Сообщество Империал: Парфия в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Парфия в Total War: Rome II

Parthia in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 18:08 · Автор: Crusаder
  • 20 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 18:08

Парфия


Imp

Imp


"Терпимость, Правосудие, Выгода"

Приход к власти Аршака, лидера племени парнов, обеспечил им победу над протекторатом Селевкидов - Парфией, которая была ослаблена попытками освободиться от греко-македонского правления. Так начался период подъема Парфии, восточного государства сравнимого с империей древней династии Ахеменидов, одного из немногих тех, кто мог поспорить с Римом в могуществе и богатстве.

Будучи конфедерацией племен, Парфия славится своими конными лучниками кочевников и тяжелой кавалерией, последние отличались крепкой бронзовой или железной броней, которая полностью покрывала лошадь и всадника. Парфянская пехота опирается на персидких горцев, копейщиков и застрельщиков, а иногда и наемников, вооруженных на селевкидский манер.

Смесь персидской, эллинистической и местной культуры, религия Парфии включает в себя почитание греческих и персидских богов, а также практику зороастризма. Со временем сложилась элита, которая владела основными сельскохозяйственными угодьями, на которых держится экономика Парфии, хотя уже и возникала торговля по зарождавшемуся Шелковому Пути и их торговцы могли легко путешествовать по древнему миру.

Восточные фракции, к которым относится Парфия, получают выгоду от богатого наследия, которое оставила Персидская империя, как в торговле, так и в культурных аспектах. Терпимость к чужим культурам облегчает завоевание новых земель, но предрасположенность к зороастризму означает отказ от рабовладельчества, это наносит ущерб как экономике, так и общественному порядку. В бою мастерство стрельбы с лука и мощная кавалерия делает их силой, с которой придется считаться во время боёв на открытой местности.

Imp
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 12 сентября 2013, 19:40

    В первом Риме самой простой и дешёвой тактикой за парфян было строить стеки конных лучников и изматывать врагов обстрелом. Во второй части это получается не всегда. Таким способом можно уничтожить гарнизон неукреплённого посёлка почти без потерь, но если на вас нападают крупные силы противника с конницей, лучники долго не проживут, они даже от пеших копейщиков не всегда могут убежать. Также сильно снизилась эффективность обстрела из луков. Стрелы неплохо косят лёгкие войска, но мало что могут против доспехов.
    Поэтому теперь главная сила парфян - это тяжёлая конница. Не знаю, как за другие фракции, но за Парфию она однозначно решает. Восточная линейка пехоты вообще не имеет ничего, способного ей противостоять, а греческие фаланги ломаются чарджем ударной конницы. Тяжёлая конница делится на три типа. Самый убойный - это ударная конница, которая представлена катафрактами. За счёт мощнейшей брони катафракты неплохо чувствуют себя и в ближнем бою, но их конёк - это кавалерийский удар. Нужно построить катафрактов на достаточном расстоянии от цели фронтом к ней (лучше в формации "ромб"), так чтобы между ними не было препятствий, а затем отправить в атаку. Получив приказ, катафракты весьма неспешно (всё-таки тяжеловаты доспехи) разгоняются и врезаются во вражеские боевые порядки. Момент этого удара - один из самых душераздирающих эпизодов в игре. В один миг от вражеского отряда остаётся мокрое место. А при штурме укреплений спешенные катафракты превращаются в прекрасную штурмовую пехоту.
    Второй тип конницы - штурмовая. Здесь у парфян тоже неслабые юниты - мидийская и знатная конница. Они полегче катафрактов, зато наносят большой урон в затяжной схватке. Третий тип тяжёлой конницы - это бронированные конные лучники. В общем, та же стрелковая конница, но способная постоять за себя в ближнем бою и устойчивая к вражескому огню. В совокупности эти три вида конницы способны принести парфянам победу в любом бою. Ну и для любителей экзотики есть ещё два вида боевых верблюдов и один вид боевых слонов. Все они хорошо подходят для борьбы с кавалерией врага, а слоны крушат вообще всё, что встанет на пути.

    Скриншоты:
    Спойлер (раскрыть)
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 09 сентября 2013, 18:53

      Я вторично проделал тот же финт ушами и теперь, благодаря колхам, воюю с одной только сатрапией Персия :). Так и разберу всю Селевкидскую державу по кусочкам. У селевкидских сатрапий стоит восточная культура, а войска смешанные - достаточно много греческих юнитов.

      В ходе кампании появилось несколько замечаний по реализации восточных культур в игре. Начнём с того, что у них есть агент, именуемый «волхвом». Сдаётся мне, что это вольность переводчика. Можно, конечно, вспомнить трёх волхвов из Библии, но куда органичнее смотрелось бы, зовись он назывался магом.
      Персонажи у восточных фракций носят персидские, парфянские и ассирийские имена. С последними не совсем понятно. Конечно, арамейский был одним из государственных языков Парфии и после завоевания Месопотамии там появилось много семитов, но вряд ли они составляли военное командование или жречество где-то за пределами месопотамских княжеств.
      Зато порадовала вариативность титулов царских соглядатаев. Первый нанятый агент носит титул «глаза царя», а второй – уже «уши царя». Мелочь, а приятно.
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 18 сентября 2013, 13:55

        У некоторых конных лучников есть способность стрелять свистящими стрелами, снижающими боевой дух врага. Очень хорошо работает в связке: по центру лучники со свистящими стрелами, а с флангов чардж тяжёлой конницей.
           Dane
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 сентября 2013, 18:43

          ребят ни у кого с дипломатией за парфию проблем не возникало? проблема в следующем - с дружественными державами нет вариантов обсуждений т.е всего два "обьявить войну и обсудить выплаты"
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 21 сентября 2013, 06:06

            Dane
            С сатрапиями Селевкидов ограничен набор дипвозможностей, нельзя их сделать своими протекторатами.
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 23 сентября 2013, 16:29

              Дошёл я до Эгейского моря и пожалел, что распилил Селевкидов таким читерским образом. Буду проходить кампанию в следующий раз - честно объявлю войну всей империи. Учитывая, что ИИ активно перебрасывает союзные силы даже из очень отдалённых мест, войнушка должна получиться на славу.
                 Рианорикс
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 октября 2013, 10:17

                Столкнулся не так давно с парфянами. Вот что что, а парфянские мечники меня поразили. На вид ни коим боком на ближневосточников не похожи. Больше на римлян смахивают.
                Хотя, всё же после свевов парфянами я ещё сыграю (может, предварительно войсковой пак установив).
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 15 октября 2013, 12:54

                  Это единственный такой юнит в парфянской линейке. Можно с натяжкой представить, что это гипасписты или торакиты из числа греков, завоёванных парфянами.
                     Alemann
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 октября 2013, 20:16

                    Играю 1.4.0 ВХ/ВХ за Парфию (с модом 1 год 2 хода) - уже второй раз. (В первый раз неудачно ввязался в войну одновременно с Бактрией и Партавой - они меня попросту растащили). Начал новое прохождение теперь действую оссмотрительнее :ph34r: Дахи без меня самостоятельно раздирбанили Хорезм, сечас доедают Арию я им не мешаю :) Сначала очень кстати объявила войну Бактрия и мне ее на удивление легко удалось победить теперь все ее регионы у меня под властью! просто я игнрировал полевые армии врага и сразу атаковал города, у ИИ начался ступор и он по-ходу просто растерялся (а наверное помогло еще то, что полевые армии врага были заняты еще двумя войнами одновременно) Как не странно, большой проблемой оказалось наведение гражданского порядка в захваченных землях я не сразу понял, что надо сносить и перестраивать постройки чужой культуры - как оказалось парфянский бонус 25% культурной терпимости не так то и работает. (А может без этого бонуса у меня вообще-бы восстания начались ;))
                    Не успел обжить Бактрию - началась война с Партавой (чего греха-таить, это я-же сам ее и начал :112: ) Партава занимает мои исконные земли а именно большую часть провинции Парфия! Я сумел сделать так, чтобы на меня не возбухли Селевкиды у которых Партава является сатрапией. С Партавой воевали какие-то южные племена, я им предложил вствпить в войну на их стороне - они согласились! И вот вам сепаратная война, не только сепаратный мир оказывается бывает! Селевкидам оказалось фиолетово, кто там воюет с их сатрапией (по-ходу, у них своих проблем достаточно на западе).
                    Партава заставила понервничать, на удивление сильная фракция (в прошлый раз она меня-то и запинала своими стеками). Но у меня к тому времени раскачалась знатная кавалерия, парфянские мечники и лучники (пешие и конные) - против эллинистических армий убойное сочетание. Пехота с мечами как стройбат с саперными лопатками, разбирает на запчасти любую фалангу если кава умело поддержит. А скоро будут еще СЛОНИКИ и катафракты. :098:
                    Итак, Партава присоеденина, единство Парфии восстановленно! Рядом нарисовалась дружественная Мидия Атропатена, сразу с ней заторговал. Жизнь налаживается. Достиг второго уровня Империума, могу иметь целых 6 армий вместо трех, спасибо добрые разрабы :angry:
                       SSTEHbSS
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 ноября 2013, 18:37

                      И так уважаемые любители Парфии давайте делиться опытом, тактиками и другими методами по подъёму "фиолетовой" страны до империи.И так жду ваших обсуждений...
                        • 20 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TTotal War: Attila: Вопросы по игре
                        Спрашиваем и отвечаем по игре
                        Автор s schta
                        Обновление 26 мин. назад
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление 29 мин. назад
                        TГрафика в Shogun 2 Total War
                        Картинки, скриншоты
                        Автор s schta
                        Обновление 33 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики