Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал

Савромат

Divide Et Impera

Разделяй и властвуй
Тема создана: 07 декабря 2013, 16:26 · Автор: Савромат
 10  
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 16 ноября 2019, 02:07


Divide et Impera

Imp

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.


Список доступных фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Краткий перечень требований для проведения реформ (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь





Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Установка (Раскрыть)

Total War Mod Manager можно скачать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Актуальная версия Mod Manager - 3.0, но можно скачать и более ранние версии ММ.

Видеоруководства к многочисленным вопросам (FAQ) по игре Total War: Rome II -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:53

       gurvinek2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2023, 16:11

      Добрый день!
      В различных темах в разделе мода Divide et impera среди постов форумчан встречаются вопросы о том, как увеличить количество юнитов в стеке, чтобы вместо набора 20 юнитов можно было набрать в стек, к примеру, 41 юнит.
      Ниже краткая инструкция как это сделать самому, перевод которой сделан на основе сабмода "41 units in army + Custom banner (Patch 18)" от IVYS4UR, опубликовавшего его в Стиме.
      Инструкция о том как играть в кампании с 41 юнитом в полноценном стеке.
      Спойлер (раскрыть)

      Ссылки на скачивание сабмода и просмотр видео:
      Спойлер (раскрыть)
         gurvinek2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 февраля 2023, 14:49

        В данной теме (и не только) раздела мода Divide et Impera часто игроки и форумчане, которые недавно познакомились с этим глобальным модом, задают вопросы:
        1) Почему так долго происходит переход хода в игре, особенно после сделанных 80-100 ходов, а также и на поздних стадиях игры.
        Dresden, один из авторов мода DeI озвучил ответы в своих постах на вопрос о времени, затрачиваемом при переходе хода в игре:
        а) на форуме TWC:
        Спойлер (раскрыть)

        На длительность времени при переходе хода в какой-то мере влияют: объёмы ОЗУ и видеокарты или встроенной в ПК или ноутбук видеопамяти, использование SSD или HDD накопителей, объём файлов сохранения в игре и т.п. Один из вариантов решения этого вопроса - увеличить объём файла подкачки.
        б) в Steam-е (пост к бета-версии DeI 1.3.2):
        Спойлер (раскрыть)

        2. Почему не всегда влезает текст (названий юнитов, описаний зданий, эдиктов и т.п. информация по игре) в всплывающих окнах.
        Авторы мода DeI знают об этом, но как было озвучено в одном из постов на форуме TWC:
        Спойлер (раскрыть)

        В данном случае это не баг самого мода, его перевода или самой игры "Total War: Rome II" - это вопрос к создателям самой игры - СА (которые не все инструменты для моддинга игры передали игровому сообществу)!
        Возможные решения этой проблемы:
        Спойлер (раскрыть)
           CaiizzeQ
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июня 2023, 12:29

          gurvinek2005 (03 июня 2023, 11:51):

          Спойлер (раскрыть)


          Очень удивительная ситуация)
          Мне удалось вернуть компанию Митридатовы войны в список, сам не знаю что помогло, но я проделал следующее:
          - сперва я зашел в игру (к слову мой набор модов оставался не измененным со времени 1.3.2 Бета, я разве что обновлял русификатор 1-ая часть мода, игра лицензия Стим, моды по подписке все практически) проверил вкладку "Модификации" (обе галочки стояли, я их снял - перезапустил игру, затем снова поставил - перезапустил игру) компания вроде не появилась;
          - затем я заново скачал русификатор, с Империала 1-ую часть, закинул по указанному пути для подписки Стим;
          - затем перед запуском игры я выключил три части мода 1.3.2, а затем тут же их включил и запустил игру (все не нарушая иерархии в порядке загрузки модов, т.е. все как и было, просто выключил - включил) и компания Митридатовы войны чудодейственным образом снова появилась ;)
          Сам не знаю что в итоге помогло, но склонен больше к тому, что я три части мода выключил-включил и это сработало, в любом случае, может кому-то будет полезным этот способ :victory-style:
             Hippai
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 декабря 2016, 14:29

            Только у меня вопросы по набору войск не на родных землях? Играю за Иценов,взял провинцию на большой земле,сооружения для найма войск есть-а в пуле их нет.Глюк,баг или кривые руки?
               iga8
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 декабря 2016, 20:53

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Marsus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2016, 14:01

                tiepilot98 (22 июня 2015, 23:28):

                Хуже хаматы по всем показателем? Серьёзно? Хамата хуже сегментаты намного. Но, бесспорно, она куда удобнее сегментаты.

                Согласен с комрадом! Так и есть! Но, по порядку...) Я сам, занимаюсь реконструкцией IИталийского легиона - (г.Севастополь., Крым, Сам из Симфа), так вот мы тестили(если можно так сказать на практике, рубили, били, стреляли, и т.д), и Хомату и Лорку, и Скумату... Хамата более гибкая, но удары мечём, стрелой, или тем более - топором...))) Это -ЖЕСТЬ! Поломанные кости и раздробленные плечи, (в случае прямого попадания), вам обеспечены! Чего не скажет о Сегментной броне. Все аналогичные удары, оказывались более - менее приемлемы по болевым/травмоопасным ощущениям и эффектам соответственно! Лорка словно поглощает удары! Что не получается в случае с Хаматой... Кольчуга уязвима против прямых ударов больше! Это наш тест и вердикт! Теперь - Скумата! Скумата, это такая, что ли золотая середина! Особенно эффективна против стрелкового оружия древности: стрелы/лёгкие дротики. Да и рубящие удары держит не плохо! Она лучше кольчуги типа Хамата, но, (моё мнение после теста), всё же по защитным свойствам уступает Сегментатке... Хотя, сегментата в свою очередь, безусловно менее удобна, в отличие от Хамата и Скумата! Тем более если она не по вашему тельцу "скроена"!
                Тестили и скутумы легионеров! На дротики и т.д.. Так вот, если кто то считает, что дротики легионеры несли ради красоты и что бы "заставить врага БроСыть щит", то это мягко говоря не совсем так! )) С расстояния в пять метров, дротик на сквозь пробивает римский щит! Сделанный разумеется сейчас, в наше время, но с соблюдением тех же технологий, что и в то время, и на момент его использования/применения, считался одним из лучших!!! По ист., сведениям! Результат нас поразил! ДА! Враг бросит щит, однозначно, но ... НО, вместе со своей тушкой! )) Дротик выходит на противоположную сторону почти на 35-40 см!!! Что гарантированно влечёт за собой поражение, (как минимум - травму), незадачливого обладателя данного щита!!!
                P.S. Очень забавно смотреть за тем как некоторые тут рассказывают о том и о сём... ))) Улыбает порой, СИЛЬНО! хЫСТОрЫКИ...
                   Marsus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 декабря 2016, 14:49

                  Хм... И, да, тут высказывались некоторые предположения по поводу снаряжения легионеров! ИМХО, видимо Лорика сегментата, более была востребована на Западе!!! Я делаю такой вывод из своих личных знаний и простых практических наблюдений! (Я- историк! Московский Исторический Институт, 1993г., выпуска 1996г). Так как более рассчитана на рубящие удары, даже от части прямые колющие! В то время, как на Востоке, соответственно, более востребована была Хамата и Скумата! Это так же имеет свои объяснения и причины: "Данный доспех, (кольчужный и чешуйчатый), в жарком климате - предпочтительней сегментного! Первые два и дышат, и удобнее в более маневренном восточном бою/фронте! Западный фронт был более позиционный! ИМХО Ну и уход за Хаматой и уж тем более - Скуматой, на много трудоёмкое дело, нежели уход и чистка ровных пластин Лорики Сегментата! Что во влажном климате Западных Областей Империи, упрощало это дело! В свою очередь, Хамата и Скумата, лучше себя чувствовали в сухом климате Восточной части империи! Различия были ещё и в шлемах! Из источников нам удалось выяснить, что, (к примеру, тот же - I Италийский), носил шлемы типа Хеврон... Красивый шлем! Как то так... К слову, в моде на именные легионы, Легионы Римской Империи" - эти детальные различия, хорошо реализованы! Я тут уже намекал, что было бы здорово на позднюю реформу, прикрутить эти юниты из данного мода к моду DeI..
                     Shamilboroda
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 декабря 2016, 18:44

                    Карта кампании из предстоящего обновления (Раскрыть)
                       Mixturro
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 декабря 2016, 23:10

                      Shamilboroda (24 декабря 2016, 18:44):

                      Карта кампании из предстоящего обновления (Раскрыть)


                      Без восточных земель???????????!!!!!!!!!
                         Marsus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 28 декабря 2016, 08:40

                        [quote name='-Pavel-' timestamp='1399935757' post='1238587']
                        Апнуть докмиловские легионы в Камиловские невозможно, что логично - совершенно другая тактика.[quote]
                        ЛОГИЧНО???? То есть, если в российской армии, (к примеру), произошли определённые реформы, принципы набора, тренировки новобранцев, и тактический устав), так по вашему, все предыдущие войска надо распустить??? Да вы больны, не излечимо!!! Во все времена, человеческий ресурс, был на вес золота, а тем более - в древности! Если так разбрасываться людьми, а тем более - обученными воевать, (пусть и по другим правилам, тактике), так никаких денег не хватит ... Пример: "Снимали фильм! Исторический! Нужно было что бы люди в строю с щитами бились в линии! Организованно! В общем массовка не справилась! Пришлось звать на помощь ментовский спецназ! Они всё сделали со второго дубля!!! Ву а ля... И это люди, которые ни разу не держали меч в руках! Но имеют представление о строевом бое!!! Спецназ таки... Так что - переобучить старых вояк, гораздо выгоднее и практичнее, нежели учить новых!!!!!!

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        [quote name='Mixturro' timestamp='1482869453' post='1821601']
                        [quote name='Shamilboroda' timestamp='1482594278' post='1818997']
                        Карта кампании из предстоящего обновления (Раскрыть)

                        [/quote]
                        Без восточных земель???????????!!!!!!!!!
                        [/quote]
                        Каких восточных земель??? Малая Азия - Есть! Палестина - Есть! Египет и Парфия - Есть! Даже Аравийский полуостров - Есть! О каков Востоке идёт речь??? Япония что ли или Китай...??????? Хм...
                           Dezperado
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 28 декабря 2016, 13:02

                          Marsus

                          P.S. Очень забавно смотреть за тем как некоторые тут рассказывают о том и о сём... )))

                          Пардон, но знакомы ли вы с гипотезой А. Жмодикова по бою римской пехоты в республиканский период?

                          Marsus

                          И, да, тут высказывались некоторые предположения по поводу снаряжения легионеров!

                          Да зачем их высказывать, тут знать надо.

                          Marsus

                          (Я- историк! Московский Исторический Институт, 1993г., выпуска 1996г).

                          Надеюсь, работы Бишопа, Коулстона, Уилера, Самнера, Рассела Робинсона не прошли мимо вашего внимания?

                          Marsus

                          ИМХО, видимо Лорика сегментата, более была востребована на Западе!

                          Представляете, кое-кто на Западе считает, что именно там ее и изобрели кельтские мастера, тем более, что ее и находят в основном на Западе. Но это вовсе не значит, что ее не употребляли и на Востоке, все-таки хамата плохо спасала от стрел, а сквамата была достаточно дорогой.

                          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                          Shamilboroda

                          Нет, она "вшита" в мод. Но на ИИ система практически не действует, в основном на игрока, насколько я знаю.

                          Вообще, я даже не заметил, как она действует. Возможно, если идти куда-то в пустыню, то что-то и заметишь, а если крутишься между Сицилией и югом Италии, то ее воздействие просто не ощущается. Больше всего досаждают бесконечные восстания и бесконечные по времени бои.
                             agnez
                            • Imperial
                            Imperial
                            Агент ZOG

                            Дата: 28 декабря 2016, 14:17

                            Marsus

                            ИМХО, видимо Лорика сегментата, более была востребована на Западе!!!


                            Вообще то этого никто не отрицает. Но вы забываете, что легионы и отдельные когорты регулярно перебрасывали то туда то сюда. От парфянской границы до Британии и от нижнего Рейна до Дакии. Т.ч. повсюду, где стояли легионеры можно было встретить все виды римских доспехов.
                               Mixturro
                              • Imperial
                              Imperial
                              Форумчанин

                              Дата: 29 декабря 2016, 14:33

                              есть ли какие то сведения когда выйдет обновление deI, /?а то отложил игру.хочу поиграть в тру реализм))
                                 Похожие Темы
                                DDivide and Conquer: V5 - A Kingdom Reunited
                                Новая версия легендарного мода
                                Автор q qqwweereewwqqq
                                Обновление 14 апреля 2024, 17:59
                                DDivide & Conquer: V4.6 - Eriador Rises
                                DaC V4.6
                                Автор p popova@mssuor1.ru
                                Обновление 14 апреля 2024, 07:26
                                РГрафика мода Раздробленная Киевская Русь \ Graphics mod Divided Kievan Rus
                                Презентации. Весь 2д арт мода РКР от мала до велика.
                                Автор М Мен Маат_Сет
                                Обновление 28 марта 2024, 23:46
                                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                РегистрацияВход на форум 
                                Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                                Стиль:Language: 
                                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики