Сообщество Империал: Кампания за Данию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Данию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 11 января 2012, 21:34 · Автор: Дед Пихто
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 11:42


Дания

Imp

Дания сравнительно недавно стала христианской страной. Прежде здесь правили язычники-викинги, но ровно столетие назад Гарольд Синезубый, король Дании, принял христианство, а также обратил в эту веру свой народ. Викинги всегда были отважны и яростны в битве, но для процветания Дании и её превращения в сильное королевство этого мало.
Столица: Орхус
Религия: католицизм
Культура: северо-европейская
Стартовые провинции: окрестности Орхуса
Сложность кампании: тяжёлая


     катафракт
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 сентября 2012, 20:50

    За Данию мне было легче всего. В начале прихватил себе всю сгандинавию и еще Антверпен с Гамбургом. Я был самым добропорядочным государем, поэтому мне никто не объявлял войну. Из-за того, что я ни с кем не воевал, мне стало скушно. :037: Поэтому я участвовал во всех крестовых походах :08: и благодаря этому захватил Рим и отдал Папе, после захватил армией Флоренцию( Милан был отлучен от церкви из-за захвата Рима, поэтому я его захватил без всяких последствий в отношении других государств :0142: ) и медленно там обживался.
    Папаня не смог удержать Рим, и снова, как самый добропорядочный христианин, я захватил Рим. Правда я ему не вернул город( нефиг второй раз его терять :0182: )
    Но что-то война с Миланом затянулась. Я не мог развернутся из-за его безчисленных армий :036: И вдруг у меня появились две хорошие новости:
    1. Я заключил мир С Миланом!!
    2. Снова крестовый поход в старую, добрую матушку Англию. И меня потянуло туда(я же должен был извинатся перед папой за Рим :08:
    и вспомнились старые добрые временна, когдапредки данов совершали набеги на Англию :098:
    И я отправил свою освободившуюся армию на юге на захват города, погрязжего в грехах, и с помощью мечей вернуть их на путь истенный :108: После этого не доводилось играть в эту кампанию :057:
       Herr Mannelig
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 февраля 2013, 14:35

      Одна из самых интересных кампаний. Пока ты не раздавил Папу Римского, а он тебе всякие проклятия в виде 25ти подразделений элитных копейщиков.
         LeTort
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 сентября 2014, 14:03

        Дабы сохранить дипломатию начал за Данию на средней сложности кампании с вх сражениями. Сейчас на 110 ходу, версия игры чистая без каких либо модификаций и махинаций. Занимаю территории скандинавии вплоть до Новгорода, британские острова, Канн, Ренн, Брюгге, Антверпен. Крестовым походом взял сицилицский тунис.

        Спойлер (раскрыть)


        На самом деле, Датчане имеют идеальный набор войск для штурма с самого начала игры. Против топоров не спасают доспехи, огромный боевой дух скандинавов позволяет сломить любую европейскую армию. В чистом поле я всячески избегаю сражений, так как лучники все-таки слабоваты, а кавалерия вплоть до рыцарей-феодалов не имеет копий. Вообще, вся бритаия захватывалась мной без единого конного отряда, так как по-просту не строил конюшни. Священнии-воины, конечно, красивы, но как боевая единица мало что могут. Так-что вся конница Дании - это охрана полководца. Пешие хускарлы, несмотря на то, что нанимать их можно уже в каменном замке, могут навалять даже топовому пешему рыцарю из поздней эпохи. А берсерки с двуручным топором просто выкашивают связанного боем противника (в качестве фронтовой линии отлично стоят скандинавы мечники и пешие феодалы). Флот может и слабее Хольков и Галлер, но дешевле, что позволяет без особых проблем содержать два флота по 12 драккар. Есть желание попробовать в поле против немецких конных рыцарей датских наемников с алебардами, если все получится - пропишутся в войске до полного разгрома европейских держав, сильных на скакунов.
           R.A.S.H.161
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 августа 2015, 20:01

          ООО вот за Данию играть можно на хард с удовольствием.Захватываем весь полусотров.Берем замок между Данией и Имперцами он будет как буферн и опорный пункт для войны.Потом с лёгкостью садимся на дракары и идем покорять Англию. Объеденение с Шотландией.Даёт нам хороших союзников.Захватываем острова.Потом с буферного города и со стороны островов "Англии" захватываем часть франции и Сри. Города ближе к испании и португалии отдаем шотландии.Они в конце концов могут захватить испанию и португалию.(Конечно оставив им на помощь пару отрядов Берсерков :098:) .Продвигаемся вплоть до захвата всей СРИ, далее можно пойти на польшу её войска не могут дать отпор Датчанам так что её можно без труда захватить.Так же заодно можно порвать и с венгрией.Захватываем для устрашение пару городов Руси.Они больше не сунуться.На данный этам можно чуть чуть остановиться.Набрать армию.К этому времени всю Мавританию захватывает Шотландия.Далее продвигаемся на Милан она и так была потрепанна Францией так что её захватить не составила труда но эта была слишком лёгкий выйгрыш так что я все миланские города отдал Шотландии.Это уже плюс,они за подарок идут войно на Сицилию а я иду на Венецию.Они одни из тех с кем было славно повоевать.Всё таки они славноо пали.Тут переводим дух.Отправляем посла в Новгород они под угрозой нападения нас на них, они начинают воюну с турцией.СМожно один раз захватить Рим а то этот капиталист слишком разжирел.На эти деньги собираем армию для похода в Византию, шотландия обьявляет войну египту и ведёт против них обороную войну которая истощает египет. После тога как собрали армию идем бить Византию(Они наверное единственные который дали сильные отпор, НО что может быть лучше кроме славной битвы) Они долго сопротивлялись,но так же пали под натиском Викингов. Далее я турцию не трогал так как она дралась уже с Русью и я решил посмотреть кто кого. Перевел всю армию на дракар и пошёл воевать с египтом.К этому времени подошла армия-орда со слониками.У нас с ними был вооружёный нейтралетет.Захватив Египет я посмотрел что турция проигрывает Руси ну я и обьявил войну и напал на новгород, рашка не могла сопротивляться, и пала под двумя противниками.Вместе с Тимуридами разбили Турцию.А потом когда практический вся "Тимуридовская армия" была в турциич, мы с Шотландией разбили их армию.И тут война сотановилась и всего остались две огромные державы:Дания и шотландия.Она на меня не нападала и я на нею не нападал только пару исламсик(бывших) городов взбунтовались но пришедший туда Конунг и пару отрядов берсерков вырезали всё поселение и оо чуда мятежники прекратили бунтовать.Тут военная кампания заканчиваеться дальше не интересное укрепление казны и городов и в конце концовкампания закончилась и всё закончилось очень хорошо.А всё потому что: Один и Аса-Тор всегда были на стороне моих войнов :098:
             Ragnar2019
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 октября 2019, 22:59

            Начал играть за Данию, до этого играл за монголов(понравилось) и ацтеков(не очень понравилось). Пока за Данов играть нравиться больше всего. Сразу заключил союз с СРИ и выдал принцесу за их принца. захватил Гамбург, Антверпен,Осло, Стокгольм, вскоре французы предложили свою принцесу за моего наследника и союз после этого у меня 2 хороших союзника, и папа к тому же добр к моей державе т.к. выполнял его задания строил церкви и посылал в разные концы священников. В Русь послал посла, он пока шел туда заключал торговые отношения со всеми кого встречал. На этом пока все.
               Kaljanos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 декабря 2019, 11:52

              Датчане конечно какие-то изгои в плане дипломатии. Видно багаж исторический им в этом мешает)
              А вообще конечно жуть не хватает на начальном этапе нормальной кавалерии и даже стрелков. И вроде как более мощная пехота и близко не перекрывает два предыдущих недостатка. Выручают разве, что тамплиеры после основания их гильдии.
                 oottoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 декабря 2019, 22:33

                Kaljanos

                А как же датские священники-рыцари?
                   Kaljanos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 декабря 2019, 10:10

                  oottoo
                  Для них нужно развить церквушку вроде до 3-4 уровня. И во всяком случае у меня они уже использовались после значительной части дебюта кампании. Возможно, если бы вчитывался во все постройки, то и раньше вложился бы в церковь, а так эта кавалерия стала запоздавшим сюрпризом.
                     oottoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 декабря 2019, 21:55

                    Kaljanos

                    Про этих рыцарей целая история есть. Римский папа долго воевал с ними, что б они занимались духовными делами, а не носили доспехи и даже грозил от церкви отлучить. А те не понимали: ну как это нельзя воевать?
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор A Alex3483
                      Обновление Вчера, 21:20
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор D Dragon_Raptor
                      Обновление 26 марта 2024, 17:29
                      MПредпочитаемая кампания в Medieval: Total War
                      Какую из трех предложенных выбираем?
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 26 марта 2024, 10:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики