Сообщество Империал: Кампания за Мавританию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Мавританию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 10 января 2012, 21:22 · Автор: Дед Пихто
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 11:30


Мавритания

Imp

Изначально мавры представляли собой кочевые племена, населявшие Мавританию - землю на северном побережье Африки. Однако в VIII веке они превратились в реальную силу, с которой нельзя было не считаться.
Столица: Кордова
Религия: ислам
Культура: ближневосточная
Стартовые провинции: окрестности Кордовы, Марракеша, Алжира и Гранады
Сложность кампании: средняя


     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 27 сентября 2017, 15:06

    Валил обеих главных католиков в начальный период игры и потом как пишет автор темы дожидался открытия рынков потом двинулся в Африку,на Тимбукту.После этого захватил палермо и с трудом удалось как-то завассалить Королевство норманнов Сицилию.Потом заключив союз с Миланом (он за это отлучился от церкви :0142: )решил атаковать французов.
       Donoviz
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 сентября 2017, 15:19

      Мавры да бэст.

      Бедуинами копьеметателями валил этих феодалов рыцарей по всей Европе. Было жестко. Вобщем я всю карту отметелил за 170 ходов - самая веселая компания была.

      Начал с зачистки Пиренеев, было сложно, но маневренная война дала о себе знать и три государства на полуострове исчезли довольно быстро.
      Копейщики 4-5 отрядов по центру, лесорубы с топорами пробивающие броню 4-5 отрядов, 3-4 отряда бедуинов метателей копий - чтобы с самого начала выносить тяжелую братву, остальные генералы как ударная сила - вот путь к успеху.

      Далее последовали десант в Англию. Потом десант к варягам. Во Францию решил не соваться раньше времени. Тут я вдруг понял, что могу захватить Апеннины без проблем, что и последовало, папу выселил нафик. Он там майданил потом периодически.

      И тогда настал момент истины - вторжение в Центральную Европу, одно дело воевать в начале игры с испанцами и т.д., и совсем другое французы с немцами. Было не по себе... Но все пошло как по маслу. Франция пала под натиском моих бедуинов с дротиками, остальное решили топоры лесорубов. Поняв, что все идет как надо дальше я двинулся на СРИ. С ней тоже проблем не возникло. Следующие были венгры, их было много, но это их не спасло. Потом был Константинополь и Турки которые решили не дружить со мной.
      В итоге на карте остался кусочек Египта и... Киевская Русь, по какой-то причине сохранившая до конца игры явные симпатии к моей персоне.
         BeJuku Xaapxyc
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 сентября 2018, 00:37

        Добрый вечер. Я играю мтв довольно таки давно. У меня сначала игра за османскую империю , потом за мавров , потом за египет - люблю устраивать джихады. Так вот играя за мавританию помню один и тот же сценарий. Сначала я пытаюсь подружиться с португалией , испанией и сицилией в начале игры. Собираю конницу и лучников в алжир - так как это самая горячая точка с начала игры за мавританию. Тут к нам приходют сицилия и милан - забрать у нас алжир. И мы конечно же его не отдаём. Что касается имамов и купцов - они у меня обычно идут в тимбукту - добывать денюжку и бороться с язычеством - чтоб было какому имаму объявлять джихад этим неверным

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Далее следует первый джихад или на португальскую столицу - что может её убить или на лион - если не хотите по быстрому сливать пиренейских соседей. Второй джихад я уже отправляю на или сицилию остров или на ливию - так как сама сицилия только и делает что воюет с моей крепостью и никак не может её взять. После двух джихадов берём мятежные поселения на пиренейском полуострове и можно даже острова около папы. После двух джихадов обязательно будут как минимум два члена семьи с ачивкой избранник Аллаха . Одного кидаем в столицу кордову и занимаемся её развитием в сторону - ассасинства. Второго избранника Аллаха кидаем в крепость Алжир чтоб быстро её апнуть до твердыни и после того как генерал сделает её твердыней отдаём ему сицилию на развитие - если нет сицилии , то гранаду. Дело наше в том чтобы развивать одну свою столицу и пару крепостей для того чтобы иметь сильные войска. К тому моменту как вы убили испанию , португалию и сицилию - можно пытаться наладить союз с египтом и брать островные территории и африканские территории , и усиливать экономику купцами

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Далее я занимался истреблением франции благодаря прокаченным ассасинам. После франции под руку попал Милан и его ассасины снесли. Остаются большие территории после сноса франции и милана в европе - беру конные малочисленные войска и напалаю ими на эти мятежные города, если есть верблюды с пистолями - то это вообще круто убивать ими пехоту повстанцев. Захватив французские земли и земли Милана - нам хочется контроля над всей Италией - берём и захватываем Рим - но для начала можно поиграться с Папой . Берём и отдаём несчастному Папе маленький островок близ Рима. И когда мы снесём Рим у папы останется хотя бы одна провинция. Только вот я не помню - папа сам себе забрал этот остров или я его ему дарил.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Далее мы уже объявляем джихад на столицу Шотландии и во время этого джихада полностью ломаем Англию и Ирландию и берём столицу в последнюю очередь - покушав вкусняшек отмечаем галочку что на двух католиков стало меньше. Тем временем - 4 ассасина дефят Рим от крестовых походов папы - сри , польша , венгры , датчане хотят у нас забрать Рим - да вот ассасины не дают. Остальные Ассасины занимаются истреблением Венгров и Германцев.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Далее у нас собирается серьёзная армия на Британском полуострове - перекидываем её на Данию и начинаем её кушать. В это вреся Ассасины уже поели всех генералов немецких и можно уже захватывать мятежные земли немцев. После убийства Дании без ассасинов объявляем джихад на столицу Польши и ассасинами доедаем Венгрию.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        После этого я начал иметь дело с Монголами - так как они своей столицей объявили Киев. Смотрю а россия в упадке. Всеми элитными своими войсками снёс россию - пока они не начали плодить сильные казачьи войска. И монголы ходили по пятам забирали мои российские территории. Остался у Польши крым и ещё пару территорий на востоке - а у папы один только остров около сардинии. Мне стало интересно - а если убить всех католиков - умрёт ли папа.
        Но я не добил Польшу - о чём жалею. Я начал защиту от Монголов и новую экспансию на Египет - а там на багдад напали уже тимуриды. Также я начал экспансию на византию - и вот когда я бился на константинополь - у меня игра начала глючить и выбивало из игры. Я остановился и не стал далее играть - хотя там далее есть очень много вкусняшек - с монголами воевать - прикольное дело. С тимуридами воевать тоже весело и к ацтекам зайти в гости тоже интересно - но я почему то устал и выдохся
           BeJuku Xaapxyc
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 сентября 2018, 00:16

          Добрый вечер . Снова начал Кампанию за Мавританию. Сначала я подружился с испанией и Португалией и спокойно объявил джихад на Тунис. Так как в это самое время на мой Алжир плыли войска Сицилийцев и их крепость и столица были без защиты - я сразу же забрал во время джихада и Тунис и Крепость на Сицилии. И короче собралось войско. Я этим войском пошёл на столицу Сицилии и в итоге Сицилия стала первой фракцией которая пала от рук великой Джихадистской страны Мавров.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Далее я всем войском пошёл на захват ливии и забрав Ливийские земли у повстанцев всеми войсками пошёл забирать крепость у повстанцев - та что северо восточнее от гранады. По пути захватил Кальярри - но этот остров у меня забрали Миланцы, а также на Итальянском сапоге - бывшую столицу Сицилии у меня забрали огромные войска Вищантийцев. В итоге я с Византийцами перемирие и торговлю наладил. Думаю попозже заберу себе и Рим и эту область и вообще всю Италию

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Следующим моим джихадом стала Крепость Испанцев - Толедо. Существенно истребил войска Испанцев во время джихада и этим войском пошёл на столицу Португалии. Также маленьким конным отрядом пошёл на крепость португальцев и они легко потеряли крепость. В итоге после джихада войска мои доблестные снесли столицу Португальцев и ещё одна фракция исчезла с карты мира.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Потом я начал собирать войска в сторону южного направления в сторону Тимбукту и финансы ушли в минус пока я шёл на юг. Оказалось что имам готов объявить джихад и все мои войска приступили к третьему джихаду - на Лион. Забрал Лион у Испанцев и думаю позже забрать Тимбукту у повстанцев. Защищал свои города от активного вмешательства в мои дела Британских войск. И смотрю - 5ый джихад готов быть осуществлён. Я взял и пошёл четвертым джихадом на столицу Испании Сарагоссу. Это у них последний город и если им наступит конец - то я буду иметь огромные территории для продолжения войны и развития своего Султаната Мавританского. Кстати мои Ассасины уже подросли и они уже начали истребление Испанских членов семьи - потом с ними можно будет пойти например на египет. Если на египетской земле я смогу объявлять Джихады городам которые в руках повстанцев - то я быстро наберу там силу и мощь )))

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Кстати по поводу 4го джихада - я четвертым джихадом забрал Рим и помтавил этим Папу на колени. И потом уже после 4го джихада я собирался брать Тимбукту
             ihbin2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 октября 2018, 15:47

            Мавритания отличается суетливым началом кампании и тихим окончанием. Играл на верихарде - в первые 50 ходов армии носились как угорелые по Пиренеям, отмахиваясь от итальянских фракций вилами и серпами. Зато когда отмахался от католиков, и улучшил замки стал планомерно отгрызать европейские провинции. Католики присмирели, стало однообразно и скучно. Бросил, когда дошел до Ивернесса на севере и до Кракова на западе....
            Пешие христианские стражи - читерский юнит, а верблюжьи бабахи - вообще хулиганьё....
               Kaljanos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 мая 2020, 09:06

              Линейку Мавритании, конечно, сделали очень разнообразной. Да, в игровом плане не всё подходит ля удачной игры, но в плане разнообразия и атмосферности очень круто.
              Больше всего не хватало нормального флота, учитывая, что Мавритания зависит от флота из-за своей географии.
              Маврами первыми из мусульман можно дойти до центра Европы и это очень забавно видеть иконку Рима, как мусульманского города с мечетями.
              А вообще игра за Мавританию подняла вопрос о том, что можно ли было бы сделать, чтобы фракция необязательно была монорелигиозна. Как в случае с Мавританией с её воинами-христианами вполне классно было бы добавить возможность возводить в определённых регионах и католические соборы.
                 Xyphys
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 февраля 2021, 11:18

                Играл давно. Помню отыгрывал сценарий нашествие мусульман в Европу. А это разгром Португалии, Испании и Франции с Миланом. Но из-за неопытности был остановлен у Тулузы.)
                Вроде конница у них неплохая.
                  • 3 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                   Похожие Темы
                  ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                  Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                  Автор A Alex3483
                  Обновление Вчера, 21:20
                  ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                  Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                  Автор D Dragon_Raptor
                  Обновление 26 марта 2024, 17:29
                  MПредпочитаемая кампания в Medieval: Total War
                  Какую из трех предложенных выбираем?
                  Автор K Kaljanos
                  Обновление 26 марта 2024, 10:35
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики