Сообщество Империал: Катачанские воины джунглей. - Сообщество Империал

Александрович

Катачанские воины джунглей.

Катачанские воины джунглей.
Тема создана: 01 декабря 2011, 22:26 · Автор: Александрович
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 01 декабря 2011, 22:26

Imp
Человек жил на Катачане дольше, чем могут поведать Имперские записи. Первые колонисты нашли планету, которая выглядела обманчиво зеленой и плодородной с безопасной орбиты когда гигантский колониальный корабль совершил аварийную посадку. Пионеры находившиеся внутри пробудились от криогенного сна, чтобы выяснить, что они оказались изолированными в одном из наиболее неприветливых мест в галактике.

Катачан - мир смерти, возможно, самый печально известный и опасный из всех миров смерти в Империуме. Его джунгли являются домом для некоторых наиболее хищных животных и растений, с которыми только сталкивался человек. Первые поселенцы избрали наиболее простой способ выжить - они спрятались внутри потерпевшего крушение космического колониального транспорта. Бесспорно многие умерли. Только наиболее выносливые, наиболее быстрые и наиболее удачливые выжили на этом мире смерти.

Немногие рассеянные поселения более похожи на крепости, окруженные бесплодной коренной породой, где почва была специально удалена, чтобы обеспечить чистую линию огня. Но даже в этом случае, здания редко стоят достаточно долго. Лишайники вскоре пускают корни на любой поверхности, выделяя мощную кислоту, которая разрушает даже наиболее твердые материалы. Давящие лозы вытягиваются до сотни метров в длину за одну ночь, и их неумолимо сжимающаяся хватка может сокрушить пластальный бункер или смять танк как яичную скорлупу. Люди Катачана должны постоянно вести восстановительные работы. Везде, где они строят их поселения, джунгли разрастаются наиболее плотно и становятся все более и более агрессивными. Дикие существа Катачана сбиваются в стаи, чтобы отогнать захватчиков. Создается впечатление, что сама планета решила избавиться от вторжения людей, подобно тому, как иммунная система человека реагирует на незначительный агрессивный вирус. Рано или поздно люди должны будут покинуть свои дома и переселиться в другое место, начиная свою борьбу заново.

Люди этого уникального мира проводят свою жизнь в постоянной борьбе за выживание. Дети учатся стрелять прежде, чем начинают ходить. Только те, кто может стрелять быстро и точно имеет шанс дожить до совершеннолетия. За пределами хрупких куполов мир воюет с людьми, ужасные существа, такие как Катачанский Дьявол, поджидают неосторожных. Каждое существо является плотоядным животным. Каждое растение ядовито. Некоторые растения выделяют смертельную пыльцу, которая пропитывает воздух и забивает фильтрационные системы. Другие типы растительности выпускают липкий сок, который способен буквально растворять живую плоть. Некоторые большие деревья даже испускают яды в грунтовые воды, убивая окружающие растения и создавая слизистую кислотную трясину, заглатывающую все, что окажется поблизости.

Исконная фауна Катачана еще более опасна, чем флора. Многоногий Катачанский Дьявол с его сегментарным телом и пощелкивающими челюстями настолько же огромен, как и танк и способен сокрушить даже повсеместно известного Шаркающего Маморфа вулканических земель. Лишь немногие люди на Катачане доживают до старости и те, кто выжил, имеют инстинкт самосохранения непревзойденный во всей галактике.



Катачанский полк



Подобно всем мирам в Империуме, Катачан обязан поставлять солдат для Имперской Гвардии. Люди Катачана живут посреди густых и опасных джунглей, которые являются чуждыми для большинства жителей городов-ульев больших планет Империума. Катачанский полк не имеет равных в сражениях в джунглях, и Имперская Гвардия признает их превосходство в этом типе войны.

Во время джунглевых войн на Эпсионе Октариус, Катачанский полк сумел выжить в течение почти сорока суток среди наполненных кроталидами мангровых болот пока не достигли места высадки орочьих гаргантов Грубнака. Дикость Джунглевых бойцов так впечатлила военачальника Смертельных Черепов, что он приказал изукрасить своего красного гарганта зелеными полосами, имитирующими униформу Катачанских Джунглевых бойцов. Сделал он так из уважения к своим врагам или же в надежде, что некоторые из навыков Джунглевых бойцов перейдут к его боевой машине, гарганту, так и осталось неизвестным.

Джунглевые бойцы носят зеленую боевую экипировку, которая является повседневной одеждой для жителей Катачана. Она наиболее подходит для быстрого передвижения среди живых джунглей. Вместе с красной банданой, этот практичный костюм является официальной униформой полка.



Катачанские ножи




Нож - не только инструмент и оружие катачанского воина, но также и знак его статуса. Стальной сплав, используемый для этих ножей, может быть найден только на планете Катачан. Великолепно заточенное катачанское лезвие не ржавеет, его край будет острым даже после долгого непрерывного использования.

Катачанские ножи высоко ценятся и разыскиваются по всему Империуму. Множество поддельных копий продаются свободными торговцами, но есть только один способ получить подлинный катачанский нож - достать его на Катачане. Это не легко, так как катачанцы очень дорожат своими ножами. Говорят, что катачанец лучше отдаст свою правую руку, чем свой нож.

Каждый Катачанский Джунглевый боец обучается искусству изготовления ножей у своих родителей, а изготовление его собственного ножа является одним из испытаний зрелости. В то время как основной дизайн ножей остается неизменным, существует тонкие вариации между семейными группами и индивидуумами, в зависимости от положения и предпочтений пользователей.



Катачанский Клык

Двадцать дюймов мерцающей стали, Катачанский Клык - самый распространенный тип ножа, используемого Катачанскими полками. Одинаково пригодный для того чтобы прорубить путь через джунгли или сквозь ряды худосочных эльдар, Катачанский Клык хорошо известен в тысячах звездных систем.



Ночной Жнец

Меньшее чем у других типичных ножей, вороненое лезвие Ночного Жнеца наиболее подходит для разведки и ночных миссий, когда свет, отраженный от лезвия, может быть той гранью, которая разделяет жизнь и смерть. Само лезвие является треугольным, так что любая рана, нанесенная Ночным Жнецом, вряд ли быстро затянется или вскоре заживет. Катачанцы, как известно, отравляют свои ножи одним из многих нативных ядов их неприветливой планеты.



Коготь Дьявола

Названный в честь внушающего страх хищника катачанских джунглей, это наиболее больший тип традиционных ножей Катачана. Где-то между тремя и четырьмя футами длиной, Коготь Дьявола более схож с мечом, чем с ножом. Он используется в основном на поле битвы для ближнего боя, за что и получил устрашающую репутацию среди орков, которые назвали его "Da Cutta". Лезвие этого ножа полое и наполовину заполнено ртутью, обеспечивая наибольшую силу размаха. Энергетические мечи, которыми владеют высшие чины Катачанских полков, часто внешне идентичны Когтю Дьявола.



Катачанцы на Армагеддоне



Как только стало ясно точное число диких орков, хлынувших с гор экваториальных джунглей, два полных полка имеющих печальную известность Катачанских Джунглевых бойцов были переброшены на базу Цербера. Население Армагеддона представить себе не могло, сколь пышным цветом расцвело между Армагеддон Прим и Секундус, в густых и душных джунглях экваториального пояса, наследие Второй войны за Армагеддон. Хотя казалось, что их количество успешно удавалось держать под контролем с помощью местных, армагеддонских Охотников на Орков, появление Газкулла на планете привело к резкому увеличению количества орков в джунглях, откуда те начали совершать набеги на имперские поселения вокруг Гиблых Топей и базы Цербера.

Комиссар Яррик оказался прав, предположив, что катачанцы, будучи взращенными самым жестоким из всех галактических Миров Смерти, вполне могут сгодиться в борьбе против диких орков в этом районе, даже в самом их логове. Фактически большинство катачанцев описывало патрулирование душных, нашпигованных орками джунглей как что-то вроде оплачиваемого отпуска.

Однако на деле численность орков превышала силы катачанцев более чем тридцатикратно, и борьба, в которую погрузились катачанцы, оказалась нелегкой и ожесточенной. Много раз орки полностью окружали катачанцев, отрезая их от Церберы. В итоге катачанцы по имеющимся данным неделями не имели связи с базой. Некоторые высокопоставленные Имперские офицеры выдвинули теорию, что отряды катачанцев добровольно позволяли отрезать себя превосходящему противнику, наслаждаясь ощущением того, что раз уж они находятся глубоко в джунглях, то точно знают, что делают.

Вонь от горелых орочьих тел, распространившаяся по экваториальным джунглям, служила подтверждением всесокрушающей действенности катачанцев. Большинство небольших отрядов Джунглевых бойцов экипировано тяжелыми огнеметами, которые не только исключительно эффективны в столь густо заросшей местности, но и являются единственным средством полной очистки местности от орочьей заразы - для этого тела орков необходимо испепелить, чтобы не осталось никакого органического вещества. Из-за исключительно влажной атмосферы и напитанной водой листвы местных деревьев пожары в целом находятся под контролем. Однако если попадается гнездо орков, до самой почвы может быть выжжено несколько гектар. Яррик лично разрешил подобные крайние меры в стремлении полностью очистить Армагеддон от орочьих спор.

По ночам, если смотреть с базы Цербера, джунгли окажутся освещены сотнями полыхающих пожаров. Вопли гибнущих орков перекрывают вой и уханье джунглевых зверей. Расквартированные на Цербере части после нескольких недель мучений привыкли спать под аккомпанемент этого ужасающего шума. Империум получил в катачанцах именно то средство, которое нужно при данной проблеме. Даже если предположить, что ксеносы не захватят планету, на то чтобы только истребить слабейших орков, уйдут годы (это не говоря уже о полном их истреблении).



Комиссар Яррик увидел в катачанцах превосходное решение сложной проблемы. Разделяющие Армагеддон Прим и Секундус экваториальные джунгли вмиг наполнились небывалым количеством диких орков, этим наследием второй Армагеддонской войны. Несколько Катачанских полков поддерживают контроль Имперских сил в этом секторе, и Джунглевые бойцы уже нанесли тяжелый урон популяции орков. Однако с момента отправки многие отряды катачанцев перестали выходить на связь с командованием, а многие офицеры кажутся столь же одичавшими, как и их инопланетная добыча. Было предложено держать их на Цербере постоянно.


Авторы перевода: Erenarch, von Strab.
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 10 октября 2014, 20:04

    Список Катачанских полков


    • II Катачанский Полк
      "Катачанские Дьяволы"

      Второй Катачанский Полк сформирован из отрядов Катачанских Дьволов. Они сражались на горном хребте Модена во время 27 Йаквитской Кампаний. Полком управляет Полковник "Железная Рука" Стракен. Также, в полке есть такие известные фигуры как Полковник Грейсс и его телохранитель Норк Деддог.

    • III Катачанский Полк
      "Зелёные Дьяволы"

      (Информация отсутствует)

    • IV, V и VI Катачанские Полки

      4, 5 и 6 Катачанские полки принимали участие в Крестовом Походе Махариуса. Четвёртый полк был уничтожен во время вторжения на Джуху, в то время как пятый полк удачно высадился и провёл множество успешных атак по врагу, однако встретив жестокое сопротивление. Шестой полк был размещён на линейном крейсере Опус Дей.

    • XI Катачанский Полк

      (Информация отсутствует)

    • XII и XIV Катачанские Полки

      12 Катачанский Полк принимал участи Крестовом Походе Махариуса и был размещён на линейном крейсере "Вызов" во время вторжения на Джуху. Также, они принимали непосредственное участие в 13 Чёрном Крестовом Походе. 14 Катачанский также участвовал в Крестовом Походе Махариуса.

    • XVII Катачанский Полк
      "Кричащие Дьяволы". Во главе 17 Катачанского Полка стоит капитан Торн;также весьма известен феноменальный снайпер Дэлл.

    • XVIII Катачанский Полк

      18 Катачанский Полк боролся с Тиранидами в семилетней компаний на Каралкале 8, во время которого они не редко "обмазывали" себя ихором Ликторов для маскировки. В последствий чего, они были отстранены он ведения боевых действий на два года из-за ужасающих потерь. Полком управляет Полковник Гатор. Также, Полк любит использовать Осадный Танк Громовержец.

    • XIX Катачанский Полк
      "Клыки Скорпиона"

      19 Катачанский Полк владеет Леман Рассом Экстерминаторм, который онинеоднакратно используют в джунглях Армагеддона.

    • XXIII Катачанский Полк

      Вели долгую военную кампанию в джунглях против Эльдар.

    • XXIV Катачанский Полк
      "Ожидающие Смерть"

      24 Катачанский известен своим частым употреблением разного рода ловушек. Они уничтожили всю орду Варбосса Кракскулса, Разрушителя Черепов (прим. переводчика) лишь одной ловушкой.

    • CXLVI Катачанский Полк
      "Красные Кобры "

    • CCCXCI Катачанский Полк
      (Информация отсутствует)
       Похожие Темы
      WWarhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
      Warhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
      Автор К Контарий
      Обновление 27 марта 2024, 16:05
      ИВоины Хаоса (Warriors of Chaos)
      Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
      Автор C Carnosaurus
      Обновление 18 марта 2024, 21:22
      WWarhammer: Old World - Воины Хаоса
      Warhammer: Old World - Воины Хаоса
      Автор К Контарий
      Обновление 11 февраля 2024, 14:56
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики