Сообщество Империал: Хоббит: Пустошь Смауга - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Хоббит: Пустошь Смауга

Сиквел Хоббит: Нежданное путешествие. Жанр: Фэнтези. 2013 г.
Тема создана: 17 января 2013, 19:57 · Автор: Dart Kovu Nazgul
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале?
  1. Пять баллов | 6 голосов / 66.67%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 11.11%

  3. Три балла | 1 голосов / 11.11%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 1 голосов / 11.11%

 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 17 января 2013, 19:57

Imp



Хоббит: Пустошь Смауга



«Хоббит: Пустошь Смауга» (англ. The Hobbit: The Desolation of Smaug) — предположительное название второй части кинотрилогии «Хоббит», экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Фильм режиссёра Питера Джексона. Ожидается, что в мировой прокат фильм выйдет 13 декабря 2013 года. Иной перевод названия фильма «Хоббит: Сокрушение Смога», точное русское прокатное название пока неизвестно.

Сюжет
Спойлер (раскрыть)


Кадры
Спойлер (раскрыть)


Трейлеры:
Хоббит.Пустошь Смауга - дублированный трейлер 2013




     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 11 ноября 2013, 15:13

    Заглавный постер
    Спойлер (раскрыть)


    Постеры с персонажами фильма
    Спойлер (раскрыть)
       LoRdNazguL
      • Imperial
      Imperial
      Черный Всадник

      Дата: 21 декабря 2013, 20:31

      Добрался я наконец-то до кина. Эмоции после просмотра остались преимущественно положительные, фильм преисполнен пафосом, эпиком, экшеном, драмой, юмором и спецэффектами, хотя очень сильно отошел от оригинала. То есть, если Нежданное Путешествие было еще как-то более близко к книге, то Пустошь Смауга пестрит "перегибами". Но это не убавило у меня интереса к просмотру, а кое-где даже подначило. Есть только несколько моментов, которые откровенно взбесили: непонятая мною магия Трандуила при разговоре с Торином о каких-то змеях (когда пол лица короля эльфов превратилось в мясо), а так же слишком уж коротко пересказанное Лихолесье. Ну и что касается
      Спойлер (раскрыть)
      , тут уж реально перегнули палку. В остальном, многое уместно и оживляет картину, придает ей динамику, в сравнении с первоисточником. Что касается разделения компании, это тоже поначалу кажется сильным перегибом, но к этому привыкаешь. Леголас - ниндзя, Тауриэль - тоже. Орки еще более "прекрасны", насколько они могут быть таковыми. Болг эдакий заместитель Азога, которому, к сожалению, отдали не столь много экранного времени. Зато Саурона вниманием не обделили, и Дол-Гулдур показали больше одного раза. Радагаста, конечно, маловато. Смауг доставляет. Но лично меня больше всего убила концовка, ибо, несмотря на то, что последняя фраза Бильбо довольно заезженна, но в этом фильме она прозвучала очень необычно, и вообще концовка оказалась очень оригинальной, в сравнении со всеми Властелинами Колец и Нежданным Путешествием. Что касается саундтрека, то, в целом, он все тот же Хоббитовский, но лично у меня улыбку на лице вызвала тема из Властелина Колец, игравшая во время противостояния
      Спойлер (раскрыть)
      .
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 22 декабря 2013, 22:48

        Как каноничный фильм - никакой, ибо по книге там только Смауг да характер Трандуила. И в этом парадокс. Ведь фильм отличный, но как произведение по Толкину - никакой. Абсолютно.
           Морандир
          • Imperial
          Imperial
          IL Mentore

          Дата: 23 декабря 2013, 15:14

          Наконец-то, я добрался до кинотеатра и посмотрел вторую часть "Хоббита". Техническая часть на высоте: отличная графика, спецэффекты, большое кол-во экшена. Теперь пройдемся по сюжету (осторожно, спойлеры!)
          Порадовал пролог про встречу Гэндальфа и Торина в Бри. КанонЪтм
          Первое появление Беорна (когда Бильбо увидел его издалека) было довольно эффектным. Однако Беорну уделили мало экранного времени и поэтому он получился нераскрытым (впрочем, в книге ему тоже много внимания не уделяется).
          Лихолесье пролетело... слишком быстро. Порадовали пьяные эльфы в погребе (опять-таки КанонЪтм). Экшон с участием орков, эльфов и гномов особого неприятия не вызвал, он выглядит вполне уместно в общей картине фильма.
          Озерный город тоже хорош в сюжетном плане, только имеется одно небольшое отхождение от книги: гномам изначально пришлось прятаться, тогда как в оригинале они сразу предстали перед бургомистром.
          Разделение компании на две части (пошедших за Торином и оставшихся с Кили) довольно сильное отхождение от книги, но зато оно привнесло напряженности в сюжет.
          Разговор Бильбо и Смауга сделан по книге (за тем исключением, что Бильбо иногда снимал Кольцо). Потом идет неканоничный, но интересный экшон с драконом. Смауг эпичен, только одно НО: почему у него две лапы?! Когда Смауга утопили в раскаленном металле, мне вспомнился "Терминатор 2" :041:
          Также понравилось "спецзадание" Гэндальфа. Только один вопрос: откуда взялся Радагаст в холмах Рудаура? Телепортировался? Эпизод в Дол-Гулдуре просто отличный. Гэндальф кастует заклинания направо и налево, эпично сражается с Сауроном (под старую добрую тему из "ВК").
          Любовная линия Тауриэль и Кили, конечно, очень сильное отхождение от книги. ОЧЕНЬ. СИЛЬНОЕ. По моему, ПиДжей вставил эту линию в фильм, чтобы сделать отсылку к "ВК". Причем двойную: Кили - Арагорн, Тауриэль - Арвен; а сцена лечения Кили с помощью ателаса так вообще полностью взята из "ВК".
          В целом и общем, фильм мне очень понравился. С нетерпением жду третью часть. Тем более что на финал трилогии ПиДжей оставил самое вкусное: Битву Пяти воинств и изгнание Некроманта из Дол-Гулдура. Ах да, убийство Смауга тоже припасли на третью часть.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 декабря 2013, 16:09

            Морандир

            Только один вопрос: откуда взялся Радагаст в холмах Рудаура? Телепортировался?
            На орле прилетел, или на кроликах примчался :0142:
               Laziale
              • Imperial
              Imperial
              H.N.I.C.

              Дата: 23 декабря 2013, 16:41

              А кто-нибудь понял как Джексон видит трилогию Хоббита? Ибо первая часть это детская сказка, а вторая лютый экшн.
                 LoRdNazguL
                • Imperial
                Imperial
                Черный Всадник

                Дата: 23 декабря 2013, 20:22

                В целом и общем согласен с Морандиром. ИМХО, если бы PJ сделал все по книге, фильм смотрелся бы не так динамично, и не был бы таким интересным (в конце-концов, мы ведь идем в кино не просто для того, чтобы в очередной раз увидеть сценарий из книги), и отхождения разбавляют его, делая то что мы уже видели (то есть чистали) тем, что можно посмотреть еще раз, но увидеть что-то новое, пускай и не каноничное. В общем, даже по сравнению с первым фильмом, второй по качеству, в том числе и съемки, выглядит на порядок выше. Радует то, что поначалу все еще "сказочная" светлая атмосфера "Нежданного Путешествия" становится брутальной и мрачной атмосферой "Пустоши Смауга", чем далее заходит компания. И очень хочется узнать, какую же музыкальную тему из ВК Джексон вставит в третью часть (в первой это была популярная "AT THE SIGN OF THE PRANCING PONY" (хотя тот мотив можно услышать во многих саундтреках ВК, все же впервые он встречается там), во второй не менее известный марш "MINAS-MORGUL")? Ну и мне, как человеку, близкому к сему ремеслу, хочется отметить, каким же великим образцом для мододелов может стать "Пустошь Смауга" (да и "Нежданное Путешествие". Определенно, тем же Third Age Team пора бы уже поменять облик Лесных Эльфов, людей Дэйла, гномов (в том числе и изменить города всех трех фракций, и изменить облик Эребора, Дэйла, Эсгарота и Дворца Трандуила, а так же Дол-Гулдура), ну и добавить Мордору и Оркам Мглистых Гор и Гундаба новые отряды (последним двум даже скорее изменить облик некоторых старых).
                   Морандир
                  • Imperial
                  Imperial
                  IL Mentore

                  Дата: 23 декабря 2013, 21:41

                  hamilcar

                  На орле прилетел, или на кроликах примчался

                  Надеюсь, в режиссерской версии покажут, откуда взялся Радагаст, а то в прокатной он появляется словно из ниоткуда.

                  LoRdNazguL

                  Радует то, что поначалу все еще "сказочная" светлая атмосфера "Нежданного Путешествия" становится брутальной и мрачной атмосферой "Пустоши Смауга", чем далее заходит компания.

                  Кстати, это сделано по истории вселенной. Хоть "Хоббит" и детская сказка, но в ней с каждой главой чувствуется, что тьма сгущается. В фильме это показано сильнее, за счет не раскрытых в книге моментов с путешествием Гэндальфа в Дол-Гулдур. Думаю, третья часть будет еще мрачнее и сильнее приблизится к атмосфере "ВК".

                  LoRdNazguL

                  Ну и мне, как человеку, близкому к сему ремеслу, хочется отметить, каким же великим образцом для мододелов может стать "Пустошь Смауга" (да и "Нежданное Путешествие". Определенно, тем же Third Age Team пора бы уже поменять облик Лесных Эльфов, людей Дэйла, гномов (в том числе и изменить города всех трех фракций, и изменить облик Эребора, Дэйла, Эсгарота и Дворца Трандуила, а так же Дол-Гулдура), ну и добавить Мордору и Оркам Мглистых Гор и Гундаба новые отряды (последним двум даже скорее изменить облик некоторых старых).

                  Надеюсь на создание патча 3.3 :)
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 24 декабря 2013, 02:06

                    LoRdNazguL

                    так же Дол-Гулдура

                    Правда теперь выходит есть два Дол Гулдура, один из "Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2", а другой из "Хоббита", какой из них более каноничен. :038:
                       Морандир
                      • Imperial
                      Imperial
                      IL Mentore

                      Дата: 24 декабря 2013, 17:28

                      Dart Kovu Nazgul

                      Правда теперь выходит есть два Дол Гулдура, один из "Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2", а другой из "Хоббита", какой из них более каноничен.

                      Я думаю, материалы из фильмов более каноничны, чем из игр.
                         Beldorei
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 декабря 2013, 18:55

                        Выражу я свое негодование: линия Кири (или Фили?) с Тауриель. Гном с эльфом! То, что с гномов сделали невысоких брутальных людей, это ладно. Но роман? И, напомните знатоки, это не эльфи с Лихолесия не заплатили гномам за их работу по отделке определенних камней (Сильмариллион)?
                           Похожие Темы
                          К[MOD] Пустошь / The Wilderness
                          Озёра, леса, руины, заброшенный город... И проклятие, которое преследует эти земли. Сможете ли вы снять его?
                          Автор Т Тёмный Мститель
                          Обновление 16 ноября 2022, 18:25
                          Д[MOD] Аэрон - домик хоббита / Aearon - A Hobbit Home
                          Вы устали от огромных замков и шумных компаний?
                          Автор C Celman Ctraik
                          Обновление 04 июня 2021, 09:25
                          Д[MOD] Marnya - My Hobbit Home LE / Марния - мой домик хоббита LE
                          Автор мода посвящает свое творение своему другу Stroti
                          Автор C Celman Ctraik
                          Обновление 04 июня 2021, 09:17
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 07:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики