Сообщество Империал: Глобальный мод для Rome Total war - Сообщество Империал

niki1992

Глобальный мод для Rome Total war

Разработка нового мода
Тема создана: 24 ноября 2013, 21:06 · Автор: niki1992
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 niki1992
  • Imperial
Imperial
Полемарх

Дата: 24 ноября 2013, 21:06

Решил поделится новостью - я долго время не мог решить, стоит ли мне разрабатывать свой мод или нет...Меня многое не устраивает во многих модах, хотя самые мои любимые RS2, EB, WE. Даже Rome 2 меня не впечатлил, кроме хорошей графики. Итак, по порядку.


Фракции:

1. Рим
2. Египет Птолемеев
3. Карфаген
4. Македония
5. Селевкиды
6. Эпир
7. Парфия
8. Крупное галльское племя - ещё пока не решил какое
9. Крупное германское племя - ещё пока не решил какое
10. Крупное британское племя - ещё пока не решил какое
11. Крупное испанское племя - ещё пока не решил какое
12. Саба
13. Армения
14. Понт
15. Спарта
16. Греческие города - государства
17. Скифы
18. Сарматы
19. Дакия
20. Пергам

И ещё - все мы хотим видеть в игре больше народностей, но движок не позволяет, к сожалению. Но я подумал и решил поступить как в RS2 - создать свободные народы. В каждой свободной провинции будет свой индивидуальный народ, со своим типом и балансом и набором войск, и самое главное - со своим флагом - в RS2 у всех был чёрный флаг пусть и с разными рисунками. В планируемом моде такого не будет-каждый народ будет глубоко индивидуален. Будут экзотические народы - африканские племена, этруски, кочевые народы, венеты, нубийцы и тд.

Стратегическая карта.

Я планирую точную, подробную, полностью новую масштабную карту от Канарских островов, до границ Индии, от Южной Скандинавии до истоков Нила. Один из принципов мода - свежесть и чистота. Чем хорош второй Рим так своей чистотой в графике - а в некоторых модах глаза болят смотреть на пёструю карту. Та же чистота будет и в интерфейсе. В моей карте будет достаточно большое количество новых исторических городов и поселений - мне всегда было обидно смотреть на Грецию в ваниле где всего 2-3 города, в моём моде к примеру в Греции будут Фивы, Аргос ( как в RS2), Дельфы, Додона, Мегалополь, и пр. Естественно при таком раскладе карта должна быть большой. Помимо стандартных чудес будут мини чудеса древнего мира - Фиванский комплекс, Абу-Симбел, колоссы Мемнона, Мерое, Персеполь, Скальный город Петры, дельфийский оракул и тд. Модели будут меньше чем чем основные чудеса и не должны мешать визуальному восприятию карты. Конечно с чудесами будут связаны определённые бонусы. Да и модели основных чудес будут переделаны - например Пирамид будет 3 и со Сфинксом. Всё на карте будет новое - от портов и городов. Так на карте порт Карфагена будет виден как модель знаменитой Карфагенской гавани. Заново будут сделаны города - в самих них можно будет видеть что построено, сами они будут крупнее и выше, а так же если в них есть чудеса в городах будет видно. При штурме будет идти дым из города как в rome 2. Страт. модели будут чуть больше, для рассмотрения деталей. флаги тоже будут другой формы.
Море будет совершенно другим более реалистичным и красивым, лазурным в средиземном море и тёмным в океанах, холодным на севере. Будет показана различная глубина, будет много островов и море больше не будет однообразным. Оно будет настоящим.

Города

Многие знают, что я всегда ратую за историчность городов. Если на страт. карте я штурмую Афины, а на такт. карте я вижу обычный город то мне уже становится скучно и не интересно. Даже Rome 2 c этим не справился, взять хотя бы их Вавилон...где ворота Иштар!? В своём моде я хочу сделать полностью достоверные города со всеми монументами и постройками, обычные постройки и спец здания будут новыми, красивыми и историчными, будет возможность строить исторические монументы как в RS 2, но они будут видны на такт. карте. Расположение городов будет правильным - меня в RS 2 всегда бесило то что Александрия где то посреди пустыни, да и ещё какие то песчанные бури всегда! Так же Будут показаны порты рядом с городами и впритык с городом, причём достоверных моделей на такт карте. При штурме флаг может рсполагаться не на площади, а к примеру в Афинах на Акрополе. Каждый город даже одной фракции будет отличатся не только сооружениями но и планировкой.

Юниты

Конечно они будут историческими и их будет максимум! Так же планирую вернуть боевых собак в мод-индустрию. У каждой фракции будут свои псы, у Птолемеев египетские псы, у Эпира молосской породы. Также ВОЗМОЖНО, я ещё точно не решил будут жрецы как в BI. Жрецы часто были на поле боя, они предсказывали какой будет исход, колдовали в пользу своей команды. Мои будут повышать мораль, если не придумаю что-нибудь круче. Некоторые юниты будут набираться только в определённой области. Слоны где есть слоны как ресурс или в столицах располагавших слонами фракциями - карфаген, Парфия, Селевкиды, Птолемеи. Жрецы только там где есть религиозное чудо. Будет специальные возможности для многих юнитов-строится фалангой, сомкнуть щиты, устрашение, построение ежом или черепахой и тд. Что говорить о моделях? текстуры будут реалистичными и не такими размытыми, скорей всего, каждую текстуры я буду отрисовывать в ручную для лучшего качества, а сама 3d модель больше не будет выглядеть сухой...я не хочу видеть ноги, руки из параллепипедов в своём моде, много деталей. Юниты будут разнообразными это точно!

Корабли

Все модели кораблей будут побольше, чем в ванили и разными по конструкции и окраске для разных фракций. НО САМОЕ ВАЖНОЕ - Я ХОТЕЛ БЫ УСТРОИТЬ МОРСКИЕ БОИ НА ДВИЖКЕ ROME TOTAL WAR!!! может быть это безумная идея, но если кому то известно как это можно устроить отпишитесь обязательно в теме!!! ну и скажу что корабли станут дороже чтоб не было того что всё море будет усеяно разнопёрстными флотами.

События и кампания.

Будут скриптовые события, типа восстания и всеми любимой гражданской войны, или появление кочевых народов, натиск варваров. Многие жалуются на Египет, что мол он развивается в самом углу и никто ему не мешает...Кампания Египта будет усложнена скриптовыми восстаниями местного населения египтян, набегами южных соседей, растущей мощью Селевкидов, а так же гражданскими войнами между братьями и сёстрами :017: Также будут переодически задания для каждой фракции от оракулов, за успешное выполнение которых вы будете вознаграждены, а за провал на вас падёт гнев богов. Будут разные исторические события не влияющие на ход игры. Но упор делается на скриптовые события влияющие на кампанию, чтоб жизнь мёдом не казалось. Будет полностью переделан интерфейс и будут вставлены видео-ролики. Новая музыка. Линейка зданий будет заменена на пиктограммы, но если вы хотите узнать подробнее о постройке, то конечно вас ждёт симпатичная картинка.

Вот вроде бы и всё...кажется ничего не забыл. В ближайших планах это новая стратегическая карта, потом интерфейс и фракция "Египет Птолемеев", а потом "Греческие города". Работы не то что много, а очень много! Но у меня своя концепция, зрелищной, реалистичной, красивой, достоверной игры. И да, если у вас есть интересные идеи, а главное как вставить морские бои, обсудим обязательно!! А пока можно полюбоваться разработанным знаком Египта Птолемеев
Imp
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 24 ноября 2013, 21:09

    21 фракция ВСЕГДА - ребелы :)
       niki1992
      • Imperial
      Imperial
      Полемарх

      Дата: 24 ноября 2013, 21:18

      Romantim

      21 фракция ВСЕГДА - ребелы

      а я думал 21 свободно, а остальное ребелы...чёрт...ну ладно, уберу тогда бойев)

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      RomanTim
      как Вам знак кстати и стиль?) и вообще жду ваших комментариев)
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 24 ноября 2013, 21:43

        Ну, планы... смелые. Почему не на движке меда?
           niki1992
          • Imperial
          Imperial
          Полемарх

          Дата: 24 ноября 2013, 21:49

          KAST
          хм...на самом деле 2 причины: 1 - у меня он иногда подвисает ( у меня ноут)а самые масштабные моды ванильного рима просто летают, хотя я пробовал ставить рим 2 на минимум кстати шёл, но висла карта, а битвы не очень висли 2 - мне как то медиавел не по душе...почти один мод на античную тему на медиавеле - это говорит уже о многом. Ну не представляю я античный мод на меди.
             RomanTim
            • Imperial
            Imperial
            Гражданин

            Дата: 24 ноября 2013, 22:01

            И все же у М2ТВ перед РТВ больше лимит "ограничений", хотя "почти тоже самое всё" в плане моддинга.
            Про морские битвы - и такие смогли сделать на РТВ - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            А вообще посоветовал бы читать и искать"поиском" - у нас тут многоооо чего интересного можно найти - особенно идей :)
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 24 ноября 2013, 22:03

              Да нормально всё. Поглядите на Natus ob Imperum или EB2. Да, пока они ещё не вышли, но уже не долго осталось. Основным тормозом была невозможность модить архитектуру. Теперь можно всё. Единственный реальный минус движка M2TW- это фаланга.

              Гипотетически, если вам не надоест, и вы упорно продолжите работу по своему моду, с заявленным уровнем качества и наполнения, то работа может занять чудовищно много времени. Тут работы просто немерено. За это время в жизни тысячи перемен произойдёт. Вы точно всё взвесили? Почти год назад, здесь было подобное. Человек начал разработку мода, точно не помню название, но бодренько так. У него даже помощники были, но, запал прошёл, человек исчез - мод так и остался в мечтаниях. А смысл был вообще начинать? Просто ситуация один в один.
                 niki1992
                • Imperial
                Imperial
                Полемарх

                Дата: 24 ноября 2013, 22:36

                KAST
                не скрою у меня были подобные мысли, и я переживаю, я долго думал, искал мод который удовлетворит моим требованиям, искал инфу как делать моды, я итак много загружен, а тут ещё делать мод...но кстати, если не играть, а делать потихоньку свой мод, то может получится. Я так в последнее время захожу в игры и тут же выхожу-и всё время читаю как делать моды вместо игр. Я буду надеятся, что у меня хватит усилий, к тому же я быстро и качественно делаю графику, не 3d правда, но всё таки...Но мне бы не помешал помощник по части скрипта. В ближайшее время я выложу страт карту...там вроде ничего сложного, единственное надо её как то подстроить под под ваниль, чтоб продемонстрировать в живую.

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                KAST
                и кстати я никак не смог придумать имя - все неплохие названия разобрали))

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Romantim

                И все же у М2ТВ перед РТВ больше лимит "ограничений", хотя "почти тоже самое всё" в плане моддинга.
                Про морские битвы - и такие смогли сделать на РТВ - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                А вообще посоветовал бы читать и искать"поиском" - у нас тут многоооо чего интересного можно найти - особенно идей

                Там нету морских битв в кампании, только кастом((((((
                   RomanTim
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гражданин

                  Дата: 25 ноября 2013, 17:49

                  niki1992

                  Там нету морских битв в кампании,
                  Ес-но, ибо по-другому никак :)
                  Хороший совет - сохранять работу на внешних файлохранилищах, а то так один мод исчез - у камрада полетела система и все "удалилось"
                  Интересные проекты :
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     niki1992
                    • Imperial
                    Imperial
                    Полемарх

                    Дата: 25 ноября 2013, 17:57

                    RomanTim
                    как хорошо, что вы тут) у меня проблема с картой небольшая - я нашёл карту мира в высоком разрешении, планирую использовать её, но меня немного смущает форма британии...как вам?
                    Imperial
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор К Контарий
                      Обновление 7 мин. назад
                      ММоддинг Total War: Rome Remastered
                      Моддинг Total War: Rome Remastered
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 01:14
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                      Ултуан падёт к моим ногам
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 00:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW МодЦех Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики