Сообщество Империал: Архив Общеисторического (Том 1) - Сообщество Империал

VIR

Архив Общеисторического (Том 1)

Архив Общеисторического (Том 1)
Тема создана: 14 января 2006, 13:10 · Автор: VIR
 13th
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2008, 13:49

Ольгерд
хм.. как тебе док-зать, незнаю, на почте бываю редко.
Марки продавались в Центрально почтовом отделении города (марки по тер-рии Украины).. сам просто наклеивал, бабка одна ччто-то сказала.. ну и пошло возмущение, роптание и т.д., ну и обратил внимание.

Цитата

на Одной гривне изображён Владимир

мы про марки говорим.. Владимир, он в Киеве был.. тогда еще объясняли, что общий предок, Мазепа.. было возмущение (по поводу, что портрет предателя на нац.валюту "нацепили" (причем до сих поор есть)), или опять будешь говворить что небыло?

Цитата

ТУПЫЕ придирки
,
ну дя кого то ТУПЫЕ Imp. и история - одна тупость написаная сегодня.

Цитата

там написано что имено это украинцы, нет,

Там написано: "Украина" большими буквами.. некоторые понимают, так, некоторые нет.. я ж тебе грю, я внимания НЕ обратил поначалу.. А Берг, вообще, тупо напомнил.. эти марки вроде летом-осенью появились еще 2007 года..

Цитата

что значит складывается впечатление????? какое впечатление????

всё ты думаю, понимаешь Imp, написано "УКРАИНА", потом "война с готами 4 век".. и т.д.
СССР, когда писала, "борьба с немцами" с изображением красноармейцев, тоже не писала, что это КА.

Цитата

Е, и там не к чему придраться, я понимаю что очень хочитс

незнаю, КОМУ ОЧЕНЬ хочется Imp, мне пополам, если честно.

Цитата

во первых эти марки на простом почтовом отделении не продаются , во вторых не вижу причин возмущения, и в третих очень узкий круг людей разбирается в таких тонкостях.

выше написал.. как видно, в тонкостях немало народу разбирается... либо разный у людей уровень образования в разныых регионах.. помню, что ещев офисе ржали над этим.. всё.

Цитата

Так что в историю с "народом" мало верится

нехочешь, не верь.. доказов у меня нет, не думал, что это всплывет...

Цитата

да, и не только я , уже два камрада писали, что сейчас в учебниках такого нет.

меня это только радует.
     Ayoe
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 марта 2008, 13:57

    Ольгерд

    Цитата

    да, и не только я , уже два камрада писали, что сейчас в учебниках такого нет. И где и когда было и было ли? непонятно

    Видов учебников по одному предмету может быть много , если кто-то не видел это не значит что их нет вообще . Нужно найти список учебников по истории , рекомендованный Министерством Образования Украины , тогда всё и прояснится .
       Dima2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 марта 2008, 14:09

      Чего Вы уперлись в эти учебники? В России такого д... тоже навалом..... Помню в новостях показывали учебник (причем одобренный МО) в котором про ВОВ было написано на 2 странички (весь параграф), а события 91 года чуть ли не на получебника......

      Логика этого события очень простая: сидит чел, которому работать в лом..... а деньги нужны..... ну и как большинство лентяев этот чел топает в литературу (а хрен ли я не Лев Толстой чтоли? Ща забацаем Войну и Мир бабла на гонорарах срубим)..... Ну и начинает такой чел писать книгу..... У кого какой-то талант есть - художественную, а кому сюжет придумать сложно, учебник (это же не историческая работа: надергал цитат из различных книг, статей и прочего, скомпоновал, вот книга и готова)..... а чтоб ее покупали (тогда гонорары будут) эти лоботрясы очень четко отслеживают настроения в обществе (урапатриотизм на украине (России, Беларусии, Англии, Норвегии etc)? Ну забацаем что-то про то, что украинцы (русские, белорусы, англичане, норвежцы etc) прародители рода человеческого, "пипл схавает" (с) я бабла срублю)..... тащит рукопись в издательсттво (там на схожей логике, урапатриотизм, ща бабла наруби "пипл хавает" (с)) этот бред издают..... а те издательства, кто побогаче, включат лобби вМО, чтобы этот учебник школам рекомендовали...... И все в ажуре: "пипл хавает" (с) - издательство рубит бабки - "писатель" получает гонорар и пишет очердной "шедевр" (деньги-то кончаются) - чиновник в МО получил прибавку к з/п...... вот и весь феномен этих откровений учебников, Бушковых, Суворовых и пр..... Заметьте, что как только изменится направление общественного вкуса, эти "писатели" сразу же начнут писать другое, подчас себе противореча......
      И закрой-те тему про эти учебники, протоукров и пр..... лично мне противно слушать, как над этим ненаучным бредом серьезные люди дерутся......
         Ольгерд
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 марта 2008, 14:20

        13th
        камрад, Imp Imp
        ну действительно в этом нет ничего такого этакого, что там можно выдумать, эти марки, кстати, продавались в 2003 г.- 2004г. так вот в этой серии и скифы, и славяне и русские дружины и т.д. ну а то, что там написано Украина, так марки то Украинские. Вот есть чехословатские марки с изображением самураев, индейцев, Китайской стены, пирамид и т.д. и что из это следует что это всё чехи были, там же на марках Чехословакия написано. Ну где логика????
        Дальше и Скифы и те кто изображён на этих марках относится к Истории Украины, так почему их нельзя изображать???? или только нужно изображать войнов УНР и УПА, а остальных нельзя???? ну что за ерунда.

        Цитата

        выше написал.. как видно, в тонкостях немало народу разбирается... либо разный у людей уровень образования в разныых регионах.. помню, что ещев офисе ржали над этим.. всё.

        над чем ржали?
        и ещё Imp

        Цитата

        бабка одна ччто-то сказала.. ну и пошло возмущение, роптание и т.д., ну и обратил внимание.

        грамотные у нас бабки, блин !!! пусть все завидуют!!!! хотя точнее грамотные даже через чур, так как там ничего такого нет Imp, так как это относится к нашей истории, и если бы даже не относилось, допустим там были бы изображены французские рыцари тоже ничего криминального нет.
        ладно, ну серьёзно, как то подумай на досуге Imp
        ayoe

        Цитата

        Видов учебников по одному предмету может быть много , если кто-то не видел это не значит что их нет вообще . Нужно найти список учебников по истории , рекомендованный Министерством Образования Украины , тогда всё и прояснится .

        ну мне кажется всё же должен быть один, ну незнаю, может и был когда-то утверждать не буду, незнаю, но сейчас в Киеве в соседней школе в учебнике по истории такого нет.
        Dima2005

        Цитата

        Логика этого события очень простая: сидит чел, которому работать в лом..... а деньги нужны..... ну и как большинство лентяев этот чел топает в литературу (а хрен ли я не Лев Толстой чтоли? Ща забацаем Войну и Мир бабла на гонорарах срубим)..... Ну и начинает такой чел писать книгу..... У кого какой-то талант есть - художественную, а кому сюжет придумать сложно, учебник (это же не историческая работа: надергал цитат из различных книг, статей и прочего, скомпоновал, вот книга и готова)..... а чтоб ее покупали (тогда гонорары будут) эти лоботрясы очень четко отслеживают настроения в обществе (урапатриотизм на украине (России, Беларусии, Англии, Норвегии etc)? Ну забацаем что-то про то, что украинцы (русские, белорусы, англичане, норвежцы etc) прародители рода человеческого, "пипл схавает" (с) я бабла срублю)..... тащит рукопись в издательсттво (там на схожей логике, урапатриотизм, ща бабла наруби "пипл хавает" (с)) этот бред издают..... а те издательства, кто побогаче, включат лобби вМО, чтобы этот учебник школам рекомендовали...... И все в ажуре: "пипл хавает" (с) - издательство рубит бабки - "писатель" получает гонорар и пишет очердной "шедевр" (деньги-то кончаются) - чиновник в МО получил прибавку к з/п...... вот и весь феномен этих откровений учебников

        Imp Imp @+
        Суперррр!!! Спасибо за поднятие настроения!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
        Смеялся долго фух-фух.
        }*
           13th
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 марта 2008, 17:16

          Ольгерд

          Цитата

          Вот есть чехословатские марки с изображением самураев, индейцев, Китайской стены, пирамид и т.д. и что из это следует что это всё чехи были, там же на марках Чехословакия написано. Ну где логика????

          уговорил }*

          Цитата

          над чем ржали?

          да что с готами воевали в 4-ом веке Imp..

          Цитата

          грамотные у нас бабки, блин !!! пусть все завидуют!!!

          да еще те.. вон в Харькове в пятницу эту был.. ехал с универа, задумался над пятном (хожу в светлом сейчас), смотрю дед в маршрутку (на "Б" называется, вылетело название) влез... ну уступил, а сзади крик (шуганувся даже): "Вот, дедам уступаете место на Южном, подлизываетесь к ним (там универ рядом, прим.), а бабушкам не можете, я это давно уже заметила". Ну а дед, спасибо сказал (наверное, редкое явление это Imp, уступать место пожилым ) Ну меня на смех проперло (только приехал и скоро уезжать), но сдержался.. а то стыдить пожилых людей не красиво.
          Остальное в личке написал.
          З.ы. сорри за оффтоп.
             Ayoe
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 марта 2008, 17:51

            13th , Ольгерд
            Сдались вам марки , лучше с газетой Верховной Рады разобраться - зачем они такую чушь публикуют
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Цитата

            Но как бы там ни было, Рим (Roma) ? явно не латинское, а троянское название. А точнее ? праукраинское. (Кстати, имя Роман ?почему-то? очень распространено в Украине, не так ли?)

               Ольгерд
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 марта 2008, 17:58

              ayoe
              уфф, камрад, это же Бебик, наш Фоменко, я уже не раз вам говорил, это он там про хеттов писал и т.д. да оставте его в покое пусть себе пишет, вам то что???? если очень так не нравится, пишите и дисскутируйте с ним, его в общем-то серьёзно никто не воспринимает, ну раз вас так нервирует, пишите, ему пишите.
                 Ayoe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 марта 2008, 18:00

                Ольгерд

                Цитата

                уфф, камрад, это же Бебик, наш Фоменко, я уже не раз вам говорил, это он там про хеттов писал и т.д. да оставте его в покое пусть себе пишет, вам то что????

                Одно но - это газета Верховной Рады Украины .
                   Libuse
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 марта 2008, 20:26

                  Цитата

                  что из это следует что это всё чехи были, там же на марках Чехословакия написано. Ну где логика????
                  Дальше и Скифы и те кто изображён на этих марках относится к Истории Украины, так почему их нельзя изображать???? или только нужно изображать войнов УНР и УПА, а остальных нельзя????


                  А еще в фильмах про индейцев Гойко Митич играл. Imp Значит ли ето, что сербы (или валахи-обобщенно) могут претендовать на Америку?
                  Кроме воинов УПА можно выпустить марки "Гуцул на полонине" Imp, "Болгар в огороде" и "Дон в забое" Imp
                  Ну и конечно, объявить Плачинду, Прицака и прочих ОФИЦИАЛЬНЫМИ идеологами. Хотя, ИМХО, у них много верных мыслей.

                  П.С. Тут умные люди подсказали, что "валахи(влахи)" слово чешское. Значит действительно правильно были нарисованы индейцы на чешских марках. Imp
                     FLaN
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 марта 2008, 21:06

                    пожалуйста помагите !!!!! Было ли иго на Руси???
                       Похожие Темы
                      САрхив модификаций Total War
                      Коллекция модов к MTW, RTW и M2TW
                      Автор K Korvin
                      Обновление 14 апреля 2024, 16:12
                      SSiglo de Oro: Asia [архив]
                      Мод проекта Siglo de Oro об Азии XVI века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 13 апреля 2024, 18:11
                      TИсторический архив Tenebris Saeculorum
                      Сбор материалов и место для дискуссий по эпохе Темных Веков
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 24 марта 2024, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 01:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики