Сообщество Империал: Английский футбол - Сообщество Империал

Стефан

Английский футбол

Все о футболе в сильнейшей европейской лиге (АПЛ)
Тема создана: 23 июля 2011, 13:32 · Автор: Стефан
Ваша команда в АПЛ сезона 2016-17
  1. Арсенал | 1 голосов / 7.69%

  2. Челси | 1 голосов / 7.69%

  3. Тоттенхэм | 0 голосов / 0.00%

  4. Вест Хэм | 0 голосов / 0.00%

  5. МЮ | 5 голосов / 38.46%

  6. МС | 2 голосов / 15.38%

  7. Ливерпуль | 3 голосов / 23.08%

  8. Эвертон | 0 голосов / 0.00%

  9. Лестер | 0 голосов / 0.00%

  10. Другая команда | 1 голосов / 7.69%

Кто станет чемпионом АПЛ сезона 2016-17
  1. Арсенал | 0 голосов / 0.00%

  2. Челси | 1 голосов / 7.69%

  3. Тоттенхэм | 0 голосов / 0.00%

  4. Вест Хэм | 0 голосов / 0.00%

  5. МЮ | 8 голосов / 61.54%

  6. МС | 2 голосов / 15.38%

  7. Ливерпуль | 2 голосов / 15.38%

  8. Эвертон | 0 голосов / 0.00%

  9. Лестер | 0 голосов / 0.00%

  10. Другая команда | 0 голосов / 0.00%

  • 136 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 августа 2015, 17:59

Премьер-лига сезона 2016/17
Imp


Действующий чемпион

Imperial



Турнирная таблица, обновление от 04.09 (Раскрыть)

ImpImpImpImpImpImpImpImp

ImpImpImpImpImpImpImpImpImpImpImpImp





Итоги сезона. АПЛ 2015-16. (Раскрыть)

Kosss
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 июля 2011, 13:32

    Тема создана в предверии старта очередного футбольного сезона 2011/2012г.г.

    ImpImp
    Чемпионский кубок Премьер-лиги.

    Футбол в Англии — спорт национального значения, играющий огромную роль в английской культуре и английском образе жизни. В Англии «футболом» (football) называют именно классический вариант игры; другие названия (soccer или уточняющее association football) чаще используются в других странах (например, в США), чтобы отличить этот вид спорта от регби, американского футбола и других игр.
    Первые описания игры с мячом с помощью ног встречаются в английских текстах с 1280 года. Именно в Англии возникло само слово «футбол»: документально известно его использование с 1409 года. Согласно текстам, в XV веке в Ноттингемшире существовала игра, похожая на современный футбол, в которой люди пинали мяч. Командные матчи по футболу между школьными командами проходили в Англии с 1581 года. Футбол в его современном понимании возник в 1863 году в Лондоне, когда была создана Футбольная ассоциация Англии, ставшая первой футбольной ассоциацией в мире. Современная командная игра в футбол с помощью пасов, как считается, зародилась в Лондоне с начале 1870-х годов. Англия также является родиной старейших футбольных клубов в мире (начиная, как минимум, с 1857 года), старейшего футбольного турнира в мире (Кубка Англии, основанного в 1871 году) и первой в мире футбольной лиги (основанной в 1888 году). По этим причинам Англия считается родиной футбола.

    Imp

    Официальный логотип Премьер-лиги.

    Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является Barclays Bank, потому официально турнир называется Премьер-лига Barclays (англ. Barclays Premier League).
    Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире. Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2007/08 составили 1,93 млрд фунтов ($3,15 млрд). Благодаря успешному выступлению клубов на международной арене за последние 5 лет английская Премьер-лига переместилась на первую строчку таблицы коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опередив испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A.
    В Премьер-лиге выступало 44 различных клуба, но лишь 4 из них выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (12 раз), «Арсенал» (3 раза), «Челси» (3 раза) и «Блэкберн Роверс» (1 раз). Действующим чемпионом является «Манчестер Юнайтед», выигравший свой 12-й титул Премьер-лиги в сезоне 2010/11.

    Все что связанно с футболом, происходящее в Англии, выкладываем и обсуждаем в этой теме.
       Гесиод
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 июля 2011, 15:16

      Что же, интересно, ждёт нас в грядущем сезоне? В прошлом году Челси, так великолепно начавший сезон, что все пророчили ему чемпионство, в конце концов уступил лидерство 'красным дьяволам' (чему я искренне рад, т.к. болею за них). Арсенал, как водится, при красивой игре остался без трофея. Ливерпуль, кажется, уже выходит из системого кризиса. Сити при звёздном составе не может показывать устойчивый результат. И лишь Ман Юнайтед вновь доказывает, что именно он является сильнейшим клубом Туманного Альбиона. Манчестер пополнился великолепными игроками - Янгом, де Хеа. Конечно, ушли такие гранды как Скоулз и Ван дер Сар, но команда без них способна показать высший класс, ведь это Манчестер! glory, glory Man United!
      Вобщем, я думаю, нас ждёт интереснейший сезон. Иначе и быть не может - это же английская премьер-лига!
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 июля 2011, 16:57

        Руни назвал главных претиндентов на чемпионский Кубок.

        Спойлер (раскрыть)
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 23 июля 2011, 18:36

          Стефан
          Позвольте, а с чего Вы взяли, что эта лига сильнейшая? Ни один из европейских кубков в этом году представители английской премьер-лиги не выиграли, их лучшие клубы находятся в кризисе (ну может быть кроме Манчестера, но и это тоже не факт)! Сборная этой страны не выигрывала ни чего уже Бог знает сколько! Так в чем она сильнейшая?! Лично я считаю сильнейшей в настоящий момент испанскую примеру - в Лиге Чемпионов за последние 5 сезонов побед 3; в Лиге Европы (кубке УЕФА) за последние 5 сезонов побед 3; сборная выиграла 2 последних крупнейших турнира - Чемпионат Европы 2008 и Чемпионат Мира 2010! Так что не катят англичане на лучшую лигу Европы!

          P.S. Да, кстати, если посчитать стоимость игроков там и там, то будет как минимум равенство, а как максимум преимущество у Испании!
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 июля 2011, 21:45

            Затолока Вадим

            Стефан
            Позвольте, а с чего Вы взяли, что эта лига сильнейшая? Лично я считаю сильнейшей в настоящий момент испанскую примеру


            Затолока Вадим
            Камрад, Вы как всегда,- в своем репертуаре. Но я уже к этому привык.

            Здесь речь идет о лиге, а значить касательно только клубов, а сборная здесь не причем.
            А УЕФА, при составлении рейтинга, Вашим мнением не интересуется.

            Спойлер (раскрыть)
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 23 июля 2011, 23:36

              Стефан

              Здесь речь идет о лиге, а значить касательно только клубов, а сборная здесь не причем.
              А УЕФА, при составлении рейтинга, Вашим мнением не интересуется.

              Ну Вы же это на форум вынесли, значит хотели дискуссии, а так можно было просто рейтинг УЕФА посмотреть и хватит! Лично для меня показатель силы какого-либо чемпионата - результат клубов и сборной на международной арене, а также суммарная стоимость игроков в чемпионате!
                 Хасехемуи
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 июля 2011, 23:46

                Затолока Вадим

                Позвольте, а с чего Вы взяли, что эта лига сильнейшая?

                Может потому, что там 4-5 клубов претенденты на чемпионство, а в Испании только два.

                Затолока Вадим

                Лично для меня показатель силы какого-либо чемпионата - результат клубов и сборной на международной арене, а также суммарная стоимость игроков в чемпионате!

                А какое отношение сила лиги имеет к сборной? Если в лиге засилье легионеров, то о какой сборной можно говорить?
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 июля 2011, 00:06

                  Затолока Вадим

                  Ну Вы же это на форум вынесли, значит хотели дискуссии


                  Вот тема для дискуссии о лигах Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  А здесь, долна быть дискуссия о клубах в Английской Премьер Лиге.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 24 июля 2011, 13:03

                    Хасехемуи

                    Если в лиге засилье легионеров, то о какой сборной можно говорить?

                    Ага, Вы это Испанцам расскажите (там легионеров в ведущих клубах, конечно, по меньше чем в Англии, но не настолько, что бы об этом говорить как о главной причине успехов их сборной на международном уровне)!

                    Стефан

                    Вот тема для дискуссии о лигах Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    А здесь, долна быть дискуссия о клубах в Английской Премьер Лиге.

                    Камрад, Вы прописали, что эта Лига сильнейшая в мире (ни кто Вас за язык не тянул) вот докажите, что это так! Так что не надо отсылать меня в другие ветки (я и сам могу :0142: ), вопрос конкретный, исходящий из Вашей стилистики!

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Хасехемуи

                    Может потому, что там 4-5 клубов претенденты на чемпионство, а в Испании только два.

                    Так было в Англии много сезонов назад, однако посмотрите на таблицу прошлого года у Манчестера - 80 очков, у Челси и Сити - по 71, у четвертого и пятого места 68 и 62 очка! О какой борьбе 5 клубов за чемпионство может идти речь? В позапрошлом году - у Челси - 86, у Манчестера - 85, у третьего места (Арсенала) - 75, у четвертого и пятого - 70 и 67 очков соответственно! Опять я не вижу борьбы (в отдельных матчах, да, а по ходу всего турнира - нет)! Сезон 2008-2009 - разница первого места с пятым аж 27 очков (а с третьим 7)! И снова борьбы нет! Как и в Испании борьба за чемпионство в последние годы в Англии идет между 2-3 клубами, не более!

                    Будешь тролить отправлю в аут
                    Консул
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 июля 2011, 13:13

                      Затолока Вадим
                      Если Вы считаете, что все эти цыфры и даты, выложенные в шапке темы, держутся у меня в голове,- Вы мне льстите, я не вундеркинт. Все это выложено из справочников. И тем не менее, словосочетание "эта Лига сильнейшая в мире" в шапке темы отсутствует.

                      Мы с Вами будучи модераторами этого раздела, сами же офтопим! Прекращайте сие.
                        • 136 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МФутбол и красотки
                        Футбол и красотки
                        Автор V Valente
                        Обновление 34 мин. назад
                        МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                        Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 08:55
                        МАнглийский футбол. III Том
                        Все о футболе в сильнейшей европейской лиге (АПЛ)
                        Автор L Laziale
                        Обновление Вчера, 23:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Архив Мира Спорта Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики