Сообщество Империал: Телесериал Вавилон 5 (1-5 сезон) - Сообщество Империал

Haktar

Телесериал Вавилон 5 (1-5 сезон)

Телесериал Вавилон 5 (1-5 сезон)
Тема создана: 07 января 2006, 06:37 · Автор: Haktar
Кто вам больше импонирует?
  1. Коммандор Синклер | 5 голосов / 7.81%

  2. Капитан Джон Шеридан | 13 голосов / 20.31%

  3. Коммандор Сьюзан Иванова | 8 голосов / 12.50%

  4. Майкл Гарибальди | 3 голосов / 4.69%

  5. Доктор Стивен Франклин | 0 голосов / 0.00%

  6. Лита Александр | 1 голосов / 1.56%

  7. Посол Лондо Малари | 15 голосов / 23.44%

  8. Гражданин Г'Кар | 3 голосов / 4.69%

  9. Посол Кош | 1 голосов / 1.56%

  10. Посол Дален | 2 голосов / 3.12%

  11. Зак Аллан | 0 голосов / 0.00%

  12. Леньер | 0 голосов / 0.00%

  13. Вир Котто | 1 голосов / 1.56%

  14. Морден | 1 голосов / 1.56%

  15. Бесстер  | 1 голосов / 1.56%

  16. Другой | 0 голосов / 0.00%

  17. Многие | 9 голосов / 14.06%

  18. Никто | 1 голосов / 1.56%

 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 07 января 2006, 06:37

Для меня фантастический сериал Вавилон 5 является одним из самых любимых, и поэтому у меня появилось желание обсудить его с форумчанами, особенно с теми, кому он не безразличен Ё(

Для начала вот ссылка на один из самых крупных ресурсов Рунета посвящённого сериалу Вавилон 5.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KENSAY
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 февраля 2007, 17:53

    Sergeant

    Цитата

    Думаю, все понимают, в честь кого!

    Спасибо... Imp
       Sergeant
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 апреля 2007, 13:18

      Вот вам вся правда о Вавилоне-5:

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 01 апреля 2007, 13:24

        Sergeant

        Цитата

        Вот вам вся правда о Вавилоне-5:

        женщинам, детям и ворлонцам не читать!

        Почитал, прикольно - как раз на первое апреля Imp Imp
           Дмитрий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 апреля 2007, 02:57

          Я нашел вторые 10 серий 5 сезона... Imp
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 20 апреля 2007, 03:02

            Дмитрий

            Цитата

            Я нашел вторые 10 серий 5 сезона...

            Видишь какое это для нас счастье... Жаль что для других на Империале это не особо интересно... Imp
               Дмитрий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2007, 03:06

              Haktar
              Но нас то интересует. Imp А ето главное. Imp
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 20 апреля 2007, 03:08

                Дмитрий

                Цитата

                Но нас то интересует.  А ето главное.

                Мало... Надо чтоб нас много было Imp
                   General Aivengo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 апреля 2007, 20:52

                  На сайте Российского фанклуба Вавилона 5 (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) начата публикация с переводов статей ?CGSociety?, посвященных работе над созданием первого фильма серии ?Вавилон 5: Утерянные сказания?. Статья первая:

                  Цитата

                  Новости о производстве кино- и телефильмов зачастую могут оставить у читателя впечатление о том, что эти фильмы появляются в результате ?большого взрыва? прямо из воздуха, а на седьмой день все отдыхают.
                  Нет ровным счетом никаких проблем. Все счастливы. За кадром слышен беззаботный смех, когда нам рассказывают о том, что ?мы все ? одна большая, веселая семья?. Но мы-то с вами знаем, что для большинства фильмов это далеко не так.
                  Что действительно сплачивало команду во все времена, так это одна общая страсть. Когда все без исключения любят то, что делают, и хотят закончить начатое, потому что прекрасно знают, что получат намного больше, если им удастся создать образ, который потрясет зрителей до глубины души.
                  Однако, нам редко выпадает возможность увидеть процесс создания фильма действительно крупным планом. Именно поэтому ?CGSociety? запланировало серию статей, посвященных созданию ?Babylon 5: The Lost Tales? (?Вавилон 5: Утерянные сказания?) от начала и до конца. В рамках этих статей мы попытаемся уделить особое внимание деталям производства, и начнем свой рассказ с описания сцены, которая происходит в Нью-Йорке 23 века.

                  Тим Эрлс {концепт-художник} работает в этой области уже 10 лет, и за свою карьеру участвовал в создании таких известных фильмов как ?Иллюзия полета?, ?Посейдон? и ?Миссия невыполнима 3?. В середине ноября 2006 года, когда мы встречались с Тимом, он только что закончил работу над очередным ?Крепким орешком? с Брюсом Уиллисом. Эрлс знаком со вселенной ?Вавилона 5? не понаслышке. Он работал над четвертым сезоном сериала, был главным специалистом по визуальным эффектам во время работ над пятым сезоном и сериалом ?Крестовый поход?.
                  Во время нашей встречи, сценарий ?Утерянных сказаний? как раз переписывался. Запланированный как фильм из трех эпизодов, сценарий было решено сократить до двух историй, в результате чего одна из самых любимых сцен Эрлса ? вагон в туннеле на поверхности Марса, направляющийся в зону археологических раскопок ? была вырезана.
                  Стиль его набросков и концепт-рисунков основан на реализме, включающем такие визуальные образы, которые сразу же запомнятся зрителями, даже если они не обратят на них внимания. Достижение подобного эффекта зачастую требует создания определенной легенды или основы. ?Например, когда я придумываю вещи подобные транспортным системам на других мирах, я часто спрашиваю себя: ?Как эти существа могли перемещаются по планете?? И, если это инопланетяне, то как у них могла бы распределяться энергия?
                  Были ли у них общие столовые, были ли у них точки быстрого питания? Были ли у них обычные дороги, или рельсовые?? Почти неделю Тим ждал отзывов о своих набросках, касающихся сцен на Марсе. Эти рисунки помогли определить бюджет съемок, в результате чего было решено отказаться от марсианских сцен. Определение того, возможно или нет снять ту или иную сцену в рамках бюджета, является основной причиной создания раскадровок для всех сцен фильма.
                  ?Нас подгоняло время, которое было отведено на создание спецэффектов. Третий эпизод является самым повествовательным, в то время как второй был самым насыщенным в плане эффектов, поэтому нам пришлось отказаться от второго эпизода и распределить спецэффекты между оставшимися двумя историями. Это отчасти было творческим поражением, однако я предпочитаю смотреть на это как на возможность продолжить работу над этим проектом в дальнейшем. Они все время что-то меняют, но я не возражаю.?
                  Новой любимой сценой Тима стал образ Нью-Йорка в 23 веке до, во время, и после атаки центавриан. Кульминацией всего станет разрушенный город, испещренный кратерами. Эрлсу дали две недели для создания раскадровки этой сцены, которая оказалась намного насыщеннее в плане спецэффектов.

                  Кое-что об Утерянных Сказаниях (что такое и с чем едят): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     General Aivengo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 апреля 2007, 20:04

                    Очередная переведенная статья ?CGSociety?. Источник тот же (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь).

                    Цитата

                    ДЖ. МАЙКЛ СТРАЖИНСИЙ, СОЗДАТЕЛЬ, РЕЖИССЕР, ПРОДЮСЕР

                    В тот самый день, когда мы проводили интервью с Тимом Эрлсом, в Ванкувере под руководством Дж. Майкла Стражинского начались съемки. Для ?Утерянных сказаний? был установлен десятидневный срок, но Стражинский уложился в девять дней. ?Я был продюсером всех 110 эпизодов ?Вавилона 5?. Я знаю, чего хочу, и поэтому снимаю только то, что необходимо?, ? говорит Стражинский. ?Часто режиссеры снимают по несколько проб, говорят ?это то, что надо?, и снимают эту сцену еще 10 раз для подстраховки.

                    Однако, если у меня получается снять сцену с первого или второго раза, этого бывает достаточно. Мы убираем камеру и начинаем заниматься другими делами.? Таким образом съемочная группа могла делать небольшие перерывы в графике съемок или заканчивать его раньше. Они могли, например, выставить свет для следующего съемочного дня, экономя время. ?Warner Brothers? были очень довольны, команда тоже была довольна ? вместо 16?18 часов съемок ежедневно они снимали по 12 часов или даже меньше.

                    Съемки на фоне зеленого экрана могут показаться простыми, однако отсутствие декораций может создать непредвиденные проблемы. В некоторых сценах два персонажа появляются в кадре: один ? слева, другой ? справа. Между ними происходит диалог и они расходятся.

                    Обычно, сначала вы снимаете общий план, а потом из-за плеча персонажа ?А? вы снимаете крупным планом персонаж ?Б?. Затем вы снимаете крупным планом персонаж ?А? из-за плеча персонажа ?Б?.

                    ?Но в случае использования зеленого экрана, вместо перемещения камеры вокруг актеров вам приходится менять положение актеров, чтобы зеленый экран постоянно находился позади них.? То, что находилось слева от камеры, теперь находится справа. Когда актеры появляются и уходят из кадра, направления все время меняются. Если добавить в эту сцену третьего персонажа, двигающегося по диагонали, ситуация станет еще более запутанной.

                    По окончании съемок Стражинский вернулся на несколько дней в Лос-Анджелес, чтобы закончить пару сценариев для других фильмов и комиксов, которые ему пришлось отложить. И чтобы повидаться со своим котом Бадди, который объявил голодовку, и ел только тогда, когда Стражинский звонил домой и говорил с ним по громкой связи.

                    Он вернулся в Ванкувер в следующую субботу, чтобы закончить ?режиссерскую версию?. В понедельник и вторник Стражниский редактировал первую часть. Вторая часть была отредактирована в среду и четверг. Пятница была оставлена на просмотр всего материала, чтобы удостовериться, что обе части взаимодействовали так, как и задумано.

                    На разбиение фильма на два сегмента Стражинского вдохновила пьеса Алана Айкбарна ?Нормандские завоевания? (?The Norman Conquests?). В ?Утерянных сказаниях? 72 часовая сюжетная линия раскрывается с двух сторон ? в двух самостоятельных, но в какой-то момент переплетающихся историях.

                    В первой истории Джон Шеридан направляется на ?Вавилон 5? для празднования десятилетияоснования Межзвездного Альянса, и встречает по пути неожиданного гостя. Вторая история рассказывается со стороны полковника Локли, которая готовится к прибытию Президента Шеридана на станцию. Длительность каждой истории ? 35 минут. Стражинский уже использовал подобные приемы повествования в своих комиксах про ?Человека-паука? и ?Фантастическую четверку?. ?Я частенько эксперементирую с различными подходами, чтобы научиться чему-нибудь новому.?
                       Дмитрий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 апреля 2007, 21:07

                      General Aivengo
                      Посмотрим, что из всего этого получится.
                         Похожие Темы
                        КТрейлеры новых сериалов и новых сезонов
                        Только трейлеры
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 19 марта 2024, 18:28
                        КТелесериалы
                        Смотрите ли вы телесериалы?
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 01 марта 2024, 18:41
                        ЭАсока / Star Wars: Ahsoka [Телесериал]
                        Star Wars: Ahsoka 2023
                        Автор к копейщик
                        Обновление 19 декабря 2023, 14:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Вселенная Вавилон 5 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики