Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Larrrik

Roma Surrectum II part III

Играем и отписываемся
Тема создана: 14 января 2012, 16:08 · Автор: Larrrik
 8  
 Larrrik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
     Abraxas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 декабря 2013, 20:19

    pitbull (26 декабря 2013, 20:12):

    KAST

    А в RTW есть даже функция облегчения этого логистического бремени. Зажмите alt и тыкните в нужную точку. Вроде так. И все отряды с нужного вам города будут идти именно в этот пункт. Также можно сделать это и для всех городов разом

    Что для всех городов разом не знал, а так да. Просто интересно стало мнение играющих в РТВ1 (с модами или без), действительно ли это так утомительно и ненужно, самому выбирать, куда пойдут пополнения.
    В принципе, я бы не отказался от другой функции, вместо того, чтобы водить отряды вручную - выбираешь город, нажимаешь кнопку "пополнять армию", ставишь значок на армию. Теперь все пополнения, набираемые в этом городе, автоматом пойдут на соединение с выбранным войском.

    Да, так было б неплохо.Но я, например, именным не допускаю терять ни одной когорты, они все от начала формирования те же, за редким исключением. Отвожу в тыл легион в полном составе, переформировываю.Читал тут о неплохой тактике, которую назвал бы "тактикой обменного фонда", когда за легионом следуют несколько когорт и отрядов ауксилии, аналогичных используемым в легионе, которыми заменяем потрёпанных, а тех уводим в тыл на переформирование.Легион вечно свеж. Но сам такую тактику не использую.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 26 декабря 2013, 20:23

      Abraxas

      Да, так было б неплохо.Но я, например, именным не допускаю терять ни одной когорты, они все от начала формирования те же, за редким исключением. Отвожу в тыл легион полном составе, переформирую.Читал тут о неплохой тактике, которую назвал бы "тактикой обменного фонда", когда за легионом следуют несколько когорт и отрядов ауксилии, аналогичных используемым в легионе, которыми заменяем потрёпанных, а тех уводим в тыл на переформирование.Легион вечно свеж. Но сам такую тактику не использую.

      Мне она тоже не по душе. Набрал легион, им и воюй. Потреёпан, обратно на пополнение. На его месте вторая армия. Собственно я одной армией никогда и не воевал. Начиная от двух до четырёх - оптимально для меня, хотя редко такое счастье бывает.
         Abraxas
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 декабря 2013, 20:29

        Правда, на жизнь, как и автопополнение, она больше похожа. Никто ж легион в Рим не возвращал, вытянув из войны, вербовали пополнение, его тянули к месту локализации легиона.Как,наверное, в любой армии.Просто та тактика мне почему-то неудобна.А работа в паре-это, да, и моя любимая стратегия.Враг ведь тоже(в смысле, армии врага) редко поодиночке ходит.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Кстати, чтобы "тыл" не был всегда где-то на другом конце карты, юзаю карту набора легионов и на перспективу строю в том регионе всю линейку зданий для набора того легиона, который набирается там, где мне придётся воевать. И легионы формирую с максимально широким ареалом набора.Зачем мне Alaudаe в Иерусалиме?
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 декабря 2013, 20:46

          Abraxas

          Доставляет

          Фишка в том, что на пути к фронту с пополнениями может случиться всякое. Например, воюя Карфагеном в Галлии, я перебрасываю войска из Карфагена морем, либо веду местные войска из Испании сушей вдоль берега моря. В первом случае их могут потопить пираты, во втором - атаковать по пути испанские племена, которых я не стал покорять. В обоих случаях получается жизненно и интересно, ведь пополнение вполне может сгинуть в пути.

          Abraxas

          Читал тут о неплохой тактике, которую назвал бы "тактикой обменного фонда", когда за легионом следуют несколько когорт и отрядов ауксилии, аналогичных используемым в легионе, которыми заменяем потрёпанных, а тех уводим в тыл на переформирование.Легион вечно свеж. Но сам такую тактику не использую

          Abraxas

          Никто ж легион в Рим не возвращал, вытянув из войны, вербовали пополнение, его тянули к месту локализации легиона

          Я так и делаю - веду из метрополии отряды, желательно прокаченные на опыт и броню, и ими "доливаю" потрепанные отряды доверху (остатки в гарнизоны, после сливать с другими остатками).
             gurk
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 декабря 2013, 20:46

            Граждане как решить проблему с фаталом после появления второй волны мятежников у Рима? А именно когда их ход и происходит вылет есть какие то идеи? Помогите кто чем может :041:
               Abraxas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 декабря 2013, 23:12

              pitbull

              Фишка в том, что на пути к фронту с пополнениями может случиться всякое. Например, воюя Карфагеном в Галлии, я перебрасываю войска из Карфагена морем, либо веду местные войска из Испании сушей вдоль берега моря. В первом случае их могут потопить пираты, во втором - атаковать по пути испанские племена, которых я не стал покорять. В обоих случаях получается жизненно и интересно, ведь пополнение вполне может сгинуть в пути.

              Интересный опыт, но моя концепция экспансии иная.В Вашем случае Испанию я б покорил прежде Галлии.С ней вообще удобно.Через Пиренеи один выход что на север, что на юг-через Эмпорий.Кстати, через Гадир тоже. Испания могла бы стать мощным конгломератом кормовых провинций, развиваемым по максимуму экономически, защищённым от нападения врага с иного направления.Ганнибал и семья ведь прежде нападения на Италию создали плацдарм и тыл в Испании, и именно оттуда он пошёл к Альпам.
                 Click
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 января 2014, 14:48

                KAST (13 сентября 2013, 15:43):

                Ещё на твц появились отзывы по поводу гражданки. Вообщем, у некоторых она повторяется. Чтобы этого не было, после её начала старайтесь не заводить генералов (и новых и старых) в города. Держите в фортах или в бою, но не в городах. А то восстанут. И так будет, пока ваш лидер фракции или преемник не получат трейт "цезарь". Это будет сигналом к окончанию ГВ.

                У меня ситуация такова:
                578 A.U.C год, в Аркагасе давно построен императорский дворец. Именные легионы могу тренировать давно. Но какая то фигня с генералаи. Постоянно восстают и глючат. Т.е. на карте население городов краснеет, и восстания начинаются. Перед этим заметно что у генерала ходов нет, навожу на него - и у него показывает что пару шагов по карте сделать может. Вывожу его из города и город "зеленеет". Но если не сделать, то восстает на следующем ходу. Как их успокоить? У меня цезарь так выглядит, титул правильный? :
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Abraxas
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 января 2014, 16:03

                  Всех таких генералов-в печь.У подобных типов в трейтах написано "мятежный"или что-то наподобие.
                     ds5018
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 января 2014, 11:44

                    Подскажите, как сделать скриншот в игре и вставить в сообщение на форуме?
                       pitbull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 января 2014, 12:17

                      ds5018 скачай Фрапс, выбери папку, в которую будут сохраняться скриншоты и кнопку, при нажатии на которую скриншоты будут делаться. Потом в окне сообщения на форуме выбираешь "загрузить изображение" (внизу окна кнопка) и следуешь инструкции. Когда изображение загрузится, копируешь код из второй строки (превью) и вставляешь в сообщение :006:
                         Похожие Темы
                        R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        Автор С Сергей_Тумаков
                        Обновление Сегодня, 09:15
                        RВидео RTR: Imperium Surrectum
                        Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 27 марта 2024, 16:12
                        RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                        Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                        Автор M Makrolog
                        Обновление 08 декабря 2023, 09:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики