Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

VIKTOR

Ленин и коммунизм

Ваше отношение
Тема создана: 22 января 2006, 13:56 · Автор: VIKTOR
Ваше отношение к Ленину?
  1. Положительное | 96 голосов / 40.00%

  2. Отрицательное | 122 голосов / 50.83%

  3. Мне всё равно | 22 голосов / 9.17%

 dmitrij80
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 октября 2007, 16:31

Уважаемый друг Germes, вам что-нибудь известно прo Великю Французскую революцию? Ни одна революция в мире, ни одна "Вандея" не знала таких жерт, террора и жестокости. Посмотрите цифры, переплюнули всех. Так для примера. Если где-нибудь Вам удастся прочитать или услышать, что революционная толпа носила на пике по улицам Парижа отрубленную голову принцесы Ламбаль, то знайте на пике носили совершенно иную часть тела принцесы... А впереди комисар с флагом. "на дворе стоял месяц термилор" (С) Однако во Франции никто не хает свою историю, потому что, это их историческое наследие какое-бы оно не было. Революционеры- каратели герои сплош и рядом. Однако в России благодоря демократам шижофреникам типа Новодворской, правозащитнмкам типа ковалёва и реформаторам гайдарам, разрушавшим СССР, в голову многих надёжно вбит миф о чудовищном, страшном Октябре.
     germes
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 октября 2007, 20:48

    Безпристастный

    Цитата

    Почему наглое?ВЫ предпочли бы,чтобы города и РККА вымерли от голода,а останки России превратились бы в иностранные фактории?


    Ничего я не предпочитаю, просто уверяю вас в том, что есть другие методы борьбы с проблемами данного типа. Сейчас вроде как тоже существует "скрытая" угроза от Европы, однако, мы НЕ изымаем продукты у рабочих, у которых и так жизнь не блещет.

    Цитата

    Тогда пригодятся уже совсем не нервы


    А что вы сделаете? Встанете у площади и будете митинговать? Или о боже... Возьмёте автомат и будете искать виновника?

    Цитата

    А это насчёт "картавого сифилитика"


    Я не понимаю, почему вы так приписываете мне эту фразу? Если я об этом говорил, то покажите мне эту цитату.

    Цитата

    То,что вы описали,называется ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ ДЕФИЦИТОМ.ГОЛОД-это когда население вымирает массово-почти поголовно.


    ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ тоже бывает разный. Бывает так, что, например, хлеб есть, а мяса нет. Однако тот же самый хлеб тоже рассчитывается в данной ситуации. И количество тоже бывает разное. Есть разница в том, сколько человек получает буханок в день?
    Поэтому я и приписываю это к голоду, ибо если человек еле-еле ходит, да при этом пухлый от голода, (причём НЕ мёртвый), то это не значит, что голода не было. В данной ситуации при Ленине так и было.

    Цитата

    Так что учим матчасть...


    Другая информация, противоположная вам Imp Учим матчасть (выписки Ленина, что есть продразвёрстка)
    Заметьте, что выписки из литературы, которая причислена к годам СССР, причём до перестроечного периода.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    А вот, ссылка, говорящая о времени введения продразвёрстки, причём без всякой пропаганды (простая энциклопедия)

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Цитата

    Я вам говорил,что вы утверждаете,будто продразверстку ввел Ленин,но на самом деле её ввёл Николай,а Ленин её как раз отменил.


    Ленин её начал и Ленин её отменил :lol: (смотри выше)

    Цитата

    Ленин-будьте добры доказательства(с цифрами и ссылками)


    А стоит ли тратить время? Imp Я вот привёл пример в теме о ?Голодоморе на Украине?, на что мне ответили, что это и есть враньё, что советская история это и есть правильная история, но при этом НЕ приведя никакие доказательства (причём чужие и свои), да при этом утверждая на скидку, что от голодомора умерло максимум 3 млн. человек, когда другие источники говорили совсем другое. А вот вы посмотрите, мои доказательства с переписью населения, и доказательства моих оппонентов. Всё, что я слышу, так это то, что всё это враньё и сказка современных историков, которая типа за немаленький гонорар печатают все возможные статьи, якобы пропагандийского течения.
    Правильно, зачем что либо доказывать (имеется в виду в теме "Голодомор на Украине", моим оппонентам), когда можно просто напечатать, что это всё чушь и неправда!? Тратить время на более анализированный текст, с особыми доказательствами, чтобы мне отвечали, что фото - это фотомонтаж, а те ссылки - это не есть ссылки - у меня просто НЕТ желания, да и времени... Если я вам приведу ссылки, то вы скажите тоже самое, только в другой обёртке...

    Цитата

    А вот называть её тупой вам никто права НЕ ДАВАЛ.


    Кто не даёт? коммунисты Imp
    А кто даёт вам право называть и коверкать слова либерал, со словом либераст?
    Или демократ, приписывая к дерьмократам?
    Или вы думаете, что коммунистам всё можно, а другим нет? Imp Нет, прошли уже те времена, горькие времена... Прийдётся вам жить в вечном пессимизме.

    При этом я назвал коммунистическую идеологию тупой, ибо она не воплотилась в реальном мире. Идеология и политическое течение было, а вот самой формации не было.

    Цитата

    Вы довольны?


    Мне всё равно. Не вы первый, не вы последний...

    Цитата

    "МЫ рождены,чтоб сказку сделать былью".


    Попробуйте тогда из воды сделать золото. Этот же маленькиё пример можно приписать к сказке, да вот только катастрофически может повлиять на этот эксперимент. Во - первых, много денег потребуется и человеческого труда, а в результате ничего не получится, ибо вода имеет совсем разный физический и химический состав, противоположный золоту. Поэтому и результат будет полным провалом.
    С коммунизмом тоже самое. Не смогли коммунисты построить коммунизм и вряд ли построят (доказано практикой)

    Цитата

    А вот если бы в истории человечества не было бы всего какой -то жалкой сотни тысяч абсолютно неприспособных к жизни людей "не от мира сего",то человечество не вышло бы из пещер каменного века...


    Согласен с вами и вижу ваш крик души Ё( Но к сожалению так будет всегда Imp Ибо всегда на этой земле существовало и будет существовать иерархия. Всегда найдутся более слабые и более сильные слои населения. Поверьте мне, ибо это заложено в психологии человека.
    Коммунисты всегда пытались перевоспитать человека, и чтобы каждый человек трудился на благо родины, причём делая это от души, помогая более слабому человеку в труде. Активный подход в коллективе, а также в самом обществе. Но всё дело в том, что всегда найдётся человек, который будет работать именно на себя, при этом прикрываясь наивностью и трудом другого человека. Не зря политику приписываю к грязной науке т.к. в самой политике, вернее в большой политике, находятся грязные душой люди, которые имеют все негативные качества. Есть, конечно, неподкупные, справедливые, честные и добросовестные люди в политике, но и там им не дают место и вышвыривают таких людей (разве добросовестный политик смог бы пойти по грязному пути, который является более простым?) И с этим ничего не поделаешь. Тоже самое и с Лениным! Большевики НЕ голодали, а крестьяне голодали! Вот вам и "справедливость" коммунистического прошлого. Про Брежнева я вообще молчу, там коммунисты вообще были зажратые, которые говорили одно, а делали совсем другое.
    На счёт коллектива тоже хочу упрекнуть, ибо в коллективе всегда найдётся противоположная точка зрения, имеющая свой поход в пути разрешения данной ситуации. (все люди разные в убеждениях) И получается, как в басне "Лебедь, рак и щука", свойственно данному правлению КПСС, когда нужно было реформировать страну начиная от пят и заканчивая головой. (или наоборот) Изменений так таковых не было, поэтому и получился такой пипец, который отразился прежде всего на простом человеке..

    dmitrij80

    Цитата

    Ни одна революция в мире, ни одна "Вандея" не знала таких жерт, террора и жестокости


    Остановились бы в словах. Именно Пол Пот (коммунист) пришёл с помощью той же самой революции... И знаете, сколько он погубил населения? Отвечаю - треть населения. 9 млн. человек было, а 6 осталось, да и то, на грани смерти...
    Так что поучите историю кровавой Камбожии с 1975 по 1979 гг. Правда, с историей туго, ибо правительство Пол Пота изолировало страну от других государств, разорвав все отношения, кроме такой страны, как Китай.

    Цитата

    что революционная толпа носила на пике по улицам Парижа отрубленную голову принцесы Ламбаль


    Знаете, если бы мне дали возможность носить на пике голову Пол Пота, то я бы этим гордился. Вернее я бы придумал что нибудь похуже, более жестокие методы, чтобы он смог почувствовать то горе, которое испытал на себе простой народ.

    Цитата

    Однако в России благодоря демократам шижофреникам типа Новодворской


    Новодворскую за двор! :lol: Извините, лозунг наподобие выкриков коммунистов.

    Цитата

    правозащитнмкам типа ковалёва и реформаторам гайдарам


    Imp Боже мой, ну сколько раз ещё повторять, что реформы были плохими только из-за того, что НЕ было опыта капитализма. Весь опыт капитализма и рынка похерил Сталин. (когда был отменён НЭП) После этого никто не знал, что есть такое капитализм. Знали только выкрики коммунизма, что капитализм это зло, что буржуи наживаются на рабочих, при этом ничего сами не делая и т.д. и т.п. Сами же экономические структуры никто не знал, а когда наше правительство в недоумении и в безвыходной ситуации приняло рынок, то никто не знал, как ввести реформы и противостоять таким державам, как США, у которых опыт рынка носил 200 лет.

    Цитата

    разрушавшим СССР


    Слепой взгляд. Всё началось с партии. Писать 100 раз не собираюсь, смотрите в теме "Развал СССР и падение коммунизма" в политическом разделе. Там всё сказано мною. Прочтите и процитируйте, а повторять одно и тоже у меня нет желания, да и времени.
       KENSAY
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 октября 2007, 20:51

      germes
      А покороче посты нельзя писать? Ё(
         germes
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 октября 2007, 21:07

        KENSAY (9.10.2007 - 21:51):

        germes
        А покороче посты нельзя писать? #_

        А что вы мне предлагаете? Ну могу я ответить просто, что КОММУНИЗМ - это полное Imp Но нужно это доказать, поэтому и пишу аргументировано. А как иначе, если я не придерживаюсь фанатичных выкриков коммунистов? И как можно, что либо доказать однострочным ответом? Мы же говорим о политике и о государственном деятели!
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 10 октября 2007, 03:01

          germes и Безпристастный
          Imp Устное Предупреждение Imp
          Переход на личности

          Причём обоим Imp
             Атеист
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 октября 2007, 09:45

            germes (9.10.2007 - 22:07):

            KENSAY (9.10.2007 - 21:51):

            germes
            А покороче посты нельзя писать? Imp

            А что вы мне предлагаете? Ну могу я ответить просто, что КОММУНИЗМ - это полное Imp Но нужно это доказать, поэтому и пишу аргументировано. А как иначе, если я не придерживаюсь фанатичных выкриков коммунистов? И как можно, что либо доказать однострочным ответом? Мы же говорим о политике и о государственном деятели!

            Естественно, что и нельзя многострочным, если в нем нет какого либо резону. Imp

            Цитата

            Ленин её начал и Ленин её отменил  (смотри выше)

            Продолжаем учить матчасть Imp
            Сначала википедия
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Далее университетский источник (если википедия не годится)
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               germes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 октября 2007, 14:42

              Атеист

              Цитата

              Естественно, что и нельзя многострочным, если в нем нет какого либо резону.


              Вот эта форма твоего сообщения и говорит о твоих недоказательных утверждений. Типа нет резону и всё тут. Одно лишь голословное утверждение с твоей стороны Imp

              Цитата

              Продолжаем учить матчасть


              Да, тебе нужно учить матчасть, что я пытаюсь сделать т.е. ещё один факт и разоблачение. #_

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Атеист
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 октября 2007, 16:11

                germes
                Какое потрясающее отторжение знанийImp Снимаю шляпу.
                Наберите в поисковике Риттих и продразверстка - узнаете много нового. Хотя я погорячился. Наверное будет отрицать. Мол коммунисты захватили инет
                Вот к примеру мемуары ну уж никак не коммуниста - Палеолог Морис Жорж
                -----
                Поэтому в декабре 1916 г. правительство в лице нового министра земледелия (он же председатель особого совещания по продовольствию) Риттиха вынуждено было пойти на крайнюю меру ? на введение обязательной поставки хлеба в казну по твердой цене согласно разверстке. Разверстку хлеба в количестве 772 млн. пудов предполагалось произвести подворно. Но в результате неудовлетворительного учета и сопротивления помещиков и кулаков разверстка ощутительных результатов не дала. Введение принудительной поставки привело к тому, что помещики, кулаки и спекулянты еще глубже запрятали свои продовольственные запасы, а расстройство работы транспорта делало невозможной доставку заготовленного хлеба в города и на фронты.
                   germes
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 октября 2007, 16:20

                  Атеист

                  Тоже самое и я тебе говорю. Набери слово продразвёрстка и увидишь, что она была введена в 1918 году. Imp Я же ссылки дал поддтверждающие мои слова.
                     Атеист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 октября 2007, 16:44

                    germes
                    А Морис Палеолог - врет, выгораживая большевиков.
                    Или ты как сотрудники из отдела бесконечного познания. Которые решили, что бесконечное познание требует бесконечных сил, а потому работай или не работай все едино (Из Стругацких).
                       Похожие Темы
                      ВОборона Ленинграда
                      Оборона Ленинграда
                      Автор С Старый
                      Обновление 18 декабря 2023, 20:46
                      ЛВладимир Ильич Ленин
                      обсуждаем великого человека
                      Автор c cheremis
                      Обновление 27 декабря 2021, 04:28
                      К[Mod] PAUG 2112 Ленинград 1.0
                      [Mod] PAUG 2112 Ленинград 1.0
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 23 сентября 2020, 16:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики