Сообщество Империал: Chronica Nekronomikon - Сообщество Империал

Цезарь

Chronica Nekronomikon

Мод о мире существовавшем до Великой Катастрофы
Тема создана: 09 января 2008, 00:06 · Автор: Цезарь
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Цезарь
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 января 2008, 00:06



Sublustris Teos: Chronica Nekronomikon, Мод о мире существовавшем до Великой Катастрофы!!!


Концепция камрада Цезаря:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


    [Korvin]

    Удалённый пользователь

    Дата: 09 января 2008, 22:03

    Skiph (9.01.2008 - 20:49):

    Сейчас мы активно обговариваем детали будующей карты, ведь многое надо изменить, начиная от русла рек и заканчивая высотой гор( Альпов вобще не будет), не будет многих морей, и проливов, короче карту будет узнать тяжело. Мы будем благодарны за любую информацию о особенностях карты Атлантики и Средиземноморья 17000лет назад. Imp

    Раз вы выбрали период 17000 лет назад, то карта должна быть практически такой же как сейчас.

    17000 лет для геологической истории ничтожный срок. Найдите геологическую реконструкцию очертаний материка в тот период, и границы карты уже у вас будут. Потом наложите на нее карту климатических зон.

    Можно ли узреть Imp перечеь фракций?
       Ayoe
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2008, 23:19

      Геологическая структура Атлантики в этом месте не подтверждает версию о метеорите , тем более размером километр и более , в столь недавней промежуток времени . Собственно , метеорит мог упасть в другой часте земного шара и вызвать глобальный катаклизм .
         Olwork
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 января 2008, 23:55

        Skiph

        Цитата

        заканчивая высотой гор( Альпов вобще не будет)
        Насчет Альп неверно, 17 000 лет очень небольшой промежуток времени в геологическом разрезе горообразования (это не вулканы). А вот насчет высот - высоты те же самые, но вот уровень моря меньше. Кажется в 2-3 тысячелетии до нашей эры было катастрофическое извержение вулкана острова Санторин в Эгейском море, приведшее к закату Минойской культуры. Imp

        Maxmus

        Цитата

        и вообще может слышал что был один материк Пангея вроде
        Пангея существовала миллионы лет назад, к тому же неизвестно как она выглядела. Imp
           Maxmus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 января 2008, 07:56

          Ой и правда чтото смарозил на счет Пангеи . Imp
             Skiph
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 января 2008, 12:00

            Итак господа я конечно мог бы ответить на все выше изложенное кратко и лаконично: мол мод фентези и говорит тут не очем, но я так не поступлю и попробую отстоять свою точку зрения
            Для Korvin Flame:
            Сперечнем фракций мы пока яро спорим в тесном кругу, подбирем коректные названия, как только станет меньше внутренних разногласий, выставим на внешние обсуждение.
            Касательно карты. То что ты говориш понятно, но есть много мелких нюансов с огромны количеством теорий. Посему мы не хотим спешить, а собираемся все проанализировать и выбрать наиболее логичный вариант. Мы будем рады любым, схемам, описаниям, и картам которые хоть каким-то образом задевают тот временной отрезок.

            Maxmus, и Olwork ?то для вас:
            Действительно вторая по значимости теория расположения Атлантиды на Санторине.
            Некоторые перемещают Атлантиду Платона из океана в Средиземное море, а заодно и подправляют хронологию Платона. Так, А. Галанопулос и Э. Бэкон в своей книге ?Атлантида: за легендой истина?, вышедшей в Лондоне в 1970 году, попросту отождествляют Атлантиду с Критом. Аргументация авторов проста. Говоря о девяти городах-провинциях Атлантиды, они пишут: ?Царский город, по описанию Платона, был столицей равнины площадью 3000x2000 стадий. Если остальные девять городов, упомянутых в последних строках только что процитированного отрывка, были столицами аналогичных по размеру областей, вся территория Атлантиды должна была занимать площадь около 30 000x20 000 квадратных стадий, т.е. превышать Малую Азию и обитаемую часть Северной Африки, вместе взятые. Протя?женность Средиземного моря равняется примерно 2100 милям, а остров длиной 3400 миль явно не мог бы поместиться внутри Средиземноморского бассейна... Жрецы, узнав об огромных просторах только что открытого Атлантического океана, воспользовались случаем и переместили Атлантиду в этот океан. Не исключено, что именно тогда Атлантический океан и получил свое название от перемещенной туда Атлантиды?. Такова аргументация этих атлантологов. Сделав сначала ошибку в определении площади Атлантиды и увеличив эту площадь ровно в 10 раз (ибо десять примерно равных островов-про?винций Атлантиды могут занимать только 3000x20 000 квадратных стадий), атлантологи затем приписали жрецам желание перенести Атлантиду в Атлантику. Вполне понятно, что после этого авторам цитируемой книги остается только одно:
            вернуть Атлантиду в Средиземное море, отождествив ее с одим из островов, и исправить Платона, якобы перепутавшего [X и II тысячелетия до н. э. Подводят их и арифметические шибки, и невнимательное изучение текстов Платона. (Галаюпулос А., Бэкон Э., Атлантида. За легендой ? истина. Пер.
            англ. М., 1983. С. 23) Крит и Санторин не отвечают описанию Платона, помесгешего Атлантиду между Америкой и Европой, не соответствуют описанию Платона и памятники, найденные археологами на этих островах.
            Противники ?атлантической? гипотезы указывают нередко на то, что толщина земной коры под океаном меньше, чем толщина коры материковой, и, следовательно, никакая Атигантида не могла располагаеться в Атлантике. А. Галанопулос
            'Э. Бэкон в той же книге пишут, например: ?Если бы восточная часть дна Атлантического океана образовалась в результате погружения большого участка суши, якобы существовав?шей между Африкой и Срединно-Атлантическим хребтом, толщина земной коры здесь должна была бы соответствовать толщине коры под континентами. Эта толщина колеблется от 19 до 44 миль... Согласно описанию Платона, Атлантида сла-вилась своими высокими горами, окружавшими большую равнину. Значит, если Атлантида покоится на дне Атлантики, толщина земной коры в этом месте должна быть не менее 22 миль. Однако в Индийском и Атлантическом океанах толщина коры едва достигает 12?19 миль?.
            Однако согласитесь, даже незная о различной толщине океанической и материковой коры, без труда можно заметить, что цифры ?22 мили? и ?19 миль? очень близки. Кроме того, Платон называет Атлантиду не континентом, а островом. Даже в настоящее время в Атлантическом океане разбросаны целые архипелаги как материкового (Канары), так и вулканического происхождения (Азоры). И это невзирая на строгие предписания иных атлантологов относительно толщины коры, которая якобы может не выдержать нагрузки, создаваемой горами Атлантиды.
            Именно это и многое другое заставляет нас разместить Атлантиду в Атлантике.
            Тяжело судить о Альпах т,к как горы они присутстввовали и тогда, но 17000 начался их стремительный подъем, покрайней мерии так утверждают, атлантологи, посему они должны быть более низкими, и менее непроходимыми.
            Для ayoe:
            В конце XIX века к произведениям Платона об Атлантиде относились с большим вниманием, чем позднее. Многим атлантологам казалось, что найдено решающее доказательство правоты Платона. В 1898 году из Европы в Америку прокла?дывали подводный телеграфный кабель. Кабель этот порвался и утонул. Конец его искали на дне океана. Металлическая кошка на тросе несколько раз поднимала на палубу куски стек-ловидной затвердевшей лавы, застрявшей между ее лапами.
            Спустя несколько лет французский геолог Термье высту?пил в Океанографическом институте в Париже и сообщил, что найденные на дне куски лавы могли затвердеть только на воздухе.
            По мнению Термье, дно Атлантического океана к северу от Азорских островов было покрыто лавой еще в надводном положении. Если бы лава образовалась на дне океана под дав?лением столба воды в 3 километра (именно такова глубина места находки), то она имела бы кристаллическую структуру. Но структура у образца была аморфная, стекловидная, и этот
            аргумент Термье опровергнуть очень трудно. Согласно Тер?мье, суша в этом районе опустилась на 3 километра. Поверхность подводных скал сохранила острые ребристые выступы, типичные для застывших лавовых потоков недавнего проис?хождения. Ученый указал в своем докладе, что провал произошел примерно по линии, соединяющей Исландию с Азорзоскими островами. Это как раз линия проявления активного вулканизма.
            Советский атлантолог Н.Ф. Жиров поместил Атлантиду там же, где Платон, а за ним Донеллй, то есть против Геракловых столпов ? Гибралтарского пролива, по среди Атлантики, но подкрепил свое мнение свидетельства? геологии, океанологии, геотектоники и других наук XX веке Вот его слова: ?Данные современной науки говорят о том, среди Атлантического океана расположен подводный Север Атлантический хребет, который мог существовать субэрально (над поверхностью воды) во времена, близкие тем, что зывает Платон в своем предании. Возможно, что некоторые из этих участков суши просуществовали вплоть до нашего историчекого времени?.
            Н.Ф. Жиров предложил искать следы Атлантиды на островах, расположенных вблизи Европы или Африки,? Азорсих, Канарских и т.п. Платон пишет, что стены столицы Атлантиды ? Посейдониса были сложены из камней красного, черного и белого цвета. Но ведь эти цвета ? основные для пор Азорских островов, именно из таких камней сложены древtycrbt постройки островитян! Н.Ф. Жиров не без оснований считал, что самым удиви?тельным из того, что мы знаем об Атлантиде и Атлантике, является существование в указанном еще Платоном месте (к западу от Гибралтара) огромной подводной горной страны ? Срединно-Атлантического хребта с прилегающим к нему с востока Азорским плато (находящимся также ниже уровня океана). Еще в 1945 году датчанин Франдсен указал, что рель?еф дна в районе Азорского плато отвечает описанию Атланти ды Платоном. Недавние работы шведского ученого Малеза подтвердили соответствие расчетов Франдсена батиметричес?ким картам этого района.
            Множество фактов, по мнению Н.Ф. Жирова, свидетель?ствуют о былой субаэкваральности Срединно-Атлантического хребта (надводном его положении). Вот эти факты.
            Все глубоководные желоба Мирового океана располагают?ся рядом с материком или островной дугой. Все, за исключе?нием желоба близ Срединно-Атлантического хребта ? он на?ходится вдали от материков и островов, но не так уж далеко Платоновой Атлантиды!
            На восточной стороне хребта находят гальку, валуны, сок ? все те материалы, которые приносят (..сили) плавучие льды. На западных склонах осадки обычные, океанического типа.
            Валуны, которые, как можно предполагать, доставлены плавучими льдами на широту Марокко и Египта, покоятся на дне и в районе Азорских островов, но всегда на восточных их бе регах; значит, некогда полярные течения могли ?упираться? в Срединно-Атлантический хребет.
            Многие подводные долины хребта как будто сглажены лед?никами. И эти долины расположены на самом севере хребта
            В районе Атлантиды в разных местах, даже на глубинах с несколько километров, обнаружены кораллы мелководья. Теп?лолюбивые кораллы, живущие на глубинах в несколько десят?ков метров, находят преимущественно на западных склонах хребта.
            Холодолюбивые форминиферы, наоборот, обитали в восчной части Северной Атлантики. В очень короткий срок плолюбивые формы прорвались на восток и вытеснили все ные форминиферы. Преградой, разделявшей Атлантику на е различные климатические зоны ? теплую, с Гольфстримом, и холодную, могла быть Атлантида.
            На одном из отрогов хребта обнаружены пресноводные водоросли.
            Возраст горных пород, слагающих тело хребта, исчисляется миллионами лет. Возраст Срединной долины ? около 3 тысяч лет. Возраст осадков во много раз меньше, чем возраст тела хребта.
            К этим фактам наука добавляет новые. Исследования в Антарктиде показывают, что в районе советской станции ?Восток? примерно 10?15 тысяч лет назад отмечалось потепление лимата на 5 градусов. Такие же данные получены при бурениши скважин на американской антарктической станции ?Бэрд? в Гренландии. Потепление климата произошло одновременно а всей планете. 10?11 тысяч лет назад началось отступление едника в Скандин. и Северной Европе.
            С большим удовольствие послушаю, что можно этому противопоставить, и еще с бельшим почитаю о гиологии Атлантики( о которой я уже читал Imp )

            Должен поблагодарить всех за участие в дискусии. Просьба давать побольше обоснованых теорий, за или против, и поменьше не обоснованых утверждений. Imp Тогда дискусия будет интересней.
               mono1it
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 января 2008, 13:27

              Skiph
              Камрад! Отличная идея! Если понадобится помощь, всегда можете положиться на меня! Щас дочитаю посты(сразу не осилил - высказаться хотелось).
              На счёт движка - по моему все варианты движков Тотал Вар, начиная от Рима ещё 2-3 года будут оставаться современными.(по сравнению с другими конкурентами).
                 Skiph
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 января 2008, 13:38

                mono1it
                Спасибо комрад за отзыв и за желание помоч. Конечно нам нужна помощ, но как ты понял мы находимся на начальном этапе, гда важно собрать побольше информации, если у тебя есть желание можеш поучаствовать и в этом. Но я могу с увереностью сказать, что твои познания в 3Д графике гораздо нужней на данный момент в проэкте по Сильмарилиону, где все базовые вопросы уже решены. Я очень рад, что ты откликнулся, если пожелаеш задать какие-то вопросы могу скинуть номер аськи в твою личку. Imp
                   Skiph
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 января 2008, 10:00

                  Решил пока копаюсь с фракциями освежить тему.
                  Вот тут залил одну из интересных работ связаную с темой мода всем кому интересно рекомендую набратся терпения и прочитать:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Тут раскрывают тему потопа у разных народов мира, описывается завершение ледникового переода, и немного о причинах происходящего. Imp
                     mono1it
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 января 2008, 11:17

                    Камрад, мне просто очень понравилась идея и подоплёка мода выглядит вполне правдоподобной, а искать нестыковки и выдвигать свои варианты я пока не буду (только если очень захочется). Ведь с самого начала было сказано что мод - фэнтези (пока ещё)
                       Skiph
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 января 2008, 11:31

                      Мы стараемся сделать так, что б было поменьше исторического маразма, котрый будет мозолить глаза особо ревносным приспешникам официальной истории. Как я уже говорил мы пока справляемся сами, котечно если кто-то из комрадов воспылает желанием принимать участие в создании истории нашего мира и сценарии, наверно мы будем не против. Чем больше народу-тем объективней конечный результат. Imp
                        • 24 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW МодЦех Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики