Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Reis666

[MOD] Black I.C.E [TFH]

Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 сентября 2013, 11:57 · Автор: Reis666
 4 
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 14 сентября 2013, 11:57

Imp

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (раскрыть)

Руководство по подразделениям
Спойлер (раскрыть)

Скрины
Спойлер (раскрыть)





     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 декабря 2018, 20:23

    Модифицированная сборка Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Black ICE 10.01. Автор - dron156

    Информация от автора (Раскрыть)


    Скачать - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       ShagG1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 октября 2019, 19:58

      Ранние версии BICE:
      Black I.C.E 6.26 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь(отдельный русик,кэш и пропатченый exe если кому надо)
      Black I.C.E 7.54 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Black I.C.E 8.52 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 17 апреля 2014, 13:43

        alekswarss, крепитесь, ох крепитесь. Если вы не победите к концу 41 года, то я думаю вас уже ничего не спасёт :D. Будьте готовы к особым событиям, УЖАСНОЙ нехватке снабжения, собственно это и будет основной проблемой наступления - у меня из-за этого все танки встали. Совсем скоро СССР начнёт клепать танки и в просто ужасающих количествах, это как вместо пехоты будет. Поэтому советую обзавестись ПТО любых видов, лучше пехотных, поскольку снабжение на востоке отсутствует вообще.

        Плюс ко всему, видимо мод страдает дисбалансом и в 42 году ждите таких ребят, как ИС-2 и ИС-3, Т-55 и прочие веселушки. Они у меня выкашивали дивизии на раз. Короче, я получил такой стресс, что вернусь к кампании за Германию нескоро. Сейчас за японцев воюю (банзай :ph34r: ).

        Авиация - крутая вещь, без неё наступление, не наступление вовсе. Но на востоке она у меня вся встала полностью, опять из-за нехватки припасов. Плюс сталинские соколы повыбивали моих ветеранов и в итоге я всех перекинул на запад против союзников. Взамен я дал своим дивизиям ПВО, поскольку бомбы сыпались градом.

        Но, вообщем, война на восточном фронте порадовала: тяжёлая, бескомпромиссная и тотальная.
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 апреля 2014, 16:11

          KAST

          крепитесь, ох крепитесь. Если вы не победите к концу 41 года, то я думаю вас уже ничего не спасёт . Будьте готовы к особым событиям, УЖАСНОЙ нехватке снабжения, собственно это и будет основной проблемой наступления - у меня из-за этого все танки встали. Совсем скоро СССР начнёт клепать танки и в просто ужасающих количествах, это как вместо пехоты будет. Поэтому советую обзавестись ПТО любых видов, лучше пехотных, поскольку снабжение на востоке отсутствует вообще.

          Да я уж видел советские войска на границе, одни танки. В принципе я с ними не собираюсь воевать,уничтожать их постепенно(поэтому это для меня как борьба с гидрой). Только котлы. Пусть танки гибнут в окружениях. Во Франции я уже испробовал немного такую тактику: прорыв фронта и 15-20 мототанковых дивизий устремляются гулять в тылы. Никаких боёв, никаких штурмов городов,встретил противника- обходи, ставь заслон и обходи, хрен с ними потом добью. Только манёвры, только скорость, только движение вперёд. И транспортный флот (пока 15 крыльев) плюс около 100 планеров(они дешёвые и строятся быстро). Плюс конвои в лениградский порт, оттуда самолётами, на юге инфру строить буду плюс попробую через черноморские порты. Плюс строю полумоторизованные дивизии (подвижность хорошая-около 7км/ч) и жрут топлива и припасов немного)к тому же у них какая-никакая броня. Но вот Московские укрепления напрягают меня. Ну дойду до Москвы а на штурм сколько потратить придётся никто не знает. Пока я буду штурмовать, СССР подтянет войска и снова привет 1 мировая. Как в ванили вряд-ли удастся захватить. С другой стороны затягивать тоже не желательно конечно до зимы 1941. Может создать резерв из 20-30 полумоторизованных дивизий(с полными БК, баками, и сосисками с пивом) и когда мототанковые 1 эшелона выдохнутся, пустить их в дело? Может напасть весной1941? В марте? Или лучше всё-таки 22 июня? Короче надо обмозговать, но шансы победить СССР до зимы 1941 мне видятся весьма низкими.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 18 апреля 2014, 05:44

            alekswarss

            В принципе я с ними не собираюсь воевать,уничтожать их постепенно(поэтому это для меня как борьба с гидрой). Только котлы. Пусть танки гибнут в окружениях.

            Ну это само собой разумеющееся, но, что работает во Франции, то не работает на просторах СССР.

            alekswarss

            Никаких боёв, никаких штурмов городов,встретил противника- обходи, ставь заслон и обходи, хрен с ними потом добью. Только манёвры, только скорость, только движение вперёд.

            Ну да, там с 22 июня особых боёв и не будет, будете соревноваться кто быстрее котёл замкнёт/из котла выскользнет. Припятские болота - это вообще крепость неприступная. Я их вообще все обошёл, получилось мини-государство.

            Укрепления у Москвы - это крутая тема. С трудом выбивать противника придётся, очень сложно. Мне не совсем нравится ваша концепция. Захват Ленинграда у меня так и не удался - тот ещё крепкий орешек. Я его блокировал с юга, а с севера финны с моими войсками так и не смогли подойти к городу. Забил на него. Там местность болотистая - удобно обороняться, но вообще на севере танков у противника ОЧЕНЬ много.

            Окружение Москвы в корне неверная стратегия, прежде всего из-за механики самой игры. Новые войска появляться будут в Москве, плюс снабжение идёт оттуда же.

            Захват Сталинграда лучше лучше осуществить в 41-ом, там на юге сотни километров пустыми будут. Решите проблему снабжения и вперёд. Я не успел, а в 42 там были орды всех и вся.

            Захват севера тоже не удался, во-первых из-за мощных укрепления, а во вторых там тоже войск противника было в изобилии.

            Как план Б советую вам начать клепать ПТО всех видов. Если вдруг блиц не удастся в 41 и вас начнут теснить танковые орды - они должны помочь. А вообще, по-хорошему, может ААР "Барбаросса" начнёте в отдельной теме?
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 апреля 2014, 08:49

              KAST

              Захват Ленинграда у меня так и не удался - тот ещё крепкий орешек
              Вообщем решил уничтожить СССР за лето-осень 1941. Попробую, а вдруг.
              В моей концепции это одна из важнейших задач: быстрый захват Ленинграда и самое главное морского порта. Для снабжения конвоями как группы армий Север таки московской группировки. Для этого я строю уже 5 дивизий морпехов, если не справятся , скину 5 дивизий ВДВ (3 дивы уже есть по эвентам). Думаю комбинированный штурм с моря и воздуха поможет взять Ленинград. И подвижные дивизии, огибая Прибалтику должны взять в кольцо всю прибалтийскую группировку СССР. Там есть такая равнинная полоса до Ленинграда, вот по ней и хочу запустить моторизованную пружину, уже сжатую на границе с СССР.

              KAST

              Укрепления у Москвы - это крутая тема. С трудом выбивать противника придётся, очень сложно
              Тогда окружать не буду, попробую захватить штурмом. Блин придётся ещё 5 штурмовых дивизий построить.

              KAST

              Захват Сталинграда лучше лучше осуществить в 41-ом, там на юге сотни километров пустыми будут
              А почему бы и нет? Гитлер не против, генералы с инфарктами. Попробую. Для Юга создам резерв в 10 полумотодивизий. Главное их не расстратить преждевременно. И значительную часть транспортной авиации, наверное, хотя посмотрим перекину по ходу дела.

              KAST

              Как план Б советую вам начать клепать ПТО всех видов. Если вдруг блиц не удастся в 41 и вас начнут теснить танковые орды - они должны помочь
              Посмотрим. Сейчас именно надо всё просчитать подготовиться чтобы не было неожиданностей. Прикинуть количество войск, основные маршруты движения. Организовать систему снабжения. Создать сильный резерв. Про ПТО, думаю менпауэра не хватит, чтобы пытаться в лоб остановить советские танки. В войне с СССР, как говорил, один немецкий генерал, шпага важнее меча.

              KAST

              А вообще, по-хорошему, может ААР "Барбаросса" начнёте в отдельной теме?

              В мае отпуск может и напишу что-то в роде краткого отчёта. ААР нет не писатель я.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 18 апреля 2014, 11:14

                alekswarss

                И подвижные дивизии, огибая Прибалтику должны взять в кольцо всю прибалтийскую группировку СССР. Там есть такая равнинная полоса до Ленинграда, вот по ней и хочу запустить моторизованную пружину, уже сжатую на границе с СССР.

                Там главное на плечах отступающих войск преодолеть несколько рек и оборонительных линий, а то можно забуксовать.

                alekswarss

                Тогда окружать не буду, попробую захватить штурмом. Блин придётся ещё 5 штурмовых дивизий построить.

                А вот тут будет весело. Это как Сталинград, только огромный. Сплошной укрепрайон. Я за каждый город отдавал от 80 до 100 тыс. человек. Максимум взял Калинин и Нарофоминск, а потом меня и оттуда вышибли.

                alekswarss

                Посмотрим. Сейчас именно надо всё просчитать подготовиться чтобы не было неожиданностей.

                Вот и я так думал, но после первого месяца пришлось импровизировать.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2014, 07:22

                  Вернулся к игре. Январь 1941. В принципе жду только когда инженеры в танковых дивизиях переобучатся на тяжёлых инженеров, плюс доукомплектование частей инженерами идёт, плюс немного транспортников. И инфраструктуру строю на границе в некоторых провах. Как раз где-то в апреле-мае всё будет готово. Плюс на Западе идёт жёсткое мочилово в воздухе. Мои истреб.эскадры по 3 крыла не хило огребают. Прилетает херова туча британских истребителей и идёт бой 9-12 против 3. Пока другие эскадры прилетят от первой остаются одни ошмётки. И как-то по боку на штрафы. Пришлось мне перехватчики обЪединить в крупные авиационные соединения по 9 крыльев перехватчиков. Месяц не мучают уже своими налётами. Так как тоже начали огребать, и сидят чиняться по ходу.
                  Я вот думаю, может мне Турцию захватить? Горнострелки без дела сидят. А так будет ещё Южный фронт. Через Кавказ можно попробовать напасть на СССР. Плюс Босфор меня беспокоит, т.к. через него у меня мысль пустить конвои в Крым. А вдруг турки разграбят по пути шнапс.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 29 апреля 2014, 10:59

                    alekswarss

                    Мои истреб.эскадры по 3 крыла не хило огребают. Прилетает херова туча британских истребителей и идёт бой 9-12 против 3. Пока другие эскадры прилетят от первой остаются одни ошмётки. И как-то по боку на штрафы.

                    Для защиты западного направления я создавал около 12-15 эскадр перехватчиков, по 4 - 5 эскадрилий в каждой. Хватало за глаза. Главное чтоб они в Англию не залетали, там просто тьма наглийских истребителей. Ещё радары ставил по побережью. Но со временем напор будет усиливаться, в том числе за счёт американцев.

                    alekswarss

                    Плюс Босфор меня беспокоит, т.к. через него у меня мысль пустить конвои в Крым. А вдруг турки разграбят по пути шнапс.

                    Англичане всю малину не испортят?
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 апреля 2014, 11:59

                      KAST

                      Хватало за глаза. Главное чтоб они в Англию не залетали, там просто тьма наглийских истребителей

                      Это да. я как-то попробовал сунуться в сторону Лондона. 1 крыло осталось из 3. У меня на Западе 3 корпуса по 9 истреб. крыльев. В основном Рур контролят. Плюс 3 эскадры по 3 крыла МЦИ. Радары тоже строю. Но британские стратеги их периодически бомбят сволочи.

                      KAST

                      Англичане всю малину не испортят?
                      Тут как вышло. Я захватывал Югославию. Почти всю территорию захватил, потом бац и образовались Хорватия, Сербия и по середине итальянцы. Как так? От злости захватил Грецию. И там увидел отличный порт
                      Спойлер (раскрыть)
                      Родилась идея снабжать группу армий Юг через Афины в черноморские порты. А в сами Афины траспортниками. В Средиземном море у меня уже плавает 10 подлодок, топят конвои. Вообщем , я начал захват Турции. Судя по вашему прохождению, надо использовать любую возможность, дающую бонус к предстоящей Барбароссе.
                         KAST
                        • Imperial
                        Imperial
                        Варгеймщик

                        Дата: 30 апреля 2014, 13:52

                        alekswarss

                        Тут как вышло. Я захватывал Югославию. Почти всю территорию захватил, потом бац и образовались Хорватия, Сербия и по середине итальянцы. Как так?

                        Там эвент должен быть. Отдать Югославию Италии. Вот они то и образовывают Хорватию и Сербию. Я хотел было отказаться, но там сильный штраф вроде к отношениям.
                           andfox
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 09 мая 2014, 21:56

                          очень интересно было все читать :039: :006: спасибо.. :001: жду ещё отчетов о ваших злоключений уважаемый KAST :006: :020: :086:
                             Похожие Темы
                            BBeyond Skyrim: Black Marsh
                            The Roots of the World
                            Автор A Anton_Zasim71
                            Обновление 24 февраля 2024, 19:17
                            СCombat Mission : Black Sea
                            2017-й год. Столкновение Запада и Востока на Украине
                            Автор u uzbek
                            Обновление 28 января 2024, 01:48
                            МСборник | Neverwinter Nights EE Black Edition | Portable PC
                            Black Edition является сборником переведённых на русский модулей
                            Автор M Muray
                            Обновление 20 января 2024, 18:50
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики