Сообщество Империал: Variagmod (v1.5) - Сообщество Империал

-Hierax-

Variagmod (v1.5)

Сборка Варяг Total War от -Hierax-
Тема создана: 08 апреля 2012, 15:04 · Автор: -Hierax-
 7  
 -Hierax-
  • Imperial
Imperial
Praefectus urbi

Дата: 08 октября 2012, 20:12

Imperial
Особенности мода
Значительно усилена Республика Карфаген, которая, играя за римские семьи, достойно сопротивляется и наступает на Пиренейском полуострове и на острове Сицилия, рьяно защищает владения в Африке численность которых увеличена; теперь основным противником на Пиренеях является именно Карфаген, а не иберийские племена, как было обычно. В моде усилена Империя Селевкидов, которая самостоятельно удерживает свои восточные границы от Парфянского царства и на протяжении всей игры сохраняет провинции в Малой Азии. Застопорены в наступлении - Птолемеевский Египет и Бритонские племена, что позволяет Империи Селевкидов успешно воевать в Малой Азии и на Востоке, а Галльским племенам развернуть широкомасштабное наступление на римские семьи. Остальные фракции остались в своих рамках развития.
Imp

Изменения в моде (Раскрыть)

Imp

Скриншоты
Стратегическая карта (Раскрыть)
Тактическая карта (Раскрыть)
Дополнительные скриншоты:
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)

Imp

Все изменения на страт карте выполнены для кампании Europa_270BC, кампания ММ не играбельна!
Для во избежания возможных проблем в ходе игры, мод рекомендуется ставить на Rome Total War 1.5.

Установка (Раскрыть)


Ссылки для скачивания
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- для запуска игры на Windows 10 необходимо заменить файл Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
что исправляет Fix_1 (Раскрыть)

- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - убирает черные пятна на страткарте.
- новые загрузочные Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Units pack (Romans + Armenians + Greek) (Раскрыть)


     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 06 июня 2023, 21:33

    Залит полный репак мода Variag TW 1.5 от Hierax

    Imperial

    Всем Salve. Решил исправить давнюю ошибку и залить репак снова, на этот раз на Гугль-аккаунт, доступ к которому есть у высшего руководства форума. Так что говорить о том, что он слетит - явно не приходится (хотя Гугол может иногда чудо чудить).
    Что здесь есть, собственно говоря?
    1. Уже установленная игра Рим ТВ с аддонами и патчами + Мод Варяг ТВ 1.5 от Hierax.
    2. Фиксы, шмиксы и всякие юнит-паки положил отдельно в специальную папку (фиксы корявят Мундус и делают компанию эту багованной, поэтому их лучше ставить по желанию). Оригинал мода - без фиксов и аддонов. Там работают ВСЕ кампании (и Мундус в том числе!)
    3. В качестве дополнения приложен Муз пакет (мой). Его ставить по желанию. Он тоже в отдельной папке.
    4. Для тех, у кого Рим1 тормозит, в специальной папке есть файл директ-икса, его ставить туда, где экзешники. Если игра работает нормально, ставить это дело не нужно.
    Как ставить: (Раскрыть)
    Скриншоты: (Раскрыть)

    Скачать отсюда:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Все права защищены (права авторов Варяг ТВ)
    Никаких правок сделано не было. Это просто игра + репак для удобства форумчан.
    Просьба нигде репак не постить, кроме форума Империал. Я имею ввиду не постить на западных платформах или в Дискорде.
    Спасибо всем!

    Да, и не путайте этот репак с репаком Варяг ТВ (от Neo). Это немного разные версии.
    ----
       lyubechco
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 декабря 2017, 14:50

      сказать ,что мне нравится Варягмод --это ничего не сказать..на ровне с Рома Сюрректум это мои самые , самые любимые игры..у меня установлена версия 1,4 и в 1,5 я никогда не играл ..случайно наткнулся на обновление и теперь с нетерпением жду возможность увидеться с сыном и "проесть " мозг просьбой об установке (САМ я к сожелению старый "совок" ничего в этом не смыслю...спасибо всем мододелам за ваш труд ...здоровья и успехов ..
         lyubechco
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 декабря 2017, 21:53

        спешу выразить свои чувства ,которые переполняют меня ..только установил игру немедленно начал компанию за Юлиев (просто он в списке первый )...итак , привычное задание сената,захватить Геную ребелов ...да не вопрос ,я это делал 100 раз в разных модах..в стек входят--генерали 2(туча звёзд в гл.),гастаты 6(без опыта ) ,наёмные мечники 2(уров.принцыпов) велиты 3,триарии 3+отряд кельтербейских копейщиков ...как видите силы внушительные..у ребелов то ли 5,то ли 4 отряда тяжолой пехоты с очень приличными харак.,отряд голых кельтов , ну и 6-7 отрядов простых копейщиков ,как видите ничего особенного..я начал , сохранившись ,с автобоя ,дабы напрасно не тратить время ..БА-БА-Х...полный разгром римлян..ладно думаю ,бывает ,придётся поработать самому..итак,три тарана разбивают ворота и стены и три отдельных группировки с разных сторон врываются в деревню ...велиты через забор ведут ообстрел ,всё как обычно...и тут началось НЕВЕРОЯТНОЕ..на встречу моим гастатам и наёмным мечникам выбегают копейщики и связывают боем ,а и-зза их спин отряды тяжелой пехоты ребелов начинають фигачить дротиками !!!урон очень серьёзный но бой продолжается ...генералы за воротами вместе с триариями и кельтеберами ждут когда моя пехота отодвинет бой в глубину ,чтобы с правого фланга пойти в обход и не ввязываясь в месилово , сразу напасть на центр.площад..ПРОКЛЯТЬЕ ,бойня перед воротами превращается на мясорубку моей пехоты,потери ужасны ,бросаю на помощь "пустых" велитов ,а воз и ныне там ,я не верю глазам ,чё за фигня ??? укрупняю камеру боя и что я ВИЖУ ??? ТЯЖЁЛАЯ пехота ребелов вооружена ТОПОРАМИ ...они плющат мою пехоту как котлету ...имея бонус атаки брони эти изверги ещё и бонус защиты получили чудовищный..это "терминаторы "а не бойцы ...поняв , что возле ворот успеха не будет я неимоверным трудом освободил всётаки правый фланг и одним бегом бросил резерв и простого генерала в обход .главный остался возле гастатов и дудел в обе щёки ,чуть не лопнув .уверен в противном случае они давно уже послали бы всё на...и убежали..Высунув языки ,
        мой резерв бежал к центру ...
        ЧТО ЗА ЧЁРТ ?? приключения продолжаются ,комп ,этот старый ,битый ,перебитый вояка явно получил от создателя новые мозги.,он ,будто специально ,держал недалеко 2 отряда тяжёлой пехоты,," терминаторы " шустренько двинулись на перехват ..итак все триарии оказались связаны боем ,а генерал с кельтеберами "проскочил" к центр.площ..там стоял отряд простых копейщиков и голые кельты ...ну ,думаю ,свяжу копейщиков боем ,а генерал ударит по маньякам ...ну и чё ?? Всегда конница стаптывала подобных юнитов (тем более генеральская )..но не в этом моде .. генерал был убит ,конница погибла ,в принцыпе погибли все ...топорщики-"терминаторы" вырезали треариев полностью ,даже гастаты держались дольше ..Вот и всё ,оствшийся генерал ,охрипший от крика и мата ,в одиночестве дал драпака ..так закончилось моё знакомство с модом в тактической битве...нет слов ,я не знаю что будет дальше ,но спать я сегодня не ложусь ...
           -Hierax-
          • Imperial
          Imperial
          Praefectus urbi

          Дата: 06 декабря 2017, 23:41

          lyubechco, спасибо за подробное описание событий. Основной целью было остановить продвижение Юлия, когда играешь не за него. В моем ААР за Сципиона можно встретить тоже моменты, когда триарии бегут, а гастаты стоят, хотя хар-ки триариев выше.
             lyubechco
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 декабря 2017, 13:31

            -Hierax- (06 декабря 2017, 23:41):

            lyubechco, спасибо за подробное описание событий. Основной целью было остановить продвижение Юлия, когда играешь не за него. В моем ААР за Сципиона можно встретить тоже моменты, когда триарии бегут, а гастаты стоят, хотя хар-ки триариев выше.

            многоуважаемый камрад Hierax ,я остановил продвижение кампании за Юлиев ,чтобы сказать ВАМ огромное СПАСИБО за этот мод..у меня не хватает слов ,чтобы выразить своё уважение и благодарность ,,,меня уже сто лет так не "били ",как карфагеняне в Испании ..какое счастье ,что вы не сделали галлов (это шутка ) такими же--иначе Юлий с Цезарпильской Галлии не вылез бы никогда...НО КАРФАГЕН !!! после того как я захватил несколько городов и укрепился , обставившись фортами ,армия карфагенян начала набирать в стеки по 2-3 отряда слонов и ринула колонами на меня ..как же меня " тузили "!!! я хочу писать долго и много ,но только что прошла долгожданная реформа и мне не терпится провепить новую линейку с непримеримым врагом ..
            ...поскриптум...
            1)отряд "прокачанных " велитов не может один в один вынести отр.слонов ,не хватает дротиков ,,поверте , уже того , что у каменных стен нет кипящего масла--очень сильно затрудняет оборону ...
            2) триарии абсолютно бесполезны (конница играет слабую роль ,а слонов копьями они остановить не могут !!!!!)
            3)меня "достал " сенат ...половина поражений --это за слепое подчинение приказу ..(может ,где-то глубоко ,у вас есть желание сделать отдельную Римскую кампанию ??) согласен даже ,чтобы все фракции были такими-же как Карфаген ...
            4) самое главное ...вы на форуме советовали не бить галлов автобоем ,так-как он заведомо проиграет ..но я всё-же играю с ними автобоем и рву на части ..почему ?? меня очень выматывает Карфаген и " добровольно " подписываться на такое-же с галлами--это извращенство ..посему вопрос --не возможно ли что-то где то "подкрутить ",чтобы цена автобоя была критичной (потери )..меня нужно наказать за "халяву "..
            ещё раз тысячу благодарностей за ВАШУ работу ,здоровья и успехов ...
               lasturkos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 декабря 2017, 21:23

              Все юниты от Нео добавлены?
                 -Hierax-
                • Imperial
                Imperial
                Praefectus urbi

                Дата: 12 декабря 2017, 23:12

                lyubechco, вопрос с галлами открыт. Меня не устраивает воевать за Галлию с Карфагеном и Испанскими племенами, поэтому усиливать буду, но после того как разберусь с Востоком (кампания за Селевкидов).

                lasturkos, нет, 90% эллинистические фракции и 5% Карфаген.
                   lyubechco
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 декабря 2017, 13:25

                  всяческих успехов Вам камрад Hierax..одно замечание ,если галлы в вашем исполнении будут похожи на Карфаген ,то Риму нужна будет помощь ,иначе он не выстоит...в частности ,меня смущает бесполезность постройки имперских казарм ...я понимаю ,что Рим нужно ослабить ,но как минимум после реформ ,они заслужили поздних легионеров там ,или бонус опыта +2 ...прошу извинить ,что лезу со своими глупостями ...
                     -Hierax-
                    • Imperial
                    Imperial
                    Praefectus urbi

                    Дата: 13 декабря 2017, 21:00

                    lyubechco, там планировались поздние легионеры (с метал. рукой). Возможно у Вас не стоит Roman pack (в шапке) или я накосячил, проверю ещё раз.
                       lyubechco
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 декабря 2017, 21:51

                      -Hierax- (13 декабря 2017, 21:00):

                      lyubechco, там планировались поздние легионеры (с метал. рукой). Возможно у Вас не стоит Roman pack (в шапке) или я накосячил, проверю ещё раз.

                      даже не знаю как сказать ...оказывается я играю без патча..сын ошибся с установкой ...сейчас лихорадочно "допиливает "...насколько я понял кампанию нужно начинать заново ?? я в шоке.."чем больше в армии дубов ,тем крепче оборона" (это я о себе ) надеюсь с "правильной установкой " играть Римом будет более сильно .. мне очень жаль ,столько времени потерял зря ..спасибо ВАМ за замечание ..
                         -Hierax-
                        • Imperial
                        Imperial
                        Praefectus urbi

                        Дата: 13 декабря 2017, 22:04

                        lyubechco

                        насколько я понял кампанию нужно начинать заново

                        -Hierax-

                        Пак Romans совместим со старыми сейвами!

                        Если поставить только Romans pack, там есть такая возможность, то не нужно начинать новую кампанию.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Варяг: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики