Сообщество Империал: Солонин - Сообщество Империал

Jugin

Солонин

Причины поражения РККА летом 1941 г.
Тема создана: 25 июня 2008, 10:44 · Автор: Jugin
 Jugin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 июля 2008, 15:48

Ацкий Большевик

Цитата

Настоящее несколькими постами выше.
Вам хватит надолго.

Да. Долго прийдется выжимать из Вашего многословного хихиканья хоть каплю какого-то смысла. А о троцкизме для начала я Вам посоветовал почитать самого Троцкого.
     Glock
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июля 2008, 15:53

    Скиф

    Цитата

    Перечень абсолютно конкретный. Ты взялся рассуждать о троцкизме, и так и не смог ничего сказать ни по одному из вышеперечисленных пунктов. На что тебе и указали.


    При этом абсолютно не потрудился объяснить что именно он имеет ввиду, по просту мотивируя это тем, что нечего со мной разговаривать с ламером, не смотря на то, что на ключевые вопросы ответ я дал...
    Ну да ладно. Я ещё раз пойду на уступку и аргументирую свою позицию более детально по всем пунктом. Только сделаю это, наверное, ближе к вечеру. Сейчас работы много.

    Цитата

    Будучи бессильным в споре, понижать репу и требовать наказания оппонента, довольно странная позиция... но довольно характерная для некоторых пользователей нашего форума.


    Оффтоп, конечно, но раз начали:
    За всю историю своего прибывания на форуме я понизил репу ДВАЖДЫ. Первый раз Белому Нуменорцу, по причине того, что он многим людям (и мне в том числе. Можешь посмотреть в репу) многократно из подтишка лепит минусы в репу, никак не агрументируя их на форуме и провоцирую реповойну (причём я поставил ему минус только один раз и с описанием за что именно, а не многократно по одному и тому же поводу, как он это делает всем), и второй раз товарищу Jugin-у, в ответ на банальное оскорбление и нежелание общаться. Так, что, думаю, не стоит обобщать. Ладно?

    Jugin

    Цитата

    И все идут обещания на будущее. На будущее... на будущее...
    И по пунктикам отвечайте, плз.


    Пожалуста. В очередной раз в своём стиле. Комрад Аццкий Большевик вывалил ему обоснований на полторы страницы форума, но это, по просту, игнорируется ещё и с встречными упрёками.
       Ацкий Большевик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2008, 15:56

      Полчаса прошли, емнип я могу отписать?..

      Jugin

      Цитата

      1/II-41 г. на ст.Муравица прибыл и разгружен воинский поезд, в котором находилось 30 танков. Танки направлены в укрепление, находящееся в селе Муравицы, где уже размещена одна танковая часть.
      5/II-41 г. на ст.Радымно разгружен воинский поезд, в котором находилось 18 танков.

      Пощупали? Определили, что не картонные макеты?

      Интересная фраза... Сказать камрад хотел что-то, наверное.

      Бугога, вот мимо этой феерии не могу пройти без комментария по горячим следам.
      Я не хотел сказать, а сказал.
      А вы даже не поняли о чем я. Что весьма символично и показательно. Так вы, друг мой, беретесь судить про события и факты той войны, не зная даже простейших методов дезинформации?
      Просвещаю: использование макетов в целях введения в заблуждение - старинный и почтенный прием, который в ВОВ активно использовался обеими сторонами. Поэтому при получении данных. что где-то видели танки первый же вопрос, который занимает разведку - это машины или фанерная имитация? Немцы были великие мастера таких фокусов, если не ошибаюсь, они даже при выходе на атакующие позиции ухитрялись цеплять к бронетехнике муляжи на веревочках, создавая впечатление армады. По крайней мере в 4ТА так делали.

      Glock

      Цитата

      Пожалуста. В очередной раз в своём стиле. Комрад Аццкий Большевик вывалил ему обоснований на полторы страницы форума, но это, по просту, игнорируется ещё и с встречными упрёками.

      Не трать красноречие. "Наше дело правое, победа будет за нами. Враг будет разбит!"(с) Кстати, я всегда думал, что это ИВС, а вроде как Молотов. Вот что значит инерция мышления.
      Спокойное хладнокровие, методичное разоблачение заблуждений - вот наш метод.
      Давай тайм-аут возьмем. Теперь пришло время наших уважаемых идеологические противников отвечать, не будем смущать их нескромными взглядами.
      То, что Jugin останется при своем мнении, я и так знаю. Так же как и то, что в военном деле он не разбирается даже на уровне поверхностного любителя (см. тему макетов, хехе). Но этот диспут - отличный пример разногласий ревизионистов и ортодоксов, понятный каждому, кто зайдет и посмотрит. Для них (ищущих истины) и поработаем.
      "Детям, все детям!"(с)
         Bonart
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2008, 16:02

        Друид

        Цитата

        А какие факты, камрад, ты считаешь доказательственными фактми нежелания населения защищать советсткую власть в июне 1941 года.

        И вам был дан простой ответ - никакие. Если вы его не поняли - это ваши проблемы.

        Цитата

        Камрад, советская попаганда эт тоже информация не из пальца высосанная, эт во первых.

        Для нежелающих сражаться за советскую власть советская пропаганда как раз "высосана из пальца" по определению - иначе ни о каком "нежелании" речь не идет, "все ушли на фронт". Даже вполне лояльные советские граждане считали немецкие зверства пропагандистскими преувеличениями, пока не убеждались в обратном на оккупированных (и освобожденных) территориях.

        Цитата

        Во-вторых, Вы отрицаете тот факт, что многие, кому удалось выйти из окружения, бежавшие из плена, сами не являлись этим источником пропаганды?

        Для нежелающих сражаться - как раз являлись источниками "лживой пропаганды преступного режима". Плюс для дивизий с Поволжья, Урала, Сибири этот источник недоступен.

        Цитата

        Как Вы считаете, камрад, исполнялись ли с немецкой педантичностью директивы руководства Рейха, принятые наканун вторжения в СССР?

        Да. И не "считаю", а так оно и есть. Более того, нередко место "педантичности" занимал искренний энтузиазм. Отдельных лиц, конечно, тошнило, когда от самих формулировок, когда от практической их реализации, но на ситуацию в целом это никак не повлияло. Что поделаешь, не считали нацисты совеских граждан за людей. И нацистские военные, в том числе полководцы, не были исключением.
           Shurkec
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июля 2008, 16:13

          Aleksander

          Цитата

          Так его и не проиграли. Немецкое наступление и в самом деле остановлено. А Прохоровское сражение как выяснилось из работ Замулина и Лопуховского шло аж до 17 числа

          Ацкий Большевик

          Цитата

          Танкового сражения (именно танкового в общепринятом смысле этого выражения) под Прохоровкой как такового не было, сие есть байка агитпропа, увы. Подробнее см. В.Замулин "Прохоровка. Неизвестное сражение великой войны". Ну и Лопуховский, разумется

          Вы меня не совсем поняли, точнее совсем не поняли... Танковое сражение под Прохоровкой (или не сражение - не важно, не суть) я привел как пример идеологической пропаганды выигравшей стороны, мол вот было и был результат... На самом деле результат был немного другой... Тоже самое и про брак... Про брак немецких танков написано довольно много, а вот про наши танки - надо еще поискать... И каких-то доказательств этому найти сложно, их просто нет или уже нет... Победителям это не надо, ведь наша армия самая лучшая... Или мы будем спорить о том кто более квалифицированней - немецкий рабочий или 15-16 летние советские пацаны?

          Ацкий Большевик

          Цитата

          Доказать связь между браком и гипотетическим заваливанием мясом. Только не получится.

          Вы хотите сказать что количество советских войск и немецких войск на восточном фронте было одинаковых? Что при проведении наступательных операций советские военачальникине обеспесивали 2-3 кратное превосходство в живой силе и технике? Так что-ли?

          Цитата

          Расскажите, как ее выиграли через тупое заваливание мясом, а мы с вами поспорим

          А вы мне расскажите сколько выпустила советская промышленность за годы войны танков, самолетов, арторудий и прочее по сравнению с немцами, вот и увидите ответ на свой вопрос...
             Barmaleus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июля 2008, 16:25

            ФСЕМ
            УРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!! Imp Заварилась сууурьёзная бодягаааа... Imp Я в восторге стока букафф... Imp Кароче ребзи жгите дальше, я торчу! :06:
            Shurkec

            Цитата

            Тоже самое и про брак... Про брак немецких танков написано довольно много, а вот про наши танки - надо еще поискать... И каких-то доказательств этому найти сложно, их просто нет или уже нет... Победителям это не надо, ведь наша армия самая лучшая...
            Дык дружище чё их искать то, меня б спросил Imp , кароче: берёшь Историю ГАБТУ, что о пяти томах в полметра толщиной... Imp и вперёд! Imp
            Imp
               Dima2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июля 2008, 16:27

              Bonart, Ацкий Большевик, Glock, Jugin, Друид
              Все разом оскорбляться и на личности переходить прекратили, ок? Imp
              Если не успокоитесь, закрою нафиг тему и последуют санкции ко всем


              Координатор
                 Shurkec
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 июля 2008, 16:30

                Кстати, дабы не было ко мне притензий, сразу оговорюсь - под термином "заваливание мясом" я понимаю чисто количественное превосходство в живой силе и технике, но никак не понятие "заваливание трупами"...
                   Ацкий Большевик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 июля 2008, 16:33

                  Shurkec

                  Цитата

                  Вы меня не совсем поняли, точнее совсем не поняли... Танковое сражение под Прохоровкой (или не сражение - не важно, не суть) я привел как пример идеологической пропаганды выигравшей стороны, мол вот было и был результат... На самом деле результат был немного другой... Тоже самое и про брак... Про брак немецких танков написано довольно много, а вот про наши танки - надо еще поискать... И каких-то доказательств этому найти сложно, их просто нет или уже нет... Победителям это не надо, ведь наша армия самая лучшая... Или мы будем спорить о том кто более квалифицированней - немецкий рабочий или 15-16 летние советские пацаны?

                  Немец. Но наши изворачивались за счет дробления функций. Грубо говоря, у немцев работали два-три квалифицированных рабочих, а у нас пять-шесть тех подростков, выполняющих ту же работу, но разбитую на более мелкие и простые составляющие. Т.о. наши проигрывали в общем качестве работы, но выигрывали на соотношении количество/приемлемые эксплуатационные качества.
                  Достаточно подробно вопрос трудоемкости и стоимости бронетехники (и потери) рассматривал Гончаров в приложении к "Битве под Курском" (прилож.2, Статистика и комментарии), но набивать врукопашную текст мне сейчас просто не с руки.

                  Цитата

                  А вы мне расскажите сколько выпустила советская промышленность за годы войны танков, самолетов, арторудий и прочее по сравнению с немцами, вот и увидите ответ на свой вопрос...

                  А если вы посчитаете американцев, то придете к еще боле занимательным мыслям. Попробуйте.
                     Shurkec
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 июля 2008, 17:37

                    Ацкий Большевик

                    Цитата

                    наши проигрывали в общем качестве работы, но выигрывали на соотношении количество/приемлемые эксплуатационные качества.

                    Ну в принципе я с этим и не спорю... Т.е. все-таки в данном случае победило количество? :016:

                    Цитата

                    А если вы посчитаете американцев, то придете к еще боле занимательным мыслям.

                    Не будем рассматривать американцев, ибо это не совсем корректно... Их территорию не топтал враг, их города не бомбили и не разрушали их промышленность... Конечно по сравнению с другими у них одни плюсы, а заодно количество вместе с качеством...
                       Похожие Темы
                      БПравда Марка Солонина
                      дискуссия на тему его книг о ВОВ
                      Автор J Jackel
                      Обновление 05 сентября 2016, 21:03
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики