты круто махнул. Среди русскоязычной диаспоры - может быть. Но не более того. Я думаю, что все эти трансляции - они тоже скорее для диаспоры. Представить себе какого-нибудь месье из Марселя, спецом включившего 21-й канал на два часа ради игры РПЛ, я без сильных препаратов не могу.
    Да и про самый известный отечественный клуб за границами - тоже большой вопрос.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 сентября 2015, 01:05

      WOO DOO

      Насчет Брэнда с мировым именем - это ты круто махнул.

      Ничего я не махнул. ЦСКА прекрасно знают, из наших лучше всех, и в хоккейном мире, и в баскетбольном, в футбольном тоже уже знают:) Я уже не говорю про другие виды спорта. Не у одного клуба мира нет столько побед, столько легендарных спортсменов, причем признанных не только у нас, но и во всем мире. Но это лирика. А по существу вот что. Права купили 3-4 компании, как ты можешь видеть из списка названий каналов, они транслируют на несколько стран, они заплатили деньги. Матч ЦСКА - Зенит, это матч двух лучших российских команд последних лет, матч команд участников ЛЧ, матч, в котором будут играть представители различных сборных, в том числе Бразилии, Аргентины, Бельгии, Нигерии, Кот д'Дивуара, Сербии, наконец России, это матч двух известных тренеров, Коль, это центральный матч русского чемпионата! Ты не веришь, что у них возник здоровый интерес к этой игре? :0142:
         WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 сентября 2015, 01:19

        Вот, помню, в Тунисе мне долго не верили, что в России профессионально играют в футбол. "У вас же холодно", - говорили они. Что-то подсказывает мне, что слово ЦСКА для них - просто труднопроизносимая абракадабра.
        Зато эти парни на приличном уровне знали Примеру и АПЛ. А о французской лиге вообще знали заметно больше меня.
        В Греции было лучше. Правда, кроме Спартака они русских клубов не знали. Вообще за границей кроме Спартака мне обычно ни одной русской команды не называли. Исключением были несколько голландцев на Кубе. Правда, ЦСКА произнести без ошибок они не могли. Но они знали даже Зенит.
        Реально что такое ЦСКА знали лишь канадцы. К футболу это, правда, отношения не имеет.
        Судя по всему, в Европе знают 3 команды. Спартак, ЦСКА и Зенит. Но не знают ничего об этих командах кроме их названий. Даже цвета знают только у Спартака.
        Я бы не назвал это здоровым интересом.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 сентября 2015, 01:44

          WOO DOO Коль, ты меня порой удивляешь))) Ты бы еще в Индии поспрашивал)))
          Люди, что в теме, они все прекрасно знают. А АПЛ сейчас не впаривают только на Чукотке)) Французский чемп ясен перец популярен среди североафриканских стран.. Твои разговоры были случайные, частные истории. Ты же не проводил соцопрос среди профильной публики, в том же Тунисе, правда? И даже если бы провел, что это меняет?
          Нас не обязательно выговаривать ЦСКА, например, в Северной Америке нас называют просто - Ред Арми. Мощь хоккейного ЦСКА помнят за океаном, наши свитера до сих пор там продаются. Брэнд "ЦСКА" прекрасно знают в Европе, прежде всего благодаря баскету, и в последнее 15-лет футболу. Не надо делать вид, что ты как бы не в курсе))
          ЦСКА - самый сильный спортивный брэнд СССР и России! 
             WOO DOO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 сентября 2015, 02:07

            Просто глупо говорить про весь мир, когда это не так.
            Я довольно много где бывал. И общался с людьми из разных стран. В таких разговорах есть, что называется, "вечные темы". Футбол - одна из таких. Пожалуй что, уступает, разве что, девушкам.
            Вот девушек российских почти все хвалят. Правда, странной похвалой. Говорят, что они самые легкодоступные из всех. А, вот, с российским футболом почти всегда заминка выходит.
            Мои случайные, частные истории хороши тем, что их дофига. Хорошо разглагольствовать о величии бренда в теории, но на практике я не встречал иностранцев, реально интересующихся РПЛ. Несколько человек было, которые знали названия. Все.
            Почему-то, когда говоришь о Манчестер Юнайтед, то его знают в бедных кварталах Каира (мне там какую-то фигню впарить пытались, когда я там ходил в майке МЮ). Вот это брэнд. И он, почему-то, наряду с другими часто встречается в моих "частных, случайных" историях. Я полагаю, это из-за того, что эти четыре европейца, которые, по-твоему, "в теме" мне как-то не встретились из-за исчезающе мелкой вероятности. )))
            Канадцы знают про хоккейный ЦСКА. Спросили меня, сколько раз он выигрывал за последние годы Чемпионат России. Так неловко стало про какую-то мощь говорить...
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 сентября 2015, 02:27

              WOO DOO Если человек интересуется футболом, а ты же понимаешь, что каналы эти платные, он без труда определит значимость этого матча. Будет смотреть, или предпочтет другой матч, дело личное. Люди увлекающиеся футболом, интересующиеся, просто не могут не знать ЦСКА и Зенит. Если мне иностранец скажет, что он интересуется футболом, смотрит ЛЧ и некоторые чемпы, и не знает ЦСКА..хм, ну я подумаю, что он идиот, как минимум. Тебе известны такие люди? Все мои знакомые и не очень люди, что следят за футболом, прекрасно знают все маломайски известные клубы Европы, и уж тем более часто играющие в еврокубках.
              Ты общался с людьми далекими от спорта, если они не знают клубы, постоянно выступающие в ЛЧ, уж прости за откровенности.
              А про бренд "ЦСКА" даже спорить не буду. Понятно, что все твои там случайные встречные Путина знают лучше ЦСКА))

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Совсем забыл. Про мощь...когда последний раз Монреаль что-то выигрывал? Вот. У всех бывает) ЦСКА и Монреаль самые значимые команды двух хоккейных держав, это самые титулованные клубы мира.
              Но мы, кстати, в шайбе возвращаемся, вот чемпионат выиграли спустя 20 с лишним лет, и не похоже, что на этом остановимся.

              Про Каир, МЮ и греков. Помнишь в 90-х, у нас вся Москва ходила в спортивных костюмах Парма, конечно, под.. на Каппу, продаваемый на Коптевском и Черкизоне вьетнамцами. Из этого же не следует, что вся Москва болела за Парму)) Люди понятия не имели что это..
              В Каире проживает около 18 милл. человек, большая часть их за чертой бедности, им не до Европейского футбола. МЮ там навязан, теме же тряпками, для этого не нужно разбераться в спорте.
              А то, что ты написал про Греков, не соответствует действительности. Греки прекрасно знают и футбольный, и тем более баскетбольный клуб, не надо людей считать за идиотов. У меня есть хороший приятель, он наполовину грек(на половину армянин), у него дом в Салониках и мама там живет, бывает он там постоянно. Так вот, он мне не раз говорил, что Греция супер спортивная держава, футбол и баскетбол живет в каждом доме. Каким же местом они должны смотреть если не знают ЦСКА))) Нас там лучше других знают.
              ЦСКА популярен в Сербии, это мне рассказывал один местный в личной беседе. Я читал про известность ЦСКА в Нигерии, здесь мы обязаны Мусе. Про Европу вообще говорить глупо, что им там что-то не известно, если люди интересуются спортом, они знают, что ЦСКА один из сам серьезных спортивных клубов Европы. А всякие бомжестраны я и не имел введу, чем они там могут интересоваться? Они там знают то, что видят, а видят они то, что им впаривают..

              И напоследок отрывок из вью одного африканца, что был у нас на просмотре.
              Форвард сборной Танзании Мбвана Саматта

              Цитата

              -Что вы знаете об армейском клубе?
              - ЦСКА известен во всем мире. Это чемпион России, очень сильный клуб. Его знают все, кто хоть немного интересуется футболом. Я сам видел, как команда выступала в Лиге чемпионов.

              - Какие матчи довелось посмотреть?
              - Могу сказать, что игра в Манчестере против «Сити» произвела неизгладимое впечатление. Мало кто способен обыграть чемпионов Англии на их поле! Тем более, сделать это так уверенно, как в тот вечер удалось ЦСКА.

              - Помните, кто в том матче забил оба гола в ворота «Сити»?
              - Конечно! Сейду Думбия – классный форвард, его очень уважают в Африке. В Кампоаморе сейчас Думбия нет, поскольку он в составе своей сборной принимает участие в финальном турнире континентального первенства.


                 WOO DOO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 сентября 2015, 12:00

                По-моему, это вполне нормально. Я, скажем так, интересуюсь футболом, смотрю некоторые чемпы, ЛЧ, и еще много всего, но я не могу вспомнить клубные цвета, например, кипрского АПОЕЛа. И даже ни одного из игроков этой команды. А, ведь, АПОЕЛ часто играет в ЛЧ, в его активе даже выход в плей-офф. То же самое с белградским Партизаном - клубом с богатой и славной историей. Или румынским Стяуа, который превосходит ЦСКА по титулам.
                Это, по-видимому, значит, что с точки зрения твоей, и ярого фаната АПОЕЛа, я считаюсь хм... идиотом.
                Всех их объединяет то, что они интересны кому-то лишь на местечковом уровне. Потому что это сугубо местечковые знаменитости. Групповой этап ЛЧ состоит из 32 клубов - это достаточно много, чтобы многие не претендующие на высшие достижения в Европе клубы смогли там играть и отщипнуть чуть-чуть от этого "финансового пирога". Но, пожалуйста, не надо гнать, на те у какого-то класса и претензий на высокие результаты. За очень редким исключением судьба таких команд после группового раунда - вылет, или попадание во второразрядную ЛЕ. О выходах в 1/8 ЛЧ они помнят десятилетиями и искренне считают, что теперь их все должны знать-узнавать.
                Да, Костя, я специально выбираю для разговорв о футболе людей, которые ничего о футболе не знают, и не смотрят. У них, ведь, татуировка специальная на лбу появляется. Остается догадываться, откуда эти люди знают про Баварию, Реал или Мансити. Откуда в Вьетнаме знают про Боруссию, и так далее. Там, блин, знают не только игроков сборной Германии Ройса и Хуммельса, или азиата Кагаву, что еще как-то объяснимо. Но они даже почти выговаривают фамилию Вайденфеллера.
                Интервью танзанийца - это вообще шедевр. А можно интервью такого же молодого игрока из страны третьего мира, который был на просмотре, скажем, в Атлетико Мадрид? Что он скажет о московском ЦСКА? Он, хотя бы поймет, что означает это слово? Может, потому, что его агент объяснил ему только про Атлетико, и что говорить в интервью клубному каналу Атлетико, а не сайту ЦСКА.
                Да, в Италии, бесспорно люди в футболе не интересуются, и не разбираются. Поэтому они знают слово ЦСКА, но считают, что ваши клубные цвета красно-белые.

                Цитата

                А то, что ты написал про Греков, не соответствует действительности.

                Ну, разумеется. Выдумал. Ну, или мне не попались те самые 3,5 грека, которые знают о футбольном ЦСКА и его "серьезности".
                Костя, это какая-то зашоренная логика, не подкрепленная фактами. Покажи мне эти толпы европейцев/латиноамериканцев/азиатов, которых интересует ЦСКА/Зенит/РПЛ. Я там был, и их не видел. Вангую, что следующая отмаза будет о том, что я специально от них бегал/отворачивался.
                У них у всех свои герои. Свои "серьезные" и "великие" клубы. А из других стран им интересны лишь те, кто претендует на высокие достижения. Из года в год.
                Отдельно про "бомжестраны", где куча народа за чертой бедности. Одна из таких стран вышибла нас с последнего ЧМ. Их чемпиона реально знают там на континенте. Во время ЕВРО-2004 я был в Тунисе. Там улицы пустели, когда матч начинался. Те, у кого не было телеков, торчали у витрин магазинов, у оград кафе и баров, откуда можно было хоть что-то услышать. Какое им было дело до матча Греция-Чехия?
                Отдельно про Монреаль. Он, собственно, с канадским хоккеем давно уже не ассоциируется. Канадский хоккей ассоциируется с тремя буквами. НХЛ. Сами клубы, меняющие прописку и хозяев отошли в тень. В Квебеке уже кучу лет клуба НХЛ нет. Они от этого меньше любить хоккей и меньше в нем разбираться не стали. И игроков для канадских сборных всех возрастов готовить тоже меньше не стали.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 сентября 2015, 14:10

                  WOO DOO Я не могу вспомнить клубные цвета бразильского Атлетико Минейро или французского Ренна и что с того? Главное, что мне известно о их существовании. Конечно, не знание клубных цветов Партизана или Стяу, это дико, для меня лично...не думал, что для тебя это будет проблемой, честно говоря ошарашен таким признанием:) Пример с АПОЭЛом, хороший. Но мы узнали этот клуб благодаря ЛЧ. Партизан же столичный клуб с многолетней историей, лютый враг по белградскому дерби знаменитой Црвена Звезда, не знать это человеку, интересующемуся футболом, как минимум странно. Стяу великий бухарестский клуб, который гремел в Европе в конце 80-х. АПОЕЛ далек от них обоих на столько, как Кипр от Москвы. Кто вообще что про них мог знать раньше?
                  По цветам, у сербов черно-белые, у румынов красно-синие:) Про АПОЭЛ не помню, по моему там три цвета белый, желтый, синий, не смотрел.
                  Про ЛЧ и ЛЕ. Это твое личное восприятие турниров, я уже готов с этим согласится. Ты привык на Них смотреть с низу в вверх, я тебя немного понимаю, твоя команда туда не добиралась, ты не знаешь что такое ЛЧ на твоей улице. По тому и интересуют тебя Баварии и Барселоны, Манчестеры и Реалы, как и тех многих, кого ты встречал в странах 3-го мира:) как подавляющих жителей планета Земля:) Это норма. Но пойми и другое, те кто в Игре, проблем с отношением к турниру не имеют. Любая команда в ЛЧ серьезно настраивается на любую другую, здесь все серьезно. И те же арабы или еще кто, до кого добрались большие клубы Европы(а они работают над этим очень серьезно), при просмотре своих любимых МЮ, если у них есть глаза и уши, а главное возможность посмотреть ЛЧ, знают или узнают, что в Европе есть команды не только из топ чемпионатов, и они то же что-то могут:) А любить их или болеть за них совсем не обязательно, главное что узнают. Я не говорил ни разу, нигде, что к РФПЛ есть предметный интерес в мире, но к центральным схлестам чемпионата он есть, и это понятно, мне уж точно)) Иначе, Коля, эти игры бы никто не покупал. Тем более в России достаточно заметных футболистов, что бы вызвать интерес хотя бы у их соотечественников.
                  По тому, что ты написал ниже, комментариев не будет. Это твои истории, ты молодец, человек общительный, что мне комментировать. Скажу только, что по Греции ну совсем мимо..
                  Ну и про начало спора. Как мне кажется, у тебя пошло очередное искажение моих слов, как это было про "топ клуб", ты задрал все до максимума. Разве я говорил о мировой популярности ЦСКА? По моему, я сказал о узнаваемости бренда мире, разумеется, что под словом - мир, имелся ввиду мир спорта. Ты мне начал рассказывать истории про отдыхающих, которые слышали только про Спартак)) Ну ведь не по центральному же ТВ будет транслироваться игра. Показ будет ориентирован на спортивную аудиторию, которая рублем, добровольно голосует за этот канал.
                  Повторюсь, люди , которые, следят за спортом, в частности футболом, и не ограничиваются просмотром финальных стадий крупных турниров или отдельных чемпионатом, просто не могут не знать такие команды как ЦСКА и Зенит. За последние годы ЦСКА участвовал в ЛЧ 5 раз из 7 возможных. Зенит примерно так же. Выходили в весну раза по два-три оба.
                  Можешь и дальше проводить аналогии с АПОЭЛем или чемпионатом Алжира. Я начинаю уж привыкать к такой позиции)))
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 11 сентября 2015, 14:22

                    Опять начинается завуалированная политика - за всеми этими сравнениями и нытьем кроется одна идея - доказать, что у нас страна, жизнь, футбол - дерьмо, а вот у них там - цивилизованных и прогрессивным - не жизнь/футбол, а малина. Завязывайте эту хрень нести уже! И ты Костя по-меньше велся бы на этот бред и провокации
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 сентября 2015, 14:48

                      Никакой политике здесь я не вижу, до сей поры уж точно. Да, мы спорим, спор чисто спортивный. Мне известна его позиция, Коле моя, иногда сшибаемся лбами в узких коридорах нашего раздела:) Мне лично этот спор в радость. Всегда интересно поспорить с умным человеком, пусть мы иногда и переусердствуем и как кажется балансируем на грани, но все же остаемся в рамках приличия и взаимного уважения, как мне кажется. Это важно.
                      Не надо нагнетать и все проецировать на "убеждения" не имеющие отношение к спорту.
                      Это не пожелание, это предупреждение.
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление Вчера, 13:02
                        ЦКубок Наций
                        Сетевой турнир
                        Автор U USSR_Cat
                        Обновление 23 марта 2024, 17:57
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики