Сообщество Империал: Орки - Сообщество Империал

Морандир

Орки

Пришельцы из Дренора
Тема создана: 11 мая 2012, 19:55 · Автор: Морандир
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 11 мая 2012, 19:55

Орки

Imperial

Орки — вымышленная раса из вселенной Warcraft, созданной компанией Blizzard Entertainment. До третьей игры, орки были представлены как кровожадные дикари, уничтожающие всё на своём пути. Это было, в основном, из-за того, что первая игра должна была быть основана на вселенной Warhammer Fantasy. Контракт с Games Workshop был сорван, но некоторые основные элементы остались в игре.
В третьей игре было раскрыто, что орки на самом деле были под контролем демонов Пылающего Легиона (англ. Burning Legion) и их слуги колдуна Гул’дана (англ. Gul’dan). По окончании Третьей войны орки поселились на континенте Калимдор (англ. Kalimdor) мира Азерот (англ. Azeroth), основав королевство под названием Дуротар (англ. Durotar), названное в честь отца их лидера Тралла (англ. Thrall), сына Дуротана (англ. Durotan). Столица орков — Оргриммар (англ. Orgrimmar), была названа в честь их покойного предыдущего вождя Оргрима Молота Рока (англ. Orgrim Doomhammer). Также существуют орки скверны (англ. Fel Orcs), живущие в бывшем Дреноре (англ. Draenor) — Запределье (англ. Outland).

История (Раскрыть)


Культура
Общество орков всегда характеризовалось грубой жизнью. Они все поголовно являются убеждёнными прагматиками и всегда готовы убить того, кто угрожает будущему их клана. Все орки, несмотря на пол или позицию в обществе, должны работать в полную силу, а слабость считается серьёзной угрозой. Слабость одного заражает силу всех и наказуема самым великим унижением для орка — изгнанием. Более точно можно сказать, что орки не столько благородны, сколько утилитарны, но разные кланы имеют различные мнения. Тралл и Морозные Волки принесли заметное влияние в Орду, состоящее из большего сострадания, которое в основном очевидно в том, как Тралл относится к пеонам, которых раньше считали отвратительной субрасой. Но некоторые кланы, например клан Военной Песни, всё ещё придерживаются спартанских правил старой Орды.
Но, несмотря на принадлежность к клану, орки ценят честь прежде всего — в первую очередь честь для себя, а затем честь для клана. Гостеприимство — самая высокая честь, которую орк может оказать кому-либо. Вот почему орки и таурены так быстро и крепко подружились — таурены дали оркам (абсолютным незнакомцам) убежище и помощь в новой земле, не требуя ничего взамен.
В обществе орков нет половой дискриминации. Женщины могут избирать те же самые профессии, что и мужчины, занимать ответственные посты и при необходимости даже обязаны идти в бой, как и мужчины. Сила (умственная и физическая), храбрость, инициатива и независимость — ценные характеристики для всех орков. Традиционно дети являются детьми родителей, но их растят как детей клана. Но всё больше семей строят дома и селятся в различных территориях Дуротара, и жизнь всё больше становится сосредоточенной на центральной семье, а не на клане.
Орки почитают природные элементы и высоко ценят шаманов. Оскорбление элементов считается одним из самых тягчайших преступлений.
Волки — основной символ орков; они являются охранниками, разведчиками, домашними любимцами, партнёрами и скакунами. Многие из этих волков пришли с Ордой из Дренора. Шаманы Орды могут разговаривать с ними, а также взывать к спектральным волкам.
Орки быстро забывают старые обиды; поэтому они в равной степени старались помочь уцелевшим людям Лордерона, ограм, кровавым эльфам и даже Отрёкшимся — всем, кто ранее враждовал с орками.

Имена
По всей видимости, имена орков делятся на два типа: двусложные, разделённые апострофом, и упрощённые имена, происшедшие из более длинного. Двусложные имена — Гул'дан (англ. Gul'dan), Дал'Ренд (англ. Dal'Rend) — по-видимому изначально использовались волшебниками, но затем стали более распространены (Гар'Ток (англ. Gar'Thok) был полковником). Второй тип имён является высококультурным; только те, которые имеют власть над воином имеют право использовать его полное имя, например, шаманы и вожди. Например, полное имя Брокса (англ. Brox) было Броксигар (англ. Broxigar), но он позволял его использовать только Тиранде Шёпот Ветра и Красусу. Полное имя Грома Адского Крика (англ. Grom Hellscream) было Громмаш (англ. Grommash), используя которое Маннорох утверждал, что Гром принадлежал ему. Многие орки предпочитают использовать имя отца (Тралл, сын Дуротана). Только глава семьи может иметь одноимённый титул (то есть двух Молотов Рока (англ. Doomhammer) одновременно быть не может (сначала отец — Телкар Молот Рока (англ. Telkar Doomhammer), затем сын — Оргрим Молот Рока (англ. Orgrim Doomhammer))).

Кланы (Раскрыть)


Внешность
Средний рост орка — 2 метра; тела орков обычно мускулистые. Цвет волос, обычно, очень тёмный, зачастую чёрный, но седеет с возрастом. Цвет глаз орков такой же, как и у людей, но у орков, выпивших кровь Маннороха, глаза светятся кроваво-красным огнём. Чисто голубые глаза очень редки и считаются признаком великой судьбы (глаза Тралла являются чисто голубыми). Мужчины-орки иногда выращивают неухоженные бороды, но некоторые их всё же заплетают. Усов орки не отращивают. Лица орков считаются некоторыми расами Азерота чудовищными, напоминающими лица троллей. Нижние челюсти орков — большие и тяжёлые с выступающими зубами-бивнями. В расе орков присутствует гораздо более выраженный половой диморфизм, чем у людей. Например, мужчины имеют более выразительные физические характеристики, особенно широкие плечи и большие бивни. В «World of Warcraft», мужчины-орки стоят и ходят сгорбившись, а женщины всегда ходят прямо.
В обществе орков шрамы являются знаком гордости для орка; количество шрамов, полученных в бою, обозначает его боевой опыт.
Цвет кожи
Естественный цвет кожи орков — коричневый. Но он изменился под влиянием демонической магии Скверны и стал зелёным. После повторного испития крови Маннороха Разрушителя цвет кожи орков клана Песни Войны стал багровым.

Арты (Раскрыть)


Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Летос
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июля 2012, 22:32

    Ну про орков это да они готовы убить за брата, за это я их и люблю!
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 07 августа 2012, 05:36

      Это не настоящие орки. Они слишком пафосные и умные. Настоящий орк должен уметь собрать из кучи хлама ракетомёт, который работает наплевав на все законы физики, подбить из него танк, выпить оставшееся в нём топливо используя экипаж как закуску и быть долбанутым на голову раздолбаем. :030:
         Орент Велмеллен
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 августа 2012, 18:23

        Александрович

        Они слишком пафосные и умные.

        Какие умные то? Разве что шаманы! А шаманы и вожди составляют "интеллигенцию".
           Александрович
          • Imperial
          Imperial
          Палач

          Дата: 19 августа 2012, 18:26

          Ганнибал Барка

          Какие умные то? Разве что шаманы! А шаманы и вожди составляют "интеллигенцию".

          Применимо и к людям.
             Орент Велмеллен
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 августа 2012, 18:44

            Александрович

            Применимо и к людям.

            Да вообще самые умные это ночные эльфы и эльфы крови! :006:
               Морандир
              • Imperial
              Imperial
              IL Mentore

              Дата: 19 августа 2012, 20:07

              Ганнибал Барка

              Да вообще самые умные это ночные эльфы и эльфы крови!

              Они мудрые :)
              А умные гномы, потому что изобрели современные(даже для Земли) механизмы.
                 Орент Велмеллен
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 августа 2012, 20:32

                Морандир

                А умные гномы, потому что изобрели современные(даже для Земли) механизмы.

                Какие современные?Мушкет что-ли? Паровой танк? :0142: . Ну тогда еще гоблинов добавь! У них есть даже сверхсовременный. Гоблинский резак :0142: ,дирижабль и все. Больше нам про них ничего не известно
                   Морандир
                  • Imperial
                  Imperial
                  IL Mentore

                  Дата: 19 августа 2012, 21:43

                  Ганнибал Барка

                  Какие современные?Мушкет что-ли? Паровой танк?

                  Автоматически открывающиеся двери, механические звери. Это еще не все :)
                  Но мы уже оффтопим ;)
                     Cristóbal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 марта 2015, 12:31

                    орки WOW, гифки (Раскрыть)
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      PSUB MODS для PÜA сборки F-1.
                      Выбираем по вкусу, используем, обсуждаем.
                      Автор _ _Postal_
                      Обновление Вчера, 00:15
                      Г[MOD]SexRim - Сборки порнушных модов к Скайриму от Торна
                      [MOD]SexRim - Сборки порнушных модов к Скайриму от Торна
                      Автор В Вадим_Масловский
                      Обновление 03 ноября 2023, 16:33
                      МСборки модов Total War: Rome II
                      Наши сборки модов для Рим 2
                      Автор d digger
                      Обновление 04 сентября 2023, 16:30
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warcraft Расы и Фракции Warcraft Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики