Сообщество Империал: Пирамиды - Сообщество Империал

shu

Пирамиды

Мировая система пирамид
Тема создана: 07 июня 2008, 13:33 · Автор: shu
 Старый
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 мая 2020, 23:53

По всей нашей планете широко распространены пирамидообразные сооружения и природные феномены (по-простому - пирамиды...). Они встречаются практически на всех континентах...

Imp


И, хотя Человечество возводило эти сооружения в течении тысячелетий и даты их возведения порой весьма сильно разнятся между собой, до сих пор находятся отдельные "исследователи", считающие все пирамидообразные образования (в том числе и природные...) частью некой глобальной "системы пирамид"... При этом ни по назначение этой системы, ни по её строителям, ни по технологиям самого строительства до сих пор не выработано единого мнения...

Imp


Вот и предлагается в данной теме обсудить не только эти конкретные вопросы, но и более широкий спектр проблем, связанных со строительсвом, назначением и самим существованием этих весьма любопытных и во многом загадочных артефактов...
     Ayoe
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 сентября 2008, 14:43

    Manticora

    Цитата

    Имеется ввиду, что расстояния этих планет до Солнца, их размеры и вес отражены в каких-то параметрах пирамиды. Три планеты - три пирамиды. Их расположение - расположение этих трёх планет относительно Солнца, а расстояние между пирамидами - расстояние между планетами. Вот так мне имхуется  Imp 


    Не согласен Imp Во-первых забыли про Меркурий ( первую планету от Солнца ) . Во-вторых, во времена египтян порядок планет от Солнца незнали , следовательно могли опиратся на их светимость , но тогда почему у автора используется Марс , логичней было бы вспомнить про Юпитер и Сатурн . От сюда автор делает вывод исходя из современных знаний и мировозрения , в этом есть уже первая ошибка . А вторая в том , что он очень хочет увидеть какой-то скрытый смысл , там где его нет Imp
       Manticora
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 сентября 2008, 14:50

      Ayoe
      Может, Меркурий им - египтянам - был не нужен?... И почему порядок планет не знали? Логичнее предположить, что знали, и не только это, а ещё кучу всего, что даже мы не знаем... Imp
         Demetrius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 октября 2008, 18:43

        Одно из объяснений того, как могли передвигать каменные блоки в сотни тонн весом:

        Цитата

        В легендах многих народов Земли, рассказывающих о постройках некоторых сохранившихся циклопических сооружений (пирамиды Египта, Америки, храмов Египта, Индии, других стран), говорится о том, что при постройке каменные глыбы сами плыли по воздуху. Масса таких глыб часто превышает возможности современной техники, так что эти легенды во внимание никем не берутся. Мало ли что могли нафантазировать те, кто жил чуть ли не в пещерном веке при строительстве пирамид, Стоунхенджа и прочих загадочных сооружений, построенных из "неподъемных" камней. Впрягались в транспортировку сотни, а то и тысячи людей и животных, клались катки, и с криками "Эй, ухнем" все дружно тащили глыбы.... Иногда десятки километров от каменоломен до места постройки. Так считает абсолютное большинство исследователей.
        Ладно, пусть египтяне, инки, ацтеки, друиды, индийцы и другие на своем горбу тащили блоки в пять, десять, сто и более тонн на расстояние от одного до ста километров. Но как была перетащена всего на пять километров Баальбекская плита минимальным весом в 250 тысяч тонн (!), если современная техника не может сдвинуть ее с места? Как же ее тащили, неужели на катках, веревках и подталкивая ломами?
        В индийской деревне Шивапур близ города Пуна (200 км к юго-востоку от Бомбея) во дворе местной мечети лежит камень весом 62, 5 кг. Во время древней молитвы 11 молящихся окружают камень и начинают нараспев повторять имя святого, коему посвящена мечеть. Когда в песнопении достигается пик звучания на определенной ноте, молящиеся поднимают камень одним пальцем. Прекратив пение, люди отпрыгивают в сторону, а камень с грохотом падает на землю!
        Скептики будут утверждать, что на каждый из одиннадцати пальцев приходится нагрузка всего в 5,682 кг и поэтому проделать данный фокус не трудно. Ладно, Индия далеко, но кто попробует объяснить следующее: живой человек весом 100 кг сидит на стуле. Задача других четверых, среди которых одна хрупкая молодая женщина, поднять сидящего на указательных пальцах, приподнимая только под коленями и подмышками. Первая попытка не удалась, но достаточно было всем четверым 10 - 15 секунд подержать свои руки над головой сидящего, как потом стокилограммовый сокурсник автора мгновенно и легко был поднят на высоту вытянутых рук! Это было настолько неожиданно, что "испытуемого" чуть не уронили, но обошлось. Год был 1982, Москва, перерыв между лекциями в вечернем техникуме. Никаких молитв и пения не было, а инициатором этого фокуса была единственная женщина мужской группы Антонина Колчанова, и жаль, что ее следы затерялись. Откуда она узнала это, неизвестно.
        В данном случае применялись сложенные указательные пальцы, и нагрузка на каждый палец была в среднем 12,5 кг., хотя большая часть веса пришлась на тех, кто поднимал за подмышки - сокурсник взлетел в сидячем положении!
        Если бы автор сам не участвовал в этом эксперименте, он бы никогда не поверил, что подобное возможно. Повторить этот фокус как-то не представилось возможности за прошедшие годы, а если кто-либо попытается сейчас, то пусть соблюдает осторожность - держать человека можно только несколько секунд!
        Что-то никто и нигде больше о подобном не сообщал, а это свидетельствует, что наипростейшими на первый взгляд явлениями никто не занимается, хотя явления подобного рода представляют собой отнюдь не простейшие вещи!

        В начале 30-х годов шведский авиаинженер Хенри Кьельсон в Тибете наблюдал, как тибетские монахи доставляли камни для строительства храма. Дотащив с помощью яка камень примерно в 1,5 метра диаметром до небольшой горизонтальной площадки, его свалили в яму глубиной 15 см, соответствующую размеру камня. Площадка находилась на расстоянии 100 метров от отвесной скалы высотой 400 метров, на вершине которой возводился храм.
        В 63 метрах от ямы (инженер точно замерил все расстояния, полагая, что в этом заключается один из элементов последовавшего загадочного явления) стояли 19 музыкантов, а за ними 200 монахов, располагавшихся по радиальным линиям, по несколько человек на каждой. Угол между линиями составлял 5 градусов, причем в центре этого построения лежал камень.
        У музыкантов было 13 больших барабанов весом по 150 кг трех различных размеров, подвешенных на деревянных перекладинах и обращенных звучащей поверхностью к яме с камнем. Между барабанами размещались в разных местах шесть больших металлических труб, тоже обращенных раструбами к яме. Около каждой трубы стояли по два музыканта, дующих в нее по очереди. По специальной команде весь этот оркестр начинал громко играть, а хор монахов подпевал в унисон. И вот, как рассказывал Хенри Кьельсон, через четыре минуты, когда звук достиг своего максимума, валун в яме стал собой раскачиваться и вдруг воспарил по параболе прямо на вершину 400 метровой скалы! Таким способом, согласно рассказу Хенри, монахи поднимали к строящемуся храму 5 - 6 огромных валунов каждый час!
        Пусть не обижаются исследователи паранормальных явлений, но в начале 30-х годов их всех "переплюнул" швед Хенри Кьельсон, т. к. только авиаинженер мог понять, что при изучении нечто из ряда вон выходящего важна каждая мелочь в виде расстояний, углов, количества и т. д. Все, кто связан с авиацией, обязаны знать, что в их работе нет мелочей, ибо очень часто всякие "мелочи" оплачиваются жизнями летчиков и пассажиров.
        Кьельсон наверняка проводил свои измерения ручным угломером и обычной рулеткой, из-за чего у него были погрешности в измерениях. Но тем не менее он оказался очень близок к истинным размерам. Все измерения шведа должны быть кратны числу "Пи", числу золотого сечения, а также числу 5,024 - произведению "Пи" и золотого сечения.
        Камень находился в центре окружности, образуемой оркестром и монахами, которые посылали звуковые колебания на яму, являющуюся отражением этих колебаний. Они-то и поднимали валун на 400 метров. Звуки явно нарастали плавно (четыре минуты или 240 секунд), следовательно, колебания были гармонические, т. е. достаточно красивые и... созидающие!
        Именно созидающие - ведь велось строительство священного храма!
        Камень взлетал по параболе - сначала он шел практически вертикально, потом начинал отклоняться в сторону скалы, к ее вершине. Отсюда следует, что ближе к скале стояло меньшее количество монахов на линиях-радиусах, т. к. колебания, отражаясь от скалы, не давали валуну к ней приближаться. По мере приближения к вершине количество отражаемых колебаний начинало резко падать и камень отклонялся в сторону наименьшего сопротивления, точно попадая на вершину!
        Не подобными ли способами в древности перемещали неподъемные ныне глыбы камня на значительные расстояния и большие высоты?

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Ayoe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 октября 2008, 19:01

          Manticora

          Цитата

          Может, Меркурий им - египтянам - был не нужен?... И почему порядок планет не знали? Логичнее предположить, что знали, и не только это, а ещё кучу всего, что даже мы не знаем...    Imp 


          Извини , сразу пост не заметил . Моё мнение не знали , факты пока это не подтверждают ( гипотезы другое дело ) Imp

          Demetrius

          Проблема всех историков и археологов , что не занимаются они привлечением инженеров для решения вопросов как это было построено Imp
             Manticora
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 октября 2008, 14:55

            Demetrius
            Чота как-то это нереально выглядит... Imp

            Ayoe
            ладно, пороюсь ещё в литературе Imp
               Валькирия
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 октября 2008, 16:28

              Был документальный фильм, посвященный Сфинксу. Фильм снят на основаниях раскопок геологов, и наделал много шума среди египтологов. Вся теория египтологов, что Сфинкс был построен 4,5 тысячи лет назад фараоном Khafre - разваливается. Согласно заключениям геологов, Сфинкс был построен во времена, когда в Гизе шли довольно сильные дожди. Это было почти в самом конце ледникового периода, примерно 8 - 11 тысяч лет назад.
              Так что, кто построил - толком не ясно, и поскольку мы очень многого не знаем, то вполне претендует на существование и версия о том, что какая-то древняя цивилизация, задолго до того как появилось Древнее Царство Египта. Есть книга Грэма Хэнкока "Секреты пирамид". Интересно и довольно убедительно насчёт Цивилизации, которая была ранее.
              Пирамиды находятся не только в Египте и все они стоят на пересечении крупных меридианов и в определённом положении, соответствуя сторонам света и некоторым созвездиям.И уже доказано, что с момента их постройки их положение относительно звёзд изменилось или из-за расширения вселенной или из-за смещения оси земли.

              Приведу некоторые цитаты.

              "Нет никакого сомнения( как это убедительно продемонстрировал ещё в 1880-е гг. сэр Уильям Флиндерс Петри, основатель современной египтологии) в том, что Великой пирамиде присуща исключительная точность ориентации осей, а также выверенность пропорций внутренних камер и переходов. Пирамида напоминает механизм с идеально пригнанными деталями или измерительное устройство, достойное Гаргантюа."

              Роберт Шох; Роберт Макнэлли "Мистерия пирамид и тайна Сфинкса"2005г.

              " Поразительная точность элементов Великой пирамиды-это вовсе не случайность или проявление экстравагантности её строителей , последователей примитивной религии. Она имела несомненную цель, смысл, значение. В этой связи утверждение египтологов о том, будто Хуфу воздвиг Великую пирамиду исключительно в качестве надгробного монумента над своей могилой, демонстрирующего его божественный статус, представляется неубедительным." там же.


              Недавно японские ученые с помощью эхолокаторов показали, что обработанный камень скульптуры Сфинкса ГОРАЗДО ДРЕВНЕЕ, нежели блоки пирамид. Другой факт: гидрологические исследования выявили следы эрозии от мощного потока воды у основания пьедестала статуи. Британские геофизики оценивают возраст эрозии в 10 -12 тысячелетий (!). Сказанное подтверждает гипотезу, весьма популярную в наши дни: гизевский комплекс строили ДВАЖДЫ.
                 Ayoe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 октября 2008, 16:54

                Валькирия

                Цитата

                Сфинкс был построен во времена, когда в Гизе шли довольно сильные дожди. Это было почти в самом конце ледникового периода, примерно 8 - 11 тысяч лет назад.

                Цитата

                гидрологические исследования выявили следы эрозии от мощного потока воды у основания пьедестала статуи. Британские геофизики оценивают возраст эрозии в 10 -12 тысячелетий (!). Сказанное подтверждает гипотезу, весьма популярную в наши дни: гизевский комплекс строили ДВАЖДЫ.

                Уже писал об этом , это могло быть последствия кислотного града от вулкана Санторини ( примерно 1620 до н .э.). Оценка возраста сфинкса геологами исходит из климатических данных и абсолютно игнорирует другие факты . До сих пор нет объяснений какие события были причиной гибели Древнего царства Египта и падения династии Саргона Древнего в Аккаде в XXII в. до н.э. , а одной из причин могло быть сильнейшее извержение вулкана где-то поблизости . Так что кислотные осадки могли дважды в истории Сфинкса повлиять на то , что отдельные геологи трактуют как следы эрозии .

                Цитата

                Поразительная точность элементов Великой пирамиды-это вовсе не случайность или проявление экстравагантности её строителей , последователей примитивной религии. Она имела несомненную цель, смысл, значение. В этой связи утверждение египтологов о том, будто Хуфу воздвиг Великую пирамиду исключительно в качестве надгробного монумента над своей могилой, демонстрирующего его божественный статус, представляется неубедительным." там же.


                Уже первое с чем нельзя согласиться , фраза о примитивной религии . Все остальные выводы автора связаны с тем , что он выражает своё мнение с точки зрения современного человека - а это заведомый тупик Imp
                   Валькирия
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 октября 2008, 17:13

                  Ayoe

                  Цитата

                  Уже первое с чем нельзя согласиться , фраза о примитивной религии . Все остальные выводы автора связаны с тем , что он выражает своё мнение с точки зрения современного человека - а это заведомый тупик

                  Я тоже не во всем согласна с автором, но привожу цитаты для размышлений.
                  Ещё у одного автора прочитала следующее.
                  "Дело в том, что было два Египта. Древний, какой мы его знаем, Первый Рим и Египет послепотопный, когда на четыре века там поселились и хозяйничали инопланетяне. Вы никогда не обращали внимания, что древнеегипетские письменные свидетельства не содержат упоминаний о Потопе?"
                  Добрая треть территори Древнего Египта лежит и поныне на дне Медитеррана, с античными городами. А на месте Сахары было море. На старых картах конфигурация материков совершенно другая, чем сегодня. Совершенно просты и понятны слова нашего учёного-геолога А.И. Барашкова: ?Чёрное море не соединялось со Средиземным, так как не было пролива Дарданеллы, и уровень воды Чёрного моря был на сотню метров ниже его современного. Прорыв перешейка Дарданелл был вызван землетрясением чудовищной силы. Учёные ещё не пришли к единому мнению относительно времени этой катастрофы?. Чёрное и Азовское моря изображаются на древних картах широкими полосами (а не пятнами, как сейчас), ? то Кубань (Пирфлегетон) и Дон (Ахеронт) сливались в одну реку.
                     Ayoe
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 октября 2008, 19:20

                    Валькирия

                    Цитата

                    Прорыв перешейка Дарданелл был вызван землетрясением чудовищной силы. Учёные ещё не пришли к единому мнению относительно времени этой катастрофы?.


                    5600 год до н.э. , дата известна с 1996 года Imp Катастрофой глобальной не было , скорость подъема воды была не такой большой .
                       Валькирия
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 октября 2008, 19:37

                      Ayoe

                      Цитата

                      Катастрофой глобальной не было , скорость подъема воды была не такой большой .

                      Я читала другое.

                      "За небывалую катастрофу говорят также данные о многократном колебании уровня земной поверхности в описываемом районе. У Л.Н. Гумилёва в его книге ?Этногенез и биосфера Земли? читаем, что в течение восьмисот описываемых лет северные прикаспийские земли поднимались до +18 и опускались до ? 26 метров от уровня моря (44 метра! Такие колебания без серьёзной причины не бывают и без серьёзных последствий не проходят).
                      Колебания отмечены не только в описываемом районе. Географы установили, что уровень озера Иссык-Куль тоже претерпевал изменения. Он был и выше на 60 ?80 метров, и ниже на 200 ? 250 метров от современного. Единственное, что заставляет меня сомневаться, так это временные рамки (пять-шесть тысяч лет), в которые учёные устанавливают эти колебания. Ведь если эти колебания Иссык-Куля были одновременно со средиземноморскими, то в таком случае можно говорить о том, что произошла очень большая, почти грандиозная катастрофа".
                         Похожие Темы
                        АПирамиды, Дольмены, Малх-каш, Мавзолеи
                        Постройки Великой Ичкерии
                        Автор Г Г1алла
                        Обновление 15 февраля 2014, 12:54
                        ДВнутри великой пирамиды.
                        Into the Great Pyramid.
                        Автор А Александрович
                        Обновление 13 июля 2013, 23:12
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики