Сообщество Империал: Как вы оцениваете Rome 2 Total War - Сообщество Империал

Карл Кори

Как вы оцениваете Rome 2 Total War

Оценка игры Rome 2 Total War участниками форума Империал.
Тема создана: 13 сентября 2013, 11:26 · Автор: Карл Кори
Ваша оценка игры по пятибалльной шкале
  1. 5. (Она божественна, лучшая игра в серии) | 22 голосов / 10.00%

  2. 4. (Хорошая и достойная игра в линейки игр Total War) | 100 голосов / 45.45%

  3. 3. (Нормальная игра, но в серии Total War были игры и лучше) | 54 голосов / 24.55%

  4. 2. (Игра кривая и плохая) | 22 голосов / 10.00%

  5. 1. (Это полный провал. Опустили всю серию) | 22 голосов / 10.00%

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 13 сентября 2013, 11:26

Господа, состоялся релиз игры Rome 2 Total War.
Пора её оценить(комментарии в постах к своим оценкам приветствуются).
     LordAlexandr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 сентября 2013, 10:25

    Что-то остановило меня покупать игру сразу и бегом, решил повременить, доколе крякнутая версия не выйдет денег не накоплю.
    Когда все же поиграл, впечатление сложилось двоякое, но больше отрицательное, скажем так, 80/20.
    1. Красивая, большая и толстая карта. Это хорошо. После 10 минут я вдруг понял, что это...Цивилизация 5. Конечно же, если смотреть на карту и абстрагироваться))) Но это в общем-то и не минус.
    2.Система провинций. С одной стороны, это славно и порой интересно. С другой стороны, подобное реализовано в модах на первый РТВ, и, исключительно на мой профанский взгляд, куда лучше. Масла в огонь добавляет скудость построек, что упрощает игру в значительной мере.
    3. Обновленная дипломатия. Очень интересно. С одной стороны. Теперь мы не только воюем, мы еще и продумываем тщательнейшим образом, на кого напасть, с кем дружить, а если дружить, то тоже-с кем? а то вдруг опосля захватим его, а другие соседи подумают, что мы поступили нехорошо и нападут в ответку.... Утрированно, но суть отражает. И снова...очень напомнило пятую Циву. Только посырее. И еще такой момент был. Воевать на каком-то этапе стало особо некуда, начал покорять государства или нагло подкупать их и делать сатрапиями. Потом кто-то еще попросился под протекторат. Только с тем условием, что я им денежку заплачу, так-то вот. И это вроде мелочь, но вот что интересно - государства, находящиеся под моей защитой, дань мне не платят (а они именно в таком положении - показывается а меню дипломатии, когда наводишь на договор, там же пишет, что пошлина за ход =0), начистую отказываются со мной торговать-ну, некоторые, мол, мы не в таких теплых отношениях находимся,- мало того, сатрапии еще и друг с другом воюют! А когда сам вступаешь в войну - они не вступают. А на требование вступить... см. выше)))
    ;. Они убили Кенни генеалогическое древо!!! Закончились игры престолов в миниатюре, имеперия боле не держится на одном челвоеке, нет славной династии...в общем, на мой взгляд-это ооооочень большая потеря. особенно интересно было династии строить в ЕВ, там еще каждый персонаж имел некоторые данные "от природы", влияющие на все остальное...в общем, печаль, очень большая.
    5.Появляющиеся из ниоткуда при надобности корабли...это, пардон, хрень. Надо переплыть море? Не вопрос, у нашего генеральдо в кармане есть складной флот! Поплыли!
    6. Боевка. Не понравилась. Закидать ворота и сжечь их нафиг? Да не вопрос. Факела, снова же, всем раздает команданте, тараны - не, не слышали.В силу затянутости боев не обратил внимания на башни, но мне показалось, что толку от них чуть. Если вообще есть. Чекпоинты-очередное зло. Перебив всех и вся можно при защите осажденного города пропустить пару оленей , которые захватят базы иииии...мы проиграем. Держать заданные формации-это не про нас. Стратегия, тактика-все теряется в тупой манере боя "стенка на стенку".
    7. Длительность ходов и возникающие и пропадающие фракции. Последнее само по себе вносит живость в игровой процесс, но вот ведь что интересно. Уничстожен Эпир, проходит десять ходов, видим сообщение "Появилась новая держава-Эпир!" . И ладно бы это был единичный случай, но нет, так же происходило и с Понтом, и с еще с кем-то... Македония почему-то при любом раскладе гибнет под ударами Одрисского царства и Тилы, Одрисское захватывает всю территорию современного Израиля и Сирии, и в том же духе.Не вариант торговать с другими, пока не захватишь столицу провинции-это несколько портит жизнь. Ну а ходы действительно очень долгие. Даже на мощных машинах можно успеть вскипятить чайник, заварить чаю и начать его пить.

    В общем, игра не тянет на звание "оригинальной", все, использующееся в ней, мы уже где-то и когда-то видели - в "Цивилизации" (кстати, я не поклонник ентой серии), "Европа:Древний Рим".... МАло нововведений, сного старого потеряно, игра не цепляет, все время ощущение, что вот-вот нащупаешь изюминку, но нет, она от тебя ускользает.
    РТВ 2 должен был быть, на мой взгляд, правильно дозированной смесью ЕВ, РС2 и РТР7. Вот как-то так. Прошу сильно не бить))))

    В общем, честно поставил единичку. Игру, кстати, снес спустя 9-11 часов геймплея, ну не затягивает.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 сентября 2013, 10:30

      Имхо оценки даны в "первых впечатлениях". А следующие имеет смысл ставить после выхода всех запланированных СА патчей - теперь как минимум после 5 патча. Каждый меняет игру довольно заметно...
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 сентября 2013, 14:18

        Несмотря на явную недоработку игра очень понравилась. Затягивает гораздо сильнее чем сегун2. После доработки патчами вполне может стать лучшей игрой серии. Но пока оценка только 4- .
           L.VII.C
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 сентября 2013, 02:54

          Поставил 4 (Хорошая и достойная игра в линейки игр Total War), но эту оценку поставил "авансом", так как считаю, что такой она станет после всех патчей.
          А если в будущем будут глобальные моды, то с ними она может вырасти и до 5, во всяком случае такой потенциал у нее есть, поживем увидим.
             Cat
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 сентября 2013, 08:02

            Не тянет на хорошую оценку... Ожидал гораздо большего, сколько было хвалебных слов на стадии разработки! А получилось то, что получилось... Наспех сляпанный суррогат... Мне, как давнему поклоннику Total War, грустно и обидно... :029:
               Хомяк
              • Imperial
              Imperial
              Бродяга

              Дата: 28 сентября 2013, 09:03

              достойная игра)понравилась, но стратегией особо не увлекаюсь.Иногда мы слишком многого ждем от игр и когда они получаются не такими как в нашем ожидании наступает разочарование естественно) вывод, не нужно ждать многого и слушать дифирамбы и обещания. вернее делить их на 5)))
                 KONSTANT
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 октября 2013, 21:55

                Игра понравилась, хотя и не так много сыграно, у меня лиценз., сложность легенд. ИИ ведет себя вполне нормально, может я не такой "профик" и потому мне достаточно тяжело, еще и без возможности переиграть с записи. Победив этруссков, захватил острова и готовлюсь к продолжению войны с Карфагеном, при этом уже имею пару поражений, причем последнее от восставших эллинов на Сицилии. Пейзажи, города, море, воины, битвы - красивы и интересны, неизвестность, скрытая туманом, стимулирует к новым походам, кол-во народов радует и создает ощущение огромного мира, который хочется покорить римскими легионами! Вообщем, впечатления положительные, поставил 4.
                   Flaminius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 ноября 2013, 15:39

                  Ну если отнести к твоей шкале оценки.5 не поставлю,потому что ни чего божественного у человека быть не может,если изъясняться и писать прямым текстом.А так бы поставил 5.Поэтому поставлю 4,для меня это значит на первом месте.Одно колличество фракций затягивает.Она не то что достойная,БОЛЕЕ чем достойная.И еще заявленно что игра будет заниметь 35 гигов на жестком диске.А все вышедшие обновления занимают малую часть от оствшегося.Я думаю самые интересные обновления еще в переди.
                     cc31
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 ноября 2013, 16:29

                    4 - из-за много нового (хотя 3 надобы из-за всего что потеряли).
                       totalkin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 ноября 2013, 20:03

                      ncdn (26 сентября 2013, 14:18):

                      Несмотря на явную недоработку игра очень понравилась. Затягивает гораздо сильнее чем сегун2. После доработки патчами вполне может стать лучшей игрой серии. Но пока оценка только 4- .

                      Меня сёгун как то не торкнул , как и многих кого знаю , кто неравнодушен к серии TW. Лучшей никогда не станет, ибо как на графику и казуал - ни на что другое ставок не сделано ... маркетинг.
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор A Alex3483
                        Обновление 11 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор И Илья_Морозов
                        Обновление 26 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор a as1991
                        Обновление Сегодня, 18:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики