Сообщество Империал: Majesty - Сообщество Империал

Аорс

Majesty

Стратегия непрямого действия
Тема создана: 02 ноября 2012, 17:06 · Автор: Аорс
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 12 февраля 2016, 09:29

Majesty

Imp

Год выхода: 2011 г.
Платформы: Mac OS, Windows, Symbian OS, Android, Linux, iOS
Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Разработчик: Cyberlore Studios
Издатель: Hasbro Interactive
Локализатор в России: Snowball Studios
Издатель в России: 1C / Snowball Studios
Жанр: Стратегия



описание (Раскрыть)






видео
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 02 ноября 2012, 17:06

    Imp
    Все хорошо знают фентезийные ролевые игры, где нужно играть за героя, который бегает по волшебному королевству, выполняет квесты, убивает монстров и собирает артефакты. А не приходила ли вам в голову мысль поиграть за начальство героя - того, кто выдаёт ему квесты?
    Imp
    Такую возможность даёт серия игр Majesti, состоящая из двух частей с аддонами. Игра позиционируется как симулятор фэнтезийного королевства. Вы, соответственно, выступаете в роли короля. Но король в этом королевстве царствует, но не правит: непосредственно отдавать приказы подданным вы не можете. Вместо этого вы можете влиять на их поведение двумя способами: строя здания и выдавая задания.
    Imp
    В зданиях нанимаются сами герой, а также производится их прокачка путём изучения технологий и продажи артефактов и оружия. Покупать эти артефакты герои должны сами, расплачиваясь из собственного кошелька, причём плата идёт в вашу казну. Другой источник дохода казны - сбор налогов со зданий, причём сборщиками вы тоже не управляете. Герои, в свою очередь, добывают себе деньги, выполняя ваши задания, находя сундуки с сокровищами и побеждая монстров.
    Imp
    Квесты создаются путём задания контрольных точек разного типа, а выполняются на вольнонаёмной основе: вы выделяете определённую сумму в качестве награды за выполнение квеста и все желающие герои могут попытать счастья в боях за награду. В свободное от выполнения квестов время герои занимаются своими делами: разведывают территорию, добывают. артефакты, уничтожают попавшихся на пути монстров.
    Герои в соответствии с канонами фэнтези-RPG имеют определённую специализацию: рыцари, жрицы, лучники, разбойники и т.д. У каждой специализации есть свои особенности и свои предпочтительные типы квестов, но лучшие результаты достигаются, когда взаимодействуют герои разных специальностей.
    Побеждая монстров, герой накапливает опыт и повышает свой уровень. По всем канонам RPG повышение уровня позволяет увеличивать характеристики, причём герой сам выбирает, какие.
    Imp
    Кроме героев, королевство населяют и люди попроще: крестьяне, стражники и сборщики налогов. Эти негероические личности квесты выполнять не будут, вместо этого они занимаются повседневными делами: крестьяне строят и ремонтируют здания, стражники патрулируют окрестности своих сторожевых башен, а сборщики налогов обходят королевство, собирая налоги.
    Кого я ещё забыл? Ах да, монстры! Монстры в игре на любой вкус: от крыс до демонов, королевство просто кишит ими. Выводятся они в логовах, и чтобы окончательно одолеть монстров, нужно уничтожить все их логова. Кроме, того, в дополнениях к игре можно попробовать свои силы в качестве предводителя монстров, истребляя ненавистных людишек.
    Добавьте ко всему этому тонкий ироничный юмор, и вы получите в итоге очень интересную игру, которая по-настоящему затягивает.
    Imp
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis

      Дата: 02 ноября 2012, 21:02

      Первая часть (особенно с дополнением Northern Expansion) была действительно шикарной игрой. Вторая же часть откровенно плоха: качественно нового ничего нет, более того - игру даже сделали примитивнее.
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 02 ноября 2012, 23:15

        Очень нравится. В противоречие к камраду Tryggviлу замечу, что мне вторая часть, особо та, где адд-он монстер кингдом (ну где играть надо не людьми, а всякими там гоблинами-личами) вообще понравилась больше всего.
           Александрович
          • Imperial
          Imperial
          Палач

          Дата: 09 ноября 2012, 18:18

          Прекрасные игры. Вторая часть отличный ремейк первой на новом движке.
             Yaneokistorik
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 апреля 2013, 14:54

            Отличная игра, советую всем тем кому охота хорошо провести вечер за компьютерной игрой :)
               Yury Tumanoff
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 марта 2014, 10:15

              шиикарная была игра
                 Похожие Темы
                МHer Majesty's Ship
                Симулятор управления парусным кораблём
                Автор K KAST
                Обновление 19 марта 2018, 15:14
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики