Сообщество Империал: Новая история Руси - Сообщество Империал

INDIGO

Новая история Руси

Левашов Н. В.
Тема создана: 26 сентября 2008, 16:40 · Автор: INDIGO
 Jugin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 сентября 2008, 19:01

Haktar

Цитата

Автор этой темы имеет полное право на свою точку зрения, как бы она многим не нравилась...

Так проблема и заключается в том, что узнать мнение автора темы никак не удается. А тупое копипаст вызывает законное раздражение. Хотя, может, подобные вопросы лучше решать в Бойцовском клубе? Как Вы полагаете как модератор?
     Ayoe
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 сентября 2008, 20:17

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Вот схемка которая понравится Левашову Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    P.S. Петухов автор газеты "Голос Вселенной"
       Lestarh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 сентября 2008, 20:38

      2 INDIGO

      Цитата

      Там автор всё объективно объясняет, почитайте по внимательнее!

      Понимаете нам нужно не объяснение, а доказательства того что именно это объяснение верное. Дело в том, что любой факт можно объяснить бесконечно большим количеством способов, но степень достоверности этих объяснений может очень сильно отличаться. Факт падения кирпича на землю можно объяснить законами тяготения, общей теорией относительности, идеей о взаимном сродстве земли и кирпича который был из этой земли сделан, вмешательством маленьких зеленых человечков и еще массой способов.

      Левашов же ничего не доказывает и не поясняет, он излагает набор тезисов которые предлагается считать истиной в последней инстанции. Вот прям из первого абзаца текста:

      Цитата

      . Название страны ? Россия, возникло от другого слова ? Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы.

      Здесь автор последовательно утверждает следующее:
      1. Название Россия происходит от Рассея;
      2. Название Рассея происходит от Рассения;
      3. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор.
      4. Существовала древняя Славяно-Арийская империя;
      5. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы;
      6. Русский Север назывался Лукоморье
      ну и так далее...
      Где хоть одно пояснения верности этих тезисов? Почему Россия именно из Рассеи, а не от Руси? Почему Рассея именно из Рассении? Где доказательства существования Славяно-Арийской империи от Русского Севера до Индии?

      Это во-первых. Во вторых автор прямо искажает истину, или грубо говоря врет:

      Цитата

      Имя пруссов-славян, означавшее Перуновы Русы, другое самоназвание ? Венеды (воинственные племена западных славян),

      1. Пруссы и славяне-венды разные народы.
      2. Славяне никогда не называли себя вендами, так их называли немцы. То есть это что угодно, но только не самоназвание...

      Цитата

      После чего, пруссами стали называть одно из германских племён, проживавшее на этих землях, которое сыграло ключевую роль в объединении германских племён в единое государство в девятнадцатом столетии.

      Ни одно германское племя пруссами не называли, и уж тем более племена ни играли никакой роли в объединении Германии в XIX веке.

      Цитата

      Именно по этой причине ?историки? не могут объяснить бесследное исчезновение тех же самых сарматов, скифов.

      Историки все прекрасно могут, если автор об этом не в курсе, то это его личные проблемы...

      Цитата

      Слово история возникло из слияния двух слов ? ИЗ (С) ТОРЫ, что означает ? рассказы из прошлого иудейского народа.

      А как быть с книгой Геродота которая так и называется "История" и не содержит "рассказов из прошлого иудейского народа"? Как вообще быть с тем, что слово history в английском ну никак не удается произвести от русского предлога "из" и еврейского слова "tora"?
      А также с тем что собственно исторические книги Библии как раз в Тору не входят?

      Цитата

      Почти одновременно сгорели Александрийская, Этрусская в Риме, Афинская, Царьградская (Константинопольская) библиотеки

      Соврамши (с)
      Александрийская библиотека была сожжена императором Аврелианом в 273 году, то есть за 50 лет до того как заштатный городок Византий начал перестраиваться в Константинополь.
      Этрусской библиотеки в Риме никогда не существовало в природе, если не согласны попытайтесь найти хоть какие-то упоминания о ней где-либо кроме Левашова и его сторонников.
      Библиотеки Константинополя были рассеяны в ходе двух штурмов города в XII и XV веках, причем многие книги были вывезены в Италию.

      Цитата

      Столица Славяно-Арийской империи, город Асгард Ирийский (храмовый город) был разрушен ордами джунгар в лето 7038 от Сотворения Мира (1530 от р.х). Этот город гигантских каменных пирамид, город волхвов, ведунов был богатейшей сокровищницей знаний, которые хранились в искусственных подземных пещерах под пирамидами. Он не имел крепостных стен, но очень долгое время никакой враг был не в состоянии приблизиться к этому городу. Город был окружён невидимой энергетической защитой, сквозь которую не могли пройти не то что вражеские армии, а даже отдельные люди, если они имели грязные помыслы или дурные намерения.
      С наступлением Ночи Сварога, это защитное поле постепенно ослабевало, в силу объективных причин и, в конце концов, Чёрным Магам удалось, используя весьма подлый способ, нейтрализовать эту энергетическую защиту, буквально перед штурмом города ордами джунгар, что не позволило Высшим Волхвам вовремя восстановить эту защиту. Ворвавшиеся в великолепные храмы и грандиозные пирамиды, орды уничтожили большинство волхвов, сожгли или уничтожили бесценные хранилища древних рукописей и книг, принесённых в Асгард Ирийский ещё из Даарии.

      Это пять... Ну даже если оставить в стороне все эти звездные войны и прочих джедаев, то джунгары как политическое образование вообще-то сформировались лет этак через 100 этой эпической битвы. Официальные годы существования Джунгарского ханства - 1635 - 1755... Равно как и нет никаких археологических свидетельств существования в Северо-Западном Китае (где тогда жили джунгары aka калмыки) "города гиганских каменных пирамид"...

      Ну и так далее. Про календарь я уже писал.

      Цитата

      Карта Создателя

      Вот она
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Именно на этом камне:

      Цитата

      ...ученые смогли рассмотреть очертания рек, возвышенностей и гидротехнических сооружений. По их мнению, углубление в центре плиты - древний уфимский каньон, позднее исчезнувший из-за подвижки тектонических плит

      Возможно их богатая фантазия им это позволяет (да и то с учетом "исчезнувшего уфимского каньона" Imp то у меня ее не хватает. Я вижу тут не "трехмерную карту сделанную со спутника с применением невиданных технологий" а сильно потрескавшийся кусок породы с насечкой.

      Вообще удивительно сколько ныне не существующий объектов обнаружили на этой карте:

      Цитата

      По мере изучения плиты загадок только прибавлялось. На карте явно видна гигантская оросительная система региона - чудо инженерной мысли. Кроме рек, изображены две системы каналов шириной 500 метров, 12 плотин шириной 300-500 метров, длиной до 10 километров и глубиной 3 километра каждая.

      Вам не кажется, что если на карте больше несуществующих объектов чем существующих, то как бы это помягче сказать, это не совсем карта?

      Цитата

      Во первых в Монголии небыло никаких легенд и сказаний о Чингисхане и когда к ним пришли после иудейской революции 17 года и спросили: Знаете у вас был такой великий человек Чингис хан, на что они оветили: Дааа, а мы и не знали! Странно да!

      Вы лично спрашивали? Или у Вас стенограмма есть? И кого именно спрашивали? Я например не уверен, что среднестатический привокзальный бомж сможет Вам дать развернутые ответы по русской истории...

      Цитата

      Но когда эти летописи были обнаружены, то как оказалось они были написаны на русском языке!

      Почитать можно?

      Цитата

      Зачем мне их читать, читали другие и они в курсе!

      Прекрасный ответ. Тогда пожалуйста не делайте выводов о том, чего не знаете.

      Цитата

      Значит по вашему если я не читал это означает, что они настоящие!

      Как минимум это не означает автоматически что они поддельные.

      Цитата

      Обо всех я не говорю, но многие!

      Какие именно?

      2 Ayoe
      Да ладно. Я тут недавно у одного такого автора "русантропа" встретил. Оказывается русы даже от обезьян произошли отдельно от прочих...
         Jugin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 сентября 2008, 20:39

        Ayoe

        Цитата

        Вот схемка которая понравится Левашову

        Не согласен!!!! А где здесь японцы? Неужто эти ... смогли бы сделать Сони и Тойоту, не будь у них славянского компонента где-нить? И нет тут славянских басков и славяно-полинезийцев.
           INDIGO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 сентября 2008, 21:45

          Лукоморье

          Imp

          Цитата

          Лукоморье

          ??Но и это ещё не всё. Иногда так бывает, что в знакомых с детства практически каждому русскому человеку сказках заключён такой глубокий смысл, что порой диву даёшься! Продолжу анализ слова Лукоморье. Лукоморье. Лук у моря? означает, что береговая линия побережья Белого моря своей линией напоминает форму лука ? не репчатого лука, а боевого оружия. Но возникает закономерный вопрос: как наши предки узнали об этом, если для того, чтобы увидеть линию побережья, нужно было подняться высоко над поверхностью матушки-Земли? И не просто высоко, а очень высоко! Линию побережья в форме лука можно увидеть только с околоземной орбиты, примерно так же, как и сегодня. Но, как утверждают современные ?историки?, в те древние времена, когда было дано это название, космических спутников не было, тем более, у каких-то ?вшивых? и диких славян, как нам всем вбивали с детства в голову на уроках по истории в школе, на лекциях университетов, через средства массовой информации и даже через ?художественную? литературу...? Лукоморье ? иллюстрация из книги ?Зеркало моей души?, том 1, глава 28.
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 29 сентября 2008, 22:02

            INDIGO
            Лукоморье - это слово из того же ряда, что остров, полуостров, горный хребет. Знакомо выражение "излучина реки"? Разве его применяют только к одной какой-то реке? Так и с лукоморьем - излучиной моря...
               zenturion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 сентября 2008, 22:25

              INDIGO

              Цитата

              Лукоморье

              Почитай что умные люди пишут про этимологию этого слова:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              И удивляет полное невежество автора книги ?Зеркало моей души?, том 1, глава 28., который Лукоморье стал искать аж на Белом море... Imp Между тем, это давно известный топоним возле Черного моря, часто упоминающийся в летописях . Даже половецкая орда так называлась - "Лукоморцы".
                 Jugin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 сентября 2008, 22:31

                zenturion

                Цитата

                Почитай что умные люди пишут про этимологию этого слова:

                Эт Вы к кому обращаетесь? Сами же пишете "умные люди". А причем здесь Левашов? Не понимаю.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 29 сентября 2008, 22:34

                  Jugin

                  Цитата

                  Хотя, может, подобные вопросы лучше решать в Бойцовском клубе? Как Вы полагаете как модератор?

                  Это вам решать... Imp
                     zenturion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 сентября 2008, 22:37

                    Jugin

                    Цитата

                    Не понимаю.
                    Для более глубокого понимания моей гениальной мысли надобно сходить по ссылке мною указанной. #* А для ещё предварительно было бы неплохо вникнуть в суть разговора.. Imp
                       Похожие Темы
                      КТрудно быть Богом / История арканарской резни
                      2013/2014, Россия, фантастика, драма
                      Автор g gaulish723
                      Обновление 27 марта 2024, 06:02
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 25 марта 2024, 19:54
                      ИИстория Противовоздушной обороны (ПВО)
                      Хозяева "ключей от неба"...
                      Автор С Старый
                      Обновление 20 марта 2024, 00:06
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики