Сообщество Империал: Парфия в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Crusаder

Парфия в Total War: Rome II

Parthia in R2TW
Тема создана: 22 марта 2013, 18:08 · Автор: Crusаder
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 1 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 22 марта 2013, 18:08

Парфия


Imp

Imp


"Терпимость, Правосудие, Выгода"

Приход к власти Аршака, лидера племени парнов, обеспечил им победу над протекторатом Селевкидов - Парфией, которая была ослаблена попытками освободиться от греко-македонского правления. Так начался период подъема Парфии, восточного государства сравнимого с империей древней династии Ахеменидов, одного из немногих тех, кто мог поспорить с Римом в могуществе и богатстве.

Будучи конфедерацией племен, Парфия славится своими конными лучниками кочевников и тяжелой кавалерией, последние отличались крепкой бронзовой или железной броней, которая полностью покрывала лошадь и всадника. Парфянская пехота опирается на персидких горцев, копейщиков и застрельщиков, а иногда и наемников, вооруженных на селевкидский манер.

Смесь персидской, эллинистической и местной культуры, религия Парфии включает в себя почитание греческих и персидских богов, а также практику зороастризма. Со временем сложилась элита, которая владела основными сельскохозяйственными угодьями, на которых держится экономика Парфии, хотя уже и возникала торговля по зарождавшемуся Шелковому Пути и их торговцы могли легко путешествовать по древнему миру.

Восточные фракции, к которым относится Парфия, получают выгоду от богатого наследия, которое оставила Персидская империя, как в торговле, так и в культурных аспектах. Терпимость к чужим культурам облегчает завоевание новых земель, но предрасположенность к зороастризму означает отказ от рабовладельчества, это наносит ущерб как экономике, так и общественному порядку. В бою мастерство стрельбы с лука и мощная кавалерия делает их силой, с которой придется считаться во время боёв на открытой местности.

Imp
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 12 сентября 2013, 19:40

    В первом Риме самой простой и дешёвой тактикой за парфян было строить стеки конных лучников и изматывать врагов обстрелом. Во второй части это получается не всегда. Таким способом можно уничтожить гарнизон неукреплённого посёлка почти без потерь, но если на вас нападают крупные силы противника с конницей, лучники долго не проживут, они даже от пеших копейщиков не всегда могут убежать. Также сильно снизилась эффективность обстрела из луков. Стрелы неплохо косят лёгкие войска, но мало что могут против доспехов.
    Поэтому теперь главная сила парфян - это тяжёлая конница. Не знаю, как за другие фракции, но за Парфию она однозначно решает. Восточная линейка пехоты вообще не имеет ничего, способного ей противостоять, а греческие фаланги ломаются чарджем ударной конницы. Тяжёлая конница делится на три типа. Самый убойный - это ударная конница, которая представлена катафрактами. За счёт мощнейшей брони катафракты неплохо чувствуют себя и в ближнем бою, но их конёк - это кавалерийский удар. Нужно построить катафрактов на достаточном расстоянии от цели фронтом к ней (лучше в формации "ромб"), так чтобы между ними не было препятствий, а затем отправить в атаку. Получив приказ, катафракты весьма неспешно (всё-таки тяжеловаты доспехи) разгоняются и врезаются во вражеские боевые порядки. Момент этого удара - один из самых душераздирающих эпизодов в игре. В один миг от вражеского отряда остаётся мокрое место. А при штурме укреплений спешенные катафракты превращаются в прекрасную штурмовую пехоту.
    Второй тип конницы - штурмовая. Здесь у парфян тоже неслабые юниты - мидийская и знатная конница. Они полегче катафрактов, зато наносят большой урон в затяжной схватке. Третий тип тяжёлой конницы - это бронированные конные лучники. В общем, та же стрелковая конница, но способная постоять за себя в ближнем бою и устойчивая к вражескому огню. В совокупности эти три вида конницы способны принести парфянам победу в любом бою. Ну и для любителей экзотики есть ещё два вида боевых верблюдов и один вид боевых слонов. Все они хорошо подходят для борьбы с кавалерией врага, а слоны крушат вообще всё, что встанет на пути.

    Скриншоты:
    Спойлер (раскрыть)
       Трактор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 декабря 2014, 20:12

      Valente (06 декабря 2014, 17:50):

      Парфии очень не хватает копейщиков-туреофоров(щитоносцев в ванильной локе), которые бы связывали боем значительную пехоту врага за счет способности квадрат. тогда бы это была непобедимая страна. туреофоры-мечники есть, туреофоров-копейщиков нет. странно.

      Парфия в принципе может совсем без пехоты хорошо воевать. А так да, можно ещё жалеть, что у парфян присягнувших и сариссофоров нет.
         Avetis Kalustyan
        • Imperial
        Imperial
        Нахарар

        Дата: 07 декабря 2014, 23:00

        уже не раз обсуждалось это

        "не возжелай универсальности армии своей, дабы не превратить геймплей в монотонную нудоту"
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 17 декабря 2014, 10:26

          Немного соображений по игре за Парфию в Императоре Августе. Здесь Парфия не в пример основной кампании сильна, но и врагов у неё много. На западе нам противостоит Антоний, на севере - Армения, на востоке - дахи. ИИ не в состоянии обеспечить сразу столько направлений, поэтому под его управлением Парфия обычно сливается. Но игрок - не ИИ.
          Самый опасный противник - это Армения, однако её можно заставить просить мира одной только военной демонстрацией. Правда, в этом случае она, скорее всего, съест Атропатену. Антоний не имеет сильной армии в Сирии, поэтому после умиротворения Армении здесь можно начать наступательные действия. Самый активный и непримиримый враг - дахи. К тому же, в восточных провинциях нет построек, поэтому придётся либо терять земли, либо отбиваться армией из сброда. Впрочем, пращников и восточных копейщиков, если их достаточно много, хватит, чтоб справиться с кочевниками. Дахов лучше не завоёвывать, а сделать сатрапией, чтобы обеспечить прикрытие восточной границы. Ещё несколько фракций могут напасть на нас в ходе игры, но обычно они быстро соглашаются на мир. Главное - сначала выбить Антония из Сирии, а затем завоевать Армению. После этого наше положение станет незыблемым.
          У Парфии много сатрапий, но толку от них никакого, так как при отсутствии границы с врагом, они не будут посылать против него войск.
             Valente
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 января 2015, 13:54

            Аорс (17 декабря 2014, 10:26):

            У Парфии много сатрапий, но толку от них никакого, так как при отсутствии границы с врагом, они не будут посылать против него войск.

            у меня было не так. мои более менее крупные сатрапии, активно посылали свои войска, даже захватывали Крит. Я взял под контроль всю Центральную азию, большую часть Аравии и Малую азию после чего бросил кампанию
               Hikari
              • Imperial
              Imperial
              白色光

              Дата: 05 февраля 2015, 14:00

              Цитата

              Немного соображений по игре за Парфию в Императоре Августе. Здесь Парфия не в пример основной кампании сильна, но и врагов у неё много. На западе нам противостоит Антоний, на севере - Армения, на востоке - дахи. ИИ не в состоянии обеспечить сразу столько направлений, поэтому под его управлением Парфия обычно сливается. Но игрок - не ИИ.

              Из моего опыта игры на сложном уровне, Парфия и в оригинале очень даже сильна. Просто земли Парфии на начало игры не знают о том, что это являются ее владениями и сатрапиями. У меня ушло лет 12-20 на то, чтобы каждому своему подданому рассказать о его месте в этом мире. Далее победоносная Война с Селевкидами, у которых слишком много фронтов, и мы становимся безоговорочными властителями региона, сильной мировой Империей. Восточные технологии и постройки просто чудо как хороши, войска тоже прекрасны (конница, если и уступает кочевой, то незначительно, боеспособная пехота тоже в наличии), на дипломатическом поприще наша война с Селевкидами сделала нас любимцами всех соседей (про то, что мы усмирили все их бунтующие Сатрапии, знает разве что Бактрия если еще жива, но она никому не скажет). После войн Тилы на Балканах, возвышения Сарматов в Скифии, спасения Карфагена от врагов и становления Колхидского царства на Кавказе, Парфянский поход стал для меня прекрасной отдушиной. И компьютер кстати тоже спокойно создает сильную Парфию, если его Дахи не втянут в войну с Бактрией до войны с отколовшимися сатрапиями.
              А вот в Августе владения конечно сразу немаленькие, однако же мы теперь вместо Селевкидов "всеобщие любимчики". А Селевкиды в оригинале у меня всегда плохо заканчивали.
                 fersandr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 апреля 2019, 09:25

                подскажите тактику за парфию в начале кампании без чистых конолуков, я нанимаю пеших и конострелков для обхода и обстрела с тыла, но моих пеших выносят, а обойти с тыла не получается - пешие нападают но моих конолуков, итак подскажите тактику за парфию в начале без чистых конолуков
                  • 20 Страниц
                  • Первая
                  • 17
                  • 18
                  • 19
                  • 20
                   Похожие Темы
                  МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                  Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                  Автор D DinarMayor
                  Обновление 30 мин. назад
                  С[Канал] Total War | Задира
                  YouTube-канал Total War | Задира
                  Автор T Thanatis
                  Обновление 57 мин. назад
                  D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                  [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                  Автор B BL@CK DE@TH
                  Обновление Вчера, 23:55
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 00:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики