Сообщество Империал: Mount & Blade - Сообщество Империал

Lucius Vorenus

Mount & Blade

Игра и патчи к ней
Тема создана: 23 мая 2008, 18:42 · Автор: Lucius Vorenus
 2 
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 15 февраля 2016, 17:53

Mount&Blade

Imp

Год выхода: 2007 г.
Платформа: Персональный компьютер
Режим: Однопользовательская игра
Разработчик: TaleWorlds
Жанр: Action/RPG

Системные требования
Microsoft® Windows® XP SP2
Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц
512 MB RAM
1 Гб свободного места на жестком диске
Видеокарта с памятью 128 Мб, совместимая с DirectX®
Привод DVD-ROM
DirectX® 9.

описание (Reveal)






видео
     Max
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 октября 2008, 01:28

    Не хватает штурма города (города не крепости, потому что его родимого только осадой за 90 дней брать...и не факт что твою деревеньку какой ни будь Дон Себастьян не грабанет), еще хотелось бы видеть рыцарские турниры, а не то убогое зрелише как оно в игре, плюсне помешал бы еше один слот под оружие, у меня например стандартный набор - мечь (одноруч-двуруч, есть такие универсалы), лук стрелы, а вот копье уже шишь. Ну и какую ни будь плохонькую цель все таки, линию квеста, например помочь какому ни будь князьку поднять мятеж против монарха и захватить мир Imp . А так весело играть только до тех пор пока не разовьеш навыки владение оружиеи( те которыми пользуешся) хотя бы до 250-300, а потом смело можно одному на целую армии , бывало бивал таким суперменом без страха и упрека, не слабые отряды по 200-300 человек, а армия отсиживалась в кустах, и участвовала лиш в добиваии.

    Wulf_Shadows

    Цитата

    Немного не разобрался с управлением отрядами и таранным ударом копьем
    Просто конягу разгоняй на полную, и выходи на цель, и не жми ни чего, ток лошадью управляй (повороты довороты), когда копьё на скорости примет почти горизонтальное положение с небольшим уклоном вперед, будет тебе удар...и я в основном копья по длиннее беру, и с большим ущербом колющее...ток главное на строй не налетай, можеш завязнуть, да и копье после нанесения удара временно приподнимается, и если скорость потеряна таранного удара не будет. Эк меня разобрало...)))

    А вообще игра супер, а то от магии уже в горле першит...Готик, Обливионы...наконец то что то без огненных шаров, левитации и прочей дребедени. И главное ни каких длинноухих, длинноногих ЕлфоФ, хотя видел уже мод на властелина колец, и добавляющий магию. Ну не дает магия покоя людям, ну ни как.
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 октября 2008, 12:15

      Max (14.10.2008 - 02:28):

      , бывало бивал таким суперменом без страха и упрека, не слабые отряды по 200-300 человек, а армия отсиживалась в кустах, и участвовала лиш в добиваии.

      Слабо верится. Даже если это будут 200-300 рекрутов одного супермена они легко завалят - в них конь застрянет нахрен, а потом дубинами забьют. Ну а если там будет хотя бы 10-20 рыцарей - и 5 минут не продержишься. Уровень сложности у тебя какой?
         Wulf_Shadows
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 октября 2008, 12:25

        Jackel
        Я 5 уровня был, пошел после плена сам село грабить, крестьян человек 50 выбежало меня бить, все-таки меня убили, осталось 7 крестьян, коня гады под мной убили и потом толпой забили...

        Так что думаю крестьян 200-300 человек суперменом убить можно...
           flak88
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 октября 2008, 13:03

          Lucius Vorenus, спасибо за отзывчивость, завтра сюда скрины с глюками выложу...
          Peter Guewan, ты, кстати, тоже скрины с глюками сюда кидай...
          Max

          Цитата

          Не хватает штурма города (города не крепости, потому что его родимого только осадой за 90 дней брать...и не факт что твою деревеньку какой ни будь Дон Себастьян не грабанет), еще хотелось бы видеть рыцарские турниры, а не то убогое зрелише как оно в игре, плюсне помешал бы еше один слот под оружие, у меня например стандартный набор - мечь (одноруч-двуруч, есть такие универсалы), лук стрелы, а вот копье уже шишь. Ну и какую ни будь плохонькую цель все таки, линию квеста, например помочь какому ни будь князьку поднять мятеж против монарха и захватить мир biggrin.gif .

          ...всё о чём ты сокрушаешься, кроме лишнего слота, в игре есть...и многоуровневые штурмы городов и просьбы о помощи "князькам"...
             alexvoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 октября 2008, 15:15

            продублирую здесь еще

            Цитата

            Перевожу из области розыгрышей в область проверенной на практике информации.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Версия 1.003. Дней прошло 515. Известность - около 4000, хонор - около 300. Сложность варьировалась. Никаких читов (только несколько раз баттлсайз чейнджер юзал). Игра продолжается, из врагов - бандиты и дезертиры. Т.е. смысла играть дальше - 0. Правда можно попробовать поднять мятеж. Мне вот интересно, если посадить на трон нового короля, что станет со старым и можно ли будет поднять повторный мятеж против своего же ставленника (а потом еще один, и так до бесконечности)? Проверим.



            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Во как ...
               flak88
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 октября 2008, 15:20

              Цитата

              из врагов - бандиты и дезертиры.

              т.е. этот чел всю карту завоевал что ли??? Imp Imp Imp
                 alexvoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 октября 2008, 16:33

                Цитата

                т.е. этот чел всю карту завоевал что ли???


                Как я понял королевство за которое он играл завоевало все

                Вот его дополнительное описание

                Цитата

                Из владений - данная мне при поступлении на службу к вегирам вотчина Uslum (не отстроенная, не стал тратить деньги) - доход мизерный. Потом захватил Верчег и Тир. Первый победнее в плане дохода, второй побогаче. Города тоже не усовершенствовал. Совокупный доход от этих 3х владений в неделю - около 4-4,5 тысяч (очень приблизительно). Когда осталась только одна нация - свады, у них на службе было больше 45 лордов всех фракций (в смысле всех типов войск, кроме вегиров). Тут была жесть, т.к. по одному они вообще не ходили, но я был маршаллом и водил за собой помимо своих 250 человек отряды союзников на 400-500 человек. Самая большая проблема была со взятием последнего города - Суно. Там скопилось около 35-40 лордов (список войск не помещался на экран). Пришлось выманивать их и натравливать на союзников, в результате выманил больше половины и пока они разбирались с союзными войсками в одиночку осадил город. Расклад был примерно 1200 человек против моих 220-230. Все закончилось хорошо. Imp Как мне это удалось? Сниженная сложность плюс стаж игры в МиБ с 2005 года. К самому концу игры на содержание солдат уходило больше 11 тысяч в неделю. Мои финансы колебались в районе 70 тысяч (плюс-минус 10-15 тысяч). Источники доходов - регулярные победы на турнирах, лутинг 9, города, торговля пленными, плата за квесты и т.д.

                Думаю поднять мятеж против своего короля. Зря я что ли всю игру отношения с лордами прокачивал? У меня друзей - человек 50 наберется, что обеспечит мне контроль над половиной карты как минимум, а то и больше. Вива ля революсион, как грица. Средневековый товарищ Че выходит на тропу войны! Imp
                   Peter Guewan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 октября 2008, 16:41

                  ...Судя по выложеному на форуме скриншоту, да... Вся Кальрадия - под ногами вегиров, однако же....
                     flak88
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 октября 2008, 17:13

                    Цитата

                    Как я понял королевство за которое он играл завоевало все

                    Цитата

                    Вся Кальрадия - под ногами вегиров, однако же....

                    ну, это ладно, вполне каждому по силам...я то думал, что он бунтовщиком, без чьей либо поддержки всю карту подмял...я в моде "столетняя война" взбунтовался, чтобы город очередной к рукам прибрать, так жизни не стало...все кому не лень города осаждать стали, а гарнизоны там небольшие из экономии...вот и метался по всей карте, как оглашенный...насилу с французским королём помирился...там уже отношение у него ко мне до -55 дошло...штурмом брать города особого ума не надо...главное стены захватить, а вот удержать потом его...это, да!!!
                       Max
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 октября 2008, 21:07

                      flak88 не правда, город штурмом взять нельзя, у меня Лицензия от 1С, так что знаю...крепость сколько угодно город нет, пробовал нескольк раз, и только терял людей. А на счёт, застрять, они же не все разом как в МТВ, или Риме...они частями появляются, человек по 30-40, и вот эти партии в лёгкую, труднее ели лучники, там надо ло шадкой уворачиваться чтоб не попали, вообще самые сложные для кав атаки, на мой взгляд - это свады, и норды, поледние почти всегда метательным оружием обладают. я чтоб не соврать 30-й сейчас, кажется, навыки оружия зашкаливают за 300 (копьё, двуруч, одноруч), оружие только лучшего качества, правда и стоит оно хорошо. К тому же еще секрет, если выбить всех лидеров, то подкрепления к врагу перестанут подходить, и одолев в поле две-три волны, вы не будете биться без передышки со всеми, сейчас я например атаковал Свадского короля с 700 воинов, моих около 150 + 70 союзников, первую партию выбил почти сам, жизнь почти на ноль, один удар и я бы труп, но сейчас после того как генералы выбиты, я начну бой уже с 600, и жизнь персонажа несколько восстановится ( есть такой пункт - перевязка он у меня десять, как собственно и остальные уже, так вот этот пункт восстанавливает жизнь при начале нового сражения, с ноля и кажется до 80%). Так что думаю свада я все же побью, скрин если не верете повешу))))

                      Насчет просеб князьком, эти весты одного дня, сколько ни будь длинной ветви нет, я вообще не сторонник, скриптовых игр, но все же дать какой либо смысл моему скитанию по карте стоит.

                      На счет турниров, что то я не видел учавствующих в турнире рыцарей, как они на поле боя, в основном все начинается стенка на стенку, а заканчивается один на один, с каким нибуть безымянным искателем славы, нет не имен лордов, ни шитов ударив по которым можно вызвать того или иного кандидата, да и доспех мой и боевой конь кудато изчезают...а бьюсь я в какой то рубахе и ржавым "ведром" или "лейкой" на голове.
                         Похожие Темы
                        MБаги, глюки, вылеты в Mount & Blade 2:Bannerlord
                        Извечная напасть игр
                        Автор R Robin
                        Обновление 08 февраля 2024, 20:59
                        MОбсуждение Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Долгожданная вторая часть
                        Автор Л Лоботомит
                        Обновление 02 февраля 2024, 12:52
                        ММоддинг Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Моддинг Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Автор J Jukoman
                        Обновление 27 января 2024, 16:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Mount & Blade: Warband Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики