Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Larrrik

Roma Surrectum II part III

Играем и отписываемся
Тема создана: 14 января 2012, 16:08 · Автор: Larrrik
 8  
 Larrrik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
     Gastatus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 марта 2013, 11:42

    Ничего не слышно КОГДА выдет версия 2.6? Или быстрее РИМ 2 дождемся?
       Nevada
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2013, 07:25

      Это нормально что начиная за Рим, доход в огромном минусе? Через пару ход бюджет -30к. Как игарть? оО
         primus pilus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2013, 10:31

        justaplayer (06 марта 2013, 07:25):

        Это нормально что начиная за Рим, доход в огромном минусе? Через пару ход бюджет -30к. Как игарть? оО

        В 2.5 начало в самом деле одно из сам хардкорных: Ганнибал развивает Фламиния у Транзименского озера, восстают Римские мятежники (в капуе и Таренте/Кротоне). Денег на старте мало, так что о стройтельстве и найме забудь. Сципион пусть идет с СИцилии на север, к Риму - попутно подавляя мятеж созников; уж Кротон/ Тарент сил ему хватит взять (там стек обычно слабый). Атаковать ли Ганнибала Фабием на 2-3 ходу - смотри сам ( меня тот в половине случаев разбивал); лучше бросить его войска на Капую - в таком случае Ареций / Аримин возьмет Ганнибал, но мятеж будет подавлен. Далее - по ситуации: если остатков армий фабия и Сципиона не хватает, чтобы разбить Ганнибала - вези морем/ веди сушей из Испании Сципиона старшего с армией - численный перевес даст победу. А далее - обычная рутина: неспеша захватываешь север Италии, защищаешь Каралис от Карфагенян, а Диррахий - от Македонии, в Испании берешь Новый Карфаген, в Сицилии - Забрать Сиракузы! (очень порядочно денег дадут при разгроме, и доход хороший)
           Andrew
          • Imperial
          Imperial
          31-й центурион

          Дата: 06 марта 2013, 11:21

          justaplayer

          Это нормально что начиная за Рим, доход в огромном минусе? Через пару ход бюджет -30к. Как игарть? оО


          Сам недавно заново поставил себе РС2.5 и наконец начал каманию за Рим (до этого ни разу за них не играл), и сам удивился ситуации на старте. Но не всё так страшно оказалось.
          Можно сделать так как primus pilus говорит но я сделал по другому.
          Спойлер (раскрыть)

          Даже так казна не хотела подниматься и пришлось маневрировать, оставить пару завоёванных городов порушив там всё что можно, но гдё-то на 5 ходе Ганнибал покинул Италию и случилось самое интересное: на 10 ходе вдруг прибыль стала в 20000 золотых за ход (неожиданно). Через пару ходов после этого взбунтовались Капуя, Кротон и Сагунт но за 2 хода были разбыты и захваченны.
          Вопрос с деньгами я так и не понял, сам ищу ответа на форуме. Не было их и вдруг стали литься рекой. Подозреваю что так и должно быть, то есть начало тяжёлое но если выдержишь то дальше полегчает.
             primus pilus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2013, 11:48

            Фуу, рашить не интересно. Я под Дамаском со своим войском (полибианских когорт) ходов 5 стоял, собирая все войска Птолемеев в округе: гарнизон (фулстек - скриптовый при осаде) никак выходить на бой не желал, будучи в осаде; при подходе других армий деблокирования гарнизон на страткарте не появлялся. И так несколько ходов... В итоге одержал город взял, и драйв, и реализм (кто вам так просто свой город сдаст?) Сейчас у меня 610 год от основания Рима, и всего 50 городов. Но за числом не гонюсь - иду медленно, основываю новые провинции в соответствии с историей (Африку основал на месте Карфагена, но добивать его не стал - Карфаген стал Нумидией; в испании основал 2 провинции по плану и остановился пока - оборона против галлеков ; тоже в Иллирии и Нарбонской Галлии; в Греции готовится решающая война со спартой (не планирую пока брать - для провинции Македония сама спарта не нужна). Потом будут на очереди Пергам, Вифиния и Иудея; там, глядишь, и галльские войны будут... со всеми вытекающими :0112:
               Nevada
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2013, 13:04

              Спасибо за ответы, друзья! Но, вы не поверите, в первом же бою, я одолел Ганнибала. Сложности максимальные, и на карте и не посредственно в бою. Уже потом, прочитав форум, я понял что Ганибал для многих не реальная сложность в начале.
              Возможно мне повезло, незнаю - сегодгня всё равно буду переигрывать компанию, потому что я думал что это баг у меня с тем что города в минус. Потом только понял, что расход армии в целом делется на всё государство по городам.
                 Andrew
                • Imperial
                Imperial
                31-й центурион

                Дата: 06 марта 2013, 13:50

                primus pilus

                Фуу, рашить не интересно.

                Ну так это от неожиданности. Минусовая казна немного "напрягла" в самом начале, я же не знал что так и должно быть (за Рим никогда не играл). Решил что нападение на карфагенские города заставит ИИ отказаться от кампании в Италии. И сработало.
                Теперь остановлюсь и буду ходов 40-50 обходится без расширения. В Испании и Африке у Сципионов осталось меньше половины покоцанного стека а на них прут по два стека войск. Так что похоже придётся оставить завоёванное предварительно пограбив :0182: , и держать оборону на своих землях. То же самое и в Греции.

                justaplayer

                Спасибо за ответы, друзья! Но, вы не поверите, в первом же бою, я одолел Ганнибала. Сложности максимальные, и на карте и не посредственно в бою. Уже потом, прочитав форум, я понял что Ганибал для многих не реальная сложность в начале.

                Случается и такое. Сам поставил сложность H/H так как на маскимальных ИИ неадекватен часто.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 марта 2013, 14:49

                  Победить Ганнибала на первом ходу можно, если действовать не как в истории. Но вот я что-то не читал нигде чтобы его победили Фламинием "по истории" - т.е. попав в засаду без возможности развернуть войска.
                  А так начало кампании за Рим одно из самых интересных.
                  В будущей версии 2.6 я сделал свой вариант настроек, с увеличенными сроками набора и т.д. (много чего). Там будет еще сложнее и интереснее, т.к. потеряв армию Фламиния при сроках набора легионов 2 хода а триариев и конницы 3 - остаешься в Италии с беззащитным Римом, на пути к которому у Ганнибала нет никого, а в Капуе и на юге - восстание. Спасает только поворот Ганнибала на Арретий. В реальной истории было то же самое - только он мимо Рима прошел на юг. Но все равно. У Рима в Италии 1 армия - Сципиона из Сицилии. У Ганнибала 2, плюс 2 армии у восставших союзников... Вот где реальное "Отечество в опасности!"
                  Imp
                     primus pilus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 марта 2013, 16:15

                    Если собрать гарнизоны из всей Италии в Риме, то еще на один стек наберется войск для Фабия. Если мало - вызвать подкрепления из Греции (можно не всех). А Ганннибала Фламинию не одолеть - я всегда играю из исторических реалий эту битву, и проигрываю. Даже специально поддаюсь - разворачиваю строй в сторону неприятеля, бросаю тем временем конницу вперед для прикрытия развертывания (та гибнет, конечно). Пехоту окружают, генерал бросается вперед - и гибнет. Все бегут :0142: Вот после этого начинается веселье - Фабий дал сражение и был разбит, восстали мятежники. Рим спасли Сципионы - младший пришел с юга, уничтожив восстание, а старший вернулся из Испании, занял Геную и разбил остатки войск Ганнибала в Арреции. Жаль, давно это было - год назад: никаки скринов не осталось. Но все еще помню, как денег на старте не хватало.
                       Nevada
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 марта 2013, 19:29

                      Ребят, а что случилось с Хаcтатами? Почему в Roma Surrectum II без них? оО
                         Похожие Темы
                        RВидео RTR: Imperium Surrectum
                        Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 16:12
                        R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        Автор k kokoko27
                        Обновление 22 марта 2024, 01:51
                        RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                        Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                        Автор M Makrolog
                        Обновление 08 декабря 2023, 09:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики