Сообщество Империал: Арверны в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Арверны в Total War: Rome II

Arverni in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 18:03 · Автор: Crusаder
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 18:03

Арверны


Imp

Imp


"Вера, достоинство, мощь"

Потомки многих поколений кельтов, воинственные Арверны были одним из самых могущественных племён центральной Галлии. Они были не просто варварами, жившими грабежами и налётами, они создали сложную и утончённую культуру, центром которой был Немоссос, цитадель возле плато Герговия.

Племенем управляли цари и вожди, но Арверны подчинялись и своим друидам, в их обществе существовал чёткий социальный уклад. Престиж и могущество определялись воинскими и лидерскими качествами человека, а также его происхождением.

Войско Арвернов по большей части было пехотой, а потому широко использовались метательные копья, а войска в атаку вели элитные воины, такие как Spear Nobles и Oathsworn. Именно в бою лидеры племени завоёвывали своё положение: как герои, показавшие себя в битвах.

Многие вопросы якобы решались царями и вождями Арвернов, хотя на самом деле всем заправляла воля друидов, включая объявление войны и заключение мира. Разрозненные галльские племена объединяла кельтская религия, в которой сочетались анимизм и пантеон великих богов, местных божеств и мелких домашних духов.

Казалось, остановить галльскую лавину было невозможно, и в 390 до н.э. они захватили Рим и терроризировали его земли большую часть Эгейской эпохи до 279 года до н.э., захватив также Фракию, Македонию и Иллирию. Может, судьба ведёт их через море, в Британию, где все кельтские племена объединятся под единым царём? Или на юг, чтобы навсегда разрушить возрастающую угрозу Рима?

Известные умельцы, Арверны получали прибыль от своих ремёсел, а также имели выгоду от галльских навыков обработки золота. В бою их кавалерия являла истинно галльское искусство верховой езды, а харизма и боевой героизм их вождей и царей делали их сильными воинами, а также завоёвывали им дипломатическое уважение других варварских племён.

Imp
     Stasnislav
    • Imperial
    Imperial
    Адмирал

    Дата: 23 октября 2013, 11:13

    Досадно то, что Арверны, имея отличную тяжёлую конницу, имеют традицию только для лёгкой конницы.
    Те же Свебы, у которых всего 2 конных отряда, имеют кавалерийскую традицию с бонусом к натиску. Причём полезность первого ограничивается только разгоном застрельщиков и разведкой. То есть, по сути, вменяемая конница у Свебов - это элитные Знатные всадники, до которых развиваться в технологиях, мягко скажем, не быстро.

    Вопрос: зачём пехота-ориентированной фракции традиция для кавалерии, если кавалерия как таковая ограничивается одним отрядом?

    В свою очередь Арверны, имея прекрасную конницу, не имеют такой традиции. Хотя с позиции здравого смысла - должны, ведь галльская конница всё таки одна из лучших в игре.
    Хотя галлы имеют изумительную, многофункциональную, и очень быструю лёгкую конницу, которая даже со средней пехотой отлично справляется в ближнем бою, и имеет довольно сильный натиск (для своего ранга и класса), всё таки хотелось бы иметь традицию и для тяжёлой, ведь именно тяжёлая конница врывается во вражеские порядки, и именно тяжёлая конница наносит тыловой удар.

    В принципе, мне не жалко. Нет такой традиции - ну и Бог с ним.
       Рианорикс
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 октября 2013, 16:26

      За своих любимчиков я сыграю, когда разработчики выпустят все патчи - чтобы по полной. Вообще, играя свевами, я захватил уже полмира. Побывал почти везде, воевал со всеми культурами. И никто не смог мне так доблестно противостоять, как галлы. Их солдурии (выражаться русским языком, - присягнувшие), голые кельты и знатные копейщики давали моим дружинникам и берсеркам достойное сопротивление. При учёте, что с римлянами, спартанцами, ближневосточниками, степняками и др. я бился вообще без каких-либо проблем, то галлы, выходит, - действительно крутые ребята. Их тяжёлые пехотинцы - сущие титаны. Моим приходилось попотеть, чтобы их одолеть.
         Рианорикс
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 октября 2013, 17:23

        Поиграл только что в быстрые бои - решил сравнить галльские элитные войска с остальными элитами. У Арвернов реально самая крутая пехота! Знатные копейщики бьют всех остальных копейщиков других фракций - включая царских спартанцев, как уже об этом говорил камрад Stasnislav. Солдурии в пух и прах бьют даже преторианскую гвардию. Конница у Арвернов тоже весьма достойная.
        Так что я точно вскоре сыграю Арвернами ...
        P.S. Я теперь даже горжусь, что ношу галльский ник. :)
           Stasnislav
          • Imperial
          Imperial
          Адмирал

          Дата: 28 октября 2013, 20:35

          Рианорикс

          Знатные копейщики бьют всех остальных копейщиков других фракций

          Я Вам даже больше скажу: они бьют большинство элитных мечников, если встречают их натиск своим натиском. Всё благодаря способности "Мастера отражать натиск". При таком раскладе даже элитные отряды теряют до 40% личного состава после столкновения со Знатными копейщиками. Участь более лёгких войск - быть убитыми целиком только при столкновении.

          Обратите внимание на способность генерала "Ужас" в ветке "Воин". Это чудо-способность позволяет мне разбивать по два стека бриттов своим одним, укомплектованным на 70% начальными войсками.
             ARCHER
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 ноября 2013, 02:48

            За Арвернов главное создать конфедерацию и можно "нагибать" всех вокруг. Причем конфедерация создается мирно с помощью дипломатии.
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2013, 05:58

              Stasnislav

              Вопрос: зачём пехота-ориентированной фракции традиция для кавалерии, если кавалерия как таковая ограничивается одним отрядом?

              В свою очередь Арверны, имея прекрасную конницу, не имеют такой традиции. Хотя с позиции здравого смысла - должны, ведь галльская конница всё таки одна из лучших в игре.

              Как ни странно - для вящего историзма игрового процесса. Да, германцы в своих лесах были пешим народом. Но когда получили лошадей - уже Цезарь обратил внимание на то что германская конница убиев лучше галльской и решительно предпочел ее. Германцы Цезаря неоднократно разбивали галлов во время Великого Галльского восстания, в т.ч. арвернов (хотя лучшей конницы северной Галлии - Белгии, конницы ремов - у восставших не было). В дальнейшему германских варваров хотя конницы было мало, именно тяжелая дружина вождей представляла лучшую часть войска. Рим-то кто завоевывать будет? Вот и сделали традицию на тяжелую конницу.
                 Angroniks
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 февраля 2014, 14:11

                Народ, а что после последних обновлений арвернов ослабили или нет?
                   Slapwtf
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 апреля 2014, 15:45

                  Рианорикс (28 октября 2013, 17:23):

                  как уже об этом говорил камрад Stasnislav. Солдурии в пух и прах бьют даже преторианскую гвардию.

                  У меня получилось лишь одолеть простых преторианцев (что перед гвардией и чуток хуже) На пользовательском сражении, средней сложности, на ровной местности. Численность отряда 120 чел, причем мой гена был жив в отличии от ихнего, играл по конному генералу с каждой стороны и по 2 взвода присягнувшие и преторианская гвардия с каждой из сторон соответственно, встретились взаимным натиском, на равных условиях.
                  Короче мои оказались разбиты, а у римлян осталось еще по 40 и 60 чел в 2ух взводах, такая вот печаль.
                  P.S:Или арвернов пофиксили или мне не повезло)
                     Stasnislav
                    • Imperial
                    Imperial
                    Адмирал

                    Дата: 05 октября 2014, 02:03

                    Slapwtf

                    Короче мои оказались разбиты, а у римлян осталось еще по 40 и 60 чел в 2ух взводах, такая вот печаль.

                    То был, если мне память не изменяет - четвёртый патч. В то время избранные копейщики (Солдурии) Аврернов карали практически любого юнита.
                    Сейчас проверил на императорском издании: Солдурии (Присягнувшие) разобрали преторианскую гвардию, ещё и 48 чел осталось. Сложность: Высокая. Ровная местность.

                    Как-то так.
                       TuGaRiN
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 ноября 2014, 13:52

                      Не знаю у кого как, но я сталкивал один на один, Присягнувших, со всеми элитными отрядами. Бьют почти всех. Причем разных там Царских Пеластов и другую греческую смазку для мечей - с довольно хорошим результатом. А с преториановской гвардией как то странно, от случая к случаю. Но чаще всего, бьют и их. Еще неплохая пехота у Египтян, та что Галлатская гвардия(что самое интересное, у самих галлатов, даже близко ни чего такого нет), и у Иценов. Мастера мечники у Свебов - лохи, как оказалось, сюда же строем шагают и знатные мечники Гетов.
                      Самый сильный отряд, как выяснилось методом долгой практики - это Фракийская гвардия. Эти ребята с двуручными мечами. В натиске, они даже отряд Присягнувших, по численности, первым же ударом уменьшают на 40%. А дальше идет простое добивание.


                      Неплохая тактика игры за Арверов, в самом начале.
                      Сразу, как только начинаем игру, повышаем налоги на максимум, соединяем обе армии, подводим к границе с Эдуями - Бибрактой, заодно заказываем три отряда мечников. Далее, берем ВСЕХ доступных наемников(доступно от одного до трех отрядов) и пропускаем ход. Смысл этих действий в том, что мы уже на втором ходу, получаем почти полный стек войск. Следующим ходом, через автобой, забираем Бибракту, и тем самым избавляемся от Эдуев. В Бибракте сидеть не надо. Сразу на следующий ход, идем на территорию союзника(Пиктонов) в месте где она граничит с племенем Карнуты(Ценабум), останавливаемся там на мосту. В процессе ходьбы, все зависит от ваших потерь. Но советую, заменить все сильно потрепанные отряды крестьян-врото...новобранцев на наемников. Как только встали на мосту - пропустили ход. Следующим ходом захватываем и Ценабум.

                      И так, как итог: Мы уже на четвертом ходу получаем три территории одна из которых столичный город. Мало того, Эдуев не сильно жаловали другие племена Галлов(кроме Карнутов, но их мы уже привели к свету истины), и дипломатические отношения почти со всеми соседями у вас будут даже очень неплохими.
                      Можно попробовать занять Бурдигалу сразу же. Но тут как пойдет. Наемники жрут много золота, и их бы поскорее расформировать, а можно и занять портовый город. Главное помнить, что союзником можно управлять, и если автобой показывает, что соотношение не в вашу пользу, то подержите в осаде, и дайте союзнику этот город как цель, возможно он пришлет армию на подмогу.

                      Ну а с Бурдигалой вообще все просто. Там можно кушать племена на завтрак по одному сколько угодно.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор А Алексей_Гетьма...
                        Обновление Сегодня, 00:27
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор R Ravelin
                        Обновление Сегодня, 00:21
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики