Сообщество Империал: Карфаген в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Карфаген в Total War: Rome II

Carthage in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 17:28 · Автор: Crusаder
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 1 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 17:28

Карфаген


Imp

Imp


"Демократия, торговля, вера"

Город Карфаген – бьющееся сердце одноимённой державы, крупный порт и бурлящий торговый центр, угнездившийся на североафриканском побережье. Получив независимость от своих финикийских предков, Карфаген быстро выстроил собственную военную, морскую и торговую империю. Придерживаясь традиций политеизма своих предшественников, карфагеняне молятся многим богам, во главе которых был Баал Хаммон, Правитель Толп, и Танит, богиня-покровительница самого города. Многие верили, что в их храмах приносятся в жертву дети.

Карфаген – экспансивное торговое государство с небольшим оседлым населением. Потому большая часть армия состоит из наёмников. Но основу наземных сил составляет элитный Священный Отряд, в который входят карфагеняне и могучие боевые слоны из лесов Северной Африки. Великолепные мореходы, они правят быстрыми и манёвренными судами, удобными для тарана и стрельбы.

С 6 века до н.э. у Карфагена и Рима был торговый договор. Два народа даже совместно сражались во время Пирровой войны, хотя целью тогда служило предотвращение гегемонии греков в южной Италии и Сицилии. Результаты этой войны для Рима были более выигрышными; Карфаген закрепился на Сицилии, но Рим стал доминировать над большей частью Итальянского полуострова. И вот трения между могучими державами начинают возрастать …

Как играбельная фракция, Карфаген силён в морских сражениях, а также благодаря своему торговому наследию. Как демократическое государство, он имеет высокий уровень довольства населения. У игрока есть выбор, за какую из трёх главных политических сил играть, а у каждой – свой собственный набор военных, экономических и культурных преимуществ.

Imp


Imp
     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 11 февраля 2017, 10:11

    Упс не ту кнопку нажал(((
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2017, 02:59

      Прошёл на легенде за них , начинал кампанию давно , тогда был интерес к противостоянию с Римом и каждая битва вдохновляла , сейчас вернулся к неудавшемуся сейву , в котором пытался сделать торговую победу и не получилось (в виду малого количества торговых партнёров) . Но тут доставило хлопот задание - собрать 50 прибрежных городов под своим руководством , пришлось играть в финикийское коварство . Разрывал договоры , покупал мир золотом но наскрёб эти 50 городов , битвы уже не радовали и играл их на автомате . Не советую возвращаться к старым сейвам , когда всё уже забыто и интерес к игре отсутствует , лучше начать по новой . Но зато появилась ачивка - Новый Ганнибал .
         Tayfun
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2017, 19:03

        Пожалуй, самая интересная кампания-)))Лично я бы рекомендовал двигаться через Испанию, Отдать Сицилию ребелам и защищаться лишь флотом, гораздо быстрее и эффективней получится, нежели воевать на 2-3 фронта, а ведь придется-))) Конечно, слоны тащат, без них было бы совсем кисло, пунам очень жестко не хватает лучников-((
           RonnieMcCrea
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 марта 2017, 22:29

          Вот мой вариант игры за карфаген. Уже играл за карфаген и довольно долго, но забрал всю карту. Играл за баркидов. Крови они мне попили изрядно, но довольно таки интересно было. Вот недавно засел и опять за баркидов и все с самого начала не задалось. Сложность предпоследняя Несколько раз переирал и вот что получилось...
          Решил ради интереса бросить все города и распустить все армии (набрал одну в столице), Карфагене оставил. Прокачал казармы гоплитов и с самого начала исследовал все что к ним нужно. Храм с плюсом к порядку, названия не запоминил постите. Но он дает попервой +5% к сельхозу. Решил упороться именно в него, тобишь в сельское хозяйтсво.
          Ну и порт рыбный, затем конечно перестроил в военную верфь но пока до этого далеко.
          Первые ходов десять я сидел в столице и наблюдал как один за другим все мои прочие города отдаются метеженикам и другим супостатам. Ах да не сказал. Я все это время налаживал отношения с Римом. Уж очень часто его сливают. Как уже тут говорили, хочю под конец оставить рим на вкусьненькое. Пока пусть растет с моей поддержкой. Каждый ход по 1000 золотых и объявил войну Эпиру и Этрусскам. И отношения наладились как раз к 10 ходу а последним из моих городов ( кроме Карфагена ), на корсике, взяли этрусски. Не надолго рим выбил их и от туда и эти бомжи приперлись ко мне.. Мои гоплитики получили по лычке а генерал новые погоны :)
          К этому моменту мне обьявили войну все кому не лень. Но зато получил оборонительный союз с Римом И Масилией. Сотрапы не плохо сдерживали натиск моих "фанатов" , которые так и рвались ко мне за афтографом. А я пользуясь моментом город за городом забрал почти всю африку до египта. Хотел повернут в сторону иберии, но птолемеям захотелось по воевать... :) Оставил им один город и статус сотрапа конечно же. Дальше на восток идти стремно, там опять конгламерат селефкидских сотрапий да еще армения к ним затесалась. Да и к этому моменту отношения с ливией не задались( штраф 20% к теркам с римом) и я разорвал с ним все отношения пригреб и их земли. У нового карфагена ко мне притензий нет но его в конец заклювали и я быстрым маршем дошел до него и забрал оставшиеся земли, которые разодрали у НКарфагена, выгнал всех супоставов в испанию:)
          Теперь вся африка под Карфагенов. Активно веду завоевания в испании. На этом пока дальше не играл. Карфаген стал силен. А протекторат с египтом мне уже окунулся и не раз. Оказывается у них "фанатов" еще больше. Уже была война с арменией и персией за египет. Было желание сомаму забрать его но эти твари закорефанисись со спартой и афинами. Они тоже разрослись походу. Уж не знаю как сильно но ии в дипломатии говорит что они со мной почти на равных. Это при том что африка и испания уже у меня. Воевать с ними пока не охота. Но тут блин и сотрапии бывших селевкидов уже на меня красными мордами глядят. Вообщем снова вернувшись к TWR 2 и поиграв за Карфаге мне дико понравилось. Чюю дальше больше и интересне. Хочю посмотреть на гражданку у Карфагена!!!
             oottoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 марта 2017, 09:03

            Скажите, кто-нибудь знает моды, передающие земли сатрапов Карфагена под его власть?
               oottoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 марта 2017, 14:30

              Сам нашёл такой мод:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 betrezen
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 мая 2017, 21:37

                Здесь писали ребята что Новый Карфаген на пол Испании розросся, но у меня он напостой сливаеться, с Рима часто делаю вассалов чтоб стек принципов с гастатами набрать, и не только за Карфаген за всех кому не лень(любовь к Риму не проходит).
                   Andrew-87
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 мая 2017, 12:21

                  Мод Divide et Impera 1.2.1 тут Карфаген в силе и расцвете, и колонии под ним Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Greensithmay
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 сентября 2017, 09:05

                    Отойду немного от темы Вархаммера, который поглотил с головой, и вспомню как играл за Карфаген.
                    Карфаген должен быть разрушен? Как бы не так.
                    Карфаген, бесспорно, одна из самых сложных фракций: растянутые границы, много врагов, низкий общественный порядок, слабая прибыль, дохлые стартовые юниты. Признаюсь, единственная фракция Рима, которую я раз десять бросал и все равно опять начинал игру. И выработал вполне оригинальный вариант игры за пунов.
                    Знаете, чем Ганнибал уделал Рим? Он появился там, где никто его не ждал. Вот так и поступил я - Ганнибал со своими стеками морем бросается на север Италии, которые естественно беззащитные, и начинает грабить все и всех; стартовые гарнизоны ничего не могут противопоставить гоплитам, любые потери компенсируются тут же наемниками, а благодаря неудачному для Рима расположению городов вариант "захват-разорение-бросание врагу городишка" мы можем спокойно нарезать круги по полу-острову. По итогам, уже через десяток-второй ходов Рим нищий, охвачен восстаниями и может только скрипеть зубами.
                    Сложности могут создать только Сиракузы, но даже если они захватят наш город, мы вполне контрим их флотом, а то и разоряем беззащитные города.
                    Вот так вот. играл на ВХ.
                       TreFa
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 февраля 2018, 07:27

                      Хорошая фракция, прекрасный набор разномастной копейной пехтуры , слоники и гигантский запас наёмников!Классно выглядят ливийские Пельтасты - особенно доставили. Наёмные войска к ходу 35-40 становятся бесплатными так , что можно на убой посылать толпами! Если переться через Испанию то хоть как-то продлевает жизнь основной компании! На прямки - Рим падёт довольно быстро , буквально пара генеральских сражений!
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор O OlegDo
                        Обновление 10 мин. назад
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                        For the Karak-Kadrin!
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 19:55
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 19:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики