Сообщество Империал: Спарта в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Batiatus

Спарта в Total War: Rome II

Sparta in R2TW
Тема создана: 10 мая 2013, 08:21 · Автор: Batiatus
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Batiatus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 мая 2013, 08:21

Спарта


Imp
Imp


Каждый аспект жизни спартанцев и их общества служил военному делу, и Спарта доминировала над всем греческим миром, потому как её воины были лучшими за весь эллинистический период. Воины и лидеры Спарты, которых закаляли и тренировали в духе спартанских Агогэ и Криптии, были воплощением воинской дисциплины и доблести.

Государство Лакедемония было эффективной военной машиной; социальное устройство включало в себя подразделение на Спартиатов (граждан), Периеков (класса свободных торговцев, не граждан) и Илотов (рабского класса тружеников сельского хозяйства). Рабы в Афинах давали своим хозяевам возможность развивать искусство и философию, а рабы и не-граждане Спарты позволяли её гражданам совершенствовать себя как солдат и чемпионов. Мало кто выжил в бою с Королевскими Спартанцами, чтобы рассказать об этом.

Сыграв значительную роль в Греко-Персидских Войнах, включая легендарное противостояние 300 спартанцев при Фермопилах и победы на Пелопоннесе, Спарта долго оставалась доминирующим государством, и её влияние стало ослабевать лишь после поражения в Битве при Левктрах в 371 до н.э. в последствии Коринфской войны. В конце концов Спарту вынудили сдаться и присоединиться к Коринфской Лиге под рукой Филиппа II Македонского, после резни во время осады Мегалополиса в 331 до н.э.

Каким путем пойдёт Спарта, было неясно. Исторически, она стала союзником Рима во время Пунических войн. Кто скажет, пойдёт ли она этим путём, или вернёт себе былую славу, завоевав бывшие владения Александра?

Спартанские войска состоят из отличных воинов, чьё мастерство редко для кого было достижимым. Из-за подавления свободы илотов их государство меньше страдает от публичного недовольства благодаря рабовладельческому строю, чем другие фракции. Однако из-за Лаконского аскетизма и фокусе на военное воспитание, Спарта получает меньше прибыли от природных ресурсов.
Спойлер (раскрыть)

Эти фракция, наряду с Афинами и Эпиром - из первого DLC Total War: Rome 2 CULTURE PAK - GREEK STATES, который будет доступен после предзаказа игры в день релиза.
     antigonose
    • Imperial
    Imperial
    Сариссофор

    Дата: 11 мая 2013, 17:47

    Приветствую!

    Возвращаясь к Этолийскому Союзу: да, как уже упомянули выше, столицы как таковой он не имел, но раз в год в городе Ферме должен был собираться синод (Народное Собрание Союза). Если Вы помните, то в Rome Total War мы имеем провинцию Этолия с главным городом Фермом. Так что в этом плане разрабы первой части выглядят профессорами по сравнению с нынешними студентами-троечниками.

    Также некоторое время в состав Союза входили южные города Фессалии, но после битвы при Селасссии они отпали от Союза и перешли на сторону Македонии(sic!).

    По поводу Эпира: царская династия Эпира (Пирриды) пресеклась со смертью Дейдамии, дочери Пирра III (233 г. до н.э.), и эпироты учредили у себя демократию. Какую-то ведущую роль в жизни Эллады Эпир уже не играл, хотя и смог оказать яростное сопротивление римлянам в 168 г. до н.э., за что, правда, и поплатился страшным разгромом.

    В Ахейском Союзе главные позиции занимали Сикион, Аргос, Мегалополь, Коринф. Но по имеющимся в нашем распоряжениям карты Rome II Total War трудно предполагать будут ли они на стратегической карте или нет.

    Афины после Хремонидовой войны какой-либо самостоятельной внешней политики не вели.

    По моему скромному мнению и исходя из посыла, что игра начинается ко времени Второй Пунической войны (о чём заявляли сами разработчики), оправданным было бы сделать играбельной фракцией один из Союзов (Ахейский или Этолийский), Спарту (так сказать, для колорита и отдавая дань её было славе, да и попытка Клеомена III возродить спартанское могущество играет свою роль). А такие фракции как Эпир, Афины, Родос, Делос можно было бы оставить в качестве неиграбельных и уникальных "свободных городов", например, завоевание которых дало бы игроку какие-либо бонусы в торговле, культуре (освоении тех же технологий, например, ведь Греция славна своей "наукой", философией, образованием). Как-то так выглядит моё видение Греческих фракций в Rome II. :046:
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 11 мая 2013, 17:55

      antigonose

      В Ахейском Союзе главные позиции занимали Сикион, Аргос, Мегалополь, Коринф. Но по имеющимся в нашем распоряжениям карты Rome II Total War трудно предполагать будут ли они на стратегической карте или нет.

      Какой там Сикион? По карте ясно видно: Пелопоннес одним куском со Спартой. Уменьшение числа провинций скорее всего связано с расширением границ карты.

      antigonose

      А такие фракции как Эпир, Афины, Родос, Делос можно было бы оставить в качестве неиграбельных и уникальных "свободных городов"

      В варскейповских играх нет серых "независимых", там вся карта поделена на государства, все из которых в принципе можно сделать играбельными.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 мая 2013, 17:56

        Аорс

        По карте ясно видно: Пелопоннес одним куском со Спартой.

        Ну может в виде мини-городов. Мы же пока не знаем что это такое...
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 11 мая 2013, 18:03

          Chernish
          На карте обозначена провинция Hellas и в ней четыре города: Афины, Спарта, Родос и Иеропитна. Нет Сикиона!
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 мая 2013, 18:17

            Аорс
            В ворскейпе "городами" были и всякие мастерские и кузни или рудники - напр. на Урале Оренбург - вообще не город а овечий загон :0142: Может Сикион будет каким-нить фортом или рынком
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Аорс

            Иеропитна

            А это что за зверь?
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 11 мая 2013, 18:18

              Chernish

              А это что за зверь?

              На Крите. Тоже в первый раз слышу.
                 Трактор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 мая 2013, 18:22

                antigonose (11 мая 2013, 17:47):

                По моему скромному мнению и исходя из посыла, что игра начинается ко времени Второй Пунической войны (о чём заявляли сами разработчики),

                Не заявляли.
                   L.VII.C
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 мая 2013, 03:33

                  Цитата

                  И опять эти долбанные коринфские шлемы. "300 засранцев", млин, голливуд...Их носили короткое время в V веке, в IV уже нет, а уж в III и подавно. Глухие, с неудобным обзором, они быстро вышли из употребления. В Италии офицеры носили "псевдокоринфские" - которые никогда не опускались на лицо - но это совсем другое. Спартанские воины III в выглядели совсем по-другому. Самое смешное что афинские туреофоры с махайрами и во фракийских шлемах - вполне нормальные, как и эпироты, хотя рядом римский легионер в лоррика сегментата - полный апофеоз пофигизма... их лет через 300 только-только начали носить... Это все равно что в игре по Великой Отечественной часть солдат одеть в форму 1812 года или даже гренадеров Семилетней войны, а часть - в доспехи киборгов XXIII века....

                  Стереотип для масс такой, и в играх и в фильмах - если надо показать римского легионера, то непременно в лорика сегментата, если грека - объязательно в коринфском шлеме :D
                  Но в случае легионеров с лорика сегментата в одном кадре с греками той эпохи, наверно не стоит волноваться и в кампании такого не увидим, думаю они просто для скринов набрали этих юнитов в одиночном битве и показали, а в лорика сегментата потому, что в таком виде они "именно те самые легионеры" и выглядят эффективнее гастатов и принципов :0142: Такая же песня была на одном скрине римской фракции (триумф в Риме) - где на заднем плане Колизей и Пантеон стоят рядом - просто им надо было показать обе достопримечательности в одном кадре.
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 14 мая 2013, 12:53

                    Оффтоп перенесен - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Следующий получит премодерацию
                       КочерГа
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 мая 2013, 18:58

                      На самом деле большая часть проблемы - в желании упихнуть в жесткие рамки игры сразу 3 эпохи, даже 4 - классическая Греция начиная с греко-персидских войн, эпоха АМ и царств-наследников, возвышение Рима и его же упадок. По сути - совершенно различные эпохи, каждая со своим колоритом. И сделать бы по уму 4 аддона, начиная с греко-персидских и кончая вторжение германцев и народов Степи, и не мешать в кучу лорики и коринфские шлемы, и все бы встало на места. А так - хочется и Афины показать в расцвет могущества, и в то же время чтоб Рим уже был не глухой деревней. В общем пытаются втиснуть слона в игольное ушко, отсюда и проблемы. А ведь каждая из эпох достаточно широко известна и освещена в литературе, кино и т.п. Разве что эпоха наследников АМ не так понятна широкому зрителю-игроку, а все остальное близко и понятно. И были бы 4 части вполне играбельны и интересны.
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                        Западная Римская Империя в Total War: Attila
                        Автор S Solovei90
                        Обновление 3 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор T Torpedniy_Kater
                        Обновление 28 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 34 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики