Сообщество Империал: Артиллерия - Сообщество Империал

Мануэль Маруланда В.

Артиллерия

Я люблю и ненавижу тебя...
Тема создана: 17 августа 2011, 02:46 · Автор: Мануэль Маруланда В.
Как вы относитесь к ней?
  1. Я ее ******* в ***** и ****** в *****!!!!!Адынадынадын!!! | 16 голосов / 27.59%

  2. Арта -полезна в команде, часто мне помогает... | 20 голосов / 34.48%

  3. Я сам- матерый артовод! Ударным ногибом ответим на нерф арты!!! | 22 голосов / 37.93%

 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 03 июня 2013, 06:34

Стоимость арты после патча!
Imp
     Shurkec
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 сентября 2011, 11:29

    На днях купил ГВ-Тигра и проблема светляков встала очень остро. Даже если светляка убьют (что касаемо Т-50-2 крайне сложно) он все равно успевает подсветить базу. А ГВ-Тигр - это такая штука, которую спрятать нельзя... в принципе... и свалить быстро на ней тоже нельзя... и светляка убить тоже нельзя... Короче - очень на ней тяжко играть... Хотя где-то читал умную мысль, что арта 7-8 левела - это не для рандома... В рандоме такую арту никто не ценит, а вот в ротах берегут и охраняют...
       Flamma
      • Imperial
      Imperial
      Матриарх

      Дата: 26 сентября 2011, 11:51

      Shurkec
      При игре на ГК охрана арты - святое дело. Никто и не вякнет, если командир ставить стеречь арту. Ибо оставшись без арты, команда сильно рискует ополовиниться ещё до решающего столкновения с полноценным противником. Понятно, что в рандоме об этом никто не думает, не раз все мы видели, как после старта рандомная команда разбегается тараканами в разные стороны. Хорошо, если какая-нибудь ПТ остаётся дефить базу (а значит, и арту), а то зачастую и этого нет.

      Кроме этого, шустрые танки противника стараются отлавливать ещё на пол пути. У нас, к премеру, всей команде даётся постоянная настороженность против 54-ок, легко проскакивающих в тыл. Прошляпил 54-ку - значит, шляпа. Хоть развернись, да в корму пульни, ибо догнать всё равно не сможешь. И передай товарищам, чтобы встретили.
         Shurkec
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 сентября 2011, 08:44

        Вчера поставил на ГВ-Тигра топовый ствол - 203-мм мортиру. Надо признать - это чудовищное оружие. Дамаг просто радует. При прямом попадании фугасом танки среднего уровня просто лопаются, а более высокого коцаются очень нехило (подозреваю что и критуются неслабо). Короче - это вещь!
        Но это пожалуй единственное, что меня радует. Можно сказать ложка меда в бочке дегтя. В очередной раз убеждаюсь, что эта арта не для рандома. Мне просто везет с ней попадать в стадо оленей, которые сливаются в первые минуты боя. Я не могу понять - как так у них это получается? Просто хочется выть от бешенства и злобы...
           Flamma
          • Imperial
          Imperial
          Матриарх

          Дата: 28 сентября 2011, 09:22

          Shurkec

          Shurkec

          эта арта не для рандома

          Любая арта не для рандома, Александр. Поэтому у неё столько злопыхателей. Арта требует чёткости ведения боя, координации действий команды, она - мощный тактический фактор в организованном бою. В рандоме арта, даже топовая, низведена до уровня страшного кирпича с крыши - на кого бог пошлёт. Ибо ей никто не светит, как должно, её никто не охраняет, как надо бы, вот рандомная арта и пуляет, куда разглядит, пока жива. Иногда и по своим, если случайно оказались рядом с её целью. Или же сливается в первые минуты боя под выстрелами прорвавшегося в тыл леопарда. На ГК, сами знаете, всё иначе. Ни один толковый командир не позволит оставить арту слепой и без прикрытия. Не раз сама арту стерегла, и нашу арту можно было убить только после того, как разделаются со мной. Тогда как в дефе базы обычно, кроме танка, имеется и хотя бы одна ПТ. Вот как-то так.

          ЗЫ Неорганизованность и откровенная тупость рандомных боёв - пожалуй, самый главный фактор, толкающий людей в кланы.
             Shurkec
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 сентября 2011, 10:17

            Omega
            Найти нормальную роту тоже непросто, иначе как объяснить, что в рандомных боях высокого уровня очень часто присутствуют арты 7-8 левела? Но по моему мнению, человек, докачавшийся хотя бы до 7 уровня, а уж тем более до 10, должен иметь достаточное представление о тактике боя, поэтому такие эпические сливы для меня просто необъяснимы. На низких уровнях - там понятно, у людей мало опыта, ну а тут?
            К тому же тут палка о двух концах. Я только купил арту и прокачиваю на ней экипаж. Мало того что точность с таким экипажем у меня не ахти - всего 28% против 38% на той же ГВ-Пантере (хотя ГВ-Тигр имеет огромный сплеш и особая точность тут не нужна). И % побед тоже 28% - ну и в какую роту меня возьмут с такой статой? Да ни в какую... Даже в своем клане командир, посмотрев на нее, скажет - езжай ты лучше на Е-100.
            Вот поэтому от рандома мне никуда не деться...
               Flamma
              • Imperial
              Imperial
              Матриарх

              Дата: 28 сентября 2011, 13:44

              Shurkec

              Даже в своем клане командир, посмотрев на нее, скажет - езжай ты лучше на Е-100.
              Вот поэтому от рандома мне никуда не деться...

              Верно. Тем не менее, командиры кланов обычно приветствуют стремление к параллельной прокачке арты. Однако делать это рекомендуют в рандоме, играя взводами, до тех пор, пока арта не будет прокачана полностью. Мне тоже настойчиво советовали покачать арту, я взяла советское начальное ведёрко с гвоздями (ибо советская арта считается более крутой), посидела несколько боёв в кустах на ней, плюясь в монитор от досады, и бросила. К этому ещё склонность надо иметь, а из меня артиллерист никакой.
                 Shurkec
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 сентября 2011, 17:00

                Кстати, хотел спросить у здешних артаводов - вы пользуетесь стояночным тормозом (клавиша Х)? Вроде как положено, но только непонятно для чего? Что это дает? На ГВ-Пантере мне без разницы, а на ГВ-Тигре с его УГН все равно ведь приходиться доворачивать корпусом.
                Задал аналогичный вопрос на официальном форуме - не ответили... Но там вообще не любят отвечать, только умничать умеют... Вообще оффорум игры - самый дерьмовый из всех самых дерьмовых форумов, которые я встречал.
                   Генерал
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 сентября 2011, 21:10

                  Я лично пользуюсь всегда, даже на ГВ-Пантере. Просто иногда приходится вести огонь буквально на пределе возможностей и было бы очень обидно тратить время на сведение заново только из-за нежданного движения корпусом. Хотя да, для этой машины тормоз не так актуален, как для предыдущих (на коих привычка и возникла), так и для последующей арты немецкой ветки. Кстати, по доходившим до меня слухам, у ГВ-Тигра по сравнению с ГВ-Пантерой и даже Хумом отвратительно абсолютно всё, кроме урона - это правда?
                     Shurkec
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 сентября 2011, 08:36

                    Генерал

                    Генерал

                    Просто иногда приходится вести огонь буквально на пределе возможностей и было бы очень обидно тратить время на сведение заново только из-за нежданного движения корпусом.

                    Это понятно, но если цель ушла за пределы угла наводки - все равно ничего не остается как довернуть корпусом? Я тк понимаю что на ГВ-Тигре особенно важно чувство предвидения - где появится цель и заранее туда свестись, а также нужно хорошее терпение, чтобы дождаться врага.

                    Генерал

                    ГВ-Тигра по сравнению с ГВ-Пантерой и даже Хумом отвратительно абсолютно всё, кроме урона - это правда?

                    Да, это так... Особенно сильно ощущается малый УГН - 8 градусов против 50 на ГВ-Пантере. Это самый малый УГН среди всех арт. Но приблизительно подобные характеристики имеют все арты 7-8 уровня и Буратос на 6-ом - малый УГН, медленная перезарядка и более долго сведение. Но зато чудовищный урон и огромный сплеш (по крайней мере у ГВТ он наибольший). Спрятавшиеся за камешек или дом танки не могут чувствовать себя спокойно - выковыриваются и оттуда.
                    Мне пока нравится эта арта несмотря на все ее недостатки. Это все терпимо и к этому постепенно привыкаешь и подстраиваешься. Проблема не в арте, проблема в команде в которую попадаешь. Если ты в команде оленей, то никакая арта не вытянет игру.
                       Flamma
                      • Imperial
                      Imperial
                      Матриарх

                      Дата: 29 сентября 2011, 08:56

                      Shurkec

                      Проблема не в арте, проблема в команде в которую попадаешь

                      И я о том. Арта - мощное оружие командной игры. Одинокий артовод в некоординируемой рандомной команде имеет гораздо меньше возможностей чем любой из её танков. Арта - тактическое оружие, требующее определённых условий и предъявляющая свои требования к команде, а не гусарский эскадрон, способный почти в любой ситуации "на ура" воевать довольно эффективно. Тогда как в рандомных командах большинство игроков чувствует себя гусарами.
                         Похожие Темы
                        ААртиллерия Мировых войн
                        Бог войны.
                        Автор b bricklayer
                        Обновление 27 марта 2024, 22:10
                        КАртиллерия до XX века
                        История развития, применение, сравнение
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 22 марта 2024, 14:55
                        ФБронетехника, военный транспорт и артиллерия
                        Изображения танков, пушек, САУ и пр.
                        Автор D DraconD
                        Обновление 27 декабря 2023, 20:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Техника World of Tanks Артилерия World of Tanks Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 08:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики