Сообщество Империал: Игра в RTW и MTW2 по сети(помощь в настройке) - Сообщество Империал

as1991

Игра в RTW и MTW2 по сети(помощь в настройке)

обсуждение тонкостей настройки локальной сети и ГС
Тема создана: 05 августа 2012, 09:39 · Автор: as1991
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 05 августа 2012, 09:39

Раньше играл по сети время от времени и не парился - у меня есть лицензионный ключ. Но вступил в сит с онлайн-боями, где играть сражения с человеком придется не по своей прихоти, а по логике игры. Мало у кого из игроков имеется лицензионный ключ для игры по сети.
В таком случае выручают программы, позволяющие играть при отсутствии ключа.
1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и еще тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь программа легко ставится, русифицирована, проста в использовании. Но есть недостатки - могут быть проблемы с коннектом, так как (по моим наблюдениям) отлично работает на одинаковых версиях операционных систем и очень НЕ любит всякие устройства в виде роутеров, фаерволов и прочих прибамбасов (требует долгих и мучительных настроек в подобных случаях, и не факт, что эти действия принесут должный результат).

Работает хорошо, без вылетов: ХР - ХР
Работает с вылетами, нестабильно: ХР - Виндовс 7

2. Game Ranger (Гейм Рейнджер) эта программа имеет один недостаток - не русифицированна. Наверное, еще имеются недостатки, но пока я их не выявил - мало эксплуатирую. Но для её установки есть подробные инструкции - например Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь .
После её устаноки для того, что бы поиграть в РТВ (или любую другую игру) достаточно создать или подключиться к созданной игре и кликнуть соответствующую кнопку ("старт" для хоста, "джойн" для подключающегося). И всё. Программа сама включит Вашу игру, сама пробежится по меню игры (очень быстро) и сама соединит Вас с хостом. Вам останется только выбрать сражение и армию. Честно говоря, такая бесцеремонность мне лично не очень нравится, но зато игра прошла стабильно.

Работает устойчиво, без вылетов: ХР - ХР
Неустойчивая работа: пока не выявлено.

Предлагаю в этой теме делиться наблюдениями за работоспособностью этих двух программ, а так же предлагать новые проги. Наблюдения желательно выкладывать по типу: Операционные системы игроков, тип интернет соединения (дсл, оптоволокно, коммутируемый, наличие у одного-двух игроков маршрутизаторов, роутеров и т.п.)


Предыдущая тема с похожим содержимым Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Как указать путь к exe в настройках GameRanger (Раскрыть)
     Xamax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 мая 2020, 18:18

    Инструкция по настройке Хамачи для сетевых сражений в Total War: Medieval II.
    1. Скачать и установить Хамачи - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    2. Зарегистрироваться или войти в систему под своим аккаунтом, если он есть
    3. Поменять настройки:
    -шифрование отключить
    -сжатие отключить
    -использование прокси - нет
    -фильтрация трафика - разрешить всё
    Спойлер (раскрыть)

    4. Откройте файл medieval2.preference.cfg. Он находится в главной папке игры МТВ2. На скрине выделен синим.
    В этом файле напишите свой IPv4 адрес Хамачи в разделе Network. Айпи можно узнать в самом хамачи, он над ником сверху. Что-то вроде 25.63.174.202
    Спойлер (раскрыть)

    Также нужно иметь ввиду, если версия МТВ2 - взломанная стимовская, то папку с игрой нужно добавить в исключение анитивируса, иначе он удалит файл steam_api.dll, выделенный красным на скрине.
    Файл steam_api.ini, выделенный зеленым, откройте как блокнот, в самом низу будет строчка "UserName=RLD!". Вместо РЛД вписать свой игровой ник.
    5. В игре в меню открыть сетевую игру, после сражения по сети(не Интернет сражения)

    !!!ps Если установка прошла правильно, то Хамачи должноа создать новое Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на компьютере. Могут быть проблемы с созданием сети. Решение надо гуглить, для выявления проблемы проведите диагностику проблему в программе, там есть такой вариант в меню сверху. Он выдаст ошибки.
       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июня 2020, 01:05

      В общем найден полный аналог для Хамачи, называется Радмин. Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для скачивания. Принцип действия точно такой же, как у Хамачи, но никакого геммороя с настройками делать не надо: скачал, установил за минуту, создал сеть и играй в сетевые бои. Проверено на МТВ2(айпи в конфиге прописывать всё равно надо) и ЕТВ. Вполне возможно и в остальных играх Тотал вар будет работать нормально.
         Владимир Белов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 августа 2012, 21:35

        500xhp

        Что касается выключения геймренджера - это просто: в правом нижнем углу экрана на иконку ГР щелкаешь правой клавишей -> выйти. Этого достаточно. Включаешь просто тыкая на ярлык. Все легко.


        Гейм Рангер выключил , но Хамачи , все равно не включается. "Выкакивает окошко с надписью Сервер посредник отклонил вашу заявку на подключение". ВО МЕРЗАВЦЫ , АААА!!! ОПЯТЬ КАКАЯ ТО ТВАРЬ СИДИТ ВРЕДИТ ,ПАДЛА !!!
        Я у разрабов Хамачи , тем летом , скачал пробную версию. Может они меня теперь забанили ?
        Хотя еще в ноябре она работала. А сейчас я их Хамачи снес и с торента другую скачал и поставил. Так и эта, не работает ,а в ней мой регитрационный никнейм логин. Хотя я его в нее не ставил. Может по новому у них зарегирстрироваться , и новую , на пробу скачать.
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 26 августа 2012, 21:52

          Владимир Белов, платную версию ставил? Скачай обычную, вроде как она регистрации не тебует. Попробуй по ссылке из первого сообщения этой темы.
             Владимир Белов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 августа 2012, 22:36

            500xhp

            Мы с другом играли на одинаковой версии НЕ kingdoms, все работало как в Риме. Посмотри, может версия не та у друга, попробуй другой Медивал, не кингдомс. Лучше скачайте где-нибудь английский лиценз. Больше ничего сказать не могу.


            Хааа! Так у меня тоже не кингдомс. У меня версия 1.3 , (РУС), Лиц. 1.3 это самая последняя версия для Мед 2 (без кингдомс.) И тот парнишка с которым мы пытались - у него тоже что и уменя. Он сначало магазинный диск поставил - не вышло поиграть. А потом он с торрента скачал - и опят ни фига не законектились.
            СЛУШАЙ РЫЦАРЬ ! ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ , В МЕДИЕВАЛ 2 В РАНГЕРЕ. МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ? ТЫ ДАВНО ТАМ В НЕГО ИГРАЛ. У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ , ТАМ С НИМ У ВСЕХ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ. Я НЕ ВИДЕЛ ЕЩЕ ЗАКРЫТЫХ КОМНАТ (ЗЕЛЕНЫЙ ШАРИК) - В КОТОРЫХ ДОЛГО СИДЯТ ЛЮДИ. ПОСИДЯТ МИНУТЫ 2 И ВЫЙДУТ. А МОЖЕТ И ИГРАЮТ .ПРОСТО МАЛО, И НА ГЛАЗА НЕ ПОПАДАЮТ. В РИМ ТО ТАМ ИГРАЮТ, КРУГЛЫЕ СУТКИ. КСТАТИ ! А КАК ТЕБЕ, РИМ СУРРЕКТУМ 2 ? ХОРОШЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЛЯ ОФИЦ.РИМА. МЫ С ДРУГОМ В КОНЦЕ ТОГО ГОДА СРАЖАЛИСЬ НА ГЕЙМ РАНГЕРЕ В СУРРЕКТУМ 2. ТОГДА ЕЩЕ ВЕРС 2.1. В РАНГЕРЕ ЕГО НИ КТО В ДИСКРИПТЕ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ. В НЕГО ВАЩЕ ЧЕ ТО , МАЛО ИГРАЮТ (ПО СЕТИ) .
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            as1991 (26 августа 2012, 21:52):

            Владимир Белов, платную версию ставил? Скачай обычную, вроде как она регистрации не тебует. Попробуй по ссылке из первого сообщения этой темы.


            Спасибо за совет. Ту снес. Эту (с перв. страницы )поставил . Комп перезагрузил , и опять тоже самое : сервер посредник отвергает. ГАД. И опять в нем мой никнейм.
            Сушайте! А может у Хамачи сейчас отпуск или техн. работы ? Может меня никто и не выгонял от туда?
               Владимир Белов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 августа 2012, 15:39

              as1991 (26 августа 2012, 21:52):

              Владимир Белов, платную версию ставил? Скачай обычную, вроде как она регистрации не тебует. Попробуй по ссылке из первого сообщения этой темы.


              С Хамачи , разобрался. Теперь работает .
              Так и есть - разрабы Хамачи меня забанили -за то , что я полгода не пользовался и их "великой" программой. А я с ноября 11го не включал. Во, свинорылы ,АААААА !!! Мало того - что она у меня у меня раньше, столько "крови выпила" - так они меня еще и выгоняют. Много о себе воображают.
              Я с этой вразой что - «Сервер-посредник отверг Ваш запрос на подключение» - пришёл в Гугл. Оказалось у многих такая проблема. Много об этом написано.
              Переименование папки Хамачи не помогло. Пошёл более трудным путем. Снес Хамачи через Установку\удаление программ и там же инфу о путях и сетях стер.(галку надо паставить) и всю эту папку Хамачи , удалил -через Выполнить. Регистр чистить не понадобилось.
              И начал жизнь Хамачи на своем компе с "чистого листа".
                 vetal161rus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 октября 2012, 21:57

                всем привет))не скромный вопрос))кто в Сурректум через хамачи либо гр играет??
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                и кстати пока хамачи включена в сетевых подключениях через гр поиграть не получится)
                   RAша
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 октября 2012, 22:33

                  ну я играл... создал даже несколько исторических битв -- "У Тразименского озера" и "Киноскефалы"...
                  кроме меня играли те кому я настраивал РС2 и некоторые из онлайн-сита по РС2.
                     vetal161rus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 октября 2012, 16:32

                    а сеть хомячи есть где народ в нее играет)
                       RAша
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 октября 2012, 17:34

                      нету. но создание сети в хамачах занимает полсекунды.
                         lomlomov
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 октября 2012, 18:54

                        так помоему на нашем сайте есть ключи лицензионные!?
                        щас попробую найти их и дам ссылку
                           RAша
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 27 октября 2012, 18:57

                          они не нужны.
                            • 8 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            БИнструкция по настройке Хамачи для сетевых сражений в M2TW (BS)
                            Как проводить сетевые битвы игроков друг с другом
                            Автор L Leeekaaa
                            Обновление 17 июня 2020, 17:30
                            ТПомощь в настройке
                            Клиента World of Tanks
                            Автор R Reis666
                            Обновление 28 мая 2013, 23:34
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Школа Ситов Арены Total War Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики