Сообщество Империал: Ваш любимый футбольный клуб. - Сообщество Империал

Ахеменид

Ваш любимый футбольный клуб.

Ваш любимый футбольный клуб.
Тема создана: 18 января 2012, 18:43 · Автор: Ахеменид
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 16 июля 2014, 19:47

Открываю тему, посвященную презентации и обсуждению лучшего матча недели в мировом футболе. Критерии отбора будут зависеть, прежде всего, от степени известности команд, истории их противостояния, значения соперников в национальном и мировом футболе, важности самого матча, ну и ... моих личных предпочтений (как и ваших, в прочем, главное озвучивать их заранее). И, кстати, посты в духе - "это не верно выбранный матч" будут удаляться сразу и без пояснений. Тема создается не для срача, а для интересного, приятного общения и привлечения внимания к Футбольному разделу Империала

P.S. Матч недели определяется либо куратором раздела и ведущим темы, либо по согласованию с ним (в целях не допущения срачей на тему "не тот матч выбрали"). Все анонсированный Матчи недели оформленный не по правилам темы будут удаляться :046:
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 марта 2016, 12:15

    Imp

    Правила конкурса.
    1. В конкурсе может принять участие любой желающий.
    2. Основное правило игры. Один человек загадывает эмблему, остальные угадывают, называя возможные варианты. Победитель получает один бал в репутацию от загадавшего. Следующая эмблема загадывается победителем.
    * За правильный ответ репутация(далее репа:)) повышается не сразу, а после новой загадки победителя. Победителя оповещать о правильном ответе обычным постом. Репу давать после оформления загадки. Если победитель не желает/не имеет возможности загадать эмблему, в этом случае он не получает репу от загадавшего. Право на очередную загадку остается у человека загадавшего последнюю эмблему или передается любому желающему. Так же победитель может передать право загадывать другому, но в этом случае не получает репу.
    3. Если эмблема загадывается повторно, и участники конкурса это определили, то загадавший снимает ее с конкурса и загадывает новую эмблему.
    4. За нарушение правил конкурса, неуважительное поведение к участникам конкурса и использования нечестных способов для угадывания загадки, участник может быть отстранен от участие в конкурсе создателем(модератором) темы - Kosss. В случае отстранения кого либо от участия в конкурсе, другие участники могут не отвечать, не замечать и не благодарить репой за правильный ответ данного человека.

       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 09 октября 2014, 23:50

      Всё! Беларусь 0-2 Украина!
      Голы:
      0-1 82' Мартынович (автогол)
      0-2 90+3' Сидорчук
         Darhan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 октября 2014, 09:27

        ФК Актобе (город Актобе).
           Darhan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 октября 2014, 09:30

          IlyaChechenev (16 августа 2014, 21:40):

          Не смотрел их, не смотрю, и смотреть, увы, не собираюсь.

          Видимо и свой чемпионат не смотришь.
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 11 октября 2014, 10:21

            Darhan (11 октября 2014, 09:30):

            IlyaChechenev (16 августа 2014, 21:40):

            Не смотрел их, не смотрю, и смотреть, увы, не собираюсь.

            Видимо и свой чемпионат не смотришь.

            Увы, но чемпионат Беларуси для меня не слишком интересный. В еврокубках желаю нашим клубам удачи, а так игры не смотрю, иногда поздно, а иногда играют во время игры клуба, который на моей аве.
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 20 октября 2014, 20:19

              Безусловно, матч этой недели - Эль-Класико! Превью матча будет проведено в теме про Эль-Класико!
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 25 октября 2014, 13:56

                Сделано превью Эль-Класико( в отдельной теме).
                   Laszlo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 октября 2014, 18:18

                  Чемпионат Беларуси стает все интересней. Динамо Минск всего на три очка отстает от БАТЭ. Уже скоро и внутрення конкуренция появится.
                     Андриан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 октября 2014, 15:46

                    Сконто-Вентспилс-2:4. Чемпионы - шестикратные!

                    Quote

                    В субботу, 25 октября, футболисты "Вентспилса" провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках тридцать четвертого тура первенства команда Юргиса Пучинскаса в гостях встречалась с традиционно принципиальным соперником "Сконто". Классическое Латвийское дерби, 69-е в истории первенства получилось для желто-синих золотым: "Вентспилс" уверенно и красиво победил главного конкурента со счетом 4:2 и за два тура до финиша обеспечил себе золотые медали! "Вентспилс" - чемпион Латвии!!! Голы у победителей забили Чейк Диане, Симонас Паулюс, Гирт Карлсон и Ахмед. Это шестой чемпионский титул в истории "Вентспилса"!
                       Андрей Ворон
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 ноября 2014, 15:10

                      Вот уже 10 лет болею за астраханский Волгарь. Надеюсь, что в этом сезоне побьет свой личный клубный рекорд или пробьется в Премьер-лигу.
                         Рейгар
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 30 ноября 2014, 18:56

                        Imp
                        Imp
                        Imp
                        Футбольный клуб «Интернационале» Милан, также часто употребляется сокращённое название «Интер» (итал. «Football Club «Internazionale» Milano») — один из самых титулованных итальянских футбольных клубов, базирующийся в Милане (Ломбардия) и выступающий в Серии А. Клубные цвета — чёрный и синий. Титульный спонсор клуба — компания «Pirelli».

                        «Интер» — единственная команда в Италии, которая со дня своего создания не покидала высший дивизион чемпионата Италии. «Интер» — также вторая команда в Италии после «Милана», которая выиграла чемпионат через 2 года после создания, в сезоне 1909/10. Милан сделал это в сезоне 1900/01.

                        «Интер» первым из итальянских клубов ввёл сезонные абонементы. 30 июля 1995 года «Интер» первым из итальянских клубов открыл собственный интернет-сайт. 20 сентября 2000 года заработал клубный телеканал Inter Channel.

                        «Интер» выиграл 30 внутренних трофеев, Чемпионат Италии 18 раз, Кубок Италии 7 раз и Суперкубок Италии 5 раз. С 2006 по 2010, клуб выиграл пять скудетто в подряд, тем самым установив рекорд. Он выиграл Лигу чемпионов три раза, два раза подряд в 1964 и 1965 годах, а затем в 2010 году. Клуб также выиграл 3 Кубка УЕФА , 2 Межконтинентальных Кубка и один Клубный чемпионат мира ФИФА.

                        По состоянию на 2010, «Интер» является второй самой поддерживаемой командой в Италии, и восьмым самым поддерживаемым клубом в Европе.

                        Президентом «Интера» является Эрик Тохир. Интер является одним из самых дорогих клубов в итальянском и мировом футболе.

                        Бо́льшую часть своей истории «Интернационале» имел чёрный и синий цвета. Во время создания клуба в 1908 году был выбран чёрный цвет, символизирующий ночь, и синий, символизирующий небо. После переименования клуба в 1928 году сменился и цвет формы, он стал белым с красным крестом посередине, как на флаге Милана. После Второй мировой войны клуб возвратил своё название и прежние чёрно-синие цвета, которые остаются по сей день, в связи с чем и возникло прозвище nerazzurri (чёрно-синие). Согласно другой версии черные и синие цвета были выбраны «Интером» во время раскола «Милана», согласно этой версии, как известно, часть футболистов «Милана» откололась от команды и создала новый клуб, футболисты «Милана» в скором времени встретили раскольников в одном из баров Милана, конфликт быстро перерос в драку, закончившуюся избиением футболистов «Интера», в память о тех событиях футболисты «Интера» взяли цвета синяков, полученных от футболистов «Милана» — чёрный и синий.

                        У «Интера» есть два главных принципиальных противостояния.

                        Одно из них — это Миланское дерби, противостояние с ФК «Милан». Его история началась в 1908 году, после образования «Интера». Одно из его названий — Derby della Madonnina, в честь позолоченной статуи Святой Девы Марии, расположенной на крыше миланского собора — Дуомо. Матчи проходят в разгорячённой атмосфере и сопровождаются «баннерной войной», а иногда и столкновениями между фанатами клубов. Примечательно, что за «Интер» болеют большинство жителей Милана. Принципиальные соперники имеют один стадион на двоих — «Джузеппе Меацца», также известный, как «Сан-Сиро».

                        Другое — это Дерби Италии, противостояние с туринским «Ювентусом».

                        Помимо этого, важными соперниками «Интера» в чемпионате Италии являются «Рома», «Наполи», «Аталанта», «Фиорентина», «Болонья», «Брешиа», «Торино».

                        Болельщики
                        «Интернационале» является одним из наиболее поддерживаемых клубов Италии, это утверждается, в частности, в исследовании, проведённом в 2007 году итальянской газетой La Repubblica, в котором клуб набрал 14 % голосов, заняв второе место после «Ювентуса». 27 мая 2010 года итальянская певица и болельщица Интера Ивана Спанья выпустила альбом под названиям ‘3 Tituli’ в честь золотого хет-трика «нерадзурри». Как сказала сама певица, больше всех ей понравилась песня «Мы … всегда с тобой», так же несколько треков посвящено отдельным футболистам миланского клуба. 6 мэров Милана (бывшие Альдо Аниази, Карло Тоньоли, Паоло Пиллиттери, Марко Форментини, Летиция Моратти и действующий Джулиано Пизапиа являлись или являются болельщиками «Интера».

                        Ультрас
                        Одной из пяти важнейших группировок болельщиков «Интера» является группа «Boys San», занимающая важное место в истории фан-движения «Интера», это одна из старейших ультрас-групп, она основана в 1969 году. Остальные четыре крупные группы — это «Brianza Alcoolica», «Curva Nord», «Irriducibili», «Ultras», «Viking» и «Skins». Первыми стали «Boys San», образовавшиеся 1969 году, затем Ultras (изначально назывались Forever Ultras) - в 1975, «Viking» - в 1984 и «Irriducibili» - в 1988. Еще одна очень известная группа «Skins» - были одними из самых опасных итальянских групп в 1980-ых годах. Идеология фанатов правые и ультраправые.
                           Похожие Темы
                          МФутбольный тренер
                          Все что касается этой не легкой профессии
                          Автор V Valente
                          Обновление 13 апреля 2024, 12:35
                          МЛюбимый мод на Empire: Total War
                          какой мод считаете лучшим?
                          Автор A AleksandrA
                          Обновление 07 апреля 2024, 00:42
                          МФутбольный клуб
                          Футбольный клуб с Василием Уткиным, все про футбол!
                          Автор Р Риччи
                          Обновление 25 марта 2024, 14:57
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Архив Мира Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики