Сообщество Империал: Пиратка vs лицензионка Total War: Rome II - Сообщество Империал

Haktar

Пиратка vs лицензионка Total War: Rome II

Что лучше, что удобнее?
Тема создана: 10 ноября 2013, 05:33 · Автор: Haktar
  • 30 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 10 ноября 2013, 05:33

Вот хотелось бы узнать мнение у форумчан насчёт лицензионных и пиратских версий Рима 2.

Самый большой минус в пиратках - это гемморой с установкой игры и ещё больший с патчеванием её. В этом плане лицензионки дают огромную фору.
Видел как племянник ставил пиратку Рима2 на ноут - проклятий и эмоций зашкаливало, смешило меня до слёз :)

Тем не менее мне не нравиться позиция так называемых "моралистов", которые на каждом углу кричат что те кто пользуются пиратками - это воры (убийцы, насильники, клятвопреступники, извращенцы - это можно тоже добавить :023: ) и отнимают хлеб у разрабочиков (читай - юристов, менеджеров и других особо полезных "подседателей"). Хотя зачастую возгласы таких крикунов и "запрящантов" обоснованны - они на этом делают гроши.

И у Империала к этому вопросу политика ясна - у человека должна быть свобода выбора. Информированность. Нет ничего хуже чем отбирать у посетителей ресурса свободу выбора.

Пока в Рим2 не играл - времени на жаль нет. Но скажу честно - сначала поставлю пиратку. Поиграю, потестю. Если игра мне понравиться - приобрету лицензионку.
Немного похожее было пару лет назад, когда я приобрёл лицензионную версию нашего форумного движка - поставил нуллед, потестил, понравилась, купил. Ребята сделали поистине великолепный продукт, и оплатить его - это дело чести. Хотя скажем некоторые довольно крупные русскоязычные форумы стратегического жанра так и сидят на ворованой версии и в ус не дуют.
     Деметрий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 ноября 2013, 07:06

    Haktar

    у человека должна быть свобода выбора. Информированность. Нет ничего хуже чем отбирать у посетителей ресурса свободу выбора.

    Целиком и полностью поддерживаю. И еще чуть-чуть не по теме. Я тут подумал - почему на второй Рим обрушился девятый вал критики и пришел к выводу - не нас обманули СА, создав забагованную игру для казуалов, а мы обманулись в своих ожиданиях. Наверняка любители серии, избалованные модами, услышав о выходе Рима 2, рисовали в своем воображении что-то этакое, глобальное, продвинутое, красивое, а получили коммерческую поделку.
    А по поводу сложности установки патчей не согласен, сын периодически играет во второй Рим, сам ставит патчи не испытывая никаких проблем, при этом он обычный юзер, не особо и продвинутый. Кстати на мой вопрос - "как тебе игра?", отвечает - "нормальна...", то же самое он говорил и про ETW, NTW и Сегуна, т.е. обычная игра, не отстой и не откровение.
       Ehrlich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 ноября 2013, 08:16

      Лицензионка лучше в плане обновления патчей правящих и улучшающих игру, получения контента (как с DLC Nomadic Tribes Culture Pack например). Пиратка зато нетребует интернета для установки, для меня это актуально, поэтому купил лицензию и скачал пиратку, юзаю больше правда первую, т.к. патчи для второй сильно запаздывают.

      Считаю, что за плод чужих трудов которым ты пользуешься нужно платить всегда. Делаю так, скачиваю новую игру, провожу в ней пару часов, если решаю, что она того стоит всегда покупаю лицензионную версию (что бы поддержать разработчиков и иметь возможность получить продолжение понравившейся игры). Если игра не нравится просто удаляю. Считаю такой подход честным (т.к. кота в мешке никогда не покупаю, но и не нищебродствую прикрываясь тысячей отговорок на тему «почему имею право взять бесплатно и не платить»).

      PS: не раз писал, что ничего не имею против пираток (для установки пиратки могут быть множество "нормальных" причин - от желания опробовать продукт, до банальной недоступности лицензионной продукции), но вот люди гордящиеся тем, что никогда ни за что не платят, а только скачивают один пиратский контент и при этом говорящие «о его не качественности» вызывают раздражение удивление.

      Это конечно только ИМХО. :046:
         Stasnislav
        • Imperial
        Imperial
        Адмирал

        Дата: 10 ноября 2013, 08:29

        Haktar

        у человека должна быть свобода выбора. Информированность. Нет ничего хуже чем отбирать у посетителей ресурса свободу выбора.
        Поддерживаю.

        На сегодняшний день, пока Р2ТВ не обзавёлся всеми патчами и ДЛЦ, лучше и удобнее лицензия. Что лучше и удобнее в "готовом" варианте - затрудняюсь ответить.

        Лично я не считаю ничего зазорного в том, чтобы использовать пиратку. Как и в том, чтобы использовать и пиратку, и лицензию - это как раз мой случай, ввиду определённых обстоятельств. :D
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 ноября 2013, 09:02

          А в чем вопрос-то?
          Пираты - воры.
          Кто покупает пиратки - покупает краденое.
          Ответственность как по УК так и по моральным нормам нормальных людей.

          Ладно бы не было возможности достать легальный продукт (как раньше часто бывало). Или цена за него была запредельная. Так нет же, для РФ авторы установили специальную льготную цену ниже чем во всем мире. Карман не треснет, для жителей РФ более чем доступная.
          Или шел бы вопрос о сотрудничестве с МВД. Менты - хуже бандитов, помогать полиции - западло для любого честного человека. Но это особая история нашей страны, скорее к политике и режиму, тут неприменимая.
          Тут просто игрушка. Что тут обсуждать-то? Вопрос исключительно совести и морали каждого кто играет.
             primipilaris
            • Imperial
            Imperial
            Pater legiones

            Дата: 10 ноября 2013, 09:28

            Только лицензия. Единственной пираткой Тотал Вара была репаковская Империя 1.0, но через полгода где-то я купил и лицензионную версию ЕТВ, потом НТВ,С2ТВ, и вот и Р2ТВ, а до этого РТВ и М2ТВ. На такие игрушки денег не жалко, ибо хороших военно-стратегических игр подобного уровня выходит крайне мало. Пиратки хороши для ..овношутеров с минимальным содержанием мысли,сюжета и дикой линейностью.
               Varulven
              • Imperial
              Imperial
              Садист

              Дата: 10 ноября 2013, 10:07

              В моем случае - дисковая лицензия - Гораздо проще устанавливать, ставить патчи и ДЛС. Лучше раз отжалеть денег на лицензию, чем выкачивать бесконечное количество репаков, крякнутых патчей и устраивать потом танцы с бубнами при их установки.

              Помимо лицензии был у меня и репак (собственной сборки) - на ноут себе его поставил, но очень быстро снес его - обновлять не очень хотелось, да и ноут не был приспособлен для игры в РИМ2

              Касательно морального аспекта - если речь идет об музыке или книгах - то вопрос "пиратства" очень не однозначный - там много разных аспектов. Но если речь идет об играх - то Игры - это высокотехнологичный продукт, требующий вложений... Кикстартер отчасти решает проблему, но лишь отчасти... Поэтому, все ж таки коль речь идет о понравившейся игре -на мой взгляд лучше покупать лицензию.

              Ehrlich

              но вот люди гордящиеся тем, что никогда ни за что не платят, а только скачивают один пиратский контент и при этом говорящие «о его не качественности» вызывают раздражение удивление.

              А к этому присоединяюсь... Гордости многих людей по причине использования только "пираток" не понимал никогда...
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 10 ноября 2013, 10:10

                Haktar

                Тем не менее мне не нравиться позиция так называемых "моралистов", которые на каждом углу кричат что те кто пользуются пиратками - это воры (убийцы, насильники, клятвопреступники, извращенцы - это можно тоже добавить ) и отнимают хлеб у разрабочиков (читай - юристов, менеджеров и других особо полезных "подседателей"). Хотя зачастую возгласы таких крикунов и "запрящантов" обоснованны - они на этом делают гроши.


                А что делать, если те, кто пользуется пиратками, таки если не воры, то как минимум пользователи краденого. И да, они в первую очередь отнимают хлеб именно у разработчиков игр, которые ДА, живут на доходы от продаж своей РАБОТЫ. Все остальное не более чем демагогия и софистика, призванная оправдать как пиратов, так и тех, кто пользуется пиратками - читай краденым.
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 10 ноября 2013, 10:23

                  Я вор и убийца, жестокий, кровавый, подлец, жулик и вор, маргинал, просто тварь и отброс. Я моральный урод, не уважающий чужой труд и пьющий кровь младенцев. Я краду чужое, отмываю деньги, по мне зона плачет. Я лгал и жульничал, убивал, насиловал, предавал...
                  Я... я скачал пиратку.
                  НО! Еще до выхода Rome II я дал себе слово купить лицензию игры, если она не оправдает моих ожиданий. Но она их оправдала, даже сверхурочно. Поэтому, лицензию не купил.
                  За сим у чудовища и отброса, именуемого пиратом все! :003:
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 ноября 2013, 10:29

                    Не вижу ни единой причины покупать лицензию для сингл игр. да так быстрей доходят патчи, но рано или поздно версии сравняются и на пиратке будут все длц и дополнения и возникает вопрос - а за что же я заплатил, если все тоже самое есть бесплатно? Поэтому лицензия нужна только для игр, где интересен мультиплеер, ибо пиратский мульт всегда очень неудобен.
                    P.s. По поводу того что пираты воры: не пойман - не вор!!! :ph34r:
                      • 30 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                      Уникальная архитектура для русских фракций
                      Автор A Ariovistus
                      Обновление Мин. назад
                      TВидео Total War: Warhammer I / II/ III
                      Видео Total War: Warhammer I / II/ III
                      Автор n nia
                      Обновление Сегодня, 12:23
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор a agnez
                      Обновление Сегодня, 12:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Пиратка Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики