Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Larrrik

Roma Surrectum II part III

Играем и отписываемся
Тема создана: 14 января 2012, 16:08 · Автор: Larrrik
 8  
 Larrrik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2013, 06:22

    KAST получился эксперимент с характеристиками генералов?
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 06 декабря 2013, 06:39

      Пока были две осады, нормально посмотреть не удалось. Но на носу большая битва с карфагенянами, сниму пару скринов для засвидетельствования.
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 декабря 2013, 06:47

        KAST

        сниму пару скринов для засвидетельствования

        Если нет проблем с инетом, лучше заснять и выложить видео с высоты, намного информативнее будет.
        Не знаю кто чем снимает (Фрапс создает видео на минуту весом в сотни метров), спросите у Раши, он отличные видео для хот-сита делает.
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 06 декабря 2013, 06:53

          pitbull

          Если нет проблем с инетом, лучше заснять и выложить видео с высоты, намного информативнее будет.

          Я сейчас в РС гоняю на древнем компе, он не на самых высоких с трудом тянет, а снимать видео - это его вообще убьёт :0142:.
             Darhan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 декабря 2013, 07:34

            KAST (06 декабря 2013, 03:38):

            Интересно это по скрипту произошло :038: ?

            Так точно, Каст.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 08 декабря 2013, 09:13

              Сейчас у меня 180г. до н.э. Игра за Рим. Наконец-то могу немного оценить патч 2.6. Всё строгое иМХо, человека идеализирующего РС2, :0142:. Видна большая проделанная работа по сравнению с 2.6. Раньше я 2.6 ждал только лишь из-за исправления бага гражданки, но сейчас вижу, что работа проведена по многим аспектам игры. Очень радует баланс: я отыграл одну партию, и вполне возможно у многих всё совсем по другому, но в моей партии ситуация выглядит следующим образом:

              Imp


              Македония стала сильным государством, а также чрезвычайно усилилась Дакия. Здесь не видно, но весь восток под себя подмяла Парфия и понемногу теснит Селевкидов. Уверенно себя чувствует Пергам и Понт в Малой Азии. А вот стандартной гегемонии Египта не наблюдается, он наоборот с трудом борется за выживание, частые восстания его городов не редкость.

              Хуже всех ситуация сейчас у скифов, которым просто устроили геноцид сарматы, даки и кимвры. Также армян поджимают со всех сторон: селевки, Понт и парфяне, но думаю они выстоят. А также бойи: кимвры и даки режут их не щадя, в любом случае, если их уничтожат на Дунае, то у них есть небольшой островок спасения в Малой Азии.

              Также одним из главных достижений этого патча считаю то, что нет наконец-то кучи стеков. Я знаю, что много людей рапортовали о противоположном, но у меня их нет. Я специально для проверки открыл всю карту и проверил у каждой фракции их количество - так вот в среднем получилось около 3 полных стеков. У Македонии, например, всего два - у греков и то больше. У арвернов было около трёх, но один я уничтожил, и больше видимо они позволить себе не могут, сейчас также два (он находятся в серьёзной войне с белгами).

              У галлеков было пять стеков, но в результате нашей войны, два было уничтожено и сейчас они сидят смирно, их войска разобщены по всей Испании. Больше всего войск у Карфагена, около шести-семи стеков, причём отборных войск, с серебряными лычками, а также качеством оружия и брони. Я высадился южнее Карфагена и захватил три города, два из которых были развиты по самое "не хочу". Из-за улучшенных формаций пару раз мои легионы чуть не были разбиты, но тупой ИИ генерала пока выручает. pitbull, к сожалению правки не помогли - он всё также во главе своих войск врезается прямо в центр моего строя :020:.

              Положение моих войск в Африке также усугубляет и господство на море карфагенян - его бороздят полностью усовершенствованные и прокачанные децеры, которые прямо пачками топят мои флоты из трирем (на лучшее нет денег). А поскольку теперь флот после поражения не может отступать, а сразу тонет, то заботиться о переправе войск приходится очень тщательно. Пару раз я пытался проскочить одной биремой со стеком на борту, но ИИ сразу реагирует на такую добычу и нещадно топит всех. Очень классно :006:.

              Про ИИ больше говорить не буду - здесь имхо, он лучший. исключая тупого, как пробка генерала. ИИ позволяет себе интересные выкидоны, вроде того как, после начала сражения засядет на холме, затем дождётся пока вы начнёте взбираться по нему и в этот момент сверху всем войском атакует вас. Очень круто, и необычно, во всяком случае я такого не встречал. С нетерпением хочу покончить с Карфагеном и уже переключиться на восток. Кстати, автобой наконец-то радует. Пару раз, я ег использовал и результаты, очень схожи с тем, если бы я вручную проводил сражение (возможно даже немного лучше, но повторюсь, я пару раз всего лишь его использовал).

              Я сейчас играю на алексе, и стратегически - на нём играть значительно легче. Я спокойно вытеснил Карфаген из Испании, точно зная, что он не высадит войска на Сардинии и Балеарских островах. Самое интересное, что ИИ войска сажает на корабли, даже подводит их к моим берегам, но не высаживает. Также на БИ Македония высаживала свои войска возле Тарента, что дополнительно отвлекало бы войска. Поэтому экзешник алекса полегче.

              Лишняя Спарта. Не знаю, что за смысл в ней сейчас. Но видимо скрипт не даёт ей воевать против греков. В случае войны, на следующий ход они заключают сразу же мир. Так не легче было бы убрать её вовсе, заодно и фракция освободилась бы.

              По боёвке я не спец, поэтому и сказать особо нечего. Разве что сразу бросается в глаза - пилумы, лучники, пращники, в случае использования их во фронт теперь практически бесполезны. А ещё пару раз случалась такая вот штука, когда два отряда как бы наезжали друг на друга:

              Imp

              так это получалась просто смертельная штука, которая даже полностью окружённая представляла из себя неприступную коробку. Но я играю с оригинальным EDU, возможно и надо было бы установить саб от tone, ускоряющий битвы.

              В целом: по-моему здорово, есть конечно недочёты, проблемы поиска пути в поселениях иногда достают :002:, но вполне достойно. Ещё бы подкрутить ИИ дипломатии, но это видимо на движке RTW невозможно, хотя dvk обещал поработать и в этом направлении, так что, всё может быть #*.
                 OZZZ87
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 декабря 2013, 11:37

                KAST (08 декабря 2013, 09:13):


                Лишняя Спарта. Не знаю, что за смысл в ней сейчас. Но видимо скрипт не даёт ей воевать против греков. В случае войны, на следующий ход они заключают сразу же мир. Так не легче было бы убрать её вовсе, заодно и фракция освободилась бы.



                а вот мне Спарта здорово помогает. её два стёка отлично держат в напряжении греков, пока я отхватываю у них города. да, войны между ними нет, но греки один фиг держат на границе со спартой свою армию.
                   Laziale
                  • Imperial
                  Imperial
                  H.N.I.C.

                  Дата: 08 декабря 2013, 14:48

                  KAST, тож заметил что на движке БИ играть интереснее. Пока опробовал только Спарту. На БИ - Рим предает и штампуя стеки лезет десантами на Пелопоннес. Заключил союз с Македонией - еле отбился от Рима. На Алексе все шло тихо и спокойно. Македонию вынес легко. Кампанию забросил.
                     RS4
                    • Imperial
                    Imperial
                    ImperialGuarder

                    Дата: 08 декабря 2013, 15:49

                    Заметил что после установки руссификатора для патча 2.6 ИИ ведет себя гораздо умнее и агресивнее. Играл за Пергам, отхватил всю Малую Азию. Установил руссификатор,начал кампанию заново , и Селевкиды, которые не представляли раньше проблем стали напирать. Сложность кампании средняя, сложность битвы высокая.
                       hiz
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 декабря 2013, 16:29

                      Laziale , а как с вылетами на БИ? Говорят, что будто бы эгзешник Алекса постабильнее, и фактически не даёт сбоев\вылетов. Поэтому играю только на нём.
                         Похожие Темы
                        RВидео RTR: Imperium Surrectum
                        Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 16:12
                        R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        Автор k kokoko27
                        Обновление 22 марта 2024, 01:51
                        RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                        Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                        Автор M Makrolog
                        Обновление 08 декабря 2023, 09:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики