Сообщество Империал: История жизни босмера Бренна [AAP] - Сообщество Империал

Сенатор

История жизни босмера Бренна [AAP]

Отрывки из жизни одного необычного босмера
Тема создана: 26 октября 2013, 18:49 · Автор: Сенатор
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 26 октября 2013, 18:49

История жизни босмера Бренна


Imp


Имя: Бренн
Раса: Босмер (Лесной эльф)
Возраст: 27 лет
Место рождения: Сильвенар
Родители: Отец - Ренмир (босмер), Мать - Гальдебир (босмер)
Главная специализация: Стрельба, не брезгует использовать другие виды оружия и магию.
Камень-хранитель: Вор




Бренн - чистокровный лесной эльф, родившийся в одном из домов города Сильвенар, откуда родом была его мать Гальдебир. Бренн большую часть детства жил с матерью в одной из Валенвудских деревень недалеко от Сильвенара. Мать Бренна всё время стояла за прилавком, стараясь обеспечить всем необходимым себя и прежде всего своего сына, который тем временем обычно пропадал в лесах со сверстниками.

Ренмир - отец Бренна был человеком странным, прежде всего потому, что он оставлял свою жену и сына совсем одних на многие месяцы, а бывало и годы (именно поэтому Гальдебир не надеялась на своего мужа и зарабатывала деньги сама) не оставляя им и гроша. По его словам он путешествовал, спасая Тамприэль! Никто ему не верил и не слушал его рассказы, которые казались местным жителям смехотворными, лживими, но был один, только один человек, который верил ему и слушал его рассказы - это был Бренн.

Бренн слушал все рассказы, которые ему вещал отец, про то, как он - Ренмир сражался против Альдмерского Доминиона (да, Ренмир несмотря на то, что был босмером не любил Альтмеров за их высокомерие, за то, что они полтора века назад захватили власть в Валенвуде и действуют как хозяева), выполняет чьи-то (отец никогда не говорил чьих) различные тайные поручения, сражался в незнакомом для Бренна Хаммерфеле и многое другое. Ренмир, как могло показаться на первый взгляд, не был болтуном и помимо рассказов о своих путешествиях учил Бренна точной стрельбе; травничеству и смешиванию различных компонентов; развивал в сыне кузнечное дело, в частности, Бренн мог с лёгкостью смастерить лук и стрелы к нему; умение слышать каждый шорох, каждый звук, который "произносит" лес, природа; а также быть и самим незаметным от чужих глаз.

Помимо стрельбы Ренмир не брезговал использовать другие виды орудия и магию, что является редкостью для босмера, "родившемуся с луком в руках". Ренмир говорил своему сыну:
"Бренн, ты - босмер, твоё первоочерёдное оружие - лук, им мы пользуемся лучше всего и ничто не заменит его нам, но ты должн уметь владеть также и другим оружием, чтобы ты мог выйти из любой ситуации в бою. И запомни, когда враг далеко, то используй лук для того, чтобы держать врага на дистанции; используй магию, чтобы обмануть врага, как на дистанции, так и вблизи; ближнее оружие, чтобы окончательно рассечь врага, так как он не выбрал другого оружия, чтобы умереть!"

Бренн очень любил своего отца и во всём следовал за ним. Хотя мать была против, что мог привнести в сына такой отец? "Ничего хорошего" - всегда говорила она. Бренн очень редко виделся с отцом, о чём всегда сильно сожалел, но ничего не мог поделать, ведь он не мог бросить мать и последовать за отцом, тем более последний это категорически запрещал.



Время шло. Был 190г. 4Э Бренну было уже 17. И как-то раз он охотился ночью в лесу и услышал звуки чьей-то борьбы. Он быстрым, но бесшумным шагом добежал до да звуков и что же он увидел? А увидел он очередное бесчинство Альтмеров надо босмерами. Но то, что он увидел было просто вопиющим. А именно, один знатный альтмер пытался изнасиловать босмерку. Бренн обомлел, но он знал, что каждое мгновение дорого и ему ничего не оставалось делать, как достать стрелу, натянуть тетиву и тут же стрела вонзилась альтмеру в горло! Но, но как? Стрела Бренна была до сих пор в его руках! Кто? Кто выстрелил? - негодовал Бренн. Тем временем босмерка с криками убежала в сторону Сильвенара. Бренн затаился и ждал, когда кто-то проявится.

Ждать долго не пришлось, трава резко пошелестела около самого Бренна, и тот резко скачком повернулся в сторону звука, заранее натянув тетиву. Из мрака вышел силуэт, это был Ренмир, которого он не видкл уже очень давно. Но вместо приветствий он услышал возмутительный голос отца:
-Ты это видел? Ты это видел? Вот! Вот почему я ненавижу альтмеров! Они считают себя божествами, чуть бы не Аэдрами! Бренн с каждым годом становится всё хуже и хуже, альтмеры порабощают нас, босмеров, законных и свободных жителей этих земель! Именно поэтому я и сражаюсь против них! Ради свободы!
-Отец! Что нам делать?
-Бренн, запомни, они все такие, в основе своей. Держись от них подальше и мать защищай!
-Но ты будешь с нами?! Что...
-Бренн, мне срочно нужно отправляться подальше от сюда, причём даже не потому, что скоро заметят труп этого подонка, а потому, что у меня есть более важные дела, которые благодаря Дикой охоте, поправят положение босмеров.
-Я пойду с тобой, я не могу это видеть! - сказал Бренн, показывая на труп альтмера.
-Ты должен защитить мать, чтобы с ней ничего не случилось! - сказал Ренмир, сев на корточки около Бренна
-Но...
-Бренн!
-Да, ты прав! Я останусь с ней.
-Я на тебя надеюсь! Вряд ли я скоро вернусь, но я обязательно вернусь, ты только верь! Обязательно! - Ренмир встал в полный рост и поспешил скрыться в ночи.
-Отец! Куда ты отправляешься? - резко спросил Бренн
Ренмир быстро остановился. Его освещал небольшой свет, который своими тусклыми лучами падал на его длинный чёрный плащ. Черты лица были плохо видны, но всё-таки их можно было разобрать. Он медленно повернулся к сыну и промолвил:
-В Скайрим
     vICCE103
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2015, 01:18

    Действительно, отличнейший AAP камрад. Только прочитав предысторию почувствовал что мне до вас далеко :006:
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 02 декабря 2015, 18:28

      IlyaConquistador

      Дочитал до главы Новый дом. Часть вторая. Знаете, всё просто прекрасно! Читается на одном дыхании. Плюс, что немаловажно, Вы вывели действие за пределы Скайрима

      Благодарю за оценку! У меня сейчас проблемы со свободным временем, тем не менее постараюсь в этом году выпустить ещё одну часть, но не обещаю. Да и пока что у Вас, камрад, есть ещё в запасе несколько не самых худших моих глав на прочтение. Надеюсь, что они не разочаруют.

      vICCE103

      Действительно, отличнейший AAP камрад. Только прочитав предысторию почувствовал что мне до вас далеко

      Спасибо! Я читал начало и первые главы Вашего ААРа и начало оказалось очень схожим моим: начало не в Скайриме, смерть близкого(их) человека(людей), пересечение границы, засада на Ульфрика, куда, почему-то у двух авторов попали их герои босмеры, выживание в Хелгене. Можете удостовериться в этом, прочитав дальше.

      P.S.: Желаю "раскрыться" в разделе TES и в подразделе ААРов в частности, а также жду продолжения Ваших ААРов.
         vICCE103
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 декабря 2015, 21:15

        Сенатор

        vICCE103

        Действительно, отличнейший AAP камрад. Только прочитав предысторию почувствовал что мне до вас далеко

        Спасибо! Я читал начало и первые главы Вашего ААРа и начало оказалось очень схожим моим: начало не в Скайриме, смерть близкого(их) человека(людей), пересечение границы, засада на Ульфрика, куда, почему-то у двух авторов попали их герои босмеры, выживание в Хелгене. Можете удостовериться в этом, прочитав дальше.

        P.S.: Желаю "раскрыться" в разделе TES и в подразделе ААРов в частности, а также жду продолжения Ваших ААРов.

        Я, кстати говоря, тоже удивился этому, хотя ваш AAP открыл совсем недавно. До этого читал только от камрада DaedraWarrior, да Чеширского Кота.
        Босмеры, они такие :)
           Чеширский кот
          • Imperial
          Imperial
          Довакин

          Дата: 02 декабря 2015, 21:52

          vICCE103

          До этого читал только от камрада DaedraWarrior, да Чеширского Кота.
          Хм. Ну хоть отсюда узнал. :) СЗОТ.
            • 13 Страниц
            • Первая
            • 10
            • 11
            • 12
            • 13
             Похожие Темы
            ОМировая история солдатиков.
            От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
            Автор H Honda Tadahacu
            Обновление Сегодня, 09:17
            ИИстория национал-социализма.
            Истоки и развитие...
            Автор J Jackel
            Обновление 10 апреля 2024, 01:02
            АИстория айнов
            Теории, гипотезы и реальные факты
            Автор L Laszlo
            Обновление 05 апреля 2024, 10:23
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 18:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики