Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

VIKTOR

Ленин и коммунизм

Ваше отношение
Тема создана: 22 января 2006, 13:56 · Автор: VIKTOR
Ваше отношение к Ленину?
  1. Положительное | 96 голосов / 40.00%

  2. Отрицательное | 122 голосов / 50.83%

  3. Мне всё равно | 22 голосов / 9.17%

 Скиф
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июля 2008, 11:56

Обыватель

Цитата

ПИК КОММУНИЗМА (до 1962 пик Сталина, с 1998 пик Исмаила Самони), высшая точка Памира (7495 м) в хр. Академии Наук, в месте ответвления от него хр. Петра Первого в Таджикистане. На склонах ? мощные фирновые поля и ледники (Бивачный, Беляева, Памирское фирновое плато) общей площадью 136 км. Первое восхождение совершено в 1933 советским альпинистом Е. М. Абалаковым.


Камрад, я уже неоднократно предурпреждал тебя о недопустимости захламления цитатами, не имеющими отношнния к теме. Прекращай.
     Тамерлан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 ноября 2008, 00:39

    Мой рпадед воевал на первой мировой!После войны строил железные дороги и успел заработать много денег, Пришли комуняки и всё отобрали Imp
    Лунин - урод такую ужасную бойню устроилЪ!Да и комунизмъ показал несостоятельность! Imp
       Raubritter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 ноября 2008, 01:56

      Тамерлан

      Цитата

      ой рпадед воевал на первой мировой!После войны строил железные дороги и успел заработать много денег, Пришли комуняки и всё отобрали
      Гыр, ты просто не понимаешь исторической справедливости экспроприации и неизбежности торжества идеи Ленина, Троцкого. Так, тебе ответят некоторые комрады.
         Беспристрастный
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 февраля 2009, 21:59

        Сказка про Мальчиша-Плохиша (а также про Базовые Общечеловеческие Ценности и Законы Рынка)

        Сказка про отважного Мальчиша-Плохиша, злого Мальчиша-Кибальчиша, Славную Белую Гвардию и Кровавых Большевистских Комиссаров (а также про Базовые Общечеловеческие Ценности и Законы Рынка).

        --------------------------------------------------------------------------------
        В 5-А классе провинциальной элитной школы на уроке литературы царил хаос. Юные дети бизнесменов и чиновников никак не желали изучать литературное наследие своей страны. Тогда учитель объявил:

        - Сейчас я расскажу вам сказку. Про храброго Мальчиша-Плохиша, злого Мальчиша-Кибальчиша, Кровавых Большевистских Комиссаров и Славную Белую Гвардию.

        Дети притихли.

        - Давным-давно, когда не стало в нашей стране законной власти, когда безбожные большевики подговорили чернь бунтовать против Веры, Демократии и Частной Собственности, когда по русским деревням ходили миллионы китайцев и латышей, расстреливая крестьян и отбирая хлеб...

        - У-у-у, китайцы! - возмутился Адольф Квасной, бритоголовый сынок владельца магазина. - Понаехали, продают свое всякое, рынки захватывают... И косоглазые к тому же. А ещё жиды, азеры...

        - ...Так, вот, в то время, как кровавая пелена опустилась на Святую Русь, жили в одном селе Мальчиш-Плохиш и Мальчиш-Кибальчиш. Мальчиш-Плохиш был сыном зажиточного крестьянина, воспитывался в почтении к властям, Царю и Богу и Законам Рынка. Когда пришли Кровавые Большевистские Комиссары, отец его ушёл воевать в Белую Гвардию, а сыну завещал хранить нажитую непосильным трудом Частную Собственность, прятать от городских голодранцев хлеб, чтобы они, пролетарии то есть, скорее загнулись от голода. И сын исполнял отцовскую волю, ловко пряча от страшных латышей и китайцев хлеб.

        Мальчиш-Кибальчиш же был сыном злого и бедного крестьянина, оборванца и лентяя, который на своих двух десятинах не мог прокормить толком двоих детей. Потому и рос Мальчиш-Кибальчиш таким же злым и голодным.

        Но вот с юга пришли радостные вести: Славная Белая Гвардия под водительством Его Превосходительства победным маршем шла освобождать Святую Русь от коварных большевиков.

        И пришли тогда в село Кровавые Большевистские Комиссары, и под дулами пулеметов забрали всех взрослых мужчин, и отправились атаковать Белую Гвардию.

        Но разбила Славная Белая Гвардия Кровавых Большевиков, и побежали большевики обратно.

        Пришли во второй раз в село, и забрали под дулами пулеметов всю молодежь, кому исполнилось четырнадцать лет, и вновь пошли на Белую гвардию.

        И второй раз разбила Белая Гвардия Кровавых большевиков, и бежали они неудержимо, и бросали в селе свои винтовки, пулеметы, черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны.

        - Ура! - воскликнул Паша Недоренненкампф, генеральский сынок. - Наши победили!

        - ... Нет, - продолжал учитель. - Не все так просто. Обрадовались было селяне, что ушли Кровавые Большевики, да забыли, что живет в их селе такой злодей, как Мальчиш-Кибальчиш. Этот нехороший, злой мальчиш думал так: "Армия Кровавых Большевиков уже идет на подмогу. Соберу сейчас всех мальчишей, кто в селе остался, и поведу их на Белую Гвардию. Мне бы только день простоять да ночь продержаться, а там придут большевистские полчища, побьют Белую Гвардию, и наградят меня, Мальчиша-Кибальчиша, Жидовской Пентаграммой на грудь, дадут мне жидовский пистолет маузер, будут кормить меня черной да красной икрой, и буду я, Мальчиш-Кибальчиш, ходить с тем маузером да мучить маленьких деточек, дворянских, купеческих да поповских сынков и дочек. А буду стараться, буду жестоко пытать и расстреливать - так сделают меня Большевистским Комиссаром, и тогда заживу я совсем хорошо, буду творить, что душе угодно".

        Вышел он тогда на улицу, подобрал пулемет, и закричал на все село:

        - Эй, мальчиши-малыши! Выходите на улицу, пойдем драться с Белой Гвардией, чтобы успели к нам прийти Кровавые Большевики! А кто не хочет идти - того я немедля поставлю к стенке и расстреляю из пулемета!

        - ...Экой негодяй! - возмутился Генрих Скуратов, сын генерала ФСБ.

        - ...Вышли тогда мальчиши, понурившись, взяли винтовки и под присмотром Мальчиша-Кибальчиша пошли на Белую Гвардию.

        Мальчиш-Плохиш тоже пошел. Но он думал о том, как помочь Славной Белой Гвардии, как не дать Кровавым Большевикам разгромить отважных героев. Но ничего не мог придумать.

        В это время Его Превосходительство, Белый Генерал, увидел в бинокль идущих прямо навстречу детей.

        - Господа! - объявил он. - Отступаем, не стреляем! На нас идут дети!

        Ибо не было такого, чтобы Славная Белая Гвардия воевала с детьми.

        Весь день сидели в окопах воины Белой Гвардии и дети. Уже недалек был тот час, когда придут несметные большевистские полчища и победят Белую Гвардию. Мальчиш-Кибальчиш радостно покрикивал:

        - Стоять на месте, мои красноармейцы! Скоро придут Кровавые Большевики и будет нам работа! Нам бы только день простоять да ночь продержаться!

        А Мальчиш-Плохиш все думал, как подсобить Православному Воинству. И увидел он, наконец, как в одном месте сложил Мальчиш-Кибальчиш про запас черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны. И мигом все придумал.

        Скрытно подобрался к боеприпасам, подпалил их спичкой, и побежал тайком к позициям Белой Гвардии.

        - Здравствуйте, Ваши Благородия! - закричал Мальчиш-Плохиш белым офицерам. - Я поджег боеприпас большевиков! Сейчас будет взрыв! Скорее, хватайте злого Мальчиша-Кибальчиша и спасайте детей!

        Обрадовались белые офицеры, подхватили Мальчиша-Плохиша на руки и понесли к самому Белому Генералу как героя.

        Обрадовался и Белый Генерал. И спросил, чем наградить Мальчиша.

        - Не надо мне никакой награды! - ответил Мальчиш-Плохиш. - Мне лучшая награда - жизнь в свободном обществе, где незыблемы Общечеловеческие Ценности и уважают Частную Собственность.

        - Нет, так нельзя, - нахмурился Белый Генерал. - если мы не наградим тебя, это будет нарушением Законов Рынка, которые мы защищаем. Ты же не Кровавый Большевик, в самом деле, чтобы что-нибудь делать задаром?

        И вручили Мальчишу-Плохишу банку варенья и корзину печенья.

        А Мальчиш-Кибальчиш уже обрадовался, что скоро придут несметные большевистские полчища, и наградят его за службу, когда прямо у него под боком взорвались ящики с черными бомбами, белыми снарядами да желтыми патронами.

        - Измена! - закричал Мальчиш-Кибальчиш.

        Но тут из дыма появились белые воины, и поймали злого мальчиша, и привели его под светлые очи Белого Генерала.

        - Мальчиш-Кибальчиш, - сурово нахмурившись, сказал Белый Генерал. - Вина твоя велика. Но мы, снисходя к твоему возрасту, обещаем тебя помиловать, если ты раскаешься и расскажешь о военной тайне большевиков. Отчего страшная большевистская зараза распространилась на Святой Руси? Откуда такая сила у злодеев?

        Но столь велика была ненависть Мальчиша-Кибальчиша к Базовым Общечеловеческим ценностям - Свободе Предпринимательства и Частной Собственности, что не убоялся он справедливого возмездия, а лишь засмеялся в глаза белым офицерам:

        - Военная тайна, говорите? Наша тайна проста: мы, Кровавые Большевики, вступили в сговор с Темными Силами, Коварными Жидомасонами, дабы погубить всех православных христиан и учредить на Святой Руси Царство Антихриста. И не успокоимся мы, пока не будет убит последний купец, генерал, помещик и поп.

        И понял Белый Генерал, что не исправить ему Мальчиша-Кибальчиша, и ужаснулся, будто заглянул в бездны сатанинские. И сказал:

        - Чтож, мы, Православное Воинство, будем стоять до конца, ибо нет нам жизни в мире, где не будет Частной Собственности. А ты, мальчиш, будешь казнен.

        И велел казнить злого мальчиша.

        - И что же, Мальчиш-Кибальчиш перед смертью не причастился Святых Христовых Тайн? - спросил Иоанн Сивуха, поповский сынок.

        - Нет, не причастился.

        - Ай, безбожник! - возмутился попович.

        - А что же с Мальчишом-Плохишом? - спросил Адольф Квасной. - И со всей Славной Белой Гвардией?

        - ... Как только был казнен Мальчиш-Кибальчиш, налетели на Славную Белую Гвардию со всех сторон несметные большевистские полчища. Отважно сражались белые воины, но силы были неравны. Немногие спаслись, и среди них был Мальчиш-Плохиш. А Белая Гвардия проиграла, и на семь десятков лет на нашу страну опустилась кровавая пелена. Но храбрый мальчиш не прекратил своей борьбы с большевиками, и когда германская армия пришла освобождать русский народ от большевистского ига, он был в её рядах. Но Кровавые Большевики обманом взяли его в плен, и казнили.

        Очень долго память о Мальчише-Плохише усердно очернялась большевиками. Но теперь настал день и вам узнать правду.

        Недавно на берегу широкой реки, высоком холме установили памятник храброму мальчишу, как дань памяти этому борцу с кровавым режимом.

        Летят самолеты с министрами - привет мальчишу!

        Едут лимузины с чиновниками - привет мальчишу!

        Плывут яхты с олигархами - привет мальчишу!

        А пройдут бритоголовые с имперскими флагами - зиг хайль мальчишу!


        При использовании длинных текстов пользуйтесь тегом "прокрутка"
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 09 февраля 2009, 22:19

          Беспристрастный
          А Вы вообще о чем? Причем этот пост в Историческом?
             Aleksandr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 февраля 2009, 00:26

            15.07.2008 - 19:45

            Я ответ уже нашёл: Сталин у власти был, а Троцкий в оппозиции, поэтому последний и критиковал первого, а сам на его месте делал бы то же самое.

            Согласен. Ленин был гением, но злым. Его действия были направлены на искоренение несогласных, для чего он и толкнул страну к гражданской войне. И тем паче, коммунизм действительно себя не оправдал.
               Seaman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 февраля 2009, 19:42

              между прочим,Советская республика была демократическим государством в первые годы своего правления.
              В обращении к рабочим, солдатам и крестьянам 25 октября 1917года новой Советской властью были даны обещания,учитвающие интересы большинства,что является основным принципом демократии! Причем обещания были выполнены уже к весне 1918года! Так что Ленин-не только вождь пролетарской революции,но и "демократ" в таком понимании.
                 Aleksandr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 февраля 2009, 19:54

                25.02.2009 - 19:42

                между прочим,Советская республика была демократическим государством в первые годы своего правления.
                В обращении к рабочим, солдатам и крестьянам 25 октября 1917года новой Советской властью были даны обещания,учитвающие интересы большинства,что является основным принципом демократии! Причем обещания были выполнены уже к весне 1918года! Так что Ленин-не только вождь пролетарской революции,но и "демократ" в таком понимании.

                Полная чушь, какой на хрен демократ-одна партия у власти-это демократия? Уж кем-кем, а демократом он не был.
                   Seaman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 февраля 2009, 20:00

                  Aleksandr
                  я говорю не о Ленине как демократе,а то,что государственный режим был демократическим.
                  Причем,в период с 1 апреля по 4 июля 1918 года при содействии Ленина была подготовлена первая конституция России-конституция РСФСР 1918 года,ставшая передовой для того времени.
                  А власть,между прочим,принадлежала Всероссийскому Съезду Советов,куда входили не только представительи большевиков,но и меньшевики,правые и левые эсеры,максималисты. Напомню,что на местах далеко не вся власть принадлежала большевикам,так что 1 партией у власти в тот период и не пахло
                     Aleksandr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 февраля 2009, 20:17

                    25.02.2009 - 20:00

                    Aleksandr
                    я говорю не о Ленине как демократе,а то,что государственный режим был демократическим.
                    Причем,в период с 1 апреля по 4 июля 1918 года при содействии Ленина была подготовлена первая конституция России-конституция РСФСР 1918 года,ставшая передовой для того времени.
                    А власть,между прочим,принадлежала Всероссийскому Съезду Советов,куда входили не только представительи большевиков,но и меньшевики,правые и левые эсеры,максималисты. Напомню,что на местах далеко не вся власть принадлежала большевикам,так что 1 партией у власти в тот период и не пахло

                    Вы несете просто полный бред, зайдите в соседние ветки о гражданской войне, и всего того, что касается коммунизма. Какая демократия, сколько партий? Еще на втором съезде советов меньшевики и правые эсеры покинули зал заседания, не получив одобрения съезда, и в формировании органов власти приняла участие только одна партия-большевиков, левые эсеры первоначально также отказались от участия в формировании органов власти, боясь окончательного разрыва со своей партией. 5 Всероссийский съезд Советов принял Конституцию, законадательно закрепившую диктатуру пролетариата, подчеркивалось, что диктатура имеет целью подавление буржуазии, и это демократия? Избирательных прав лишильсь лица, использующие наемный труд, священники, за рабочими закреплялись преимущества по сравнению с крестьянами: 5 голосов крестьян-1 рабочий.

                    25.02.2009 - 20:00

                    конституция РСФСР 1918 года,ставшая передовой для того времени.

                    Конституция СССР, принятая в 1937 году тоже была одной из самых демократичных, но это не значило что так было на самом деле.
                       Похожие Темы
                      ВОборона Ленинграда
                      Оборона Ленинграда
                      Автор С Старый
                      Обновление 18 декабря 2023, 20:46
                      ЛВладимир Ильич Ленин
                      обсуждаем великого человека
                      Автор c cheremis
                      Обновление 27 декабря 2021, 04:28
                      К[Mod] PAUG 2112 Ленинград 1.0
                      [Mod] PAUG 2112 Ленинград 1.0
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 23 сентября 2020, 16:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики