Сообщество Империал: Нов.Честн,ТРОЯ, - Сообщество Империал

500xhp

Нов.Честн,ТРОЯ,

солянка из ситов (названия см. в названии этой темы)
Тема создана: 26 июня 2012, 23:11 · Автор: 500xhp
 3 
 LCF
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 января 2013, 08:21

:115: Imp :115:
Египет
259 год до н.э. лето (ход 23)



Война: Греки, Селевкид, Фракия





Дипломатия

У дворца парфийского Царя уже несколько дней стояли дипломаты из Египта, наконец то их приняли. После трапезы они выложили свои предложения парфийскому Царю. Суть их была такова: Фараон Джехутим Авлет Царь Верхнего и Нижнего Египта предлагает заключить Союз парфийскому Царю и вести войну против всех греческих фракций, чтоб соединить наши семьи кровью Фараон отдаст в жёны свою сестру Арсиною
Imp
В качестве преданного Фараон дарует два острова
Спойлер (раскрыть)


Поведением римлян очень разочарованы, находил про эту ситуация хороший стих, но щас не могу найти (жаль)



Атаковали селевкидские и греческие корабли, захватили города в Греции. Напали на фракийцев.
Спойлер (раскрыть)


Скрины Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ход Селевкам. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ход Селевкам.
     primipilaris
    • Imperial
    Imperial
    Pater legiones

    Дата: 12 января 2013, 09:09

    Imp Греческие города


    Обращение греческого стратега к суффету Карфагена и Вождю Даков

    Imp

         Хайре, друзья мои!

    В этот трагический час моей Родины, Эллады, Судьба бросила беглый взгляд на наши гибнущие полисы и слегка прослезилась, но недостаточно сильно, чтобы покарать наглых Птолемеев. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы привести легионы римлян в движение. Они идут на помощь Свободной Греции, дабы остановить нашествие "жёлтых знамен" на Европу. Эллада - это щит, заслоняющий собой цивилизованные страны от порабощения. Но что есть щит без сильной руки? Бесполезная железка. А что есть рука без плеча? Жалкий обрубок. Плечом этим должны стать римляне. Посему решением Совета Греческих Городов по моей рекомендации (как стратега-автократора) греческая часть римской контрибуции была аннулирована и впредь взиматься с Рима не будет. Это акт доброй воли нашей стороны к Риму. Римляне и эллины забыли прежние обиды, нанесенные друг другу по людской глупости.

    Также Совет и Стратег Эллады просят своих (надеемся) друзей даков и карфагенян аннулировать и свои доли контрибуции, дабы римляне могли без помех и в полной мере участвовать в Освобождении Эллады от нашествия нильских некрофилов, осквернивших своим присутствием греческие святыни. Высвободившиеся средства Рим направит на военные нужды, что пойдет на пользу как Элладе, так и всем ее союзникам, в том числе и Риму, чья сила возвысится.

    Эллада не склонит своей главы пред агрессорами!

    Imp
       Jekas
      • Imperial
      Imperial
      God Of Heavy Metal

      Дата: 12 января 2013, 13:35

      Войска Дакии (около 3000) идёт на помощь Греции!!! :011:
         ричар
        • Imperial
        Imperial
        55-й центурион

        Дата: 12 января 2013, 15:08

        Империя Селевкидов

        Ход 23

        Империя сократилась до минимума, но дух народа крепок и никто не сломит его.Будет оказано жесточайшее сопротивление "жёлтой болезни".Ни один солдат не сдастся на волю извергов.Наверное Александр теперь плачет на небесах, видя что делают его потомки.
        Наш контингент, находящийся возле союзной Тессалоники получал тысячи новостей.О том что теперь Антиох IV служит в римском легионе.Даже пришло письмо от него, в котором он высказал сожаление, о том что творится с Империей, и обещал помочь всеми силами.А также рассказал, что римляне называют свои армии(у них легионы), названием географичческих территорий.Александру(командующий армии возле города Фракийцев) это понравилось, и для укрепления боевого духа было решено создать I Пергамский легион!
        Вскоре планируется создать ещё один легион....
        Ход Карфагену
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Andrew
          • Imperial
          Imperial
          31-й центурион

          Дата: 12 января 2013, 19:49

          Imp

          Республика Карфаген

          Лето, 555 года от основания, ход 23


          Союз - Греция, Иберия, Дакия, Фракия
          Торговые привилегия - Греция, Иберия
          ПоН - подписан с Римом на 20 ходов (с 18 по 38 ход)
          Война - Свободные Люди

          Закончилось строительство некоторых зданий. Армии продолжают переподготовку и переоснащение. Приказали начать найм новых солдат.

          Пришёл запрос от нашего западного союзника, Иберии, о подтверждении союза в преддверии продолжения войны с галлами.
          Верховный Совет решил дать следующий ответ: Мы подтверждаем добрые соседские отношения и надеемся на их продолжение, однако стоит пояснить в чем заключался союзный договор. Пока Иберия защищалась от агрессоров, Карфаген был готов послать военную помощь. Суффету стоило больших трудов вместе с Фракией уговорить галлов и Рим не нападать на испанцев. Однако если новый вождь пожелал продолжить войну мы признаём его право так поступить, но вынужденны сообщить что в этот раз помощи не будет. Слишком далеко от дома, а на востоке очень не спокойно.

          Так же поступила просьба от Греции отказаться от контрибуции с Рима, в этот тяжёлый момент войны против Птолемеев. Карфаген согласился на эту просьбу и желает греческим союзникам удачи в их борьбе с агрессором.

          ход Парфии №23 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 13 января 2013, 12:57

            наконец-то было проведено столь долгожданное сражение у Спарты! На правах его участника и ключника опишу его ход, тем более, что пока есть свободное время.....

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь распаковать сюда C:\Program Files\Rome - Total War\replays

            Битва у Спарты.


            Эпилог.
            О великое солнце Эллады! Зачем ты одинаково греешь и спины этим подлым сынам волчицы и благородным грекам? Давай благодатное тепло нашим посевам, нашим детям и женам, но высуши своими лучами проклятых римлян!!! Ослепи их глаза! Пусть они уйдут назад, в свои пенаты! Боги, за что вы рассердились на нас..?

            Соединенные силы Кассия Брута и Юлия Сципиона осаждали славную Спарту. Совет старейшин постановил: отбить врага от священного города и с позором прогнать из Эллады! Операцию поручили возглавить Евдору из Мессены. Совместно с гарнизоном Спарты под его началом насчитывалось достаточно бойцов, чтобы можно было бы укомплектовать Малую Фалангу. Правда, большинство воинов представляло собой малообученных ополченцев, но имелось и пять синтагм бойцов в тяжелых доспехах.
            Римляне, получив известие о приближении деблокирующей армии, приготовились к предстоящему сражению. Центурионы выстроили когорты на северном склоне холма, нависающего над городом. Перехватить деблокирующую армию на подходе к городу у римлян не получилось, поэтому они готовились к бою с объединенными силами греков.
            До последнего момента не было известно направление атаки греков, поэтому с целью оперативной маскировки все отряды римлян были расположены за боевым гребнем холма, что бы наступающие греки не видели их точного расположения.
            Спойлер (раскрыть)

            Евдор из Мессены, обозревая местность, принял решение обьеденить свою деблокирующую армию с гарнизоном Спарты, выстроить боевой порядок и приступить к атаке. На обратной строне холма виднелись одиночные воины рима - видимо, разведчики.
            Спойлер (раскрыть)


            Синтагмы выстроились и начали движение вверх по склону...
            Спойлер (раскрыть)

            Тяжелое дыхание, бряцанье амуниции, шелест вминаемой в почву солдатскими ногами травы.... Гребень все ближе и ближе.... А что ждет за ним? Неизвестность всегда пугает, даже закаленных психически людей. Смелые ускоряли шаг, несмелые замедляли, дисциплинированные старались идти ровно. Командиры подравнивали строй....
            И вот армии сбизились....
            Спойлер (раскрыть)


            Краткая передышка, военначальники осматривают силы врага, младшие командиры докладывают о степени готовности подчиненных к бою. Вперёд выдвигаются лучники сципионов. Первые стрелы взмыли в небо и обрушились на гоплитов. Сразу вслед за этим на левом фланге римлян начали сближение с противником две наемные когорты иллирийцев Кассия Брута.....
            Спойлер (раскрыть)

            Греки начали перестроение фаланги, занося свой правый фланг чуть вперед. Иллирийцам представилась прекрасная возможность для доказательства свой славы, как превосходных метателей. Обе когорты бросилсиь вперед и обкидали дротиками плохо защищенный доспехами правый фланг фаланги. Для поддержки иллирийцев вперед бросисиль самниты и конница брутов. И эти предосторожности не были излишними - храбрые герои эллады - оба полководца, на прекрасных боевых конях, благородно бросились на спасение своих осыпаемых дротиками воинов.
            Спойлер (раскрыть)

            Иллирийцы сначала бросились наутек, а потом остановились и начали храбро погибать под копытами коней. Пока греческие военначальники втаптывали в холм иллирийцев, самниты и всадники, ведомые самим Кассием Брутом, охватили греческих героев слева и с тыла.... Тем временем на линии Сципионы - Греки установилось некоторое затишье, если не считать того, что Юлий Сципион так же поспешил на личную встречу с Евдором из Мессены
            Спойлер (раскрыть)

            Несколько синтагм правого фланга ринулись на помощь своему вождю, в этой свалке смешалось всё: когорты и синтагмы, люди и лошади. Это была обычная драка, никакой тактики - тесная толкучка.... Крики, стоны, стук оружия и ржание лошадей.... Град горящих стрел и отточенных копий поражал без разбора - и своих, и чужих! От огненных стрел запаниковал было даже сам храбрый Брут! Но большой численный перевес сделал свое дело - греческие генералы пали, как пали и большинство их спасавших гоплитов. Но эти воины достойно отдали свои жизни, бились насмерь.
            Спойлер (раскрыть)

            Но у всего есть предел - в том числе и у человеческих сил.... Остатки правого фланга греков побежали....
            Спойлер (раскрыть)


            Тем временем оставшаяся часть фаланги косой линией навалилась на позиции Сципионов и кое-где начала теснить строй римлян. Но боевой дух греков уже был надломлен гибелью полководца и разгромом правого фланга; к тому же атакующие синтагмы сами были атакованы с тыла подоспевшими брутами и вернувшимся Юлием Сципионом. Сопротивление было недолгим, основная часть дрогнула и побежала. Отдельные бойцы бились до последнего, но хода сражения изменить это уже не могло......
            Спойлер (раскрыть)

            Вечная слава павшим юнитам!!!
               LCF
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 января 2013, 13:59

              Чуть добавлю, не зря же я её рисовал
              Спойлер (раскрыть)
                 alex-ko
                • Imperial
                Imperial
                57-й центурион

                Дата: 13 января 2013, 18:05

                Джекас сам ход сделает или мне сделать?
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 13 января 2013, 19:32

                  я джекасу написал, он обещался поискать у себя сейв... а вот если он не найдет.... alex-ko, а у тебя есть сейв? Давайте сутки подождем (уже больше ждали) и если завтра к вечеру джекас не отпишется, то сделай сам (если сейв имеется, хотя бы начальный для греков).
                     RAша
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 января 2013, 19:32

                    Imp
                    Парфия. 23х.


                    Парфянскому царю надоели бесконечные послы "императора без империи" с вопросом "Парфия, союзник ли ты Империи??" -- послы шли бесконечным потоком, они шли и шли не переставая -- у палача сломался молот и ему пришлось голыми кулаками... ох кровищи было...
                    Царь Парфии больше не смог терпеть нашествия послов императора и мучений палача... императору отправлено послание:
                    "Я царь парфян, массагетов, дахов и парнов Аршак, не желаю более находится в союзе с императором. Отныне наши отношения нейтральны".

                    Парфянский царь был весьма впечатлён новостями о вторжении войск фараона на Пелопоннес и о попытке создания коалиции европейских владык в противовес наводящему на них ужас фараону :0142: .
                    Послы египетского владыки были приняты со всевозможной гостеприимностью в шатре Аршака на берегу горной реки, где и получили ответ:
                    "Парфянский царь мудр как пустынный лис -- он не заключит союза ради войны. Владыка пустынь хладнокровен как змея в песке -- ему не нужна чужая война где греки воюют с греками. Аршак вынослив как караванный верблюд -- он подождёт предложения союза ради союза с Пальмирой и Думатой в придачу." #*

                    Ход Галлии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики