Сообщество Империал: Римская Империя - Сообщество Империал

Дед Пихто

Римская Империя

Лидер Октавиан Август
Тема создана: 11 октября 2013, 20:55 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Римской Империи
  1. Положительное. | 10 голосов / 66.67%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 1 голосов / 6.67%

  3. Смешанное. | 3 голосов / 20.00%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 1 голосов / 6.67%

  5. Отрицательное. | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушное.  | 0 голосов / 0.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 11 октября 2013, 20:55

Imp
Изначально доступная фракция. Лидером является Октавиан Август.
Imp
Уникальное умение:
Слава Рима: бонус +25% к производству при строительстве зданий , которое уже было построено в столице.
Уникальные юниты:
Легион: уникальное римское подразделение, замещающее мечников. Легион сильнее обычных мечников, что делает легионеров самыми мощными бойцами ближнего боя в Античности. Кроме того, легион может сооружать дороги и крепости - это единственное военное подразделение, способное выполнять некоторые функции рабочих.
Баллиста: Осадный юнит, обладающий мощнейшей дальнобойной атакой. Для его подготовки к бою требуется время. Строить его могут только римляне. Мощь дальнего боя у этого юнита выше, чем у катапульт, которые он замещает.

Одна из моих любимых цивилизаций. Решил поиграть за них и воссоздать, но так как я играл на дипломатическую победу( а я мирный правитель) то территория занимаемая Римом равнялась Персидскому заливу и части центральной Африки, а также во второй половине XIX века была заселенна Австралия.
Imp
Но потом мне надоело мирно жить и я устроил войны с применением ядерного оружия.
Спойлер (раскрыть)

Бонусы:
Слава Рима - в столице есть почти все строения, а плюс 25% к производству в только что основанном городе недурно. Легион - на ранних стадиях игры я чаще всего веду оборонительную политику, и юниты созданные в доиндустриальную эпоху для меня почти бесполезны, но если вам приходится постоянно воевать Легион сослужит вам хорошую службу. Баллиста - аналогично Легиону.
     Ehrlich
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 октября 2013, 21:00

    Играл за Рим в Циву, и наверное еще сыграю в будущем. :006:
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 12 октября 2013, 03:23

      Помню, когда играл за Россию на карте мира с исторической расстановкой, Алма-Ата постоянно передавала мне легионы. Я их называл казахскими стройбатами и отправлял прокладывать дороги в Сибирь, попутно отбиваясь от враждебных монголов. Так и дошёл до Тихого океана :). К тому времени уже огнестрел появился, но я их не апргрейдил, пока была нужда в дорожном строительстве.
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 13 октября 2013, 17:13

        Установил сейчас "Civilization V: Brave New World" и в целях ознакомления с аддоном решил для начала поиграть за Рим, фракция хороша на начальном этапе развития, в особенности с Легионерами которые строят дороги но в дальнейшем начал притормаживать в развитии. По ка что, хоть уже и новое время не провожу экспансию т.к. пытаюсь достроить все чудеса связанные с постройками во всех городах. ИМХО фракция больше подходит для любителей быстрого захвата, а так же для Сценариев основанных на античности.
           Flavius Eugenius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 сентября 2014, 12:47

          Почти постоянно играю за римлян. Очень хороши они для тех, кто любит быстрые экспансии. К примеру, если вы уверены, что у вас будет железо, то просто идите до легионеров, а потом - лёгкие победы. Баллисты просто супер в раннее время, города осаждаются с огромной лёгкостью (если они не прикрыты морем или горным хребтом). В общем - тактика быстрых легионеров и баллист приведут вас к победе. Ну а потом, после Средних веков, можно спокойно развивать свою империю, ибо плюсов в дальнейшем у римлян нет. Главное, нападать на врагов на первых порах (Древность, Античность, Средние Века), потом же - баллисты и легионеры полностью утрачивают свою ценность.
             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 сентября 2014, 00:04

            Блин, классика. С Рима всё и началось: первая цивилизация, которой я прошёл игру. И единственная, которой я проходил игру несколько раз. Люблю Рим за легионеров - хорошие вояки(но я терпеть не могу войну в Цивилизации. Ну не того плана игра. И потому эпичных завоеваний Рима не повторить, увы), за славную историю Вечного города. Опять хотелось бы повторить: легионеры - отличный юнит, без комментариев. Насчёт баллисты не знаю, артиллерией начинаю пользоваться только с появлением требушетов. А вот бонус стимулирует активное строительство, а потом активнейшую экспансию и строительство городов. В принципе, цивилизация не имбовая, но и не слабая. Среднячок, что немного расстраивает, ибо цивилизация могла бы получиться посолиднее. Рим же!

            Ещё расстроила музыка. Но тут уже на вкус и цвет. Но, допустим, тема Александра Великого на фоне Рима выглядит гораздооо лучше и приятнее.
               Похожие Темы
              FВпечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
              Впечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
              Автор И Илья_Укустов
              Обновление 14 апреля 2024, 14:28
              СОсманская империя
              Всё, что связано с турками и Турцией
              Автор d daymon46
              Обновление 31 марта 2024, 13:01
              АБирманская империя
              Бирманская империя
              Автор И Из деревни при...
              Обновление 27 марта 2024, 23:09
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики