Сообщество Империал: Port Royale 2 / Порт Рояль 2 - Сообщество Империал

NORT

Port Royale 2 / Порт Рояль 2

Игра старая, но интересная!
Тема создана: 27 июля 2013, 08:08 · Автор: NORT
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 NORT
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2013, 08:08

:046:
Эта игра попалась мне недавно, и несмотря на год выпуска 2004 игра замечательная! :006:
Imp



Спойлер (раскрыть)

Хочется первым делом отметить, что это не симулятор, а стратегия в чистом виде! Классический набор стратегии: карта, желательно и глобальная и тактическая, а еще - дипломатия, коммерция, строительство ( в разумных пределах), и, конечно - война. Все это есть в этой игре!
Карта:
Спойлер (раскрыть)


Прежде чем приступить к игре, игрок должен выбрать свою страну: Испания, Англия, Голландия или Франция. Ловкой торговлей, пиратством или выполнением заданий — этими путями зарабатываются деньги. Кроме того, в городах игрок может строить предприятия, такие, как, например, ткацкие фабрики, мясные фермы, плантации конопли, хлопка, сахарной свеклы или табака, кирпичные заводы, лесопилки, плантации пшеницы и фруктов, винодельни, заводы по производству красителей и канатов.

Надо заметить, что в игре 5 типов товаров — товары первой необходимости, сырье, готовые товары, колониальные и импортные товары. Чем больше становится город, тем в большем количестве разных товаров он нуждается.

По ходу роста капитала игрока меняется его звание. От звания зависит, сколько можно нанять капитанов, лицензии на строительство в скольких городах можно получить, а также поручат ли игроку то или иное задание.

Кульминацией игры являются миссии от вице-королей по захвату вражеских городов, выполнив которые игрок получает земельный надел — собственный город. За захват двух городов вам даётся свой город с доступной территорией 25%, т.е. чтобы получить все земли вашего города необходимо захватить 8 городов. Когда вы захватываете резиденцию вице-короля, он "переезжает" в другой город. У каждой страны должно остаться хотя бы по одному городу для дальшейшего существования.
Ну и конечно есть и война, куда же без неё? :D
В игре присутствует ряд кораблей:

1. Пинас - 8 пушек, 30 человек экипажа, может взять на борт 60 тонн груза, скорость 6-10 узлов
2. Шлюп - 14 пушек, 40 человек экипажа, может взять на борт 60 тонн груза, скорость 6-11 узлов
3. Бриг - 16 пушек, 50 человек экипажа, может взять на борт 80 тонн груза, скорость 5-11 узлов
4. Барк - 20 пушек, 60 человек экипажа, может взять на борт 80 тонн груза, скорость 5-12 узлов
5. Пиратский барк - 24 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 200 тонн груза, скорость 5-13 узлов
6. Флейт - 16 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 200 тонн груза, скорость 4-10 узлов
7. Корвет - 22 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 5-12 узлов
8. Военный корвет - 32 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 120 тонн груза, скорость 5-14 узлов
9. Фрегат - 26 пушек, 100 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 5-11 узлов
10. Военный Фрегат - 40 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 5-13 узлов
11. Каравелла - 40 пушек, 160 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 5-12 узлов
12. Каракка - 40 пушек, 160 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 4-12 узлов
13. Галеон - 36 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 180 тонн груза, скорость 4-10 узлов
14. Военный Галеон - 46 пушек, 180 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 4-13 узлов
15. Линкор - 50 пушек, 200 человек экипажа, может взять на борт --- тонн груза, скорость 3-14 узлов
Вот такие корабли! Одни подходят для торговли другие для штурма городов, третие для сражений :D

Иногда, когда вы атакуете город, то командир гарнизона может вызвать Вас на дуэль!
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)


В игре есть возможность жениться, причем жена есть не просто так для красоты, она очень полезна, в том плане, что она узнаёт выгодные цены на товары, сообщает о логовах пиратов. Плавая по карте вы можете наткнуться на артефакты, которых в игре 20. Собрав их все, нужно отнести их жене, которая укажет на карте точку, где находится приз за ваши поиски - Призовой корабль. Собственно вот так он выглядит! :127:
Спойлер (раскрыть)


Ссылка на закачку:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Торрент


Ну и на этом все! Спасибо за внимание! ~#
     cuckoo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 апреля 2014, 14:55

    Странно что за столько времени на мой вопрос никто не отозвался... Неужели сюда больше никто не заходит?!! Я вот с дуэлями разобралась, но есть и другие вопросы - надеялась тут ответ получить... Например, можно ли каким-то образом маленькую верфь в "своем" городе, полученном от вице-короля и на 100% заселенному, улучшить на большую, где бы можно было продавать корабли?..
       vladmedv
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июля 2014, 13:56

      cuckoo (21 апреля 2014, 14:55):

      Странно что за столько времени на мой вопрос никто не отозвался... Неужели сюда больше никто не заходит?!! Я вот с дуэлями разобралась, но есть и другие вопросы - надеялась тут ответ получить... Например, можно ли каким-то образом маленькую верфь в "своем" городе, полученном от вице-короля и на 100% заселенному, улучшить на большую, где бы можно было продавать корабли?..


      Добрый день, Я зарегистрировался только чтоб ответить на ваш вопрос, поскольку Порт Рояль 2 одна из моих самых любимых игр :)

      И так, вы сказали что с дуэлями уже разобрались, но все же Я дам пару подсказок. Вопервых каждый капитан опытен по разному. У меня бывало что с одним капитаном Я проигрывал дуэль и не мог нанести ни одного удара, но второй капитан легко справлялся с задачей.
      Моя стратегия в дуэли нанести как можно больше ударов в самом начале, не отрываясь. Что бы каждый удар получался двойной и имел больше шансов нанести урон. Чем просто сделав удар взять паузу, нанести второй удар, итд. После того как вы истратите силу, просто обороняйтесь и потом продолжите.

      Насчет верфь, к сожалению в своем городе не возможно его улучшить.. Выглядит странно когда мой город в 20,000 по населению превосходит все остальные но не имеет большой верфь.. но ничего нельзя поделать.

      Еще хочу добавить со своего опыта как легко завоевывать города не важно от их размеров.. Всегда нападайте на суше. Подтащите своих солдат поближе к одной из входов в город, но не слишком близко чтобы на них не напали.. Тем самым, солдаты со другой стороны входа начнут двигаться к вам.. Я всегда использую кнопку space чтобы ускорить процесс, но следите за чисамы чтобы время не истекло..

      Когда солдаты со вторых ворот будут близко, отзовите свою армию подальше.. И пошлите их на другую сторону карты. Главное чтоб они шли далеко от стен/ворот.. Чтобы городские солдаты не двинулись обратно ко вторым воротам.. Когда вы собирете своих солдат на второй половине карты (а городские солдаты будут на другой) то отправляйте их к пустым воротам.. Городские солдаты с другой стороны начнут двигаться к вам но до их прихода вы успеете взломать ворота. Тем самым не причиняя себе ни какого ущерба.. Конечно если вороты находятся близко друг от друга то сложнее, но все равно если у вас много солдат то они взломают ворота быстро.. И используйте только солдатов с мечами поскольку они работают быстрее.

      Если будут какие еще вопросы по игре, обращайтесь.. :) Вот опять через много лет я в 2014 году играю в Порт Рояль 2 :)

      За 3 не полных дня в игре, уже имею 670 миллионов и ежедневный доход в 130 тысяч. Могу поделится опытом если надо ;)

      ---

      ой, какое совпадение! Я вижу вы в Праге живете, и Я тоже :)
         aint
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 августа 2014, 17:30

        Всем доброго времени суток! Может кто подсказать на каком движке игра ПР2?
        Шарясь по интернету нашел следующее Port Royale 2: Imperio y Piratas. Порт Рояль 2, только то ли модифицированный, то ли доделанный. В общем кому интересно посмотрите.
           cuckoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 февраля 2015, 14:42

          vladmedv (12 июля 2014, 13:56):

          Если будут какие еще вопросы по игре, обращайтесь.. :) Вот опять через много лет я в 2014 году играю в Порт Рояль 2 :)

          За 3 не полных дня в игре, уже имею 670 миллионов и ежедневный доход в 130 тысяч. Могу поделится опытом если надо ;)
          ---
          ой, какое совпадение! Я вижу вы в Праге живете, и Я тоже :)

          Большое спасибо за ответ! :) Я уже не надеялась! Подсказка интересная - надо будет попробовать. Я тоже чаще всего города с берега брала, но использовала сразу несколько караванов, полностью укомплектованных линейными кораблями и людьми и ликвидировала гарнизон количеством... :) Но мне уже практически нечего там захватывать, денег "куры не клюют" (эх, жаль, что они не настоящие! :)))), так что я сейчас перешла на ПР 3. Вот толкьо я игру купила через steam и, если честно - жалею... Скачанная с торрента была на русском и глючила так же, как и купленная, но зато там хоть достижения нормально открывались - по мере заработанности, да и в компе были, а не в сети... :( А теперь вот ищу, где можно скачать или как переписать скрипты этих достижений, чтобы они "не игнорировали" меня... Жалоб, подобно этой, на форумах steam полно, но и продавцы, и разработчики их игнорируют, так что одна надежда на игроманов с "золотыми" мозгами и ручками! Русификатор я уже нашла, так что уже легче! :)
             Colpo Sicuro
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 ноября 2018, 00:22

            Где искать похищенную жену? :) Губернатор посоветовал искать в паре дней пути к западу от г. Элеутера. Прочесываю море между Элеутерой и Флоридой, но там ничего.
               Cerber
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 ноября 2018, 00:46

              Colpo Sicuro

              Где искать похищенную жену?

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Олег_Григоращенко
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 ноября 2018, 21:57

                Игра не запускается, после начального ролика вылетает сообщение: Microsoft Visual C++ Runtime Library
                This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. Place contact the applications support team for more information
                следом открывается приложение: Ascaron Exception. Может кто знает как исправить?
                   Риччи
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 ноября 2018, 22:06

                  Олег_Григоращенко

                  Может кто знает как исправить?
                  У меня этой игры сейчас нет, но поскольку она древняя как Греция, попробуйте запускать её в режиме совместимости со старыми версиями Виндоус, например с Windows XP.
                     Олег_Григоращенко
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 ноября 2018, 22:11

                    Риччи (18 ноября 2018, 22:06):

                    Олег_Григоращенко

                    Может кто знает как исправить?
                    У меня этой игры сейчас нет, но поскольку она древняя как Греция, попробуйте запускать её в режиме совместимости со старыми версиями Виндоус, например с Windows XP.

                    Пробовал ставить совмещение - результат тот-же. хотя примерно год назад на Windows 7 работала нормально.
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 18 ноября 2018, 22:50

                      Олег_Григоращенко

                      после начального ролика вылетает сообщение: Microsoft Visual C++
                      Вот эту программу поставь, причем всех годов и версий (x86 и x64, если ОС 64-битная).
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        О[Мобильные игры] Clash Royale
                        [Мобильные игры] Clash Royale
                        Автор H Haktar
                        Обновление 28 декабря 2018, 19:55
                        ККазино Рояль
                        США\Великобритания. Жанр: Экшен\Приключения. Год: 2006
                        Автор К Карл Кори
                        Обновление 04 мая 2017, 10:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики