Сообщество Империал: Rome II - Caesar in Gaul - оценка дополнения - Сообщество Империал

Haktar

Rome II - Caesar in Gaul - оценка дополнения

Хуже или лучше чем Total War: Rome II?
Тема создана: 18 декабря 2013, 23:57 · Автор: Haktar
Rome II - Caesar in Gaul - Хуже или лучше чем Total War: Rome II?
  1. Хуже чем Total War: Rome II | 13 голосов / 16.05%

  2. Лучше чем Total War: Rome II | 30 голосов / 37.04%

  3. Одинаковые пропорции | 31 голосов / 38.27%

  4. Другой вариант | 7 голосов / 8.64%

  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 bill-evans
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 января 2014, 12:06

Посмотрел одним глазом, по-моему, та же мура, что и было. Прежний убогий интерфейс, прежние убогие фейсбуковские иконки, те же дешевые эффекты на страткарте, куча-мала в сражениях, очень долгая загрузка на сверхтоповой конфигурации. Разве что великодушно добавили сезоны, которые должны были быть еще в оригинальной игре. Любая локальная кампания из Кингдомз уделывает Цезаря на раз. Более того, в Кингдомз была куча интересных фишек для каждой кампании, здесь ничего такого и близко нет, просто кусман карты с парой новых фракций. Вывод - еще хуже чем Рим2 (что само по себе практически невозможно) и пустая трата денег, если еще не покупали - то покупайте только в случае, если вам очень понравилась ванила.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 08 января 2014, 15:55

    Если ставить вопрос, хуже или лучше основной игры, то хуже, потому что не гранд-кампания, а конкретно Галлия меня не интересует.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2014, 05:49

      Маслопуп, ОПАСЕХваши посты перемещены Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь как флейм и офтоп - для плачей Ярославны на форуме есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, можете туда перемещаться :003: .
         Varulven
        • Imperial
        Imperial
        Садист

        Дата: 12 января 2014, 20:27

        Аорс

        конкретно Галлия меня не интересует.

        Многие предпочитают Глобальные кампании - "на весь мир". Я же еще уверенно предпочитаю локальные завоевания мировому господству... Викинг Инвасион мне понравился намного больше оригинального Медивала, Киндомс я предпочел Медивалу2., Тропу войны - Империи, очень высоко ценю Сегун 2 во всех его проявлениях. Также и здесь получилась - завоевывать (освобождать) Галлию лично мне намного интересней покорения античного мира...
           brut_007
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 января 2014, 17:28

          Вот насколько может быть обманчива игровая реальность. Когда аддон только вышел, я посмотрел карту и подумал, что провинций не так уж и много, ну то есть ровно столько, чтобы не торопясь слезть с сапожка и перебить всё варварское стадо. Плюс все дикие племена разрозненны, годные войска можно набрать уже в первый сезон, а стало быть стратегия ясная: планомерно вырезать минорные фракции весной, летом и осенью, а в зимнее бездорожье набирать финансовый жирок, ну и держать в уме ужасное восстание галлов, медленно приближаясь к тучным Арвернам и Нервии. И действительно первое время всё шло как по маслу: мелкие племена вышибались моими легионами на ура. Карта наливалась здоровым римским румянцем. Пали Свебы, без особых проблем была завоевана разрозненная Аквитания. Цезарь, покорив Чёрный лес, засел в Новиомаге, в Убурсисе обосновался Марк Антоний, занимаясь обустройством военного хозяйства, Юний Брут и Кассий Лонгин плотно утвердились в Нарбонской Галлии и Аквитании.

          И вот тут - началась совсем другая история. Война всех против меня. Перцы, которых я знать не знал, кто они и чьих будут вдруг стали объявлять мне череду войн. Полчища агентов стали рушить мои постройки и баламутить падкий на разные непотребства народ. Уверенный денежный поток стал всё жиже и жиже, ибо срочно пришлось нанимать новые армии, в целях экономии комплектуя их более чем наполовину из косматых туземцев. Каждый переход хода стал чреват бесконечными набегами вражеских армий. Только за один ход заштатный городок Диводур испытал на себе удар 5 армий.

          С горем пополам было взято ещё несколько селений. На дворе май 53 года. А продвижение застопорилось и войне не видно конца. Чувствую не пройти мне тест на Цезаря :)

          Иными словами - этот аддон действительно беспощадный убийца времени. Целые сутки можно провести, чтобы правильно выстроить оборону и лишь только наметить контуры будущего наступления. С таким трудным прохождением я встречался лишь во втором Сёгуне, который тоже заставлял вертеться на сковородке.

          Кстати, само по себе "восстание галлов" прошло сравнительно безболезненно. Был потерян лишь один город и то, только на один ход.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 января 2014, 17:31

            brut_007

            "восстание галлов" прошло сравнительно безболезненно.

            Восстание галлов это и есть война всех галлов против тебя. А сопровождавшее это небольшое восстание - так, для большего разнообразия :0142:
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 января 2014, 16:03

              Обнаружил занятный стратегический финт Аи. После поражения арвернов в генеральном сражении они не смогли снова подняться и потеряли свои города в т.ч. столицу. Но! Когда столица была потеряна Верцингеторикс перешел к своеобразной партизанской войне - его генералы с оставшимися отрядами устремились по всем направлениям в глубь римских владений. И эта стратегия была довольно успешной. Я просто не успевал гоняться за всеми генералами галлов, и к тому же Верцингеторикс уничтожил один из моих легионов (единственный полноценный легион потерянный в битве - причем классически сначала разбили в бою а потом догнали и добили), галлы временно захватили три колхоза. Я устроил облаву на партизан, но Верцингеторикс с конницей дошел почти до Нарбонна а потом повернул и ускользнул под зиму к своим. В общем эта партизанщина задержала Цезаря на юге практически на год. И к тому же арверны захватив один из колхозов пошли в конфедерацию к Великому галльскому союзу, так что ускользнули от неминуемого поражения. Первый раз такую адекватную стратегию Аи вижу в Тотал Вар
                 Varulven
                • Imperial
                Imperial
                Садист

                Дата: 16 января 2014, 21:26

                Chernish

                Обнаружил занятный стратегический финт Аи.

                Нечто подобное наблюдал когда играл против Римлян. Получив от моих войск в генеральной битве, римляне не стали атаковать меня в лоб, а большей частью своей армии от правились подальше от меня, где захватили провинцию нейтральной фракции. Ее они сделали своего рода опорным пунктом. А остальные войска - упорно пытались партизанить у меня в тылу. От серьезных неприятностей меня спасли союзники - которые (по собственной инициативе!) отлавливали партизан и весло и задорно гонялись за ними
                   Legio XIII Cesaer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 февраля 2014, 08:51

                  Аорс (08 января 2014, 15:55):

                  Если ставить вопрос, хуже или лучше основной игры, то хуже, потому что не гранд-кампания, а конкретно Галлия меня не интересует.

                  Да согласен на 100% :006:
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 18 февраля 2014, 16:16

                    Chernish

                    Первый раз такую адекватную стратегию Аи вижу в Тотал Вар

                    В основной кампании то же самое. Сейчас против моей Парфии так партизанят арабы (у одних только набатеев с десяток армий - мелких, но достаточных для захвата колхоза), а с моря набигают афиняне, используя базы на Родосе и Кипре.
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
                      Историческая градостроительная стратегия
                      Автор M Mikli_h
                      Обновление 12 апреля 2024, 09:57
                      SПатчи и дополнения для Starfield
                      Патчи и дополнения для Starfield
                      Автор T Tinder
                      Обновление 20 марта 2024, 15:33
                      МCaesar's in Britannia
                      Цезарь в Британии
                      Автор v vadim
                      Обновление 26 февраля 2024, 14:48
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Caesar in Gaul Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики