Сообщество Империал: Port Royale 2 / Порт Рояль 2 - Сообщество Империал

NORT

Port Royale 2 / Порт Рояль 2

Игра старая, но интересная!
Тема создана: 27 июля 2013, 08:08 · Автор: NORT
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 NORT
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2013, 08:08

:046:
Эта игра попалась мне недавно, и несмотря на год выпуска 2004 игра замечательная! :006:
Imp



Спойлер (раскрыть)

Хочется первым делом отметить, что это не симулятор, а стратегия в чистом виде! Классический набор стратегии: карта, желательно и глобальная и тактическая, а еще - дипломатия, коммерция, строительство ( в разумных пределах), и, конечно - война. Все это есть в этой игре!
Карта:
Спойлер (раскрыть)


Прежде чем приступить к игре, игрок должен выбрать свою страну: Испания, Англия, Голландия или Франция. Ловкой торговлей, пиратством или выполнением заданий — этими путями зарабатываются деньги. Кроме того, в городах игрок может строить предприятия, такие, как, например, ткацкие фабрики, мясные фермы, плантации конопли, хлопка, сахарной свеклы или табака, кирпичные заводы, лесопилки, плантации пшеницы и фруктов, винодельни, заводы по производству красителей и канатов.

Надо заметить, что в игре 5 типов товаров — товары первой необходимости, сырье, готовые товары, колониальные и импортные товары. Чем больше становится город, тем в большем количестве разных товаров он нуждается.

По ходу роста капитала игрока меняется его звание. От звания зависит, сколько можно нанять капитанов, лицензии на строительство в скольких городах можно получить, а также поручат ли игроку то или иное задание.

Кульминацией игры являются миссии от вице-королей по захвату вражеских городов, выполнив которые игрок получает земельный надел — собственный город. За захват двух городов вам даётся свой город с доступной территорией 25%, т.е. чтобы получить все земли вашего города необходимо захватить 8 городов. Когда вы захватываете резиденцию вице-короля, он "переезжает" в другой город. У каждой страны должно остаться хотя бы по одному городу для дальшейшего существования.
Ну и конечно есть и война, куда же без неё? :D
В игре присутствует ряд кораблей:

1. Пинас - 8 пушек, 30 человек экипажа, может взять на борт 60 тонн груза, скорость 6-10 узлов
2. Шлюп - 14 пушек, 40 человек экипажа, может взять на борт 60 тонн груза, скорость 6-11 узлов
3. Бриг - 16 пушек, 50 человек экипажа, может взять на борт 80 тонн груза, скорость 5-11 узлов
4. Барк - 20 пушек, 60 человек экипажа, может взять на борт 80 тонн груза, скорость 5-12 узлов
5. Пиратский барк - 24 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 200 тонн груза, скорость 5-13 узлов
6. Флейт - 16 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 200 тонн груза, скорость 4-10 узлов
7. Корвет - 22 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 5-12 узлов
8. Военный корвет - 32 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 120 тонн груза, скорость 5-14 узлов
9. Фрегат - 26 пушек, 100 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 5-11 узлов
10. Военный Фрегат - 40 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 5-13 узлов
11. Каравелла - 40 пушек, 160 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 5-12 узлов
12. Каракка - 40 пушек, 160 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 4-12 узлов
13. Галеон - 36 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 180 тонн груза, скорость 4-10 узлов
14. Военный Галеон - 46 пушек, 180 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 4-13 узлов
15. Линкор - 50 пушек, 200 человек экипажа, может взять на борт --- тонн груза, скорость 3-14 узлов
Вот такие корабли! Одни подходят для торговли другие для штурма городов, третие для сражений :D

Иногда, когда вы атакуете город, то командир гарнизона может вызвать Вас на дуэль!
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)


В игре есть возможность жениться, причем жена есть не просто так для красоты, она очень полезна, в том плане, что она узнаёт выгодные цены на товары, сообщает о логовах пиратов. Плавая по карте вы можете наткнуться на артефакты, которых в игре 20. Собрав их все, нужно отнести их жене, которая укажет на карте точку, где находится приз за ваши поиски - Призовой корабль. Собственно вот так он выглядит! :127:
Спойлер (раскрыть)


Ссылка на закачку:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Торрент


Ну и на этом все! Спасибо за внимание! ~#
     VLAD SCIPIO AFRICANU
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 августа 2013, 00:01

    Замечательная игра.
    Когда вышла, попробовал за всех. Больше любил против Англии, так как у них линейных любил захватывать, а сними флот непобедим.
    В первую часть не играл, начал с второй. Про моды тогда и не слышал. Но первую купил, а вот времени на неё не нашёл. Эх, студенческие годы. И как тогда всё успевалось. После, даже на работе установил, на том корыте работало. Потом свой комп таскать начал - перешёл на РТВ ЕБ1.2.
    Блин, такие воспоминания нахлынули, грустно стало... С прошедшими годами стареем...
       NORT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2013, 11:59

      Итак, выходит следующий “выпуск” моих советов.
      :059:

      СРАЖЕНИЕ С ВОЕННЫМ КАРАВАНОМ


      В предыдущем выпуске мы провели подготовку к войне, и даже заняли исходные позиции нашими караванами. Подождав немного, мы увидим военный караван противника. Выделяем один из наших караванов, тот который ближе всего к вражескому. Щелкаем ПКМ по вражине. Начинается сражение. Есть два способа победить. Сам я юзаю второй, но расскажу оба.

      ПЕРВЫЙ СПОСОБ :011:
      Предположим, наш доблестный караван
      Состоит из 3-х галеонов, одного военного корвета, и одного военного фрегата. Выбираем один военный корвет, и плывем на нем в сторону дующего ветра. Скорее всего, он дует в сторону от противника. Вражьи корабли кинутся преследовать колонной. Вы на корвете улепетываете от них, иногда немного поворачиваясь, даете залпы по ближайшему преследователю. И так, пока у всех вражеских кораблей не будут повреждены паруса. Это гарантия того, что все наши корабли будут иметь превосходство в скорости над противником. После этого выбираем военный фрегат, и лезем на нем прямо в кучу боя, расстреливая все, что движется картечью, после того как захватят/утопят фрегат (до второго лучше не доводить, если видите, что корпус корабля уже меньше 40%, выбирайте другой), выбираем галеон, и делаем то же самое, что и фрегатом. Если вы все правильно сделали, то экипажа на вражеских кораблях почти не сталось, даже на линкорах. Поэтому на 2-х оставшихся галеонах захватываем ВЕСЬ вражеский караван. После боя этим караваном из 10 кораблей плывем в какой-нибудь город ремонтироваться. На позициях у нас осталось еще 4. Вышеперечисленную операцию проводим со всеми, то есть каждый из наших караванов захватывает по 1 вражескому, и плывет ремонтироваться. После одного захода, противник теряет 5 караванов, а вы те же 5 приобритаете. Вот и все.

      О втором способе, который юзаю я, будет рассказано в следующем выпуске.
      :046:
         NORT
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 августа 2013, 09:40

        И снова очередной выпуск моих советов. :059:
        СРАЖЕНИЕ С ВОЕННЫМ КАРАВАНОМ
        :046:
        ВТОРОЙ СПОСОБ

        В прошлый раз мы с вами остановились на первом способе боя, который в основном болтается в интернете. Я же юзаю второй способ, который является логическим продолжением первого, и является более эффективным, чем оный, имхо. :011:
        Итак:
        Первым делом выбираем галеон, и прем на нем прямо между двумя самыми крупными вражескими кораблями, и обстреливаем их картечью. Наша задача на этом этапе – попасть картечью только по этим двум кораблям как можно больше, и как можно дольше уклоняться от абордажа с ними. Все-таки абордаж неизбежен, и как только он начнется, мы тут же не дожидаясь исхода, выбираем второй галеон, и со всей скоростью прем к месту первого абордажа. Мы успеваем как раз к окончанию. Вражеский корабль выиграл, но у него осталось мало экипажа. Поэтому на втором корабле мы не даем опомнится врагу, и с разгону врезаемся во вражину, и захватываем корабль. Обычно вражеский караван состот из 2х больших кораблей, и мелочи. Второй корабль захватываем тем же способом. Гарантируется, что мелочь тут же сбежит с поля боя. После боя мы еще раз атакуем этот же караван, и топим мелочь. Все. Какой способ выбрать – решать Вам. ;)


        В следующем выпуске, я расскажу, о захвате городов с минимальными потерями, как с моря, так и с суши. :127:
           NORT
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 августа 2013, 09:58

          И опять выпуск моих советов! :059:

          Сегодня я расскажу, как взять у короля задание по захвату города, и как выполнить его с минимальными потерями :011:

          ПЕРВЫЙ ЭТАП.

          Для начала мы должны ослабить державу, против которой воюем. Силу страны можно посмотреть, нажав в верхнем левом углу кнопку "хроника", а там выбрать пункт страны. Сила державы определяется отношением количества военных караванов страны, к количеству городов. У сильной державы караванов больше, чем городов. У нормальной одинаковое количество, у слабой - на порядок меньше.
          Чтобы нам дали задание по захвату города, наша держава должна быть сильной, а вражеская - слабой. Чтобы сделать свою державу сильной, нужно прийти к вице королю( ВНИМАНИЕ! Он примет Вас только в том случае, если Ваши отношения с его страной - "дружелюбные"), и отдать ему какой нибудь свой караван, при этом лучше не париться с набором экипажа для этого каравана, а отдать его "пустым". :008:
          Как сделать врага слабым-??? Да просто уничтожать его военные караваны. Как это делать - описано в предыдущих выпусках. ;)
          Когда мы выполнили все эти условия, то идем к вице королю, и получаем от него задание захватить город! :112:

          ВТОРОЙ ЭТАП

          Есть два способа захватить город. С суши, и с моря.

          СУША.
          Если Вы хотите спокойно захватывать любой город с суши, то Вам лучше создать огромный караван из 10 линкоров(!!!). Причем каждый с полным экипажем. Итого у на будет 10*200=2000 солдат. Это при том, что крупный город обычно защищают 700-1000 солдат.
          Таким образом мы просто будем юзать численное превосходство. За один заход, без пополнений экипажа таким караваном можно захватить несколько городов, но потери все равно неизбежны. Гораздо лучше захватывать города с моря вообще БЕЗ ПОТЕРЬ(!!!)

          МОРЕ
          Для спокойного захвата с моря нам нужен лишь один корабль - военный корвет. (для новичков лучше взять 2 для подстраховки - если вдруг вы сделаете ошибку)
          Плывем на корвете к башне, при этом внимательно следим за башней. Надо также, чтобы ветер был попутный. Заходите с такого расстояния, чтобы скорость была максимальной, 12-14 узлов. Как только башня выстрелит, немедленно начинайте круговой поворот. Скорость корвета такова, что башня обязательно даст промах, а второй выстрел не успеет сделать, так как вы выйдете за пределы ее досягаемости. Не упустите момент, чтобы в свою очередь дать залп, это надо сделать, когда линия выстрела составит прямой угол между бортом вашего корвета и башней. Три захода - и башни нет. Следите за ветром - он меняет направление.

          Вот и все. После захвата двух городов король подарит Вам свой город. Как превратить его в приносящий огромный доход, процветающий мегаполис - я расскажу в следующем выпуске советов! :127:
             NORT
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 августа 2013, 12:30

            Продолжаю писать свои советы. Может кому то пригодятся.
            В этом выпуске я хотел рассказать об основах управления своим городом, но прежде чем сфокусироваться на этой теме, хочу немного рассказать о таверне, ибо про эту важную тему я еще не упоминал, а уж про свой город расскажу в следующем выпуске. :046:

            ТАВЕРНА

            Таверны в игре часто играют важнейшую роль. Даже странно, что я до сих пор не поднимал ту тему. Пора восполнить этот пробел в моих советах. ~#

            Итак, про таверну буду писать по пунктам:

            1). В тавернах можно нанимать капитанов, если в порту болтается купленный Вами корабль. В разных тавернах - разные капитаны. Один раз в таверне Белиза мне попался настоящий морской волк,т.е. полностью прокаченный капитан. Такая удача - большая редкость, но побродив по различным тавернам, отыскать прокаченных капитанов можно и нужно, если не хотите парится с их прокачкой. :D

            2). Там же можно получать задания. Ну, думаю, что объяснять тут ничего не надо. Принцип простой: Получил задание - Сделал задание - Получил награду. ;)

            3). Иногда люди в таверне начинают парить Вам мозги какими то чудовищами на бермудах, и рассказывать, что рядом с бермудскими островами пропадают корабли. Раньше я думал, что это все чушь, но оказалось, что это не так. Как только нам в таверне рассказали эти страшные истории, мы снаряжаем пять кораблей (лучше военных), и плывем к бермудам. И что мы там увидим??? Что там будет??? Чудовища? Призраки?..... :ph34r:
            Спойлер (раскрыть)


            4). Ну и наконец, азартные игры - куда же без них. Правила в игре написаны - как что тут я тоже не останавливаюсь.
            Кстати, для тех кто очень хочет заработать, но не очень хочет потрудится, и поторговать есть читерский метод. Сам я им не пользуюсь, но узнал о нем из интернета. Закинул под спойлер.
            Спойлер (раскрыть)


            На этом я заканчиваю этот выпуск. Еще раз напишу, что следующий будет точно посвящен управлению своим городом :127:
               NORT
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 августа 2013, 09:04

              Итак, выходит седующий выпуск моих советов по игре Порт Рояль 2 :127:
              Сегодня я расскажу об управлении своим городом.
              ВСТУПЛЕНИЕ.

              Для начала, хотелось бы разъяснить, что означает - "получить в подарок город". Город мы получаем при захвате 2-х городов для одного и того же вице - короля, однако тут имеются немаловажные нюансы. При захвате 2-х городов противника выполучаете город, но строить там здания везде - не можете. То есть Вам доступна только четверть земли. Чтобы разблокировать остальное, нужно продолжать захватывать города. Ну и самое главное, Приготовтесь к фантастическим расходам. Нараздавайте денег в долг, чтобы иметь "позиции для отступления", и накопите порядочную сумму, этак 20000000 примерно.

              НАЧАЛО.
              Итак мы получаем город, в котором стоит только Ваш дворец, да здание архитектора. Наша задача превратить эту дырудеревеньку в большойи процветающий город. Для начала уясним важную вещь. НЕ ВЗДУМАЙТЕ заселять город до того, как все основные здания будут построенв своем городе, ибо он(ремонт) бесплатен. Доходы возрастут.) Построив Верфь, строим 2 башни.(Да, да раскошеливамся на оборону, а то приплывут пираты, и выпилят наш город :036:). Далее строим основные здания - школу, больницу, таверну, церковь и т.д. Лучше завезти в доки по 200 тонн каждого товара, чтобы обеспечить город товарами, хотя б на первое время. :041:

              ЗАСЕЛЕНИЕ.
              Только после всех вышеперечисленных действий заселяем город и строим пром. предприятия. Сложного ничего нет, постепенно увеличиваем число жителей, и не забываем нанимать солдат для обороны. Кстати, насчет обороны: лучше поставьте военный караван в гавань, и в настройках поставьте ему :"Защищать гавань". :062:

              Ну на этом все. :046:
              Спойлер (раскрыть)
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 15 августа 2013, 11:06

                NORT , я эту игру открыл для себя... этой зимой ~# . Пока освоил только обучение - просто нет времени. Я бы такую игру хотел бы к себе на телефон (а ещё Цезарь 3, и Цивилизацию 3 :031: ) :089:. Но как-нибудь я за неё нормально возьмусь.
                   NORT
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 августа 2013, 11:23

                  KAST

                  NORT , я эту игру открыл для себя... этой зимой . Пока освоил только обучение - просто нет времени. Я бы такую игру хотел бы к себе на телефон (а ещё Цезарь 3, и Цивилизацию 3 ) . Но как-нибудь я за неё нормально возьмусь.

                  Цезарь 3... Одна из первых моих игр. Воспоминания нахлынули... :065:
                  А насчет Порт-Рояль2 - взяться стоит. Особенно когда надоест "КрУтОй ГраффоН" в других играх. В этой игре можно просто отдохнуть... Вспомнить студенческие годы.... :046:
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 15 августа 2013, 11:47

                    NORT, ещё можно здесь выложить карту Карибского бассейна со всеми пометками (если нет, я могу скинуть, и ещё был где-то официальный мануал, хотя всё это в интернете легко найти)

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       NORT
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 августа 2013, 11:55

                      KAST

                      NORT, ещё можно здесь выложить карту Карибского бассейна со всеми пометками (если нет, я могу скинуть, и ещё был где-то официальный мануал, хотя всё это в интернете легко найти)

                      Посмотри на шапку темы( мое описание игры), и открой второй по счету спойлер. Эта карта??? Если другая, то выкладывай.

                      KAST

                      Для меня графон вообще не главное. Вообще, со временем всё меньше игр нравится, но есть игры-ветераны с которыми я никогда не расстанусь (вот только новые системы ОС с ними частенько ругаются).

                      Золотые слова! Все реже они звучат теперь...
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        О[Мобильные игры] Clash Royale
                        [Мобильные игры] Clash Royale
                        Автор H Haktar
                        Обновление 28 декабря 2018, 19:55
                        ККазино Рояль
                        США\Великобритания. Жанр: Экшен\Приключения. Год: 2006
                        Автор К Карл Кори
                        Обновление 04 мая 2017, 10:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики