Сообщество Империал: Великое княжество Литовское и Русское - Сообщество Империал

Doomhammer

Великое княжество Литовское и Русское

История ВКЛ с 13 по 16 века
Тема создана: 05 июля 2007, 17:25 · Автор: Doomhammer
  • 124 Страниц
  • Первая
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
 Гозомвил
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 мая 2016, 22:36

Austerlitz

Гозомвил, однако именно в СССР началось изучение истории Беларуси.



В 30-х годах в СССР были физически уничтожены практически все беларуские историки.

После 2-й Мировой войны 10-мильонная Беларусь не досчиталась около 3-х мильонов своих жителей, однако околь 2-х миллионов были убиты еще до войны органами коммунистического НКВД. В Беларуси физически уничтожили 70 процентов всех белорусских писателей, убили ученых и художников. (Труппа Третьего Белорусского Государственного театра Владислава Голубка была арестована в полном составе. Почти все были расстреляны.) Убивали по национальному признаку. Ради этого был придуман ярлык "нацдем" (это значит -- национальный демократ, хотя такой партии не существовало). Этот ярлык приклеивали ко всем белорусам, которых сталинисты планировали уничтожить. В недрах НКВД была придумана несуществующая антикоммунистическая организация СВБ ("союз освобождения Беларуси"). Под придуманный фантом энкавэдисты проводили аресты, вели воображаемое следствие, допрашивали, пытали, судили, потом ссылали в Россию и расстреливали невинных людей. После Рижского сговора в 1921 году Беларусь разделили между Польшей и Россией. Границу раздела провели недалеко от Менска. Существовал тайный приказ НКВД уничтожать всё белорусское население вдоль границы. Российские аккупанты хотели сделать здесь безлюдную зону. Уничтожение осуществляли пограничные войска. Довереным лицам выдавали винтовку и лопату. Когда такой солдат-пограничник встречал в безлюдном месте (на дороге, в поле, в лесу) одинокого белоруса или белоруску, или ребенка, он стрелял человека, тут же лопатой выкапывал яму и засыпал труп.
Такова была инструкция. Люди в деревнях не так боялись "человека с ружьём", как солдата с лопатой. (Эти факты опубликованы в белорусской печати в начале 90-х годов.) В 30-х годах на 95-99 процентов (практически полностью) была уничтожена (сослана и расстреляна) белорусская коммунистическо-партийная и советская администрация. Уничтожали даже директорат и хозяйственных руководителей. На должности убитых администраторов и коммунистических начальников-белорусов присылали русских из России. Русские (так называемые "выдвиженцы") приезжали в Беларусь, занимали освобожденные должности, получали льготы, имущество, квартиры и первое, что они делали -- закрывали белорусские школы, переводили их на русский язык, чтобы их дети могли учиться, не обременяя себя изучением, как они говорили, "никому ненужного" белорусского языка. Таким образом оккупанты создавали в Беларуси "русскоязычное население". Этноцид, лингвацид, мнемацид и геноцид проводзились большевиками одновременно.
Уничтожение белорусов российским НКВД продолжалось и во времена немецкой аккупации. В июне 1941 года в первые дни войны коммунисты расстреляли в тюрьмах и на этапах тысячи заключенных. Только в Брестской крепости, где была страшная тюрьма НКВД, всех арестованных ликвидировать не успели, часть из них разбежалась. Тем временем большая группа надзирателей и функционеров НКВД была заблокирована в крепости немцами. Они сидели там около месяца, пока не вымерли. Лет через 20 после войны коммунисты придумали легенду о "героической обороне" Брестской крепости. Обращает на себя внимание тот факт, что широкое советское партизанское движение было организовано только в Беларуси и частично -- на этнических белорусских землях, которые были в составе России (Смоленщина, Брянщина). В оккупированой России партизанского движения не было. Почему? Да потому, что продолжал действовать план уничтожения белорусской нации. Москва, используя органы НКВД, втянула массы гражданского белорусского населения в войну против немцев, и этим подставила белорусов под немецкий удар.
Необходимое дело борьбы исходило из коварного замысла и осуществлялось подлыми методами. (Сталин хотел получить двойную выгоду.) Энкавэдисты специально около белорусской деревени убивали немца или делали другую провокацию, чтобы вызвать карательную операцию гитлеровцев (которые обычно сжигали всю деревню, чаще всего -- вместе с людьми). Таким образом, кстати, в результате специальной провокации советских партизан была сожжена и известная Хатынь, которую коммунисты потом в 70-х годах разрекламировали на весь мир как типичную жертву фашистского зверства.
В результате такой коммуно-фашистской совместной "работы" в Беларуси сожгли более 9 тысяч деревень. Уже в 1943 году в белорусских лесах действовало в целом от 300 до 400 тысяч партизан. Москва не доверяла белорусам. Поэтому к концу войны, в результате специальной операции НКВД, многие белорусские командиры были посланы на смерть, отстранены от командования, убиты и репрессированы. Их места занимали русские, присланные из Мосвы, и верные энкавэдисты. Летом 1944 года, когда "красная армия" заняла Беларусь, русские провели мобилизацию в армию на белорусской территории. Десятки тысяч молодых белорусских мужчин, почти без подготовки, бросили на передовую линию фронта. Русские командиры поднимали их в ненужные атаки под огонь немецких пулеметов, не дав даже оружия в руки, или с винтовками, но без патронов. Они гибли тысячами, как трава под косой. А те, что бежали назад, попадали под пули энкавэдистских "заградотрядов". Впрочем, заградотряды стреляли и в спину. Так продолжалось уничтожение белорусов на войне, руками немцев и русских одновременно. Как говорили коммунисты, "в борьбе за советскую родину". В 40-х годах русские вывезли в Сибирь и там замучили всех лесников и так называемых "кулаков" из Западной Беларуси. Вывозили вагонами, по разнорядках.
     rutalex
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 мая 2016, 22:56

    Austerlitz

    однако именно в СССР началось изучение истории Беларуси.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Гозомвил

    околь 2-х миллионов были убиты еще до войны органами коммунистического НКВД.

    2 мильена - маловато будет. Даёшь 22!

    Гозомвил

    В Беларуси физически уничтожили 70 процентов всех белорусских писателей

    А это тогда кто? - "В 1934 в СП (Союз Писателей) БССР было 65 членов, 1945 ― 47, ко II съезду писателей (1949) ― 91, к III (1954) ― 114"

    Гозомвил

    убили ученых и художников.
    Ученых и художников - всех? :029:

    Гозомвил

    Убивали по национальному признаку. Ради этого был придуман ярлык "нацдем" (это значит -- национальный демократ, хотя такой партии не существовало).

    Так по национальному или по партийной принадлежности?

    Гозомвил

    Существовал тайный приказ НКВД уничтожать всё белорусское население вдоль границы.
    Не процитируете?

    Гозомвил

    солдат-пограничник встречал в безлюдном месте (на дороге, в поле, в лесу) одинокого белоруса или белоруску, или ребенка, он стрелял человека, тут же лопатой выкапывал яму и засыпал труп.


    :0112:

    Начал читать - думал дебил какой-то, а тут, оказывается, шутник просто нашелся. Модераторам предлагаю - в бан. Или в чёрный юмор.
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 мая 2016, 23:01

      rutalex



      Гозомвил

      околь 2-х миллионов были убиты еще до войны органами коммунистического НКВД.

      2 мильена - маловато будет. Даёшь 22!

      ну это только белорусских историков столько уничтожили видимо =)
         ШиП
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 мая 2016, 23:03

        rutalex

        Начал читать - думал дебил какой-то, а тут, оказывается, шутник просто нашелся. Модераторам предлагаю - в бан.

        Так а чего не ставите вопрос-то об отлучении?
           rutalex
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2016, 23:05

          ШиП


          Так а чего не ставите вопрос-то об отлучении?
          Да я вообще-то и не знаю, как это делается. :030: Не приходилось
             ШиП
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 мая 2016, 23:07

            Новая тема в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьпо аналогии с предыдущими отлучениями.
               rutalex
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 мая 2016, 23:12

              ШиП

              Новая тема в Агоре по аналогии с предыдущими отлучениями.
              Ого, тему аж открывать :035: Бюрократию развели :020:

              Да ну, не стоит оно того
                 Alexios
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 мая 2016, 07:22

                rutalex

                Да ну, не стоит оно того

                ИМХО пишет один и тот же пламенный борец с "лиетувизмом" c одним и тем же набором затасканных аргУментов, но под разными никами и IP. Вопрос модерации.
                   Laszlo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 мая 2016, 14:20

                  Да это один человек. Приемы слишком знакомы. И достал он уже.
                     ШиП
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 мая 2016, 23:46

                    Аустерлиц и Попов - вы своим флудом превращаете исторические в клоунаду. С первым вопрос будем решать, а второй - отлучим же от исторических :008:
                      • 124 Страниц
                      • Первая
                      • 83
                      • 84
                      • 85
                      • 86
                      • 87
                      • 88
                      • 89
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      БКняжество Зальценмунд (Warhammer Fantasy)
                      Оплот власти курфюрста Нордланда
                      Автор К Контарий
                      Обновление 28 ноября 2023, 15:44
                      МДревнерусское оружие, 2-ая пол.IX-сер.XV вв.
                      Комплекс наступательного и оборонительного вооружения Древней Руси
                      Автор a alZarif
                      Обновление 19 ноября 2023, 20:32
                      ФВеликое переселение народов
                      Вся Европа - арена сражений...
                      Автор И Из деревни при...
                      Обновление 18 сентября 2022, 13:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Славянский Мир Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики