Сообщество Империал: [Napoleonic] La montee de l'Empire - Сообщество Империал

Савромат

[Napoleonic] La montee de l'Empire

[Napoleonic] La montee de l'Empire
Тема создана: 05 июня 2012, 05:35 · Автор: Савромат
 4 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июня 2012, 05:35

Imp

Одна из крупнейших западных модификаций Наполеон Тотал Вара, посвященная, естественно, Любимому и Выдающемуся Наполеону Бонапарту. Favourite mod 2011 Winner на TWC. Включает 9 кампаний - от Революционных войн до Ватерлоо, отдельные Битвы Наполена и 10 дополнительных саб-модов. Представление о гигантском содержимом LME дает вот эта схема-картинка на английском:


LME конфликтует со многими другими модами поэтому разрабы требуют исключительного положения своего детища в вашем НТВ - учтите это!

Установка (Reveal)

Внимание (Reveal)

Автор мода: Iutland
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 23 сентября 2017, 02:44

    Что такое LME?

    Добро пожаловать в мир «La montée de l'Empire», что дословно означает «Расцвет Империи» или LME для краткости. Команда, стоящая за модом, даст вам последние 10-15% (плюс еще немного) контента, отсутствующего в ванильной игре (по нашему мнению), путем изменения или добавления функций или возможностей в игру на базе исторической основы. Это означает, что аспекты игры, которые, по мнению команды, будут ошибочными в исторической перспективе, в конечном итоге претерпят трансформацию. Однако это также подразумевает, что аспекты, которые считаются правильными в исторической перспективе, не будут изменены. Предел, как всегда, определён движком игры от CA.

    Таким образом, то, что вы получите, - лучшее визуальное отображение пользовательского интерфейса, юнитов, личностей и т. д. И не будет более фэнтезийных генералов с неясными портретами (это разрешено в игре, чтобы мы могли получить необходимую информацию и знания).
    В дополнение к этому вы получите совершенно новый звук, наслаждаясь великолепной музыкой, собранной только для этого мода.
    Вы также столкнетесь с изменениями и дополнениями в области наземной и морской войны с более чем 200 добавленными пользовательскими кораблями LME и более чем 300 добавленными пользовательскими сухопутными подразделениями LME (некоторые из этих, особенно военно-морских подразделений, заменяют ванильные юниты, поэтому не ожидайте +500 юнитов в игре, их будет чуть меньше).


    Основное содержание

    AOR - Области набора для юнитов LME и также для многих ванильных юнитов (применимо для всех доступных фракций).
    Пересмотренное техническое дерево с 22 новыми технологиями для исследований, которые так или иначе принесут пользу вашей нации.
    Добавлен обширный капитальный пересмотр военно-морских характеристик, юнитов и внешнего вида с добавлением +200 пользовательских единиц.
    Обширный капитальный пересмотр артиллерийских статов, юнитов и внешнего вида, а также добавлено ~ 100 пользовательских единиц.
    Большинство подразделений конницы из LME и ванили изменились, поэтому они получили как основное, так и вторичное оружие, чтобы отразить историческую боевую экипировку.
    Перенастроены дальность снарядов и их баллистика.
    Индивидуальный ребаланс играбельных фракций, включая увеличение количества пехотных и кавалерийских юнитов с добавлением +200 пользовательских юнитов.
    Сухопутные и морские подразделения набирают опыт немного быстрее по сравнению с Ванилью.
    Правильные портреты включены для всех лидеров фракций (королей и т. д.), А также для большинства генералов и адмиралов.
    Стартовые юниты кампании сделаны специально для этого мода, где это возможно.
    В LME доступны и мини-кампании, включая испанскую.
    Включены многие изменения в битве.
    Индивидуальный текст и названия отдельных элементов на родном языке.
    Пользовательский интерфейс LME.
    Индивидуальная компиляция музыки с другими звуковыми включениями.
    Настраиваемый подмодуль CAI / BAI на основе UAI.
    Различные сабмоды BAI.

    Доступны для игры 15 различных кампаний, различающихся по датам начала и конца, стратегической расстановке сил, юнитам.


    Русификатор
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 декабря 2019, 23:02

         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 24 сентября 2017, 09:11

        Аорс (24 сентября 2017, 02:32):

        Я видел в этой теме обсуждение того, как у вас появились квадраты. Вы прочитали какую-то ересь на ТВЦ и внедрили в свой сабмод, толком не проверив. А между тем, квадрат - это совсем не исторично. В те времена войска так не строились, ведь в квадрате только небольшая часть солдат может стрелять по противнику.


        Глупость )) Во-первых, я никогда и нигде не говорил, что квадрат это исторично. Во-вторых, Я никогда и нигде не говорил, что АИ вообще не строится в каре, а говорил, что он делает это редко. В-третьих, я конечно же тестировал этот момент. Вы и сами можете, создайте кастом- битву, и поставьте себе побольше кавалерии, посмотрите, как АИ хреново каре строит.
        Аорс, суть вот в чем, я два года крутил Напик так и этак и знаю, что делаю )) Пока Вы совершенствовались в троллинге, я улучшал навыки в моддинге.
        Кстати, проблемы с каре идут еще с Империи...
        Там тоже АИ очень криво юзает его.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 25 сентября 2017, 03:29

          Sonar
          Ну а мне лучше с каре и свободой действий. На вкус и цвет... :064:
          Но вам всё же спасибо. За доработку русификатора. Играю с вашим русиком в оригинальный ЛМЕ :).

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Danya82

          Не советую играть в сборку Сонара, автор, мало того, что сам не является автором модов, в нее входящих, так ещё и совершенно не разбирается в том, что он делает. Сборка нестабильна. Лучше уж Дартмод...

          Лучше уж оригинальный ЛМЕ :). Ей-богу, он не так уж плох, к нему нужно только приглядеться. В нём есть встроенный сабмод на ИИ (активируется через лаунчер), са которым боты просто чудеса творят как на тактике, так и на стратегии... Ну, по крайней мере, на мой неискушённый взгляд :).

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Аорс

          В ЛМЕ много хорошего. но меня огорчает несколько вещей.
          - Слишком большие гарнизоны. При этом из самых хреновых войск, разбить которые даже втрое меньшей армией - не проблема. Но сражения приходится давать вручную. Это приводит к огромному количеству рутинных боёв, в то время как в ваниле такие города сдаются без боя. Это утомляет.
          - Уродливые карикатуры в качестве загрузочных заставок. Неужели нельзя было найти что-то покрасивее, батальные сцены какие-нибудь?
          - Слишком низкий доход. В Итальянской кампании я остался в минусе, даже захватив три пьемонтских города, при том что с начала кампании не набирал новых войск.

          Из-за всего этого решил отказаться от игры в данный мод. Лучше поставлю юнит-паков и буду рубиться в ванильные кампании.


          Сейчас я пересмотрел свои взгляды. Гарнизоны большинства городов сдаются без боя, если подойти к ним полным стеком. Доходы, конечно, хардкорные, и за миноров играть очень тяжко, но за мажоров вполне можно выкрутиться. Сильно выручает торговля в торговых точках. К счастью для Франции, ИИ британского флота здесь не так умён и всеми силами блокирует Голландию, позволяя французским торговцам обделывать свои делишки. Карикатуры, конечно, страшные, но ко всему можно привыкнуть :). В общем, вполне годный мод, возможно, даже лучший мод на Наполеона.
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 26 сентября 2017, 00:33

            Sonar

            Это как посмотреть, помню пробовал кампанию 1815 года Сто Дней играть за Францию, ждал хардкора, ага полная фигня.
            АИ не особо упорствует, легко идёт на мир, воюет друг с другом, никакого единодушного порывы и цели задавить именно Францию.
            У Наполеона масса ресурсов, отличные войска, союзники быстро сливаются и дальше паровой каток на Европу )
            Всё это можно пофиксить только историческими скриптами, которые "дадут костыли" фракциям АИ.
            И заставят его делать то, что дОлжно. Причем есесно такие скрипты надо писать с учетом того, чтобы игроку было интересно и за союзников сыграть, то есть Напика-АИ тоже качнуть...
            Сильно подозреваю, что в прочих малых кампаниях та же петрушка.

            Но согласитесь, при вашем раскладе интересно играть только за Наполеона, а против него - не интересно, потому что он слаб и ограничен в возможностях. То есть, ваш сабмод рассчитан мало того, что только для игры в кампанию 1805 года, так ещё и для игры только за Францию. А ведь для всех остальных фракций лучше будет, если Наполеоновская Франция будет сильной, страшной и опасной державой, с которой можно справиться только сообща!
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 26 сентября 2017, 13:37

              Аорс (26 сентября 2017, 00:33):

              Но согласитесь, при вашем раскладе интересно играть только за Наполеона, а против него - не интересно, потому что он слаб и ограничен в возможностях. То есть, ваш сабмод рассчитан мало того, что только для игры в кампанию 1805 года, так ещё и для игры только за Францию. А ведь для всех остальных фракций лучше будет, если Наполеоновская Франция будет сильной, страшной и опасной державой, с которой можно справиться только сообща!


              Очередная глупость, камрад. Вы хотя бы попробовали что=ли ))
              Согласитесь, написать мнение, основанное только на фантазиях (а также на словах одного долбона, которые вы накопали на форуме) - не очень умный ход.
              Троллим-с? )))
              Суть в том, что мой мод, как раз таки и делает из Наполеона - вселенского монстра, с которым гораздо труднее бороться, чем в любом другом известном мне моде.
              И уж точно он раз в 10 сильнее того, с кем вы имеете дело в ЛМЕ обычном.
              Мой Напик получает по скриптам много войск, он получает много золота, он получает флот, торговлю, он получает вассалов, его агрессия гораздо точнее направлена ))
              И именно справиться с ним можно только сообща, как раз на это и нацелен мой мод.
              Потому, что в оригинале Наполеон откровенно слаб.
              Во избежание следующих глупостей, отмечу, что все вышеуказанные усиления действуют ТОЛЬКО на АИ-Наполеона и НЕ ДЕЙСТВУЮТ на игрока-человека играющего за Францию.
              Как и любые другие усиления фракций, которые используются в моём моде. Всё банально и просто, стоит условин скриптовое - если ты человек - иди лесом, если ты АИ - получи подарок )

              п.с. Тем не менее над модом предстоит еще небольшая работа. Наиболее проработаны кампании за Францию, Россию и Турцию, ибо я за них сам играл на ютубе.
              Планы есть доработать кампании за Британию, Пруссию и Австрию. Они и сейчас достаточно сложны, но как показывает практика, всегда можно найти что-то этакое и усложнить еще.
              На всякий случай уточню, для простоты понимания.
              Когда я пишу, что есть планы доработать кампании, это НЕ значит то, что в оригинале ЛМЕ эти кампании проработаны лучше ))
              Это значит, что нет предела совершенству.
              И уж точно в мою версию мода играть за любую фракцию на порядок сложнее, чем в оригинал ЛМЕ. В этом можете быть уверены.
              Просто за три вышеуказанные максимально сложнее )) А за три планируемые сильно сложнее.
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 26 сентября 2017, 18:12

                Sonar
                Ну что ж, респект вам за усиление Наполеона. А я пока всё же поосваиваю оригинальный ЛМЕ, по тем причинам, которые назвал выше :) Хотя надо признать, ваш сабмод популярен на этом форуме: в его теме больше сообщений, чем в теме оригинала, да и в последней в основном только он и обсуждается :).
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 сентября 2017, 16:01

                  закончил на той недельке кампанию и остались скриншоты
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  захватив нужное количество провинций я просто освобождал от французов встречные города, а финальная битва и вовсе легкая выдалась: даже не пришлось задействовать ни одного подкрепления. французы забыли на поле пушек подвезти.
                  вобщем кампания выдалась капец легкая
                     rossovich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 октября 2017, 08:26

                    вчера перед работой и вечерком проходил испанскую кампанию за францию. удивительно, но хватило одного дня, чтобы ее закончить. и тем не менее кампания была в разы интереснее и динамичнее главной кампании за русских.
                    одно из 1х сражений
                    Imp
                    потом еще масштабу подвалило
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    собственно на этом и закончилась испания. затем пришел герцог веллингтон. на удивление завидев мой 10к отрядов он свалил в туман и через ход вернулся с полным стеком. благо город помогли защищать местные оборванцы.
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    вот честно думал уничтожим англичан на подходе к холму
                    Imp
                    однако чуть не оказался на грани поражения
                    Imp
                    затем англичане таки дрогнули, а веллингтон попал в окружение
                    Imp

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Настало время покорить португалию
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    португальцы выстроили аж 2 каре когда моя конница оказалась и спереди и с тылу
                    Imp

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    ну и наконец бы подошли к логову зверя
                    Imp
                    Imp
                    перед собой понатыкали мин, за собой колья и встали в каре. ну благо у нас пушек хоть отбавляй
                    Imp
                    ну и собсна гибель обители зла
                    Imp
                    Imp
                       o_vanyatko
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 октября 2017, 16:08

                      господа дайте пожалуйста другую ссылку на мод а то ждать сутки не выдержат нервы
                         Kirsanmatik
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 16 ноября 2017, 14:53

                        Очень нравится в вашем моде миникарта с её красивыми прорисовками границ, не могли бы вы пожалуйста выложить файл только с этой миникартой на яндекс или гугл диск и скинуть ссылочку, чтобы скачать?
                           rossovich
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 23 января 2018, 10:07

                          Два месяца назад я удалил с компа последний тотал вар. наполеон.
                          запустил кампанию 1805 года за наполеона...
                          Imp
                          ну у меня наполеон, так, что почему бы и нет?
                          Imp
                          щитоооо?
                          Imp
                          Imp
                          да твою то за ногу мюрат! как это вообще возможно?
                          Imp
                          вот он уже и вену взял
                          Imp
                          лето 1805 года. наполеон уже захватил или сделал протекторатами всю европу
                          Imp
                          высадка веллингтона в тылу провалилась
                          Imp
                          трахнули русских
                          Imp
                          взяли лондон. кучу ходов приходилось пропускать, чтоб враг хоть какие то силы скопил.

                          после этого я понял, что тратить на это время просто неинтересно и снес игру.
                             Похожие Темы
                            М[MOD] Napoleonic Warfare Open-Source
                            Наполеоновские войны
                            Автор A Alisacat007
                            Обновление 25 декабря 2023, 07:49
                            П[MOD] Napoleonic Warfare Items Only
                            [MOD] Napoleonic Warfare Items Only
                            Автор A Alisacat007
                            Обновление 23 декабря 2023, 12:05
                            М[MOD] Napoleonic Warfare: Guns & Powder Revived
                            [MOD] Napoleonic Warfare: Guns & Powder Revived
                            Автор C Cerber
                            Обновление 23 ноября 2023, 16:47
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Моды Napoleon: Total War Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики