Сообщество Империал: Might and Magic: Clashs of Heroes - Сообщество Империал

Аорс

Might and Magic: Clashs of Heroes

Герои в стиле аниме
Тема создана: 17 марта 2013, 18:34 · Автор: Аорс
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 17 марта 2013, 18:34

Imp

Серия игр в мирах Меча и магии очень велика и не ограничивается собственно серией Heroes. Одним из ответвлений этого игрового мира, но тоже в жанре RPG/стратегия и в той же вселенной, является Clashs of Heroes, первоначально созданная для игровых приставок, а затем портированная на РС.
Игра была создана после выхода Героев - 5 и рассказывает о предыстории событий этой игры. Старое поколение героев гибнет в боях и их наследникам приходится своими силами отражать очередную атаку демонов.
В общих чертах игра напоминает "Героев" - она состоит из стратегической карте, по которой перемещаются персонажи и тактических боёв. Но и то и другое реализовано совсем по-другому. Прежде всего бросается в глаза двухмерная аниме-графика. Это, как говорится, на любителя - кому-то понравится, кому-то нет. По мне, так вполне симпатично. Стратегическую часть можно назвать аркадной: в кампании мы управляем одним героем, который движется по точкам на карте, вступая в диалоги со встречными персонажами и в сражения с врагами. Ходов в этой части игры нет: противник представлен статично расставленными отрядами, либо видимыми сразу, либо появляющимися внезапно. Строить тоже ничего не надо, никакими городами герой не управляет, правда, может заходить в специальные постройки для найма элитных существ. Разбросанные там и сям сундуки с сокровищами, которыми так изобилует фэнтезийный мир, также имеются в наличии. Как и все аниме-игры, Clashs of Heroes насыщена текстовыми диалогами.
Но изюминку игры составляет не стратегическая карта, а тактический режим. Он также пошаговый, но в корне отличается от тактических боёв в "Героях". Больше всего здешние сражения напоминают пасьянс "Косынка". Игрок должен составлять стопки из фишек одного типа и масти и бить ими по противнику, противник делает то же самое. Различным образом комбинируя типы и масти фишек, можно получать атакующие группы разной силы или оборонительные построения. В главном сражении каждой миссии как правило есть свои особенные правила, добавляющие интереса в игру. В типах фишек без труда можно узнать существ из "Героев - 5", как и там, они различаются между собой по характеристикам. Одерживая победы, герой и существа прокачивают свой уровень, но управлять прокачкой нельзя. Есть и боевые заклинания, но только по одному на героя.
В игре есть три режима: кампания, случайные бои и игра по сети. В кампании представлены те же фракции, что и в "Героях - 5", за которые нужно играть поочерёдно.
В целом Clashs of Heroes получилась "легковеснее" героев, здесь меньше деталей, микроменеджмента, упрощённая кампания. Но это не сказывается на интересности игры, логические "бои" в сочетании с сюжетным повествованием достаточно увлекательны, а отсутствие множества рутинных операций и мелких стычек типа "убей десяток чертей без потерь" скорее плюс. Эту игру можно посоветовать всем любителям логических, карточных и настольных игр, и, конечно, фанатам мира Might and Magic будет небезынтересно узнать ещё одну страницу из его истории.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 22 января 2015, 20:15

    То есть, раньше не заливались, а теперь заливаются?
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 22 января 2015, 20:27

      Аорс

      То есть, раньше не заливались, а теперь заливаются?

      Раньше ты их на этот сетпик заливал. Всё что на Имп залито, всё есть. Всегда заливались.

      Вообще тема не том же.
         AquasSTep
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июня 2017, 11:57

        Приветствую господа

        Если честно, уже это "закручивание гаек" со стороны госреестра, поднадоело. Не секрет, что дошли до блокировок соц. сетей и поисковика (я говорю про Украину).
        В инете расписывают аж по десять способов как обойти, со всякими днс и прочей непонятной лабудой. Для моего уровня любителя это дремучий лес, и меня хватило на установку тора, и вот, что я скажу - там не то что скачивать, там даже видео посмотреть нельзя, и обычный серфинг в интернете превращается в полный АД! Скорость убогая, даже во времена карточного интернета, с помощью телефона, было лучше.
        В чем суть. Хочу обратится к форумчанам, местным, бывалым, в общем ко всем неравнодушным - существует ли альтернатива всем этим дебрям, и убогому брауезеру тор? Попроще и эффективней, чтобы не падала скорость и при этом меня не блокировал мой интернет-провайдер?
        Буду очень благодарен.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 16 июня 2017, 13:48

          AquasSTep
          Это жуткий оффтоп, но всё же отвечу. Можно установить антивирус Аваст, там в некоторых версиях подключается функция прокси сервера, которая вполне успешно заменяет Тор, при этом сохраняя приличную скорость Интернета. Полной анонимности она не обеспечивает, так как маршрутизация ведётся через фиксированные сервера, но она позволяет обойти блокировку сайтов. Лично я давно уже захожу на Рутрекер с голландского и чешского серверов Аваста.
             GoodsonTep
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июня 2017, 17:03

            впн то не пробовал нормальный?
               Имперец Кирус
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 сентября 2018, 15:57

              Когда узнал про эту игру, то немного удивился: лол, что, герои в стиле аниме?
              Потом попробовал и теперь одна из любимых частей героев.
              Хоть это и нельзя назвать полноценной частью, как пятые или третьи, но как дополнение к пятым вполне годно, да и тем более расширяет представления о лоре Асхана
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                 Похожие Темы
                МEquipable Magic Lights
                Это мой маленький помощник для вас, чтобы фотографировать. Наслаждаться.
                Автор В Выживший
                Обновление 05 апреля 2024, 09:24
                СHeroes of Might and Magic IV
                Четвёртая часть серии
                Автор А Адель_Шиловский
                Обновление 22 марта 2024, 14:40
                MMaster of Magic
                Ремейк культовой пошаговой стратегии
                Автор s ss7877
                Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Аниме-Игры Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики