Сообщество Империал: Раш или не раш в Rome: Total War? - Сообщество Империал

pitbull

Раш или не раш в Rome: Total War?

Раш или не раш - вот в чем вопрос...
Тема создана: 14 ноября 2011, 10:12 · Автор: pitbull
Нападаем сразу и крушим всех или развиваемся и выжидаем?
  1. первый вариант | 19 голосов / 24.05%

  2. второй вариант | 17 голосов / 21.52%

  3. сначала рашу, захватываю 3-4 города и начинаю усиленное развитие | 27 голосов / 34.18%

  4. свой вариант (отписать в теме) | 14 голосов / 17.72%

  5. не получается ни то, ни другое, вообще не умею играть в РТВ (нуб я :031: ) | 2 голосов / 2.53%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 3 
 pitbull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 ноября 2011, 10:12

Итак, какой стиль игры предпочитаем-с?
Отписываться в теме обязательно.

Лично я предпочитаю захватить 3-4 города у ближайших соседей, повымогать с них денег за мир, и потом начинаю развиваться и до поры никого не трогаю. Потом уже, когда соберу нормальную армию, начинаю расползаться в стороны.

Раньше нравилось рашить, любил за Юлиев одновременно на 3 фронта повоевать - часть в Галлию, часть в Карфаген, часть в Грецию. У этого варианта есть свои прелести - против откровенно слабого даже на ВХ ИИ интереснее воевать, когда у тебя войск в армии раза в 2 меньше, тогда полный драйв. Но быстро захватываешь карту и воевать уже не с кем - все повержены.

Некоторые предпочитают и вовсе не вылазить из родных городов десяток-другой годов, давая ИИ большую фору. Вообщем вариантов масса, какой предпочитаете для наиболее интересной игры?
     revaction88
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 января 2012, 06:51

    Зависит от мода и фракции. В ЕВ германцами ты окружен ребелами-их уничтожаю,занимаю свои исторические земли,развиваюсь и..жду врагов на своей территории,очень интересно отбивать атаки прокаченого Рима. За парфию-тут сложнее,волей не волей воюешь на 2-3 фронта. Сразу выбиваю саков и бактрийцев-север и восток защищены,можно спокойно развиваться и готовится к вторжению в Селевкию.
    За Рим начинал крушить всех и вся и в итоге врагов толковых не осталось и стало скучно.
       wisdom
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 октября 2012, 19:13

      Основной стиль менялся по ходу длительности игры. Первый год в основном быстрое завоевание 50 и более городов( расширение во все направления, кем бы ни играл).А в последующие 4 года разные стили: например захватываешь все острова и раскачиваешь противников, или великое переселение( к примеру сципионами захватываешь британию, а исконные територии отдаю риму), либо раскачиваешь сенат до безобразия( при 20 отданых городах он имеет 40 полных армий на верихард, не считаю флот), ну или любую другую фракцию на выбор. один или два раза отдавал врагам всю империю( больше 30 городов) оставляя себе пару городов на границе с ними, и все бабки тоже им. И такое я вам скажу начинается веселье!!! А в последние год создавал полностью развитые и стабильные империи из 30-35 городов и качал военачальников на развитых врагах. К примеру как то за брутов качал так:моя територия вся грецыя с македонией и малой азией+ острова, качал на египтянах. К тому времени у них уже были все великие города кроме тарса( всего у них было 12 или 13 городов). И каждый год ко мне в захваченный тарс они стабильно присылали около 2 армий . лет через 10 мне этого стало мало и я захватил все их города , оставил им один, во всех городах достроил мощеные дороги и другие недоступные для египтян высшие постройки. Потом отдал им их все, сделал им столицей иерусалим дал кучу бабла и поток к тарсу стал 3 армии в год. Это один из многих примеров последнего года игры, когда я уже никогда не захватывал больше 35 городов( за брутов в такой оптимальной империи доходило до 120 тысяч чистого дохода за ход). Но вери харда в этом году мне окончательнно стало мало, даже с моими выкрутасами, и я около полугода назад окончательно его забросил. ( жаль что нет вери-вери-вери харда))))) Но недавно я узнал про хот сит. Надо бы размяться в нем, как только скачаю ВАР и СЕРЕКТУМ 2
         Промахой
        • Imperial
        Imperial
        Высший разум-Т.

        Дата: 01 ноября 2012, 15:08

        :)
        Сначала конечно же подстраиваю армию под удобную для меня.
        Тем временем посылаю шпионов на земли нужные мне, и одновременно дипломатов к другим приграничным гос-вам и по возможности заключаю с ними союз.
        .
        А вообще если играть за любую фракцию, то советую как можно быстрее захватить Грецию и заключить союз военный и торговый с Македонией, Селевками и Египтянами (Если они есть, и не важно какие названия у них).
        И обязательно захватить город Родос если *чудо* света есть в вашей компаний.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
        Сейчас играю за Парфию в *Ветер Востока*.
        Сразу же направил войска свои в Грецию.
        Имеющиеся с начала земли отдал Селевкам. (Естественно Нису поставил на хорошую защиту и она до сих пор у меня, но не как столица.)
        Не тронув земли Македонян, захватив земли Эпира, Спартанцев, Афинского союза.
        Афину сделал столицей.
        От одной торговли в Кидоний получаю 10.000, а по меркам данного мода и для Парфий - 3 элитных армий или 6 средних. И это лишь от 1 города :)
        Так же советую нанять хорошенький флот не жалея денег на это. :)
           Стилихон
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 декабря 2012, 18:06

          Пишу с чужого аккаунта, но совесть не мучает.
          Итак, у меня было в принципе 3 хороших кампании в РТВ, стиль игры от 1 к 3 постепенно менялся.
          За Брутов (средний/средний) я быстренько захватывал Грецию и Македонию (единственная проблема была - ежеходные битвы за Билазору на протяжении десятка игровых лет. Город раз семь сменил трёх правителей). Потом долгое тихое-мирное развитие с нахождением в топе по всем статьям. К середине второго века до н.э. кучей полных армий прошёлся по северу и взял всю Малую Азию у египтян. Потом надоело играть...
          За греков (тяж/средний), памятуя о лёгкой победе Брутами, сначала собрал армии со всех городов в Спарту, надеясь хотя бы столицу удержать. Но случайно :) удалось удержать Термон и Пергам. К концу века неспешно захватил все Балканы до Карпат и Альп и Азию до Кавказа включительно. Вновь стало скучно и забросил игру...
          За скифов (оч.тяж/оч.тяж) сходу захватил один город фракийцев (второй взбунтовался сам). Потом без всякого развития (только дороги и почти везде торговцы) клепал конных лучников. В 250-х приступил к выполнению изначально плана: снял все свои войска и отправился на Дакию (крупнейшая на тот момент фракция). Дальнейшие лет 20 казна у меня была красная, поселения я занимал, вырезал, переподготавливал войска и шёл дальше. Остановился, когда дошёл до границ Италии. Т.е. как остановился... Перестал отдавать поселения, не переставая захватывать :) На данный момент раш продолжается: пытаюсь возвратить свои исконные территории, принадлежащие сейчас Македонии.
          Война с Македонией заслуживает отдельного абзаца. Ставшие варварскими покинутые мною земли, как я уже сказал, были захвачены Македонцами, Бруты, опрометчиво нарушившие союз со мной, были уничтожены скифами, с греками наследники Александра расправились сами - всё это сделало Македонию одной из крупнейших и сильнейших фракций наравне с Испанией и Египтом, да к тому же ещё и богатейшей. Скифия по статистике - одна из беднейших и слабейших фракций. И скифы предпринимают безумный блицкриг: 9 македонских городов берутся в осаду, 2-4 отряда скифов на каждый город. Из каждого города македонцы делали вылазку. По результатам одного перехода хода было взято 8 городов, награблено ~170000 динариев, скифы становятся самой богатой, большой и почти самой развитой фракцией Средиземноморья и Европы.
             серый волк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 декабря 2012, 21:59

            сначала мир, война только против мятежников, накапливаю юнитов среднего уровня (гастаты, гоплиты, боевая группа и т.п.)потом кто-нибудь обязательно сам в драку лезет, отбиваюсь из-за стен приграничного города и на врага, беру несколько городов, враг просит мира, ну тут естественно дою его сколько могу, а как денег достаточно для хорошего войска для всех фронтов начинаю тотальную войну
               VLAD SCIPIO AFRICANU
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 января 2013, 21:53

              Раш, но с малыми потерями. Война против всех сразу. Ну не могу я сдерживаться :112:
                 серый волк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 января 2013, 18:08

                VLAD SCIPIO AFRICANUS, а если за армян попробовать? :0142: , тогда не очень раш
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2013, 18:55

                  серый волк

                  а если за армян попробовать? , тогда не очень раш

                  В ваниле? Вполне себе раш. У них генералы очень сильные (тяжелая восточная конница - одна из лучших в РТВ поначалу), вдобавок конные лучники есть. Каты есть если не ошибаюсь (только раз за них играв в ванили). А чуть погодя появляются отличные пешие копейщики - почти не уступают греческим гоплитам. Вполне боеспособная армия надо сказать.
                     Nick
                    • Imperial
                    Imperial
                    研究者失格

                    Дата: 10 января 2013, 19:20

                    Зачем рашить? Играть надо для удовольствия, а не для того, чтобы побольше захватить. Чем больше захвачено, тем легче играть. Я , например, очень люблю играть вдумчиво, более–менее придерживаться истории.
                       серый волк
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 января 2013, 19:11

                      pitbull, а про Понт рядышком примерно с такой же армией вспомним?
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор М Мен Маат_Сет
                        Обновление 21 мин. назад
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор J Jekas
                        Обновление 25 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление 39 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики