Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Larrrik

Roma Surrectum II part III

Играем и отписываемся
Тема создана: 14 января 2012, 16:08 · Автор: Larrrik
 8  
 Larrrik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
     brut_007
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 февраля 2012, 22:19

    Вопрос знатокам.

    В ходе последней гражданской войны имел неосторожность захватить город Рим, при этом не отвоевав оставшиеся города мятежников. На следующий ход большая часть моих поселений опять восстала, создав более сложную ситуацию чем в первый раз. Восстали даже те поселения, что в первый раз оставались лояльны. Минус в казне дичайший. Советник еще раз объявил гражданскую войну в Риме, хотя предыдущая война еще не закончилась. Враг ощетинился новыми стеками легионеров.

    Вернулся на ход назад, вместо Рима захватил Канны - в итоге нормальный переход хода без экстрима. Решил - Рим будет взят последним, но допускаю, что ждет еще одна (более суровая) волна мятежа.

    Внимание вопрос: Сколько таких "волн" заготовили разрабы? Сколько глобальных мятежей надо подавить, чтобы гражданская война подошла к концу?
       Darhan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 февраля 2012, 22:45

      Dezperado (22 февраля 2012, 14:19):

      TigerSS
      Вы хочите мясо? Его есть у меня! Просто скажи НЕТ автобою. Автобой для слабаков! Тут у кое-кого, например, было по 30 стеков парфянских в 0turn. (Кстати, ты не упомянул о своих данных: на каком уровне, в сколько ходов играешь, какой уровень отрядов, что за движок?). Так вот, простой расчет: на уровне х /х , уровень отрядов огромный, чтобы ручками уничтожить полный стек нужно часа два. Я за вечер, например, успеваю сыграть только 1 большое сражение, и все. 30 стеков х 1 вечер = 1 месяц. А за месяц АИ столько стеков напечет, что мясо можно будет сдавать в ближайший магазин. По действиям АИ. Сильно зависит от движка. Алекс лучше на тактике, BI лучше в стратегии, широко использует морские десанты. Он меня просто задрал ими в Ано Фракии. Каждый ход -- десант, когда я под Никополем возился. В результате я там провел 2 недели!!! Что касается дипломатии, то тут уже ничего не сделаешь -- движок такой тупой.

      Это у меня 30 стеков было, есть рисунок. Играю в хард/хард отряды у меня всегда большие, 0turn и движок всегда БИ он интереснее в страт части. Да, большинство боев играю на автобое, сам бьюсь когда необходимо. С парфянами уже не интересно каждый ход биться с 2-3 стеками. И держать их на границе придерживаюсь историчности. Куда же тут без автобоя. Вот дойду до желанной Британии и Дакии ...
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 февраля 2012, 20:30

        Chernish

        Пока беспомощно тычутся в Альпы застряв в Северной Италии. Нападать на Рим не спешат - с ними союз, заключенный накануне появления орд в долине р. Пад. Но и никуда не идут. Именно этого я и опасался. Скриптом подброшенные армии оказываются вне планов Аи и он не знает что с ними делать.


        Кимвры и тевтоны простояли в долине р. Пад долго - не нападая и не уходя - пока я не втравил германцев в войну с напавшими на римлян в Испании арвернами. Тогда все шесть стеков ушли за Альпы против галлов. А чтобы они не вернулись Рим еще спровоцировал войну германцев с бойями, очень усилившимися в Богемии. И ордам стало не до Италии :0142:

        Новая карфагенская архитектура
        Imp
           Makz
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 февраля 2012, 19:23

          задез позыркать как выглядит мирный город и офигел, че там салдафоны разгуливают?
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 февраля 2012, 19:46

            Makz
            Это побочный результат моддинга - следствие одного из действий, мирные граждане пропали, остались одни военные.
               Schiper
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 февраля 2012, 21:44

              Здравствуйте, можете пожалуйста объяснить мне про даты. Например за кимвров играю год 534 A.U.G после двух ходов идет 535 A.U.G это как понимать? обычно время до н.э. шло по уменьшению, то есть после 534 должен идти 533. Или это только у меня так и потом ведь Вторая пуническая война была не в 534, а вообще в другое время точно не помню. Если есть возможность можно ли сделать в блокноте чтобы время шло, как я описал. Я тут недавно, не знаю куда именно писать об этом (это как бы не баг, а просто упущение со стороны мододелов)
                 RAша
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 февраля 2012, 21:45

                Летоисчиление с даты основания Рима.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 февраля 2012, 22:08

                  Schiper

                  534 A.U.G


                  Не AUG а AUC - Ab Urbe Condita - от основания города (Рима)
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2012, 12:22

                    Schiper
                    От 753 отними свой текущий год, получишь год до н.э.
                       Dezperado
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 февраля 2012, 13:56

                      Так как я играю за Македонию, то этот год по A. U. C. в правом углу монитора мне разонравился и я решил заменить его на что-то более македонское. Взял книгу Э. Бикермана (Э. Бикерман, Хронология Древнего мира, М. 1975) и обнаружил удивительные вещи.

                      Вкратце: римский год во времена Цезаря состоял из 12 месяцев и 355 дней. Через каждый год после 23 февраля (по четным до н.э.) прибавлялось 22 или 23 дня для согласования с солнечным годом. Со времен 2-й Пунической и до реформы Цезаря понтифики регулировали календарь по своему усмотрению. В 50 г до н.э. Цицерон 13 фев. не знал, будет ли 23 фев. вставлен дополнительный месяц. В результате римский календарь не совпадал ни с движением Солнца, ни с фазами Луны. Во времена 2-й Пунической интеркаляциями пренебрегали, в рез. к 190 г до н.э. римский календарь опережал юлианский на 117 дней, хотя во времена 1-й пунической они почти совпадали.
                      Счет лет велся по годам правлений консулов до 537 г н.э., когда Юстиниан ввел датирование по императорам. С 222 по 153 гг до н.э. консулы приступали к обязанностям 15 марта, а позднее 1 января. Это и был Новый год. Года так и обозначались : " во времена консульства Манлия" ( nata mecum consule Manlio... pia testa). Например, 44г до н.э. назывался "Caesare V et Antonio" -- Цезарь в 5-й раз и Антоний. А 217 г до н.э. --это Гн. Сервилий и Г. Фламиний и 537 г A.U.C.!
                      Imp
                      Вот что пишет Бикерман: " Третья группа эр была придумана учеными и использовалась в основном историками...Эра ab urhe condita в действительности не существовала в древнем мире, и подобный способ отсчета лет принят лишь в наше время. Римляне пользовались такой датировкой только для обозначения удаленности во времени от этого события какого-либо последующего события: например, Ливий пишет, что копсульские трибуны появились через 310 лет после основания города [с.72] (IV, 7; ср. III, 30, 7; VII, 18, 1). Система отсчета ab urbe condita не использовалась в основном потому, что возраст Рима оставался спорным: "Est enim inter scriptores de numero annorum controversia"10* (Cic., Brut, 48, 72). В римской историографии даты основания Рима, исключая самые крайние мнения [например, дату Цинция Алимента у Дионисия Галикарнасского (I, 74): 729/8 г. до н.э.], колеблются между 759 и 748 гг. до н.э. Долгое время дата Полибия — 751/0 г. до н.э. — являлась нормой для Цицерона, Ливия и Диодора (ср.: Perl, с. 2); затем Аттик в своей "Liber annalis" («Летописи») передвинул дату основания Рима назад, к 753 г. до н.э. (Cic., Brut., 18, 72). Эта дата была принята и популяризировалась Варроном. Список должностных лиц Римской республики, составленный при императоре Августе (Fasti Capitolini), указывает на годы ab urbe condita, которые, однако, отсчитывались от 752 г. до н.э. По народной традиции празднества Парилии 21 апреля справлялись как день появления Рима на свет. Таким образом, год ab urbe condita, продолжавшийся с 21 по 20 апреля, соответствовал частям двух консульских лет, и его отождествление с одним из них зависит от избранной системы перевода лет (ср. стр. 71) (Leuze, с. 252). (с.65).
                      То есть в 217 г до н.э. о 537 A.U.C. знали, может, человека два-три, не более, а Гай Фламиний, наверное и не догадывался!
                         Похожие Темы
                        RВидео RTR: Imperium Surrectum
                        Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 16:12
                        R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        Автор k kokoko27
                        Обновление 22 марта 2024, 01:51
                        RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                        Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                        Автор M Makrolog
                        Обновление 08 декабря 2023, 09:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики