Сообщество Империал: Сейчас играю. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Сейчас играю.

Сейчас играю.
Тема создана: 29 августа 2013, 11:16 · Автор: Дед Пихто
 Alex_80
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 апреля 2015, 16:07

ираю в StarDrive2 неплохая такая игруха :Стар Варс:
     rokkero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 апреля 2015, 15:25

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 июня 2015, 00:56

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, правда, вылетающая каждые 10 минут (пока пиратка). На будущее качаю Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 июля 2015, 23:06

        Dark Souls, частью даже в кооперативе по и-нету, и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - стелс-боевка-РПГ в стиле Thief и Dishonored. Я играю больше как мясник - убиваю всех подряд.
           Varulven
          • Imperial
          Imperial
          Садист

          Дата: 21 июля 2015, 23:24

          Depth - почувствуй себя акулой - сожри водолазов!!! Или почуствуй себя водолазом - не дай акулам себя сожрать, а за одно раздобудь подводное сокровище. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 октября 2015, 22:33

            NEO Scavenger

            Imp

            Смысл этой игры в том, что вы просыпаетесь в крио-камере в дикой местности недалеко от Детройта - голые, босые, и безоружные :). Приходится искать что одеть, поесть, попить, и чем защититься хотя бы от диких собак. Основные операции - перемещение и сбор ресурсов, создание полезных предметов, а также бои с грабителями, собаками и чудищами мичиганских лесов :) Причем, ситуация очень зависит от рандома - можно сразу найти кучу полезного барахла, а можно день шататься по окрестностям и остаться голым.

            Я один раз завалил самого сильного монстра, швыряя в темноте наугад камешками из пращи (я его не видел, по трупу узнал, кого завалил).

            А в другой раз, мне попался грабитель с ружьем. Я смело подошел к нему, так как он не стрелял в первый ход, а патроны тут очень дефицитны - и вот я подошел, а он выстрелил. Хитрюгой оказался.

            Вот сейчас набрал кучу барахла, тащу на санках, вертаюсь уже на базу, в одной руке винтовка (единственный патрон), в другой - самодельное копье, в штанах скрученная праща с камешками. И тут на меня напал какой-то бродяга. Для меня стояло задание дотащить добро к "хате" и по возможности сберечь тот патрон в винтовке, пригодится против сильного врага. Ну я издалека пригрозил винтовкой тому мужику, большинство слабовооруженных врагов при таких жестах сразу сбегает либо предлагают ненападение или разговор. Но он не убежал, а наоборот, помчался на меня. Так как мне патрона было жалко, я бросил винтовку на землю (освободить руку), взял пращу и начал бросать по нему галькой. Пару раз попал, но он все-таки добежал до меня и с разбегу нехило так ударил головой в живот, а потом начал кромсать меня разделочным тесаком, от чего я потерял большую часть здоровья. Тут я понял, что мертвому мне патрон все равно ни к чему, дотянулся из последних сил до винтовки и выстрелил. Налетчик упал, а я потерял сознание.
            Когда очнулся за пару часов, обнаружил труп, две винтовки (одна моя, одна его - но, по-видимому, у этого действительно не было патронов), тот разделочный тесак и еще отмычки. Причем я очень раненный, чуть не стек кровью. Чтобы преодолеть болевой шок, выпил виски (как раз тащил бутылку в санках), порвал сорочку врага на бинты, перемотался и тихонько пополз к ближайшим зданиям, все так же волоча за собой эти санки. Пришлось еще выкинуть копье, чтобы взять в каждую руку по винтовке. Там отлежался еще с пол-дня (на счастье, собаки меня не нашли, хотя след был явный), поправил здоровье до приемлемого, выпил еще виски и пошуровал на базу. До базы добрался спокойно, но был очень измучен, так как спешил добраться до базы к ночи, чтобы спать уже там, а не посреди поля.
            Спойлер (раскрыть)

            Imp

            И вот прихожу я такой крутой и вооруженный на базу, думаю "ух, теперь все" и ложусь отдыхать. А тут ночью на меня напала собака, я даже встать и выбраться из спальника не смог, да еще в руках так и остались эти безполезные в ближнем бою ружья. Так и закусала меня до смерти :( Но это был мой рекорд - я продержался 2 дня и 4 часа с 16 минутами.
               alandon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 октября 2015, 03:05

              я так понимаю очередной сурвайвл?
                 rokkero
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 октября 2015, 14:43

                alandon

                я так понимаю очередной сурвайвл?
                Наверное, да - игра заключается в том, чтобы продержаться подольше. В этой игре хождение по карте и инвентарь/состояние отображаются графически, как обычно, а вот бои - текстовые (выбираешь варианты действий из нескольких вариантов, и тебе пишут, что произошло). Я раньше не играл в такие игры, поэтому меня затянуло, да и вообще, игра пользуется популярностью. Занимает всего 50 Мб. Последняя версия - 1.12.

                Кстати, какие есть хорошие подобные игры - выжывать, делать из палочек и стекла копья и т.п.? Я из подобного читал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на The Long Dark, но ее еще делают.
                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2015, 15:57

                  Кстати, какие есть хорошие подобные игры - выжывать, делать из палочек и стекла копья и т.п.?
                  Don't Starve очень забавная, интересная, развитая в выживании.
                  The Long Dark играбельная больше года наверное. Так что не беда что делают ещё. Костяк хороший.
                  Project Zomboid выживалка как смогли догадаться в зомбиленде.
                  7 Days to Die Тоже зомбятина. Сам никак не установлю но оценки высокие.
                     rokkero
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 ноября 2015, 00:58

                    Продолжаю играть в NEO Scavenger, теперь выработал тактику и более-менее понимаю, что творится кругом. В этот заход, когда я только пару часов как вышел с психушки и соответственно был еще голый, на меня напал какой-то дяденька-культист с револьвером:
                    Imp
                    Не то обьелся голубых лягушек, не то поклоняется им (судя по названию)

                    Он выглядел хорошо экипированным (хотя и не стрелял, а сближался), да и вообще я таких раньше не видел, поэтому я забросал его градом камней из пращи, и, пока он заныкался за укрытием, я дал деру. Эх, а ведь если бы я его убил, мне достались бы револьвер, рюкзак и ПНВ.

                    Пошел дальше, разжился зажигалкой и ломиком на веревке. В один момент около меня стали шастать какие-то чудища, счастье, что напало только одно (против нескольких противников шансов нет, разве что у них еще и между собой разборки).
                    Стало бежать на меня, а я стандартно стал бросаться камешками и грозно рычать - сработало, чудище развернулось в пяти метрах от меня и побежало обратно.
                    Imp
                    Насколько же грозно нужно рычать, чтобы испугать такого!

                    Я для пущего эффекта бросил еще один камень и побежал в другую сторону :).

                    Через пару десятков метров я оказался на клетке около еще одного мутанта - Дынеголового. Ну он и напал на свой ход, но бой с ним был самый легкий - я его видел издалека, издалека и забросал камнями. Бедняга хотел уже убежать от меня - но я ведь не позволил, подбежал и добил.
                    Imp
                    Вот он в панике пытается сбежать


                    Все эти столкновения измучили меня, я стал искать место для отдыха, тем более, что до ночи оставалось немного. Ах да, еще я постоянно носил с собой найденный лом - он помогает находить больше вещей, открывая замки, но много весит и с ним быстро устаешь. Так что я забрался в заброшенную многоэтажку, разложил спальник и стал отдыхать.
                    Imp
                    Хорошее место для отдыха - есть укрытие от непогоды, да и нелегко застукать врасплох


                    Но ночью разбудился, услышав шум неподалеку. На дворе шумел кто-то неизвестный. Это могла быть собака, мог быть мирный искатель, или грабитель, или кровожадный монстр - или даже белка! На всякий случай я спрятался за стеной, тихонько выглянул вниз и швырнул из пращи камешком, ориентируясь на шум. И попал! Шумел, как оказалось, какой-то странник с ружьем. Так как он был очень близко, мне была бы крышка, но!!! Он меня не видел, я ведь тихонько отсыпался на верхних этажах, а он пришел и стал шуметь внизу, благодаря чему я получил страшное преимущество (напоминаю, на дворе ночь). После моего броска он что-то закричал и замахал руками, полностью выдав свое местоположение. Я аж заколебался - может, это таки мирный, а кричит "не нападайте"?

                    Imp
                    Я бросаю камень камень в темноту и узнаю местоположение и вид незнакомца, а он машет руками, не видя меня

                    Но так как я не был в этом уверен, а, если я обнаружу себя и попытаюсь заговорить, то потеряю все преимущество и стану легкой целью для его дробовика, то я продолжал оставаться в темноте за укрытием и продолжал забрасывать незнакомца камнями из пращи. Он в то время сновал по двору, пытаясь найти меня - но не смог.
                    Imp
                    Я кидаюсь камнями, он меня ищет. Заметьте, как я сильно измучен - красная полоска с надписью "Weary" слева

                    Так и добил я его камешками с высоты своего укрытия, незнакомец умер от кровотечения в легкие. А я потратил всего 7 камней, и ни капельки своего здоровья.
                    Спустившись на землю, я обнаружил целых три патрона в дробовике (вот было бы, попадись я на прицел!) и бутылку виски, из которой я тотчас же отхлебнул в честь победы.
                    Imp


                    Теперь, наученый опытом, я остаток ночи спал с дробовиком в одной руке (против сильных врагов) и с пращей в другой (против слабых). Копье лежало в моем укрытии рядом, на полу. И я не зря принял такие предосторожности – под конец ночи ко мне заявились вместе еще два чудища вроде того, что я встретил вначале. Может, это оно и было одним из них – потому что такое же пугливое, я пару раз бросил издалека по нему камешком, оно и убежало.
                    Imp

                    От второго пришлось бежать уже мне, я уже не имел сил даже бросать камни, с трудом на ногах держался (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь красную полоску "Weary" – «обессиленный»). На следующий ход, когда рассвело, твари оказались недалеко, хоть и на месте моего укрытия с пожитками – не хотелось бросать там копье и спальник.
                    Imp

                    Но я быстро пошел на северо-восток, и чудища от меня отстали. Оторвавшись от них, я передохнул, отоспался и стал пробираться дальше, намереваясь занести часть добра на первоначальную базу – крио-центр.

                    По пути заглядывал во все встречающиеся места/здания, и вот в одном переулке заброшенного городка меня настиг квест - загнали в кут бандиты, но мне помог выбраться незнакомец, и только удачно брошенная кем-то из бандитов монтировка давала позже о себе знать болью в спине. Но и то, легко выбрался. Обычно в таких квестах чувствуешь себе индейкой на День Благодарения.

                    Для тех, кто хорошо понимает английский (выбирал действие чисто наугад):
                    Спойлер (раскрыть)


                    А я пошел дальше. К счастью, у вооруженного мужичка поблизости были свои дела, и мы не пересеклись.

                    Imp
                    Вот с ним мы разминулись. Никто никогда не узнает, кому от этого повезло больше

                    Еще дальше я нашел крутой противогаз, правда тяжелый (под 2 кг) и с использованным фильтром – но какая разница, выглядит же круто!

                    Imp
                    Мои состояние и экипировка на данный момент

                    Все, отбой – буду жив, еще выйду на связь.
                       Похожие Темы
                      ВГрафические мини-моды для играющих за Рим
                      Что делает игру более привлекательной
                      Автор a alex3005
                      Обновление 29 ноября 2023, 16:20
                      ВИграю больше года в...
                      Игры, в которые играешь более года или 1к часов
                      Автор T Torsion_qwert
                      Обновление 18 ноября 2021, 22:01
                      МВечер хардкора в Хорсхэме: CA теперь тоже играют в ТТК
                      Плюс инструкция: как справиться с апдейтом TWA от 05.02
                      Автор r rawhide
                      Обновление 15 марта 2018, 09:04
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики